Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, nyny сказал:

У нас две вакцины пфайзер и модерна недавно начали уже вторую дозу колоть смертей или осложнения нет пока  от вакцины 

У нас в новостях выборы) 

 

А в частных клиниках есть вакцина платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stator сказал:

Дед младше мамы?

У нас мужика выписали из больницы с температурой!!! Он там 3 недели лежал, так до конца и не вылечился. Ему за 50, сердечник.

Младше и что):D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ina сказал:

А в частных клиниках есть вакцина платная?

Нет невозможно  пока

сами частички без разрешения и лицензии не могут закупать или делать может потом когда обеспечат всех вакциной и не будет ожиотажа 

темболее будет то же что и с масками во время первой волны если и купят изымут в пользу государства так как вакцины пока на всех нехватает 

 

У нас даже аптеки без разрешения и лицензии  не могут продавать 

 

Пока только в государственном учреждении  нас даже отказ от вакцины регистрируется в системе 

 

А насчёт частников даже скандал был чуть до суда не дошло не хотели ставить в  очередь на вакцину врачей которые работают в частных клиник щас им делают чуть с опозданием так как в гос уже вторую дозу начнут они первую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт медицины в Испании 

Она на хорошем уровне нет отличия частников или гос 

единственное отличие что например к специалисту очередь  поэтому многие в  Испании имеют дополнительные частные страховки,  но не из за качества а чтоб не ждать

 медицина Испании бесплатная всем доступна также лекарства в аптеках по рецепту от гос. врача либо 75 процентов скидка или бесплатно 

Во всем виновато сокращение расходов на медицину и оптимизации в 2008 году 

 

9 минут назад, ТайВан сказал:

Все может быть по разному сходят сума 

Я скажу что знаю двух врачей которые щас пощещают психолога после первой волны

вчера со знакомым по Ватсапп переписывались он в госпитале работает в ургенсии жаловался что тяжело  устал психологически 

За весь разговор у него проскочила радость что в субботу вторая доза вакцины  и что хочет в отпуск в горы в заброшенную деревню чтоб не видеть никого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nyny сказал:

 

 

Все может быть по разному сходят сума 

Я скажу что знаю двух врачей которые щас пощещают психолога после первой волны

вчера со знакомым по Ватсапп переписывались он в госпитале работает в ургенсии жаловался что тяжело  устал психологически 

За весь разговор у него проскочила радость что в субботу вторая доза вакцины  и что хочет в отпуск в горы в заброшенную деревню чтоб не видеть никого)

Ну одно дело смертельно устать, а другое-убить. Даже страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Ну одно дело смертельно устать, а другое-убить. Даже страшно становится.

Крыша поехать может у кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Крыша поехать может у кого угодно.

Без сомнения. Но страшно представить, лежишь в палате, а тебе делают укол и последнее,что ты видишь это своего убийцу.Брр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представь, когда лежит под аппаратом безнадёжный пациент, а рядом умирает тот, кто мог бы выжить.

Как тут не рехнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания со второй волны резко вошла в третью 

Но так как у нас на носу выборы в Каталонии правительство боится резких  движений 

 

https://www.instagram.com/p/CKTxFWmCJ7q/?igshid=qwufxyi2ordk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже боятся третьей волны. Поэтому карантин продлили.

 

Недавно до меня дошло, почему очереди в крематорий появляются.

Умерших от ковида нельзя иначе хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

А представь, когда лежит под аппаратом безнадёжный пациент, а рядом умирает тот, кто мог бы выжить.

Как тут не рехнуться?

Ты думаешь,что им руководило это? Неее, не думаю. Если крышу сорвало, то он по любому убийца. Даже в таких условиях он солидарно принимает решение об отключении. А он то им вводил препараты смертельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ina сказал:

А представь, когда лежит под аппаратом безнадёжный пациент, а рядом умирает тот, кто мог бы выжить.

Как тут не рехнуться?

Как раз недавно читала в Инстаграме пост мед сестры чтоб люди соблюдали пересидел дома не шляясь где попало и по гостят не заражая друг друга 

им тяжелее персоналу из за больных ковидом и то что места в интенсивной терапии заняты в ее отделеннии где больные сердечки скончалось два человека из за того что их подготавливали к перевозке в другие госпитали  а их могли спасти они умерли одна в машине скорой другая в коридоре госпиталя 

 

 

 

 

 

 

 

14 часов назад, ТайВан сказал:

Ты думаешь,что им руководило это? Неее, не думаю. Если крышу сорвало, то он по любому убийца. Даже в таких условиях он солидарно принимает решение об отключении. А он то им вводил препараты смертельные.

Там не доказано а только предпосылки что вводил или запрашивал лекартсва 

Может он ихз воровал для других

 

У знакомого врача анастезиста  когда спрашиваю как прошел день он мне отвечает не удалось никого убить как не пытался.а так хочется чтоб не было никого больных а их прибовляется 

Такая шутка вот и думаю если кто нибудь умрет у него или  ошебется  все мы люди и можем сума сойти или ошибиться

а его ведь можно обвинить ссылаясь на его шутки 

14 часов назад, nyny сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nyny сказал:

Там не доказано а только предпосылки что вводил или запрашивал лекартсва 

Может онииз воровал для других

 

Я поэтому и спросила. Правда это или утка.

25 минут назад, nyny сказал:

люди соблюдали пересидел дома не шляясь где попало и по гостят не заражая друг друга 

О, твои слова да Богу в уши. Пандемия, а тут митинги устраивают,придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое. Из интернета. Но решил скопировать сюда.

 

Доктор: Хотите вакцину? 
Британец: Нет. 
Доктор: Все джентльмены прививаются. 
Британец: Ну тогда да. 

Доктор: Хотите вакцину? 
Немец: Нет. 
Доктор: Это приказ! 
Немец: В таком случае, да. 

Доктор: Хотите вакцину? 
Американец: Нет. 
Доктор: А ваш сосед уже привился. 
Американец: Правда? Ну тогда да. 

Доктор: Хотите вакцину? 
Француз: Нет. 
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена. 
Француз: Как не положена? Срочно колите! 

Доктор: Хотите вакцину? 
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы! 
Доктор (шепотом): Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать, это незаконно. И, конечно, она не бесплатная. Стоит 900 крон. 
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке. 

Доктор: Хотите вакцину? 
Израильтянин: Нет. 
Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается. 
Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Со всей семьей едет в Арад.) 

Доктор: Хотите вакцину? 
Русский: Нет. 
Доктор: Да тебе просто слабо. 
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила. 

Доктор: Хотите вакцину? 
Болгарин: Нет, а вы хотите ракии? 
Доктор: Да. (присаживается рядом, берет предложенный стаканчик) Вакцины–то на самом деле нет, и нас тоже фиг знает когда вакцинируют… 
Болгарин: Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет! 
Доктор: Эх…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китае изобрели ректальный способ взятия тестов на коронавирус 

 

https://www.google.com/amp/s/amp.sport24.ru/news/zozh/2021-01-27-v-kitaye-pridumali-testirovat-na-koronavirus-cherez-anus-eto-povyshayet-tochnost-rezultatov

17 часов назад, Ina сказал:

Откуда нам знать, утка или нет. Всё в этой жизни может быть.

 у нас вчера задержали женщину обвинения в попытке убийства

Она обрезала  канат на котором работало два  рабочих на высоте 13 этажа производились работы с фасадом дома

дама мотивируя что ей мешал канат портил вид с окна 

Хорошо что только успела один и ничего страшного не случилось 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nyny сказал:

Китае изобрели ректальный способ взятия тестов на коронавирус 

Он же в легкие спускается?))

 

 

Она ножницами грызла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

 

Она обрезала  канат на котором работало два  рабочих на высоте 13 этажа производились работы с фасадом дома

дама мотивируя что ей мешал канат портил вид с окна 

Хорошо что только успела один и ничего страшного не случилось 

 

 

 

Ну погоди. Первая серия. Провидцы.

Женщину то, поди, не предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

 

Она ножницами грызла?

Не указали чем резела 

хорошо что только один успела и люди не упали с 13 этажа 

Вот каждый по своему сходит с ума 

 

1 час назад, ТайВан сказал:

Он же в легкие спускается?))

 

 

 

А кстати у нас давно мониторинг проводят в больших городах   фекальные воды проверяют на ковид  по районам городам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nyny сказал:

А кстати у нас давно мониторинг проводят в больших городах   фекальные воды проверяют на ковид  по районам городам 

 

Я слышала, когда в Китае начиналось, то там тоже говорили, что брали анализы сточных вод в больницах. Но вот какой результат был, так и довелось увидеть.

37 минут назад, nyny сказал:

Вот каждый по своему сходит с ума 

Я когда в больничке лежала, оказалась в палате с женщиной, страдающей деменцией, вот это треш!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Я слышала, когда в Китае начиналось, то там тоже говорили, что брали анализы сточных вод в больницах. Но вот какой результат был, так и довелось увидеть.

Результат это знать в каком районе города больше заражений у нас к примеру в Барселоне или Мадриде по районам города закрывали на карантин, а не весь город 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж записал свою маму на прививку через сайт госуслуг. Нашел телефон учреждения, чтоб уточнить - видят ли они запись, чтоб понять, что он все сделал правильно. Подтвердили. И что вы думаете? Поехали на машине в другой город в это учреждение, а прививку не сделали! Вакцины нет, сказали. Мама еле ходит из-за болезни, а вот так зря съездили. Учитывая, что все делается по записи, они должны рассчитывать, сколько человек могут уколоть. Муж написал жалобу  там же на госуслугах. Вот так потрясающе в лен области у нас все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New York Times, сегодня, сейчас.

Выдержка ( перевод гугл, текст я почти не правила, пардон, суть и так понятна)

 

"Число случаев коронавируса падает. Число вакцинаций растет. .. Такое чувство, что рассвет наступает.

И это делает этот момент опасным. Вариант коронавируса B.1.1.7, впервые обнаруженный в Великобритании и теперь распространяющийся по всей Европе, оказывается на 30-70 процентов более заразным, а также может быть более смертоносным. Он ударил по Британии, как грузовик, ежедневно отправляя подтвержденные смертельные случаи на миллион человек с примерно шести на миллион в начале декабря до более 18 на миллион сегодня. Ситуация в Португалии еще хуже. Ежедневно подтвержденные случаи смерти выросли с примерно семи смертей на миллион в начале декабря до более чем 24 смертей на миллион сейчас. Дания проводит геномное секвенирование каждого положительного случая коронавируса и заявляет, что случаи, связанные с новым вариантом, растут на 70 процентов каждую неделю.

...

И есть свидетельства того, что в Калифорнии развивается еще один супер-заразный штамм. Потребуется несколько недель или даже месяцев, чтобы эти новые штаммы стали доминирующими, но вирусологи говорят мне, что есть все основания полагать, что они это сделают. Результаты могут быть катастрофическими: сотни тысяч людей умрут до того, как вакцинация нейтрализует угрозу. "

 

... много текста дальше про то, что было бы хорошо сделать с точки зрения государственной политики

 

совет от эпидемиолога:

"Лучшее маскирование также имеет значение. Многие из нас - и я включаю сюда себя - бродят в хлопковых масках, о конструкции которых мы мало знаем. Это лучше, чем ничего, но через год после начала этой пандемии у нас должны быть более строгие рекомендации по выбору наиболее эффективных масок. ..., что с новыми сортами он не пойдет в продуктовый магазин, если он не наденет двойную маску, не наденет N95 или южнокорейский аналог KF94."

 

https://www.nytimes.com/2021/01/28/opinion/new-covid-strain.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...