Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, help сказал:

Не то, чтобы он появился, болели вообще все суставы, прошли не все. 

 

А до болезни болели суставы? Ковид бьет по слабым местам. Если не болели, может, и пронесет. Ковид многим по суставам бьет, даже у кого не болели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ina сказал:

Кончилось тем, что потребовали у поставщиков вернуть деньги.

Понял. Спасибо. Примерно так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первая прививка Спутником состоялась. Лен. обл., г. Приозерск. Дали заполнить 3 двусторонних листа анкет. Вопросов там про аутоиммунные не было. Потом врач померила давление, сатурацию, температуру, еще позадавала вопросы для своего бланка. Спросила, в частности, почему-то - нет ли иммунодефицита у вас.

 

У меня практически на все вопросы все было «нет». Потом она выписала бумажки на анализы на кровь — 2 шт (сахар и общий, по-моему), на скрытую кровь в кале, на общий мочи, на ЭКГ.

 

С этим пошел в процедурный, где укололи Спутник в плечо (одна ампула целиком) и сразу взяли кровь.

 

Потом в регистратуре записался на 19-е на ЭКГ, а кал и мочу надо сдать в ближайшие дни. Посидел полчаса и пошел по делам.

 

Привили в 11-00 утра. Ждал хоть каких-нибудь симптомов. Не дождался, взял градусник и оказалось, что 37,8 — это в 16-00. Ощущений при этом никаких. Пол дня проходил по морозу -15, может поэтому ничего не ощутил.

 

Посмотрим, что дальше будет.

Изменено пользователем Романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, help сказал:

На обострении чего? Нет связи, говорят, 

Ну, суставы же болели во время вакцинации?

 

я вот фактически в момент обострения привилась. Не в самый острый период, но все же в довольно непростой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романтик сказал:

на скрытую кровь в кале, на общий мочи, на ЭКГ.

А это в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила Объекту наша семейный врач. Она у нас недавно и всех проблем не знает. Спросила на счёт прививки, неужели он не хочет.

Он сказал. что хочет, но у него псориаз и IgE 4125 при норме 100, был год назад. На псориаз она никак не прореагировала, назначила анализы.

Сказала, при таком IgE ни о каких вакцинах речи быть не может. Осталась надежда, что он такой был тогда, а сейчас меньше, но на сколько ....

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Сегодня позвонила Объекту наша семейный врач.

 

Ей что делать нечего, здоровым людям звонить? (Здоровый это тот, кто с жалобами не приходит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего живучи настроения "власти всё от нас скрывают и только лгут". Никто Высоцкого не вспомнил? - "И словно мухи тут и там ходят слухи по домам..." :)

 

08.02.2021 в 17:53, Tatiana46 сказал:

Есть данные общей годовой смертности. В разных странах эти данные добываются из разных официальных источников. В РФ это росстат, кажется, могу ошибаться. 

Безусловно, есть официальные источники. И "неофициальные". Выводя за скобки вопрос, откуда у них их цифры и как они составляют/подсчитывают всякоразные графики и проценты - а, строго говоря, этот вопрос нельзя выводить за скобки - проблема в том, каким данным доверять.
Прежде чем задать свой предыдущий вопрос, я заглянул в блоги авторов. Товарищ чётко позиционирует себя как оппозиционера и у себя в ЖЖ-шке костерит "режим" вовсю. Такие товарищи принципиально не пользуются официальной статистикой, т.к. убеждены в её лживости. ОК, товарищи имеют право на собственное мнение, но, тем не менее, мои вопросы остаются в силе: - откуда у них их цифры и графики и почему мы должны им верить больше, чем официальным данным?

 

09.02.2021 в 01:55, Tatiana46 сказал:

Я так понимаю, вы нашли, наконец, достоверный источник? Голикову? ... 

По её подсчетам получается вообще смешно...  18% от  560т = 100тыс.
50% от этих 100тыс (которые она связывает с избыточной смертностью. )  получается от ковида в РФ умерло = 50 тыс.  

Почему смешно? Смотрим ссылку, которую привела Уайта, там Дмитрий Кобак пишет:
>> At the time of writing (1 January 2021), Russia reports 57,600 deaths

...т.е. получается что, Голикова совсем не врёт? - цифры-то почти совпадают.

 

 

09.02.2021 в 02:34, Львёнок сказал:

А данных то нет! 

Есть данные по количеству умерших за 10 месяцев прошлого года. 

А далеее - нет. 

Именно - нет. Да и откуда им быть-то в начале февраля?
Но тогда откуда эти данные у всякоразных блогеров? Надо ли мне повторять свой вопрос: почему мы должны им верить больше, чем официальным данным?

 


Вообще, данные о смертности в России - т.е. официальные данные - ужасают сами по себе. Для чего их дополнительно умножать на три, как советуют блогеры? - чтобы вызвать ещё больше ужаса? Или просто "потому что могу"? - а отчего бы не умножить на 4? на 5?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RedMen сказал:

Почему смешно? Смотрим ссылку, которую привела Уайта, там Дмитрий Кобак пишет:
>> At the time of writing (1 January 2021), Russia reports 57,600 deaths

...т.е. получается что, Голикова совсем не врёт? - цифры-то почти совпадают.


Именно то, что они почти совпадают и вызывает во мне приступ хохота. Это называется подгонка статистики.

Если система ("режим") наполнила все СМИ тоннами лапши для ушей и делает так уже десятилетия, то я уж лучше выберу безвестного блогера за точку отчета, чем публичные заявления Голиковой.

Вы сами, значит верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Айлин said:

Ну, суставы же болели во время вакцинации?

 

Да, но обуславливать этим отказ от прививки в условиях тотального эпидемилогического рас.....йства даже в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Да и откуда им быть-то в начале февраля?

 

Как пишут знающие люди, эти данные традиционно публикуются через месяц. (А не верящие знающим сами могут посмотреть как публиковалось, данные открытые, не гостайна,.) И за октябрь они, традиционно, были опубликованы в декабре. И  именно в тот момент был написан ряд статей на тему "что то у вас не вяжется". Но в предновогодней суете никто на это у нас, включая вашего покорного слугу, не обратил внимания. 

Я эти данные увидел, когда пошли какие то бредовые статьи, что правительство "ошиблось на 120 тысяч" в оценке количества смертей. 

Но при этом само количество "от которого" ошиблись не опубликовали. У неподготовленного пользователя сложилось впечатление, что именно 120 тысяч - количество "лишних" смертей. Из них 70 официальных и 50 от осложнений. И когда я давал оценки за год, то просто умножал данные за десять месяцев на 1,2 хотя было понятно, что ноябрь и декабрь - самые страшные  месяцы ковид смертей. 

Какие то безумные проценты от голиковой выглядят просто полной бредятиной. 

Будет ли еще один "вброс"? Или уже "можно публиковать", и потом "с улыбкой на лице" говорить, что мы же уже это десять лет назад десять раз обсуждали, а вы опять... 

Пиипец. 

Степень "неправды" государства по отношению к гражданам просто поразительная. 

И отдельные ведомства не то, что выполняют работу "как всегда", а бегут в правительство спрашивать " Уже можно или еще нет? ", ибо ничем другим двухмесячную задержку данных по ноябрю объяснить невозможно. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Пиипец. 

Степень "неправды" государства по отношению к гражданам просто поразительная. 

Наверное, все таки чипируют.)) Слово "неправды" взято в кавычки. Да.

А же мы знаем , как это читать: степень правды государства по отношению к гражданам просто поразительная.))

Срочно сообщите: какой вакциной "чипируют".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ей что делать нечего, здоровым людям звонить? (Здоровый это тот, кто с жалобами не приходит). 

Вообще то это её обязанность, звонить по просьбе пациента.

Я не пойму, чего вы (россияне) спорите по поводу статистики?

В любой стране есть сайт, где указаны количество смертей за год.

Вот и посмотрите там, какая разница между 20 и 19 и 18 годами.

Потом найдите сколько по статистике умерло от ковида.

Остальное будет очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Желание проверить статистику вполне нормальное.

Не могу сказать, что я совсем не жоверяю нашей статистике.

Врать им нет резона, денег с этого не попилишь. И занижать тоже нет резона.

Чем хуже будет выглядеть, тем больше ЕС даст денег :)

Меня больше интересовало, сколько человек умерло от недополученной мед помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Johndoy сказал:

Или тест брешет. Взял у одного такого телефон. Выглядит вполне здоровым. Не болел. Завтра уточню, что анализы крови показали. Интересно.

21 час назад, help сказал:

Как и ожидалось - тест брешет. С таким же успехом можно монетку подбросить.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ina сказал:

Сегодня позвонила Объекту наша семейный врач. Она у нас недавно и всех проблем не знает. Спросила на счёт прививки, неужели он не хочет.

Он сказал. что хочет, но у него псориаз и IgE 4125 при норме 100, был год назад. На псориаз она никак не прореагировала, назначила анализы.

Сказала, при таком IgE ни о каких вакцинах речи быть не может. Осталась надежда, что он такой был тогда, а сейчас меньше, но на сколько ...

Вот такие пироги.

А IgE что показывают конкретно? Я другие буквы знаю только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

Да, но обуславливать этим отказ от прививки в условиях тотального эпидемилогического рас...йства даже в голову не приходило.

Так я же не говорю про отказ. Я про факт. Я тоже сделала прививку на больные суставы. Хорошо, что теперь есть, с кем сравнивать, как дальше пойдет)

 

 

По поводу статистики, вчера статья вышла

 

https://meduza.io/feature/2021/02/10/teper-pochti-ofitsialno-rossiya-na-pervom-meste-po-chislu-zhertv-koronavirusa-na-dushu-naseleniya-eto-rezultat-deystviy-vlastey-letom-2020-goda

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

А IgE что показывают конкретно? Я другие буквы знаю только

Вот в том и дело, что конкретно ничего не ясно.

Наша семейная наверное подумала об аллергии. Но это не всегда показатель аллергии.

6 часов назад, Айлин сказал:

Да, 358 тысяч и 57 тысяч, это большая разница :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ТайВан сказал:

Срочно сообщите: какой вакциной "чипируют".))

 

Да это же все знают!

 

Спутник V

 

расшифровывается как С Путиным победа! Жидкий чип. Это же всем известно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Да это же все знают!

 

Спутник V

 

расшифровывается как С Путиным победа! Жидкий чип. Это же всем известно!

 

Вот что вакцина животворящая делает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 00:50, Львёнок сказал:

Как я понял, за прошедший год в рф умерло 1.992 млн человек. (Интерполяция на основе данных за 10 месяцев(1.66 млн смертей) , но, похоже, что более 2.1 млн., но данных за год не вижу. ) 

 

 

А теперь цитата РБК по данным росстата, лениво на их сайт лезть.

 

Цитата

По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5

 

Ну, как-то так...

 

 

29.01.2021 в 08:00, Львёнок сказал:

И если данные о количестве смертей за 10 месяцев попали в прессу, то за 12 ни одна газетенка не написала. Но с учетом "ошибки в прогнозах" правительства на 120 тысяч, вызванной, скорее всего, повышенной смертностью в ноябре и декабре, от ковида за год умерло около 330-360 тысяч. 

 

Еще раз повторю, что данные 323 это не все жертвы так как не учтено количественное уменьшение из за войны. А этот фактор уменьшал "абсолюсную" смертность все последние годы. И еще ковидные смерти заместили часть травматических.

 

Но все равно опубликованные цифры ложатся "в мое понимание".

Ура, товарищи.

Чудес нет.

Проза . Вирус ушел к зиме в регионы у поубивал там нафиг кучу народа. В мск хоть резервные госпитали сделали  в начале лета. А в регионах, судя по всему, нет. Они же весной "почти не болели".

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Количество годовых смертей в России монотонно сокращалось за последнее десятилетие и уменьшилось бы и в 2020 году, если бы не пандемия COVID-19, говорит научный сотрудник Университета Тюбингена Дмитрий Кобак. Если линейно экстраполировать докоронавирусный тренд 2015–2019 годов, то аналитический показатель избыточной смертности в России за апрель—декабрь 2020 года (с начала пандемии), исходя из данных Росстата, составляет 360 тыс. человек, в том числе 96 тыс. в декабре. Речь идет о превышении фактической общей смертности за указанный период 2020 года над потенциальным показателем этого же периода, следует из расчетов Кобака.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5

 

А. Чуть ниже в РБК тоже есть оценка в 360 тыс избыточных смертей... Тоже верю.

 

А по концу года статистика была 70 тысяч ковид смертей. А остальные от нечего делать богу душу отдали.  В четыре с лишним раза. Точнее в пять. Ошибочка.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tatiana46 сказал:

Именно то, что они почти совпадают и вызывает во мне приступ хохота. Это называется подгонка статистики.

Кто куда подгоняет? Оф. статисты под собственные данные, оф. статисты под данные т.н. "независимых источников", "независимые источники" под данные оф. статистики?
Ведь если данные "независимых экспертов" частично совпадают с данными оф. статистики, то это в равной степени может означать одно из двух:
- врут как первые, так и вторые;
- не врёт никто из них и оба по-своему правы.
А какой парадигме верить - ну, это выбор каждого из нас. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."

 

20 часов назад, Tatiana46 сказал:

Вы сами, значит верите?

Дело в том, что официальная статистика в любой стране - единственная с ненулевым положительным доверием. Оно может быть невысоким, но доверие ко всякого рода "оппозиционным" блогерам, источникам, ресурсам, "независимым журналистам", диванным экспертам etc - ещё ниже.

Я анализирую. И когда вижу, что т.н. "независимые источники" лукавят ничуть не меньше, чем те, кого они критикуют, либо используют знаменитое highly likely, - то понимаю, что доверять им нет ни единой причины.

 

3 часа назад, Ina сказал:

Да, 358 тысяч и 57 тысяч, это большая разница

Читаем статью из "Медузы" внимательно. 358 тысяч - это не смерти от Ковида, это т.н. "избыточная смертность" (премерзкий термин, кстати). Это отклонение  уровня смертности от обычных среднегодовых значений за определённый период. Со ссылкой на Голикову они пишут, что избыточная смертность на 81% связана с Ковид-19.
Вопрос: где лжёт Голикова? (ну, коль скоро её так активно пинают в топике)
Второй момент - это используемые формулировки: "если предположить...", "если наши подсчёты верны..." и т.д. Т.е. опять знаменитое highly likely - т.е. прямые манипуляции. И нам в очередной раз предлагают поверить? Нет, спасибо.

 

18 часов назад, Львёнок сказал:

Будет ли еще один "вброс"?

Хороший вопрос. Судя по согласованности акций всякоразных "оппозиционных" деятелей-блогеров-изданий и тому, что они перепечатывают пару-тройку статей с незначительными вариациями - да, это вброс. Да, вбросы будут ещё, потому что вопрос переходит уже в политическую плоскость: правительство вам лжёт - долой правительство.
Но вроде как недопустимо и аморально использовать какие-либо бедствия, эпидемии  etc в подобных целях? Разумеется, недопустимо и аморально. Поэтому отношение к тем, кто всё равно так делает - соответствующее.

PS. Пожалуй, мне уже неприлично в четвёртый раз повторять свой вопрос "Кто все эти люди, откуда у них эти умные цифры и графики, почему мы должны им верить больше, чем официальным данным?" - ответа ведь ни у кого нет, верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, RedMen сказал:

Дело в том, что официальная статистика в любой стране - единственная с ненулевым положительным доверием.

В принципе Ваша позиция мне понятна, только у меня один маленький уточняющий вопрос (да простят меня админы за офотпик).
Официальный процент отданных голосов за Лукашенко (Беларусь попадает-же под понятие "любая страна") на последних выборах у Вас тоже вызывает "ненулевое положительное доверие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш МЗ готовится прививать детей с 12 лет (хотя производитель пока не опубликовал результаты испытаний, они ещё идут).

 

Господа и дамы, пожалуйста, с теориями заговора, коммуняками, Отвальными, кровавой гэбнёй и прочими руками Моськвы и ногами Вашинхтона - велкам в Оффтоп, там можно вот это всё. Здесь за вирусы разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...