Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

Насчет дерма что  едят китайцы они считают деликатес

Вспоминаю дочка в пятом классе выращивала гусенец шелкопряда

Так с ней в классе учился китаец так он просил подарить ему гусениц так как  они. Вкусные  

 

у нав есть один теннисист который живет в Таиланде  он щас стал защитником животных снимает свои программы Франк в джунглях про животных вот он  как раз и заметил что с августа на рынке животных пропали пвнголинны они как раз передачу снимали про рынок и обратил что уже в августе Китай перестал покупать пвнголиннов 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nyny сказал:

Насчет дерма что  едят китайцы они считают деликатес

Вспоминаю дочка в пятом классе выращивала гусенец шелкопряда

Так с ней в классе учился китаец так он просил подарить ему гусениц так как  они. Вкусные  

 

Нууу! Вот: Когда он был маленький, его мама по утрам приносила ему тарелку с гусеницей шелкопряда со сметаной! Вкус детства! ))

 

19 минут назад, ddSat сказал:

Ну вот установили "Кто виноват?", хотя если бы китайцы не ели дерьмо их бы не было.

Не было бы китайцев, были бы например индусы или паки...

Теперь отвечай на второй извечный вопрос - Что делать?

Что делать,что делать? Боюсь китайцам не понравится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ТайВан said:

Все таки китайцы здесь по ходу ни причем. Ты сама написала "китайские власти". Вот к ним можно обратить свой гнев. В любой стране есть власти. Люди тут ни при чем. Ты сама пишешь: "без вины людей и что по их вине". У них нет вины.

Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

 

 

Я много раз бывала в Китае. Эту всю гадость едят именно достаточно состоятельные люди, это там стоит дорого.

Бедные едят рис, лапшу, овощи, курицу, рыбу. Там в магазинах полно еды и голодных там давно нет. С голодом там покончено лет 1015  назад.

Власти, кстати, сейчас запрелили на рынках эту гадость продавать. Но там же пока смертной казнью не пригрозишь, многие не понимают.

Власти безусловно виноваты, так как антисанитарию на рынках давно должны были прекратить.

Но и те, кто жрали этих мышей, тоже виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Я много раз бывала в Китае. Эту всю гадость едят именно достаточно состоятельные люди, это там стоит дорого.

Бедные едят рис, лапшу, овощи, курицу, рыбу. Там в магазинах полно еды и голодных там давно нет. С голодом там покончено лет 1015  назад.

Власти, кстати, сейчас запрелили на рынках эту гадость продавать. Но там же пока смертной казнью не пригрозишь, многие не понимают.

Власти безусловно виноваты, так как антисанитарию на рынках давно должны были прекратить.

Но и те, кто жрали этих мышей, тоже виноваты.

Ин, ну вот что людям делать, это их вкус детства. Вон монголы, любят мясо с душком. А чукчи любят ферментированного кита.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, ddSat said:

Что делать?

А что сейчас сделаешь? Сидеть в карантине.

От Китая требовать, пусть рассылают по миру защитные средства по нормальным ценам и в больших количествах.

И не брак, как в некоторых поставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ina сказал:

А что сейчас сделаешь? Сидеть в карантине.

От Китая требовать, пусть рассылают по миру защитные средства по нормальным ценам и в больших количествах.

И не брак, как в некоторых поставках.

А если вирус дизайнерский и Китай к нему не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ТайВан said:

Ин, ну вот что людям делать, это их вкус детства. Вон монголы, любят мясо с душком. А чукчи любят ферментированного кита.))

 

Видишь, если бы это было первый раз, то так можно было сказать.

А это уже третья эпидемия. Хорошо, две не вышли за пределы Китая, хотя там тогда поумирало тоже много народа. И был всего один шаг до мировой пандемии. Выводы надо было сделать?

Пусть тогда закрывают страну, как Северная Корея и едят, что хотят.

 

На счёт игнора товаров, это не я придумала. Я просто поддержала.

18 minutes ago, ТайВан said:

А если вирус дизайнерский и Китай к нему не имеет отношения?

А кто из этого извлёк выгоду? Я таких не вижу.

 

Ладно, ну их нафиг этих китайцев.

Давайте о чём нибудь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно. По привычке своей я залезал и в Китае в трущобы (китайцы были сильно ох.... удивлены, увидев там посторонноего), было даже несколько раз весьма неуютно, поскольку дружелюбия на физиономиях там совсем не наблюдалось. То, что они едят в своих забегаловках и дворах нечто неопознаваемое, это одно. Но там такая дичайшая нищета и такое ощущение полнейшего беспросвета, что не поворачивается язык их в чём-то упрекать, чего они там едят. И это не деревня, а просто окраины города. Думаю, что в деревне ещё хуже. 

 

1 hour ago, Ina said:

Там в магазинах полно еды и голодных там давно нет.

 

Еды-то полно, но её на что-то купить надо. 

Чтобы что-то "требовать с Китая" (деньги, маски, там или ещё неважно что), надо однозначно доказать виновность того, с кого требовать. А так - ну подали на Китай исков уже на стотыщмильярдов, что дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, help said:

 А так - ну подали на Китай исков уже на стотыщмильярдов, что дальше? 

Да понятно, что ничего не будет.

Очень много пишут, что надо избавляться от монополии китайцев по многим жизненно важным товарам.

Так что эра их монополии по любому закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что закончилась. У них не было монополии, была высокая конкурентоспособность за счет низкой цены и больших объёмов (каким способом - другой вопрос). Скажем, одна (небольшая) из сотен фабрик фигачит 2000000 (два миллиона) обычных масок в сутки. Умножить на сотню-пятую таких мини-фабрик. Кто, где и в какой стране способен к таким объёмам? И так во многом. Расходников в медицине невероятное количество. Не говоря уже обо всём остальном ширпотребе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ina сказал:

Оптимизация, это сокращение больничных мест?

"Оптимизация" - это циничный эвфемизм выражения "разрушим всё до основания".
Начиналось это всё 10 лет назад с "оптимизации расходов за счет закрытия неэффективных больниц и расширения использования высокотехнологичных медучреждений". На деле это вылилось в сокращение количества больниц, поликлиник, больничных/фельдшерских пунктов; как следствие - сокращение числа врачей, замена опытных пожилых врачей на молодых неопытных специалистов, без возможности передать опыт от старшего поколения к младшему; как следствие - возросла нагрузка на оставшихся врачей, время приёма пациентов сократилось; как следствие - качество оказываемой медпомощи резко упало, вплоть до таких случаев, как в показанной Ингеборгой ссылке. И тыды и тыпы, проблемы наворачиваются как снежный ком... пока полгода назад Голикова не признала оптимизацию неудачной.
(Кстати, ещё вопрос, признала ли? Дословно она сказала "оптимизация была проведена неудачно", что вполне может означать следующее: - я руководила хорошо, а глупые люди на местах сделали всё неудачно. Т.е. снятие с себя ответственности и перекладывание ответственности на других. Дак ведь она и на повышение пошла! - что как бы намекает)
На деле это вылилось не просто в сокращение больниц, кадров, зарплат, а в сокращение целых звеньев системы здравоохранения. Попытка слома старой "советской" системы здравоохранения. Она была неидеальной, проблем было много, но она - работала. Зачем ломать то, что работает? А то, что пришло на замену из благих, казалось бы, побуждений - оказалось ещё хуже.
Под сокращение попали, в частности (вспомним тему, в которой пишем), инфекционные отделения. Отделения сокращались либо ликвидировались, специалисты увольнялись. Сейчас нам это аукнулось: пришла эпидемия, а врачей не хватает и положить больных некуда. Инфекционные отделения спешно воссоздаются заново, но, как говорят профильные специалисты, на базе существующих медучреждений, а не отдельно; как следствие, риск заражения увеличивается. 
Etc etc etc. Я эту "оптимизацию" иначе как вредительством, диверсией, не называю.

Вот у нас, в т.ч. у нас на форуме, принято ругать нынешнюю систему здравоохранения. Не всегда ругань оправдана, но часто - оправдана. На минуточку, это сделали две умные дуры: Голикова и Скворцова (хотя и бывший до них  Зурабов тоже наломал дров). Добро бы они были бы просто дуры и делали бы что им укажут, дак нет, они же ещё и инициативные умные дуры; хуже нет дурака с инициативой. Присказка про две беды и как одна беда (дураки) лечит другую (дороги) вроде всем известна; вот тут примерно такая же ситуация. Ихний начальник был хотя бы безынициативным дураком и как таковой был сравнительно безвреден; а эти из благих побуждений проехались катком по нашей медицине. Ломать-то не строить.
Ответит кто-то за это? Аха, щас.

 

 

3 часа назад, Ina сказал:

Ладно, ну их нафиг этих китайцев.

Ина, прости: вот ты раньше ненавидела Джонсона, теперь ненавидишь китайцев. Завтра скажут ненавидеть кого-то ещё - переключишься на них?
Британские и американские товары ты тоже игнорируешь, потому что Джонсон и Трамп тоже виноваты?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25.04.2020 в 12:28, Elle сказал:

Есть килька в томате в "русских" магазинах. Так что, всё в Германии есть. :bleh:

Умница!!! У Русских чего только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, help said:

 Думаю, что в деревне ещё хуже. 

 

 

Мы с мужем были в Китае вместе с подругой и ее племянницей, переведчицей с китайского. Поэтому мы были таких местах.. И несколько раз ели в деревнях. И заходили в их дома в деревне -одна комната где ВСЕ вместе спят на типа лавках. И прихожая, где готовят. Это самый нищий дом. В других есть еще ТВ, там где полати/ лавки, даэе не знаю как назвать. В некоторых есть комната с столом и кухней отдельно, это "богатые".

Так вот, если там нормальный рис, и овощи. А на десерт помидоры с сахаром. Никаких жуков и мышей не видела на столах. Правда, могли и убрать, когда гости "иностранные".

Но, все-таки, я думаю, они питаются "с огорода". А все изыски это в городах, ну так же, как народ ест сырую рыбу по миру ( суши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что моя ссылка вызовет такую бурную реакцию!

И ещё раз утвердился во мнении, что расизм и национализм- неистребимы, сколько бы с ними не боролись. То есть пока жизнь более или менее хорошая и спокойная- все толерантны и кое кто даже может бороться за права и выступать. Но как только возникает проблема: толерантность заканчивается и расизм с национализмом вылезают со страшной силой, принимая самые дикие формы, как бы отыгрываясь за то время пока они были в «подполье» Надеюсь примеры приводить не надо- за прошедшие годы их больше чем достаточно. Не зря тов. Сталин считал национальный вопрос самым важным. 

А расизм в Китае существует уже тысячелетия. Сперва они считали всех, живущих за пределами их Империи быдлом, а когда пришедшие англичане пушками доказали обратное, они навечно обиделись на всех европейцев за это национальное унижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Уайта сказал:

там где полати/ лавки, даже не знаю как назвать

Это называется кан. Зимой когда холодно его топят и на нем спят.

Уайта, ты скорее всего была в центральной и южной части Китая, которая богатая и там уже стали появляться толстые упитанные люди. На севере у моих соседей нищета, хотя и здания многоэтажные строят и магазины от изобилия ломятся.

8 часов назад, Ina сказал:

Так что эра их монополии по любому закончилась.

Ina, ты наш форумский Trump :thumbup:  Но бензопилы, дрели и аккумуляторы на смартфон все равно выгоднее покупать у китайцев, потому что отечественный, не важно литовский или российский, производитель на китайский товар клеит свою лэйбу и непотребно наценяет.

2 часа назад, Genka сказал:

расизм и национализм- неистребимы, сколько бы с ними не боролись.

Да это везде и на всех уровнях так. Во Франции предлагают вакцину на неграх испытать, у нас выгнали большинство китайцев даже тех у кого ВНЖ есть, в Китае моего брата уже за территорию жилого комплекса не выпускают по нац признаку, считая его лаоваем разносящим заразу. В ЮАР  негры бьют палками двух моих землячек которых выгнали из снимаемой комнаты и они живут где то под мостом около посольства в ожидании вывоза на родину. Элле не дает денег испанцам и итальянцам за то что они бухали когда она работала... такая вот она цивильная цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

Вот уж не думал, что моя ссылка вызовет такую бурную реакцию!

Толерантность-как много за ним можно спрятать.Но как говорил Березовский: Миллион на троих не делится, он только на одного делится.Еще будет битва за денежки!))

10 часов назад, Ina сказал:

Видишь, если бы это было первый раз, то так можно было сказать.

А это уже третья эпидемия. Хорошо, две не вышли за пределы Китая, хотя там тогда поумирало тоже много народа. И был всего один шаг до мировой пандемии. Выводы надо было сделать?

Пусть тогда закрывают страну, как Северная Корея и едят, что хотят.

 

На счёт игнора товаров, это не я придумала. Я просто поддержала.

А кто из этого извлёк выгоду? Я таких не вижу.

 

Ладно, ну их нафиг этих китайцев.

Давайте о чём нибудь другом.

Наверное,они сами решат, что им делать и без нас.

Ин, но они нищие, правда.Не все, конечно, как и в других странах.

Пожалуйста, о другом! Вот я тебе что скажу: все у нас будет хорошо, с вирусом тоже справимся, забудем это как страшный сон!

 

24.04.2020 в 21:28, help сказал:

Перфторан? 

Хелп, ну скажи за этот препарат? Ерунда это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RedMen сказал:

"... пока полгода назад Голикова не признала оптимизацию неудачной.

 А мне впервые в жизни не хочется покаяния, потому что ворон ворону глаз не выклюет, а хочется , чтобы делать начали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Элле не дает денег испанцам и итальянцам за то что они бухали когда она работала... такая вот она цивильная цивилизация.

 

Моя бы воля, вообще бы никому денег не давала, а не только испанцам, итальянцам и французам.

В этом-то и дело: мы пашем и платим конские налоги, а кто-то, как та стрекоза из басни - только поёт и пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

Толерантность-как много за ним можно спрятать.Но как говорил Березовский: Миллион на троих не делится, он только на одного делится.Еще будет битва за денежки!))

Наверное,они сами решат, что им делать и без нас.

Ин, но они нищие, правда.Не все, конечно, как и в других странах.

Пожалуйста, о другом! Вот я тебе что скажу: все у нас будет хорошо, с вирусом тоже справимся, забудем это как страшный сон!

 

Хелп, ну скажи за этот препарат? Ерунда это все?

Насчет препарата против вируса он не поможет. Но тяжело больным при Нехватки кислорода да может помочь 

3 часа назад, Elle сказал:

 

Моя бы воля, вообще бы никому денег не давала, а не только испанцам, итальянцам и французам.

В этом-то и дело: мы пашем и платим конские налоги, а кто-то, как та стрекоза из басни - только поёт и пляшет.

:Dвот за песни и праздники тоже надо платить)

 

Эли заплатят поспорят еще и заплатят там уже решили и деньги есть щас спор на каких условиях возвращатъ 

У нас с сегодняшнего дня детей до 14 лет выгуливать можно а со второго ивя обещают что спортом  и прогуляться можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, RedMen said:


 Ина, прости: вот ты раньше ненавидела Джонсона, теперь ненавидишь китайцев. Завтра скажут ненавидеть кого-то ещё - переключишься на них?
 

Интересно, кто это мне завтра скажет? Я с потустронними голосами не общаюсь и КПСС у нас давно нет.

На счёт ненависти это громко сказано. Я эту заразу от китайцев жду уже с 2003 года и дождалась. Обрадоваться не получилось.

Что касается Джонсона, думаю скоро его попрут, англичане ему всего этого не простят, особенно те, у кого близкие пострадают.

И если бы моя дочка там не жила, то меня бы это волновало гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже стрельба. С утра не вытерпев условий содержания в инфекционке сбежал, ковид положительный с легкой формой заболевания, все как положено - мигалки, погоня с собаками, стрельба в воздух, задержание. Теперь после излечения - суд, минимум штраф. Второй случай в супермаркете - охранник не пустил без маски, мужик пошел в машину, взял маску, травмат зашел и спокойно сделал три выстрела в охранника прострелив плечо, сел в машину и уехал. Камеры наблюдения все записали, мужика ищут.

От вируса не передохнем, так сами друг друга перестреляем.

1 минуту назад, Ina сказал:

и КПСС у нас давно нет.

Есть, я даже партбилет не выкинул, всё жду когда наши придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Уайта said:

 

 

Так вот, если там нормальный рис, и овощи. А на десерт помидоры с сахаром. Никаких жуков и мышей не видела на столах. Правда, могли и убрать, когда гости "иностранные".

Но, все-таки, я думаю, они питаются "с огорода". А все изыски это в городах, ну так же, как народ ест сырую рыбу по миру ( суши)

В любой стране можно найти достаточно нищих людей. Если заехать в наш цыганский табор или к деревенским алкашам, там тоже много чего ужасного можно увидеть, но это всё не характерно для общей массы жителей.

Так же и с китайцами. Мышы, олени, змеи, черепахи, собаки это извращения для богатых. Даже голуби стоят гораздо дороже простой курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nyny сказал:

Эли заплатят поспорят еще и заплатят там уже решили и деньги есть щас спор на каких условиях возвращатъ 

 

Знаю, я про это в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ina сказал:

олени... это извращения для богатых

Наши якуты, ненцы, чукчи очень не богатые, кроме оленины и рыбы которую они вылавливают, у них нет источников протеина. Они извращенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Видела этих несчастных маленьких оленьчиков в клетках на рынках в Гуанджоу.

Зрелище душераздиращее. Там полно нормальной еды. Те, кто их жрут - сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...