Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ddSat сказал:

Ingeborga, моет хорошо аж птицы разбиваются после мытья, я даже скотч крест накрест хотел наклеить для обозначения стекол.

Вот, у меня тоже птица разбивалась в позапрошлое лето))

Дорогой аппарат? Вниз не падает?

 

Тут дискуссия такая, люди, у которых нет симптомов - они не больные. Они переносчики, но не больные. Их не лечат.

Почему в статистике их учитывают? И записывают как выздоровевших потом? 

Это значит что в статистике правды вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ina сказал:

Там, где 10 из 292, увезли в больницу, чтоб других не заразили. Больницы у нас пустые. ТТТ

Всех врачей и санитарок, которые были с ними в контакте - в изоляцию.

А в хосписе, где почти все с плюсом, есть оборудование, если что. Но в первом это уже обнаружилось две недели назад, тоже все бессимтомные. Казалось бы там вирус всех моментально погубит, там же группа суперриска. Но за 2 недели умерли только двое и то непонятно, от вируса и с вирусом. Там же не санаторий.

А второй хоспис разделии по этажам. Первый с вирусом, второй без.

Персонал в изоляции,  приехали добровольцы. Но им и платят хорошо.

Ты им нужна живая и здоровая.  Это же на время.

Вот иной раз, сама начинаю не верить в происходящее. Ведь говорят, что он супер заразен. А тут такая картина маслом и где?Среди группы риска. И все бессимптомно. По ходу, если две недели назад, то они уже могут и переболеть. А еще думаю, что как только начинают взад вперед таскать, то и происходит самое худшее. Пусть все будут здоровы.

А толк в том, что здорова. С окна на них посмотреть. Старший не вытерпел, и вдруг, приехал на велосипеде. Постоял на пороге, поговорили и уехал. А я потом переживала, вдруг у меня что, а я его заразила. Про себя даже и не думала.Эхх.

Ладно,будем о хорошем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Ingeborga said:

 

Тут дискуссия такая, люди, у которых нет симптомов - они не больные. Они переносчики, но не больные. Их не лечат.

Почему в статистике их учитывают? И записывают как выздоровевших потом? 

Это значит что в статистике правды вообще нет.

У нас в статистике они больные. У кого был плюс, всех потом проверяют ещё, до тех пор, пока не получается минус.

Тогда они попадают в статистику выздоровевших.

В больнице лежат не более 20% , остальным нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ingeborga сказал:

Дорогой аппарат? Вниз не падает?

70 юаней, примерно 700 руб., у вас может дороже. Если падает вниз, то остается на страховочном шнуре.

Типа такой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это, если обычные стёкла, одинарные. А если стеклопакет? Оно ж не примагнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

Яндекс/Гугл сервисы считают людей, а если их отключить то положение человека вычисляется по двум-трем базовым станциям оператора связи к которым коннектится симка вставленная в телефон. Хрен спрячешься...

Главный Оленевод анонсировал искусственный интеллект в Москве, вычисляющий не только карантинопередвигающихся, но и вероятно зараженных.

 

Я им разрешал меня считать?

 

Вспоминается какой то мультик: (с ревом) Он меня сосчитаааал!

 

 

У меня вообще много вопросов. Право на свободное перемещение - это настолько базовое, констунтиционное право, что мне сложно придумать, какой комплект документов/законов должен сопровождать действо по его ограничению .

А то сегодня мэр решил ограничить, завтра - дежурный по подъезду...

Так что, всех слушаться что ли?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Львёнок сказал:

Я им разрешал меня считать?

А кого это ... сношает? Выкинь смартфон, сожги вышки сотовой связи, наклей бороду и усы от камер... все равно найдут и посчитают.

Свобода передвижения... угу примерно такая же как у сперматазоида в презервативе, хотя у него то же цель есть и конституционное право.

 

Кстати пока в битве систем на фронте борьбы с коронавирусом побеждает социализм, Китай, Вьетнам, КНДР... правда в последней непонятно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

70 юаней, примерно 700 руб., у вас может дороже. Если падает вниз, то остается на страховочном шнуре.

Типа такой

 

Дед, а отзывы конкуренты пишут?)) Что магнит плохо держит и падает аппарат постоянно.

За 700 рублей чтобы отмыл чисто и без проблем хотя бы один сезон ... сомневаюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ddSat said:

Да у меня есть такой - жена называется, я ей купил хрень с двух сторон на магнитах и она ей моет балкон и лоджию.

 

Дай ссылочку, если хрень хорошо работает! А то купишь, а она упадет вниз.. засудят же здесь!

О.. вижу ссылку. Пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, на похожую по форме и цвету я дал ссылку выше. Себе покупали на китайском рынке "Три кита" лет 5-6 назад https://2gis.ru/blagoveshensk/firm/7318877675512764

Ingeborga, тебе жена нужна, она решит все вопросы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

ngeborga, тебе жена нужна, она решит все вопросы

Таких комплиментов мне ещё никто не делал. :67280270::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, ddSat said:

Да у меня есть такой - жена называется, я ей купил хрень с двух сторон на магнитах и она ей моет балкон и лоджию.

 

 

7 hours ago, ddSat said:

70 юаней, примерно 700 руб., у вас может дороже. Если падает вниз, то остается на страховочном шнуре.

Типа такой

 

 

Вот точно такой был приобретён у китайцев. Примагничивается насмерть (без стекла). На стекле (триплекс, толщина хз 6 или 8 мм) держится плохо и нихрена не моет. Отправлен на забор после первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ариша сказал:

Правда, это было в начале самоизоляции,счас че то дарить перестали.

Они тебя вычислили, вот что.

 

8 часов назад, ТайВан сказал:

А толк в том, что здорова. С окна на них посмотреть.

Вот для этого телефоны и существуют. Только ты его сразу не выключай, чтобы тов. майор успел всё записать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

держится плохо и нихрена не моет

Сам что ли мыл? Я же говорю - без жены эта штука не работает.

 

Ариша, Мишустина жалко - здоровья ему, так же жалко что "на время" не его это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedMen сказал:

Они тебя вычислили, вот что.

 

Вот для этого телефоны и существуют. Только ты его сразу не выключай, чтобы тов. майор успел всё записать.

 

 

Ну тебя Ред, у меня пацаны. С ними долго по телефону не наговоришься.(( Мне надо их обнять, рассмотреть каждую черточку лица, поцеловать,накормить. Раньше они все это добровольно терпели, пока я их тискала, а потом бежали играть.))

Майоры за нами уже давно не следят, на фиг мы им!)) За нами теперь Гугль следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших аптеках появились нормальные медицинские маски - в одной купил по 35 руб. за штуку, в другой по 25. Маски китайские, сделаны качественно, но размер маловат для моей хари :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Майоры за нами уже давно не следят, на фиг мы им!)) За нами теперь Гугль следит.

Дак не факт, что в тамошних Гуглях не майоры сидят.
Тут какое дело выходит. Ну следил за нами тов. майор; он был хоть и сукин сын, но наш сукин сын (с). А в Гуглях за нами следит совсем уже не наш привычный и почти родной сукин сын, а вовсе даже чужой сукин сын, вот в чём дело-то! Как говорится, почувствуйте разДницу.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Дак не факт, что в тамошних Гуглях не майоры сидят.
Тут какое дело выходит. Ну следил за нами тов. майор; он был хоть и сукин сын, но наш сукин сын (с). А в Гуглях за нами следит совсем уже не наш привычный и почти родной сукин сын, а вовсе даже чужой сукин сын, вот в чём дело-то! Как говорится, почувствуйте разДницу.
:)

Так я тебе и маячила, что не майоры, а ихние "ЕС,СЭР!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

не наш привычный и почти родной сукин сын

Ну как же не наш. Серёга Брин который этот Гугль и создал почти наш, почти родной. Или этот Цукерберг этот ваааще наш, даже трусы для подтверждения нашести ему снимать не надо. А Трамп? Путин бы не стал назначать на такую должность не нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Так я тебе и маячила, что не майоры, а ихние "ЕС,СЭР!)) 

Ну я не поооонял, я тууупенький.

=====
Съездил с братом на рынок-магазин-аптеку. У нас со вчерашнего дня ввели масочный режим. Народу на улицах/рынке немного, большинство в масках, продавцы-грузчики - обязательно в масках. Но тут же сдёргивают их, чтобы поздороваться со мной (немало знакомых, у кого я регулярно что-нить покупаю). Я, кстати, недисциплинированный, без маски :blush:.
Маски в ближайшей аптеке стоят 120 руб/3 шт. Дорого. А что делать, приходится брать. Дешевле в городе есть, но надо искать. Спрашиваю в аптеке - а маски часто бывают? - Нет, это вы удачно попали; если есть, то очень быстро раскупают.
Говорят, купить маски у нас в городе проблема. Это при наличии собственного производства.

 

=====

14 минут назад, ddSat сказал:

Ну как же не наш. Серёга Брин который этот Гугль и создал почти наш, почти родной. Или этот Цукерберг этот ваааще наш, даже трусы для подтверждения нашести ему снимать не надо. А Трамп? Путин бы не стал назначать на такую должность не нашего.

Ну Брин-то может и наш, хотя "почти" нещитово, но вот кураторы евонные - те точно не наши! Или, постойте... неужели? Как мир-то интересно устроен!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedMen сказал:

Ну я не поооонял, я тууупенький.

=====
Съездил с братом на рынок-магазин-аптеку. У нас со вчерашнего дня ввели масочный режим. Народу на улицах/рынке немного, большинство в масках, продавцы-грузчики - обязательно в масках. Но тут же сдёргивают их, чтобы поздороваться со мной (немало знакомых, у кого я регулярно что-нить покупаю). Я, кстати, недисциплинированный, без маски :blush:.
Маски в ближайшей аптеке стоят 120 руб/3 шт. Дорого. А что делать, приходится брать. Дешевле в городе есть, но надо искать. Спрашиваю в аптеке - а маски часто бывают? - Нет, это вы удачно попали; если есть, то очень быстро раскупают.
Говорят, купить маски у нас в городе проблема. Это при наличии собственного производства.

 

=====

Ну Брин-то может и наш, хотя "почти" нещитово, но вот кураторы евонные - те точно не наши! Или, постойте... неужели? Как мир-то интересно устроен!

Я тебе гугль-гугль!))

Ты это, маску одевай, вирус не делит на "наш ты или не наш"!)) 

У нас с масками таже ерунда. И с народом на улице тоже. Сегодня шел дождь, куда все потараканили, только они знают. И пешком, и на машинах.

Дед, он на страже, всех по фэмэли знает, кто из наших. Я порой диву даюсь. У него список точный!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...