Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Ina said:

Живы, пока эти бессимптомные не придут в гости к своим  родителям или бабушке с дедушкой.

Африканцы закупают всё это в Китае. Сама видела :D

 

Сегодня прочитала, что Литва отправила в Испанию защитные средства и жидкость для дезинфекции.

Всё литовского производства :)

Спасибо вам.

У нас щас нормально маски на улицах раздают и жидкость в достатке, единственное тестов нет.

Но это я сужу по нашей администрации про Мадрид и Барселону не знаю 

Но то что. Мы устроили вчера не удивлюсь что через неделю  у нас опять вверх пойдет  зараженных.

Вчера у нас разрешили гулять с детьми по схеме  максимум три ребенка один родитель только-только прогулочный шаг до площадки или игры и недалеко. От дома не дальше 1 километра и соблюдать дистанцию 2  метра  

Вот что получилось 

Щас штрафы расширили

И сказали что с сегодняшнего дня штрафоваьь будут серьезно но сегодня поспокойнее 

 

 

https://mobile.twitter.com/albertommoral/status/1254405556485357568?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed&ref_url=https%3A%2F%2Fd-3722284176172782378.ampproject.net%2F2004172112280%2Fframe.html

Если у нас в городе все спокойно  и такого не было у нас с дронами полиции следит

Со второго мая у нас  спортом заниматься разрешат в зеленых зонах также смотрят какой регион первый будет открыт, думаю сначала острова, и Мурсию, Валенсию,  Андалусию, в этих администрациях  лучшие показатели. 

У нас в городе решают как рынки открыть. 

Надеюсь, что будет получше, так как тепло - 25 градусов, и к выходным до 30 обещают. 

Не знаю как будет и как будут контролировать передвижения между администрациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Вьюга said:

99 шекелей за 50 масок? Дорого же...

 

Это недорого, в рос.рублях - 2100 рублей.  С чем сравнить... ну, не знаю, 1 кг сыра,  например :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, help said:

 

Это недорого, в рос.рублях - 2100 рублей.  С чем сравнить... ну, не знаю, 1 кг сыра,  например :) 

Вообще это дорого, до войны они в 5-6 раз дешевле стоили.

У нас сейчас тоже 26-29 евро. Было 50 и больше.

2 hours ago, nyny said:

Спасибо вам.

У нас щас нормально маски на улицах раздают и жидкость в достатке, единственное тестов нет.

 

Вроде пластиковые щиты выслали. Это для врачей, аптекарей, продавцов, всех, кто с людьми работает.

Да, народу многовато ...

У нас такого жёсткого запрета нет. На улицу выходить можно, куда хочешь. Но только по два человека.

Но на улицах людей нет. Все стараются выйти тогда, когда на улице меньше людей.

Или поехать в лес. Литовцы оказались очень дисциплинированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Ina said:

Вообще это дорого, до войны они в 5-6 раз дешевле стоили.

 

Честно говоря, не помню, не покупал, но, по-моему, так и было примерно, просто вёдрами не продавали за ненадобностью, были штук по 10 обычные упаковки в магазинах для стоматологов, а у врачей в больницах просто никто не считал, расходный материал да и всё. Это сейчас по 50-100 начали мешками продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ddSat сказал:

Ну как же британские  ученые говорят что был и вышли на пик и плато, по крайне мере по Москве

Скворцова у Познера сказала (см. начиная с 36:50) , что мы (т.е. в России, в целом по стране) точно выйдем на плато до мая. 3 дня осталось, ждём-с.

 

 

3 часа назад, help сказал:

 

Это недорого, в рос.рублях - 2100 рублей.  С чем сравнить... ну, не знаю, 1 кг сыра,  например 

Совсем недорого, всего лишь 1/3 моей пенсии.
У нас маски торгуют начиная с 1200 руб. за 50 штук, чаще 1500-1800 руб за 50 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, RedMen said:

Совсем недорого, всего лишь 1/3 моей пенсии.

 

Это бессмысленно сравнивать, тем более, что я же не знаю сколько стоит рубль "в колбасе" или сколько литров бензина в твоей пенсии. В разных странах отличаются как цены, так и доходы, а что-то и намного. Напр. один метр площади в новой квартире в одном очень древнем городе стоит примерно 50000 руб.; один метр в новой квартире в ..опе мира на краю пустыни у границы с Газой и периодическими "подарками" оттуда - в 4 раза больше. В городе, равном по населению одному древнему, в 6-8 раз больше. Эти сравнения бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, help сказал:

сколько литров бензина в твоей пенсии

По условию задачи Рэдова пенсия 6300 руб, стоимость 1 литра бензина А-92 (Regular) ~ 42 рубля, следовательно Рэд может приобрести на пенсию 150 литров бензина или ~ 39 галлонов.

1 килограмм вареной колбасы без мяса (вот куда из магазинов исчезла туалетная бумага) ~ 300 руб/кг, следовательно Рэд может купить 21 кг колбасы в месяц, но если он ее съест, боюсь мы его потеряем.

Что бы купить 1 комнатную студию 18 кв.м в моем городе или усадьбу 20 соток с домиком 36 кв.м в моей деревне за ~ 2 700 000 руб. Редмену надо всего  357 лет и 4 месяца при условии, что он не будет есть колбасу и заправляться.

В моей пенсии в 5 раз больше бензина, поэтому я езжу редко и на инвалидке которая жрет 5л/100 км и колбасу не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Скворцова у Познера сказала (см. начиная с 36:50) , что мы (т.е. в России, в целом по стране) точно выйдем на плато до мая. 3 дня осталось, ждём-с.

 

 

Совсем недорого, всего лишь 1/3 моей пенсии.
У нас маски торгуют начиная с 1200 руб. за 50 штук, чаще 1500-1800 руб за 50 штук.

У нас 3000 за 50 шт. с доставкой на дом. Ноооо, я сама нашила!))Один фиг сказали, что не помогает, так зачем платить больше!)) 

1 час назад, ddSat сказал:

По условию задачи Рэдова пенсия 6300 руб, стоимость 1 литра бензина А-92 (Regular) ~ 42 рубля, следовательно Рэд может приобрести на пенсию 150 литров бензина или ~ 39 галлонов.

1 килограмм вареной колбасы без мяса (вот куда из магазинов исчезла туалетная бумага) ~ 300 руб/кг, следовательно Рэд может купить 21 кг колбасы в месяц, но если он ее съест, боюсь мы его потеряем.

Что бы купить 1 комнатную студию 18 кв.м в моем городе или усадьбу 20 соток с домиком 36 кв.м в моей деревне за ~ 2 700 000 руб. Редмену надо всего  357 лет и 4 месяца при условии, что он не будет есть колбасу и заправляться.

В моей пенсии в 5 раз больше бензина, поэтому я езжу редко и на инвалидке которая жрет 5л/100 км и колбасу не ем.

Дед, а что это у вас такое дорогое жилье 150000 за кв.м. студии? Ну с усадьбой я еще как-то понимаю,там ведь еще 20 соток(правда не знаю цен на землю). а за 18 кв. 2700000. Мы три года назад покупали за 44000 кв. м. в новом доме.И сейчас я мониторю цены даже есть по 42000 за кв., но у вас это запредельно.

4 часа назад, RedMen сказал:

 

 

 

Совсем недорого, всего лишь 1/3 моей пенсии.
 

Ред, а у тебя пенсия даже не минималка? По группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

у вас такое дорогое жилье 150000 за кв.м.

С отделкой и встроенной кухней, центр, новая так и стоит. Черновые от 60 до 90 зависит от района но там из отделки  - входная дверь и электросчетчик. Не знаю почему так дорого, три года назад моя тетка продала здесь старую трешку, купила в Лобне под Москвой такую же с отделкой и частично с мебелью и еще деньги остались. Даже спроса нет, ценник не падает :idontno: в деревне на освоенную землю с коммуникациями то же не падает, хотя гектар бесплатно бери, но в пердях с медведями и без дорог мало желающих такой халявы.

У нас уже стали вирус рекламировать на билбордах

20200428_110152[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

С отделкой и встроенной кухней, центр, новая так и стоит.

Это очень дорого. Даже с отделкой (мы брали без отделки) плюс кухня у нас обошлось 65000 т.р за квадрат. И народ к вам желает приехать? Прям интересно, что там у вас притягательного. Может у вас нет песка,щебня, цемента или заводов КЖБИ или кирпичных заводов? Может из-за кадастровой оценки стоимости? У родственников дом 1926 года оценили 1,7, а он скоро упадет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТайВан сказал:

что там у вас притягательного.

У нас все есть в том числе была дешевая узбеко-китайская раб.сила. Привлекает видимо граница с Китаем и погранпереходом с соответствующими бизнесами, потому что космодром, труба с ГПЗ появились позднее. Но... никакой здравомыслящий человек с запада и даже с лютой Сибири к нам не едет. В основном давление на рынок жилья деревенский и с севера, а так же китайцев желающих жить в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера передали - у нас в городе 52 больных, из них 19 медиков. Учитывая, что у всех семьи, не знаю, на сколько это число надо умножить.

Фермеры устроили бунт в столице, им некуда девать продукцию. Теперь собираются открывать рынки. Попрёт инфекция.:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла. У нас то тоже подорожало, когда стали машины покупать,ездить в город на работу,сразу возрос спрос на квартиры в городе.

4 минуты назад, Allegra сказал:

Вчера передали - у нас в городе 52 больных, из них 19 медиков. Учитывая, что у всех семьи, не знаю, на сколько это число надо умножить.

Фермеры устроили бунт в столице, им некуда девать продукцию. Теперь собираются открывать рынки. Попрёт инфекция.:67280270:

А тут умножай не умножай, сказали же что полно носителей заболевания. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ТайВан сказал:

А тут умножай не умножай, сказали же что полно носителей заболевания. ((

Да что там говорить, мы сами можем быть носителями. Муж, например. Почти все симптомы у него есть - озноб, мышечные и суставные боли, боль в горле, кашель. Только температуры нет. Ну и вкус-нюх в наличии. Может, это псор так действует или псорартрит, или просто артроз/артрит, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях - Москва достигла пика. А как они могут это утверждать? Неизвестно что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, help said:

 

Честно говоря, не помню, не покупал, но, по-моему, так и было примерно, просто вёдрами не продавали за ненадобностью, были штук по 10 обычные упаковки в магазинах для стоматологов, а у врачей в больницах просто никто не считал, расходный материал да и всё. Это сейчас по 50-100 начали мешками продавать :)

Я покупала в начале марта, уже были по 10 евро 50 шт. Раньше были дешевле 6 или 8,  точно не помню.

В прошлом году не было долго дождя, в городе был смог, там где частный сектор. Я покупала, чтоб на рынок ходить.

Так на меня тогда все как на идиотку смотрели, а сейчас все в масках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allegra сказал:

Да что там говорить, мы сами можем быть носителями. Муж, например. Почти все симптомы у него есть - озноб, мышечные и суставные боли, боль в горле, кашель. Только температуры нет. Ну и вкус-нюх в наличии. Может, это псор так действует или псорартрит, или просто артроз/артрит, не знаю.

У нас намедни, такая же фигня была.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Allegra said:

Вчера передали - у нас в городе 52 больных, из них 19 медиков. Учитывая, что у всех семьи, не знаю, на сколько это число надо умножить.

Фермеры устроили бунт в столице, им некуда девать продукцию. Теперь собираются открывать рынки. Попрёт инфекция.:67280270:

Так если больных выявляют, то семьи проверяют и все контакты. Даже здоровые должны быть в изоляции. За нарушение штраф.

Вроде так везде.

Рынок на улице, гораздо лучше, чем закрытый магазин. Маски, очки, перчатки и всё будет нормально.

По мне, сейчас бы больше таких рынков.

На днях где-то прочитала, что люди, переболевшие какими-тодругими вирусами, могут иметь иммунитет от короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, в нашей деревне - какие там штрафы! В супермаркете продавщицы, например, хоть и в масках, но маски нос не закрывают. И где ихнее начальство, чтобы замечание сделать?

В принципе, рынку я была бы рада. Но туда надо ехать, а в транспорт - только по пропускам. Не обязательно каким-то особым, можно просто по рабочим пропускам. А у меня нетути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком то городе, стали продавать из "Купав". А что здорово. Продукты через окошечко, на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...