Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Ясно, так и думала. У нас такие купавы тоже есть, разных моделей.

По определённым дням возле ТЦ стоят.

У нас сейчас каждую неделю тестируют медработников, соцработников и ещё много кого, кто с людьми работает.

Рядом с Вильнюсом есть большой дом престарелых. После очередного тестирования выявили двух санитарок с бессимптомной короной.

Начали тестировать жителей, с кем они общались. 90 человек. Нашли одного бессимптомного пациента. Он недавно получил травму и скорая возила его в больницу, в травматологию. Похоже там он и подцепил корону. Читаю об этом и вспоминаю, этот анегдот, типа проснулся утром, ничего не болит ... думаю, труба - бессимптомная корона. Надеюсь, ТТТ, там больше ни у кого ничего не обнаружат

Рассказываю к тому, что и у пожилых людей может быть бессимптомный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, ddSat said:

Контрольное взвешивание +3 килограмма за 3 месяца, ИМТ 24,9 надо что-то делать....

 

Хорошего человека много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня весов нет.

Но пальто не налазит.

50 минут назад, Львёнок сказал:

О, а я наоборот шесть скинул... 

Это как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты вскрытия и кардиологи, которые следят за пациентами Covid 19, подтверждают путь, указанный профессором Паоло Асьерто из Неаполя. По сути, смерть наступает после коагулопатии с венозными тромбами, которые предотвращают оксигенацию легких, так что легочная вентиляция, как правило, бесполезна и вредна, как показывают статистические данные: 9 вентилируемых из 10 умирают. Короче говоря, проблема сердечно-сосудистая и решается путем использования - в отличие от китайских терапевтических показаний - противовоспалительных средств, о чем свидетельствует тот факт, что ни один из пациентов, страдающих ревматоидным артритом, не попал в реанимацию именно потому, что они используют мощное противовоспалительное средство, известное в течение некоторого времени и очень дешевое: кортизон , Тазимулдин, впервые использованный Паоло Асьерто, является мощным противовоспалительным средством.

Отсюда: https://nikstutas.livejournal.com/3769189.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже еще месяц назад читала, что американские врачи считают, что легочная вентиляция не помогает и вредна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это заметно, по %% смертности в Штатах и Италии, насколько правильно они "считают". "Теоретически" ИВЛ не полезен, красивая теория, только пациент от гипоксии помрет, а так - теория правильная. Всё очень просто, это не виртуальный мир, в этом случае "письмо о выписке" или "свидетельство о смерти" говорят сами за себя. Наши считают наоборот - в тяжелом случае в медикаментозный сон и на максимум аппаратов, искать, куда именно выстрелило и пробовать, на что будет реакция.

 

41 minutes ago, Stator said:

как показывают статистические данные: 9 вентилируемых из 10 умирают

 

Нет такой статистики, помимо ИВЛ проводится ещё куча манипуляций. Или не проводится, и тогда умирают. ИВЛ не панацея, а один из факторов. А так статистика - на уровне "10 из 10 любителей огурцов когда-нибудь умрут". Ну не так же: "Заинтубировал пациента - вот и всё лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

  Это бессмысленно сравнивать,

Эти сравнения бесполезны.

Дак я примерно то же самое и говорю: у каждого свои понятия, что такое "недорого" :).
С другой стороны, сравнивать очень даже можно, т.к. ты пишешь о рос. рублях. Я как раз в ихней юрисдикции и ихняя цена мне понятна. Если бы ты писал о шекелях, динарах и тугриках, я бы смолчал - я не знаю их покупательной способности на родине.

 

16 часов назад, ТайВан сказал:

Ред, а у тебя пенсия даже не минималка? По группе?

У меня по группе, 3 гр. инвалидности, инвалид с детства. Много нам не положено.
Ничо, жить можно. Если маски не покупать. И ненужные мне колбасу, бензин, и квартиры :).

 

12 часов назад, Ingeborga сказал:

Сейчас в новостях - Москва достигла пика. А как они могут это утверждать? Неизвестно что будет завтра.

Тут сравнительно простой расклад. Вот мне сейчас в яндексе на гл. странице пишут: +6411 заражений в прошедшие сутки (по стране).
Если в ближайшие несколько дней эта цифра НЕ будет расти и останется примерно на том же уровне - можно говорить о выходе на плато.
См. статистику по городу за последние 7-14 дней.

 

 

5 часов назад, help сказал:

 

Хорошего человека много не бывает!

Вероятно, ты хотел сказать "Хорошего человека мало не бывает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, RedMen said:

Вероятно, ты хотел сказать "Хорошего человека мало не бывает"?

 

Нет, в твоей редакции это уже наезд.

 

5 minutes ago, RedMen said:

Дак я примерно то же самое и говорю: у каждого свои понятия, что такое "недорого" :)

 

Так я же про нашу лавку писал. Про ваши суперы не знаю, мне сложно сказать что там и насколько это дорого или нет. Кроме того, надо учитывать ещё и специфику местных рынков, собственное производство или импорт и т.д.

Вот, например, для меня загадка, почему турецкие макароны (вместе с доставкой-таможней-логистикой и прочим) стоят в 2 раза дешевле аналогичных по качеству наших местных, которые от завода до магазина можно хоть на мотороллере привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

 

Хорошего человека много не бывает!

Эммм... почему? О_о
Вот Давид Худощавый, хороший человек.
Вот Давид Дебелый, тоже хороший человек.
Кажется, это называется "бодипозитив".
А бодипозитива... в смысле, хорошего человека чем больше, тем лучше. Хорошего человека мало не бывает. Где наезд? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, help сказал:

. Напр. один метр площади в новой квартире в одном очень древнем городе стоит примерно 50000 руб.; один метр в новой квартире в ..опе мира на краю пустыни у границы с Газой и периодическими "подарками" оттуда - в 4 раза больше. 

Такого не может быть.

На ценообразование многое влияет, ты либо нафантазировал , либо не договариваешь чего-то.

Может в древнем городе всех тошнит от туристов и жить там люди не хотят. И дороже все в разы там как для туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Если в ближайшие несколько дней эта цифра НЕ будет расти и останется примерно на том же уровне - можно говорить о выходе на плато.
См. статистику по городу за последние 7-14 дней.

 

Если бы у бабушки ... а если БУДЕТ расти?

Ты на мой вопрос отвечал или что-то напутал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, да, я на твой вопрос ответил.
Если количество заболевших будет расти, то говорить о выходе на плато рано.

Если тебе что-то не нравится в моих словах, то просто пошли меня в баню - я привыкши. Да все уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Агата said:

Такого не может быть.

На ценообразование многое влияет, ты либо нафантазировал , либо не договариваешь чего-то.

 

Это совершенно реальные цифры на сегодня, доступные в любых энторнетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава отделения неотложной помощи в больнице Манхэттена 49-летняя Лорна Брин покончила жизнь самоубийством. Она не выдержала морального напряжения во время борьбы с коронавирусом

Доктор Брин тоже заразилась коронавирусом и переболела им. После чего она вновь вернулась на работу. Через несколько дней ее снова отправили домой. У Лорны Брин больше не было ни моральных, ни физических сил смотреть на то, как сотни людей умирают у нее на глазах.

Известно, что у нее не было психических заболеваний. Коллеги назвали ее настоящей героиней.

Это не единственный случай самоубийства среди медиков. Двумя днями ранее врач скорой из Бронкса застрелился из пистолета, принадлежавшего его отцу, бывшему офицеру полиции Нью-Йорка.

Фельдшер Джон Монделло работал в EMS Station 18 в Бронксе, которая обслуживает один из самых зараженных коронавирусом районов в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя только оборудовать будут ,а у меня в 50 метрах уже работает:blink:

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Львёнок said:

Я тоже похоже застрелюсь. У меня по соседству тц переоборудуют под клинику.

Чем она тебе будет мешать?

А новую больницу успели достроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Львёнок сказал:

Я тоже похоже застрелюсь. У меня по соседству тц переоборудуют под клинику.

Не торопись, в этом свои плюсы. Ты первый узнаешь, что эпидемия кончилась.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Чем она тебе будет мешать?

А новую больницу успели достроить?

 

Я каждый день вижу десяток скорых, которые шастают по микрорайону.

Одна вчера стояла у соседнего подъезда.

Представляешь что будет с моей психикой, если я буду видеть их каждые пять минут.

Во вторых, туда попрутся больные. Самоходом. Уверен.

Еще там фитнес центр в подвале. Представляешь как после такого туда люди пойдут? Никак. И он закроется. Это в третьих.

В четвертых, я не хожу в магазины рядом с метро. Теперь выпадает еще два магазина. Из за того, что пациенты начнут шастать по округе. И врачи, они тоже, знаете ли заражаются. Из зеленой зоны я враз попал даже не в желтую, в оранжевую!

 

Короче, если в вашем сложившемся в 70 годы районе захотят построить торговый центр очень нужный населению, то выходите на демонстрацию сразу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...