Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Но мы же жрем корову , а она где-то священная. Мы сволочи? :D Или свинину. 

На любых животных невыносимо смотреть на рынке, зная, что их убьют, курица это или олененок, какая разница. Хорошо, что у нас так не продают.

 

Мой отец держал свиней, а зарезать их не мог, всегда нанимал кого-то, а сам уходил из дома на это время. 

Это отдельная тема вообще. Лучше не думать, а то мясо есть перестанешь, а я мясоед страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, теперь запретят им есть мышей и ящериц? Пусть забывают вкус своего детства, они уже взрослые и должны осознать всё что произошло.. Слишком большие жертвы мир принёс в угоду этим "вкусам".

Приносит.

И неизвестно чем всё это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

У нас уже стрельба.

Да, все это будет и начинается. Не хочется быть пессимистом и нагнетать панику.. Но будет :(

 

Все возмущаются, как будто сами не едят сырую рыбу :)

 

 

Не придирайтесь к Ине :) Оленина становится экзотической, если ее перевезти из Якутии во Флориду. Впрочем да, оленину все-таки выращивают, не такое уж экзотическое мясо.

 

Не в тему: Дед, я была в 2 деревнях, для которых иностранцы вещь экзотическая. Первая около "неприлизанной" Китайской стены, за 200 (?) км от Пекина. Первая была на вид  50% полной разрухи, 50% терпимых домов, со стеклами. И там, и там люди жили.  Вторая деревня  около горы Хуашань. Там куда как хуже, как ни странно, казалось бы место туристическое, с точки зрения самих китайцев. Нищета, что говорить. А люди дружелюбные, смотрят на нас как на диковинку. Окружают толпой и разглядывают :). 

Не сомневаюсь, что на севере много хуже. ИМХО, страшная страна, люди для нее ничто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корова это домашнее животное, зачем сравнивать с оленем.

У чукчей олени, как у нас коровы, понятное дело.

А для нас это дичь. Для гурманов.

Но мыши летучие это ни то, ни это.. фу гадость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще странный поворот темы: мы что ищем "кто виноват"?? Случилось и случилось. И даже если повторится, не убережешься. 

Не знаю.. но я у себя дома не расследую "кто виноват" если чашка разбилась. Тот, кто поставил на край, или тот, что невнимателно задел рукой. Разбилась, с этим надо жить, а не искать виноватых. Искать  надо "где купить дтугую чашку"== как выйти из положения. 

Так что я тоже.. отказываюсь обсуждать тему "кто виноват" и "что можно/нельзя" есть. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Уайта said:

 

Не знаю.. но я у себя дома не расследую "кто виноват" если чашка разбилась.

Я тоже не расследую, если чашка разбилась.

Одно дело, если дом загорелся от молнии, а другое, если его подожгли.

Но тут не чашка и даже не дом, а сотни тысяч человеческих жизней. Согласись есть разница.

Я лично за расследование и выявление, кто виноват. Считаю, что мир должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Уайта said:

 "что можно/нельзя" есть.

Уже можно не обсуждать.

https://vz.ru/news/2020/4/10/1033704.html

В Китае вышел запрет на употребление в пищу собак, кошек, летучих мышей и ряда других животных, решение приняло министерство сельского хозяйства КНР на фоне пандемии коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ingeborga said:

Мир должен знать кто виноват и чтобы это не повторилось, в том числе.

Безусловно. Прежде всего для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, кто виноват уже нашли - китайцы. Теперь мы разжигаем в себе рассизм, объявляем бойкоты виновным, импортозамещаем марлевые повязки и т. д. Хорошо хоть пока на словах, без оружия. Хотя лидеры фронтов уже определились, Инна - южнокитайский, Элле - итало-испанский, help как всегда один против всех арабов.

 

9 минут назад, Ina сказал:

кто виноват.

 

7 минут назад, Ingeborga сказал:

кто виноват

По просьбам девушек, радио "Псоранет" поздравляет их песней ВИА Воскресенье "Кто виноват?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

 

Есть, я даже партбилет не выкинул, всё жду когда наши придут.

Товарисч,жди! Слава уже тут,КПСС подтянется!))

20 минут назад, Ina сказал:

Уже можно не обсуждать.

https://vz.ru/news/2020/4/10/1033704.html

В Китае вышел запрет на употребление в пищу собак, кошек, летучих мышей и ряда других животных, решение приняло министерство сельского хозяйства КНР на фоне пандемии коронавируса.

Ну,это они тебя забоялись!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

  Но бензопилы, дрели и аккумуляторы на смартфон все равно выгоднее покупать у китайцев, потому что отечественный, не важно литовский или российский, производитель на китайский товар клеит свою лэйбу и непотребно наценяет.

 

Это точно.  У меня внук первый родился. Я решила ему кроватку купить. Нашла кроватку английскую из дерева, прямо из сказки. Выписала. Оплатила.Жду. Пришла. Все как положено.Деревянная. Отполированная. Лейбл медный к кроватке приделан: Маде ин ингленд (пардон за вольный перевод английского). Но что-то меня смущало.Что то неуловимо знакомое. Зашла на сайт китайских производителей детской мебели,полистала.Упс! Наша кроватка один в один и лейбл такой же. Даже картинки с интерьером те же. Разница в цене была небольшая. Да и кроватка сделана качественно. Не стала предъявлять претензии. Но врала всем, что английская, с чистой совестью!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ina сказал:

Без китайского дерьма можно вполне обойтись.

 

Ина, ты же вроде торговала китайскими товарами и очень их хвалила, насколько я помню.

 

15 минут назад, ТайВан сказал:

Лейбл медный к кроватке приделан: Маде ин ингленд (пардон за вольный перевод английского).

 

Так лейбл скорее всего и сделан в Англии. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, ТайВан said:

 

Ну,это они тебя забоялись!))

Точно :D На самом деле это признание моей правоты, я этой статьи раньше не видела, честное слово.

У них там сейчас вообще никакой жизни нет. Пописать в кустах нельзя, окурок кинуть с 23 этажа нельзя, плюнутьна улице  и то нельзя.

Штрафы от 30 евро и выше.

1 minute ago, Тереза said:

 

Ина, ты же вроде торговала китайскими товарами и очень их хвалила, насколько я помню.

 

 

Да, я заказывала только качественные товары. Уже 10 лет прошло с последнего заказа, а я ещё встречаю в городе свои изделия и в приличном виде.

А в основном из Китая везут дерьмо. Как-то хотела купить сумочку. Поехала на рынок, еле нашла нормальную вещь.

Всё завалено косо сшитыми изделиями из некачественного кожзама. Я уж в этом разбираюсь.

8 minutes ago, Тереза said:

 

 

Так лейбл скорее всего и сделан в Англии. :)

 

Очень сомневаюсь :D скорее всего там же, где и кроватка.

Странно, что такое таможня пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе вернее в евро союзе давно обходят made un China о любойтовар который не произведен в ЕС

К примеру мёд везут в в больших количествах из вернеее расфасофках  потом смешивают с тем что произвели в европе и появляется знак ЕС только маленькие буковки непрочтеш что такая часть не из Европы в основном это касается сельхоз продуктов либо пишут расфасовка ЕС 

Либо сборка в ЕС но детали из других стран 

А вообще у нас китайцы скупают фабрики и уже шьют здесь одежду либо обувь сажают своих соотечественников шить, но качество очень далеко  но уже произведенной в Европе

Да и качество зачем если у любой техники запрограммирован срок службы серавно сломается.  Это старая техника служила долго а щас любая новая запрограммирована на определенный срок службы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Тереза сказал:

 

Ина, ты же вроде торговала китайскими товарами и очень их хвалила, насколько я помню.

 

 

Так лейбл скорее всего и сделан в Англии. :)

 

Лейбл может и в Англии.)) Но кроватка точно из Китая. Сто пудов. Только они так тонируют. Кроватка выдержала все! В прошлом году сразу продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

Интересно, кто это мне завтра скажет? Я с потустронними голосами не общаюсь и КПСС у нас давно нет.

На счёт ненависти это громко сказано. Я эту заразу от китайцев жду уже с 2003 года и дождалась. Обрадоваться не получилось.

Что касается Джонсона, думаю скоро его попрут, англичане ему всего этого не простят, особенно те, у кого близкие пострадают.

И если бы моя дочка там не жила, то меня бы это волновало гораздо меньше.

Те же самые люди скажут, которые научили тебя бойкот китайским товарам объявить. Сосед понас Гедеминас, соседка пониа Ядвига, газеты, СМИ; пропаганда, наконец (только не говорите, что пропаганды у вас нет). Ты же не сама придумала бойкот, а - присоединилась. Тебе сказали идею, она наложилась на твои личные впечатления и идея тебе понравилась.
Для постороннего взгляда ситуация выглядит совершенно абсурдно: получается, что ты 17 лет ждала, когда рванёт и наконец дождалась и объявила бойкот. А кто мешал объявлять его 17 лет, особенно учитывая, что товары некачественные и один вирус "китайского" происхождения мы уже пережили? Ты тогда бойкот им не объявляла.
Но британским товарам вы бойкот почему-то не объявляете, хотя Джонсона ты ненавидишь. Это нелогично.
И если ненависть к китайцам не при чём, то м.б. начать их ненавидеть и прекратить бойкот? :) - по аналогии с Джонсоном и британскими товарами.

Для постороннего взгляда ситуация выглядит абсурдом: вы гуляете где хотите и шьёте имитации масок, а виноваты почему-то китайцы. Всегда виноват кто-то другой.


 

3 часа назад, Уайта сказал:

А вообще странный поворот темы: мы что ищем "кто виноват"?? Случилось и случилось. И даже если повторится, не убережешься. 

 Искать  надо "где купить дтугую чашку"== как выйти из положения. 

 

Хорошо, что кто-то это сказал. Как голос разума в хаосе (чуть не ляпнул "луч света в тёмном царстве").
Давайте прислушаемся к голосу разума. Давайте воспринимать эпидемию как испытание; искать как умножить любовь, а не ненависть.


Назначить виноватого легче лёгкого. Но чтобы наезжать на китайцев и накладывать контрибуции, надо а) доказать, что вирус искусственного происхождения и создан китайцами и б) победить их.

 


==========

3 часа назад, Уайта сказал:

Все возмущаются, как будто сами не едят сырую рыбу

Я не ем сырую рыбу, можно я буду возмущаться? :) И олешек не ем, и коровок не ем, и другую живность не ем и даже сырые яйца не ем.
Правда, этта... как бы это сказать... я иногда на форуме ем другим мозги, но это нещитово, потому что другие тоже с удовольствием едят мне мозги :tongue:.

 


 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попадал в какой-то центр мебели (китайской и для китайцев)... какая красота, и на только красота, а качество изготовления, материал! Там действиельно несколько слоев покрытия, оно очень прочное, явно в печи или под УФ сушили, не знаю, для кого это, по сравнению с итальяно-польско-турецкими дровами в наших магазинах, это не на один уровень выше. А, забредя в "центр дизайна интерьеров" в Пекине, офигел от ассортимэнта и обслуживания. Разве что в попу клиента не целуют, но цены просто астрономические даже для некитайцев. И, в основном, продукция местная, как они сказали. Но... что платишь - то и получаешь. У меня была пара шкафов китайских, они после сборки даже перемещение из комнаты в комнату с трудом выдерживают, не говоря уж о переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, RedMen said:



Правда, этта... как бы это сказать... я иногда на форуме ем другим мозги, но это нещитово, потому что другие тоже с удовольствием едят мне мозги :tongue:.

 


 

Это точно. Хотела тебе ответить, но передумала. Воздержусь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, help сказал:

они после сборки

Так может сборщик такой был, любой китайский шкаф надо собирать с дополнительными ребрами жесткости в виде уголка с полкой на 45 и болтами с гайками М8 тогда их можно перемещать. Но зачем?

 

Короче, вон я что думаю. Может пока больницы у нас полупустые пойти заразиться, может быть даже выжить и иммунизироваться?

А то уже надоело...

И вообще это заговор

15 января правительство сняли

За месяц конституционный переворот организовали и чуть не проголосовали за него.

За два месяца нефть опустили до отрицательной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, help said:

Я попадал в какой-то центр мебели (китайской и для китайцев)

Да там есть масса нормальных качественных товаров.

Но всё привозимое ранее настолько дискредитировало себя, что нормальную цену не получишь, даже за качественный товар с этикеткой сделано в Китае. Поэтому и везут барахло, может кто из-за цены позарится. Это очень плохо для окружающей среды.

Уже многие люди понимают, что лучше купить подороже, но качественную вещь.

6 minutes ago, ddSat said:

 

 

Короче, вон я что думаю. Может пока больницы у нас полупустые пойти заразиться, может быть даже выжить и иммунизироваться?

 

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а почему не надо? Статистически выходит надо, даже ту же Белоруссию взять или Комаровского послушать, хотя последний говорить детям и молодым гулять и заражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ddSat сказал:

Так может сборщик такой был, любой китайский шкаф надо собирать с дополнительными ребрами жесткости в виде уголка с полкой на 45 и болтами с гайками М8 тогда их можно перемещать. Но зачем?

 

Короче, вон я что думаю. Может пока больницы у нас полупустые пойти заразиться, может быть даже выжить и иммунизироваться?

А то уже надоело...

И вообще это заговор

15 января правительство сняли

За месяц конституционный переворот организовали и чуть не проголосовали за него.

За два месяца нефть опустили до отрицательной цены.

Да Дед,это заговор. При чем, мы послали своих людей, чтобы они заразились и привезли разные штаммы вируса. Многие несознательные слои населения, начали презирать их. А они вылечившись, продолжили свою миссию и стали лечить своими антителами людей! Все в этом месте можно плакать!))

 

 

 

А говорили, что биты раскупили. А он вон один с палкой ,одним махом семерых побивахом!))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...