Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сговор. Поделили негласно рынок. А чтобы неустойку по контрактам не платить, ссылаются на стихийное бедствие в виде чаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,вижу появилась.

Как твое самочувствие?

Вижу и Ддсата,жив курилка:D.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи! В Воронежской губернии, в моем селе наконец-то объявили запись на вакцинацию! Гамковидвак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Ура, товарищи! В Воронежской губернии, в моем селе наконец-то объявили запись на вакцинацию! Гамковидвак..

Это ты пожаловался нам и им стало стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё время держу руку на пульсе. :) 
Вчера поддерживающий MTX уколола...  нужно дотянуть до 4го числа, а псор решил, пользуясь моментом, сожрать как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал прививку (мне 32), прошло все ок, на второй день была температура, на третий день норм температура. Псориаз без изменений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Львёнок said:

Понастроишь дорогих быстрых современных линий, а тут другие подсуетятся и линиии будут простаивать.

 

Что-то мне подсказывает, что не будут. Срок необходимого титра антител пока неизвестен (год? меньше? больше?), то есть вполне вероятна ревакцинация (как грипп, к примеру). Второе - слишком много и слишком быстро появляются штаммы, сильно отличающиеся друг от друга. У нас сейчас 40% заражаются "британским" вариантом, который заразнее, и плюс опаснее для молодых. На очереди ещё африканский, американский и ещё какой-то. Поскольку английский очень быстро распространился, буквально с единиц заражённых, прилетевших из Англии, то наши сильно опасаются, что разные штаммы "поженятся" и выродят что-то, что не ловится существующей вакциной достаточно эффективно. Так что "простоя" в ближайшее время ожидать не приходится.

 

1 minute ago, shikarno said:

Сделал прививку (мне 32), прошло все ок, на второй день была температура, на третий день норм температура. Псориаз без изменений.

 

Вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

 Вторую?

Первая. Вторую будет делать родственник вконец недели у него полет тоже нормальный, только температуры не было (возраст 60-65 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь опять начали обсуждать происхождение вируса, мол искусственный, из Китая. Политические игры Канады, или в других местах тоже вернулись в этому обсуждению?

https://torontosun.com/news/world/who-advisor-covid-19-pandemic-started-via-a-lab-leak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет. Было несколько статей, что вирус природный, описано, как он мутировал. И эта тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что он природный (в смысле нерукотворный, встречался и ранее, и не в Китае), но ему помогли переползти на человека, случайно или намеренно. Правда пока неведома, в основном - теории конспирации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shikarno сказал:

Первая. Вторую будет делать родственник вконец недели у него полет тоже нормальный, только температуры не было (возраст 60-65 лет)

А вы одного наименования поставили вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТайВан сказал:

А вы одного наименования поставили вакцины?

Вроде бы да (вечером посмотрю, что написано в выданной бумажке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Где-то читал, что он природный (в смысле нерукотворный, встречался и ранее, и не в Китае), но ему помогли переползти на человека, случайно или намеренно. Правда пока неведома, в основном - теории конспирации. 

Так это мутация того китайского вируса, который был вроде в 2005 или 2006 году, уже не помню.

Мы были в Китае, когда он начинался, это был январь. Летом он утих. В сентябре опять смогли туда поехать.

Фактически, был один шаг, чтоб он по миру распространился, но тогда китайцы были бедные и так по миру не шарохались.

Я уже тогда подозревала, что рано или поздно ... В 2014 году тоже отделались лёгким испугом.

Когда в Италии появились первые больные, мне сразу страло ясно, что это пипец. Помнила, что мне тогда переводчица рассказывала.

Купила запас лекарств, продуктов и других необходимых вещей. Но, к счастью, 2020 год это не 2005, и вообще ТТТ, всё могло быть ещё хуже.

Этот вирус очень гадкий, он не пропадёт, а мутирует непредсказуемо. Хотя, вакцина может сделать своё дело. Будем надеяться.

Ты вторую дозу сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было же  видео в декабре 2019 года, где врач-лаборант в Ухане сказал, что обнаружен смертельный вирус, после этого он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это он говорил о последней вспышке, которую китайские власти хотели скрыть. Но надолго не получилось.

Если бы они закрыли страну на выезд в декабре, то может быть .... а может, уже и в декабре поздно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню. Там дата называлась или нет,когда это произошло. Меня удивило,что не власти, а сам лаборант опубликовал видео.Напрашивается два вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и это стоило жизни этому смелому человеку. Я думаю, он знал на что шёл. Китай это такое дело ...

Можно сказать, что он отчасти помог нам всем, иначе, неясно сколько бы они молчали. И что дальше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне  кажется,что все обдумывали что это за призвание,а время шло. Надо было тогда уже закрывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. вы правы. . Врач или лаборант выступал.Смелый человек!

Но вопрос в том что почему вдруг опять вспомнили. Если нигде это не обсуждается, значит Канада скорее всего что-то "замыслила".  С чего вдруг разжигать старый костер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 01:18, help сказал:

В курсе.

...В курсе, что не были.

...Ничего подобного, опубликованного ЕМА мне неизвестно. Скорее всего, это враньё.

...Нет, не в курсе, подобных документов с претензиями к ЕМА я не видел, скорее всего, их нет.

...С вероятностью 100% вышеописанное не имеет отношения к правде.

...Абсолютно нет.

 

Вах! :stol:
Я аплодировал бы твоей стойкости и упорству, когда б они применялись там, где надо, а где не надо - не применялись бы.
У тебя потрясающая избирательность: одно ты видишь, а другое не видишь, хотя порой они располагаются буквально в одном документе/релизе. То, что укладывается в твою картину мира, ты видишь и принимаешь, а то, что не укладывается - не видишь либо сходу отрицаешь.
"Если я не видел, то это враньё/не имеет отношения к правде" - это чрезмерно гм, неосторожная и самонадеянная позиция, она никому не даст пользы.
 

 

Цитата

В курсе, что не были. Было заявлено 'partially compromised', подтверждено компаниями сайберсекьюрити, что были модифицированы перед публикацией.

Если быть точным, там было написано
а) "предположительно были модифицированы/манипулированы..."  (подчёркнуто мной) - это касалось документов;
б) "Среди электронных писем, которые выглядят должным образом датированными, видны различные получатели и, следовательно, менее вероятно, что они стали предметом манипуляций..."  - это касалось переписки.
Это совсем не то, что однозначное 'partially compromised'. Насколько "частично"? Они изменили дату, получателя, содержание - что? Как на украденных документах/фотках можно изменить их содержание? 
Я уж умолчу о том, что заявление "они изменили украденные документы, поэтому им нельзя верить" - стандартное заявление любой конторы, подвергшейся хакерской атаке. Мало кто признается, что у них рыльце в пушку.
(Так, когда хакеры-"Медведи" выкрали документы МОК/ВАДА, то тоже поначалу заявляли "это подделка и враньё" - но когда сами именитые спортсмены стали один по-за другим говорить, что да, они действительно принимают лексредства из списка запрещённых, потому что у них ТИ - ну, тогда и МОК/ВАДА пошли на попятную. Нет, никто не извинился за ложь,  так и спустили на тормозах, ведь атлеты - больные люди, их надо понять и простить).
Расследование ведётся, заведено несколько дел, ЕМА регулярно выпускает ниочёмные апдейты по кибератаке - ну, подождём результатов, это любопытно. Но такие дела подолгу идут, вряд ли раньше лета узнаем что-то внятное.
 

Цитата

Ничего подобного, опубликованного ЕМА мне неизвестно. Скорее всего, это враньё.

Это было в ноябре и ещё раз выплыло где-то в начале января. Есть смысл пересмотреть тамошние выступления/комментарии ЕМА и их чиновников.
 

Цитата

Нет, не в курсе, подобных документов с претензиями к ЕМА я не видел, скорее всего, их нет. Претензии регулятора к подающму документы - рутинная операция и напоминает пинг-понг, регулятор почти всегда требует пояснений и уточнений, это обычный процесс. 

Угм, "их нет".
В череде рутинного пинг-понга был и ряд серьёзных претензий. Если претензией, что не все производственные площади проверены и есть сомнения, что они справятся с необходимыми объёмами, можно и пренебречь - то с простым "медицинским фактом", что состав вакцин из проверенных коммерческих партий сильно отличается от состава вакцин, использовавшихся в клинических испытаниях, пренебречь уже никак не получится; на это как минимум надо обратить внимание. FDA и Пфайзер отвечали, что ничего страшного, вакцина всё равно будет работать - но европейцы им почему-то не очень верили и запрашивали доп.данные. (это подсказка, куда копать)
(И, в скобочках замечаю я: если в ноябре говорили о сомнениях, что поставщик может не выдержать объёмы поставок, а в январе так и случилось, то, вероятно, претензии были совсем не пустяковые?)

 

Цитата

Этого не знаешь ни ты ни я, всё содержание контрактов , подписываемых на уровне правительства страны не попадёт журнашлюхам, и это правильно. С вероятностью 100% вышеописанное не имеет отношения к правде.

Это знает любой, кто следит за ситуацией и датами, и анализирует. В конце лета/начале осени вакцины просто не было в промышленных масштабах, продавать было нечего. Как ни крути - контракты тогда заключали под обещание. Фармгиганты прямо говорили, что они будут готовы лишь к концу года - так и случилось. С тем и связаны просьбы одних/требования других побыстрее зарегить вакцины - чтобы не тянуть резину и начать массовую вакцинацию сразу, как только появится возможность. И тут нет никакой "конспирологии", всё объясняется элементарно.

 

Собственно, терпения у меня вагон и маленькая тележка; к чему бишь я? "Не сотвори себе кумира", нет смысла из FDA/EMA делать священную корову и молиться на неё: люди везде одинаковые. Повторюсь, я не хочу кого-то упрекать: экстраординарная ситуация требует экстраординарных решений. Даже если где-то не слишком тщательно тестировали, где-то чиновник подмахнул бумагу по указке сверху - допускаю, что риск отчасти оправдан. Возможно, лучше иметь такую вакцину, чем не иметь никакой.
Очень легко раздавать плюхи "мусор", "конспирология", "троллинг" etc, но всё же прислушаться к посторонним словам гораздо полезнее. Даже если они не укладываются в привычную картину мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пишут, что создали новое лекарство от Ковида, на основе Диуцифона и Дапсона. Назвали лекарство "Иммофон" и будто бы скоро собираются выпускать. Испытали на 700 добровольцах и будто бы серьёзных побочек пока не выявили.
Заявил об этом Л.Ринк и это несколько настораживает :). Как и название.

Для нас интересно то, что н
овое средство, как заявлено, также может применяться для лечения красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии и лейкозов, заболеваний легких.

Без понятия, насколько оно соответствует действительности, но понаблюдать за Иммофоном, возможно, есть смысл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...