Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дак я пошутил про "вычислить", не паникуй :).

Секретный рецепт  - это, наверное, Новичок какой-нибудь: солидола нет, достать можно токо у спецслужб, годен в течении трёх дней, компонентов не узнать, не смертелен, шибко вредного нет. Жить будешь, одним словом.
(это я уже пошутил или ещё нет?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RedMen сказал:

Дак я пошутил

да я понял) я не так чтобы скрываю что-то, но и выпячивать не стану. а то уж подумаете что хвастаюсь) я всё же сторонник того что личная жизнь должна быть личной.

подруга сказала что мы очень похожи внешне друг на друга и глаза у нас довольно редкие, у обоих зеленые с выраженной текстурой радужки. мне как-то офтальмолог сказала что впервые в жизни такие видела) а я к слову давно уже подметил (особенно часто вижу это на свадьбах), что люди подсознательно ищут похожих на себя, либо родителей.

а на счёт "секретного" рецепта пока ничего не знаю, всё очень секретно)) ну если принесут - попробую, фигли. только часть компонентов можно будет достать только после 28 июля. 

щас пришел отец, поговорили с ним про квоты. скорее всего в меня будут пихать хумиру. я бы кстати хотел узнать ваше мнение на этот счёт, поскольку препарат непростой. 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 13:01, PingWin сказал:

утром проснулся, создал заметку и написал всё что на духу, я вспомнил очень многие моменты из своего детства. очень, очень неприятные. записал этот поток мыслей, сейчас даже читать страшно. ребят, я не думал что у меня столько скелетов в шкафу. сюда я постить не буду, потому что это очень личное и вообще такое нельзя рассказывать. просто я понял что у меня серьезные проблемы с головой, корнями уходящие далеко в мое детство.

Вот вам и вечный стресс, который, как известно, есть один из главных триггеров нашей болячки. У меня тоже куча тараканов в башке, я их всех знаю поименно, всех люблю и лелею в себе. И подкармливаю. Говоря человеческим языком, ношу в себе всю жизнь обиды с детства, которые пополнялись обидами взрослыми. И расстаться с этим не могу. Потому что забыть - это значит простить. А как простить, если до сих пор больно? Короче, тоже надо бы головой заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

хотя реально только в органах спецслужб

А что у людей в спецслужбах какие то особые органы? :blink:

Представляю PigWin поймал американского шпионы вырвал у него клювом печень, высосал секретный компонент и вылечился от псориаза. О-о-о-о-о-о!!!

Всё что секретно-народно-церковно-тибетское- фигня. Но если сильно в это верить,то помогает!

И еще...задумайся есть ли жизнь после хумиры? В случае изменения политики государства в ппане необходимого обеспечения больных лекарствами, готов ли ты продать квартиру, машину, почку, пенис для приобретения заветной дозы лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ddSat сказал:

готов ли ты продать

то то и оно, что я вообще ничего не знаю об этом препарате и о последствиях его использования.. 

сейчас буду курить форум, но не откажусь от экспресс-консультации по данному вопросу.

если кратко: стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

щас пришел отец, поговорили с ним про квоты. скорее всего в меня будут пихать хумиру. я бы кстати хотел узнать ваше мнение на этот счёт, поскольку препарат непростой.

Нормальный препарат. Помогает (не всем), пока колешь, а что будет потом, когда препарата уже не будет, неизвестно. Я пробовал несколько месяцев - был очень хороший результат, и по псориазу, и по ПА. А потом финансирование программы испытаний закрыли и через полгода-год всё вернулось. Рога и копыта точно не вырастут.

Полистай темы:
http://psoranet.org/topic/6409-лечение-псориаза-хумирой/

http://psoranet.org/topic/1978-иммуномодуляторы-в-лечении-проявлений-псориаза/

 

 

8 минут назад, PingWin сказал:

если кратко: стоит ли игра свеч?

Если кратко, то моё субъективное мнение: стоит.

Скажем, если бы мне предложили, я скорее согласился бы.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостно слышать про твои успехи) твои рабочие руки в порядке,жизненный тонус есть и  все лето впереди для хорошего самочувствия, любовных приключений и всего того, что ты задумал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PingWin сказал:

часть его компонентов надо доставать у охотников

 

   Где-то рецепт мази с порохом был на форуме.  Думаю, что порох лучше заменить дихлордиэтилсульфидом, чтоб не разорвало если закуришь.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, konstantin сказал:

 

   Где-то рецепт мази с порохом был на форуме.  Думаю, что порох лучше заменить дихлордиэтилсульфидом, чтоб не разорвало если закуришь.

я бы хотел посмотреть как горит влажный порох :D

а ещё для этого мне надо начать курить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аптейд. пичкать собираются стеларой. при том какая то шибко-хитрая схема, как меня запихнуть на эту программу. как я понял, я попадаю в экспериментальную группу. мест уже нет, поэтому чтобы государству пришлось оплатить мои расходы на лечение - мне придется сдать хренову кучу анализов и обследований, а также съездить на платную консультацию в мск к профессору, которая может выдать заключение, на основании которого государство будет обязано оплатить лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вся эта свистопляска была тогда? :blink: На этих препаратах и так жри и пей  чё хошь, не пытался раньше в программу попасть? 

Вроде ж у тебя дела в гору пошли, достаточно спать-есть-какать-успокоиться и стало получше, даже там куда утки не долетели. Плохого, конечно, в эпопее со Стеларой ничего нет, передышка от «интенсивного лечения» тоже дело нужное, а то ещё чего-нить лишнего отрежешь впопыхах, вопрос на сколько времени это всё, программа эта. Пока препарат есть – всё в шоколаде, закончился – по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, help сказал:

А зачем вся эта свистопляска была тогда?

не, всё что я делал считаю правильным и необходимым. и я дальше собираюсь придерживаться выработанного плана.

стелару предложили совершенно внезапно, раньше такой возможности абсолютно не было. ну и если есть возможность, чего бы собственно не воспользоваться)

если она в дополнение к моим потугам очистит тушку - ну и прекрасно. может мадам в обморок тогда не упадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина, очень рад за тебя! По фоткам прогресс на лицо. Еще солянкой добьем и будешь как снежок) Правда погода вообще не радует пока, но думаю наверстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бегаю с 5 утра. Сделали мрт, заключение я пока не видел, но сказали что с сакроиелитом все неплохо, обострения нет. Сейчас обошел кучу специалистов, готовлюсь к поездке в мск. Если все получится пробить - стелару обещают давать пожизненно. Правда все же придется оформить инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж же большой город, квалифицированные врачи должны быть, зачем обязательно ехать в Москву за заключением? Или программа федеральная и требуется "одобрямс" из центра?

Куча анализов - это стандартная процедура, так и должно быть, должны выяснить, подходишь ли ты в программу, нет ли противопоказаний etc. Если, как ты говоришь, препарат обещают пожизненно/на много лет, то приготовься, что подобные проверки/куча анализов станут регулярными, прим. раз в год - и за твой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PingWin сказал:

Сегодня бегаю с 5 утра. Сделали мрт, заключение я пока не видел, но сказали что с сакроиелитом все неплохо, обострения нет. Сейчас обошел кучу специалистов, готовлюсь к поездке в мск. Если все получится пробить - стелару обещают давать пожизненно. Правда все же придется оформить инвалидность.

Эх, замуж невтерпёж?  Зачем тебе травить себя пожизненно химией. Прислушайся к мнению helpa, плохое не посоветует.

Посмотри на то, что тебя ждёт:

15 часов назад, RedMen сказал:

Куча анализов - это стандартная процедура, так и должно быть, должны выяснить, подходишь ли ты в программу, нет ли противопоказаний etc. Если, как ты говоришь, препарат обещают пожизненно/на много лет, то приготовься, что подобные проверки/куча анализов станут регулярными, прим. раз в год - и за твой счёт.

Тебе это надо?

Чёрное море уже годится для купания, а пляжи для загара. 2 недели и ты в жениховской форме, тем более, что процесс оздоровления уже пошёл.

Можно и с будущей женой съездить и посмотреть, готова ли она ко всему на свете ради любимого и это будет честно по отношению к девушке. А травить себя таблетками, то неизвестно, как это отразится на будущем ваших деток. Подумай

Поездка может быть и бюджетной и экзотической: палатка, дикий пляж.

Диету ты себе уже определил, что есть + для дальнейшей реабилитации.

 

Хорошего здоровья, счастья!  УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 03:32, PingWin сказал:

стелару предложили совершенно внезапно

Забудь. Просто забудь. Оно тебе не надо. И про хумиру и стелару и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из за чего весь кипиш то? у стелары, как я понял, нет никаких противопоказаний к зайчатию. к тому же я пока даже не думаю о зайчатках. метотрексат вон жрал и никто своего "фи" не выразил, хотя он как раз влияет на потомство и вообще у него куча противопоказаний.

1 час назад, jestgraff сказал:

Забудь. Просто забудь. Оно тебе не надо

не выйдет. я даже особо отказаться не могу. очень много сил брошено чтобы пробиться в эту программу. да и не вижу пока никаких веских оснований отказываться. и к слову, никто меня насильно пичкать не будет. если захочу - сам слезу.

1 час назад, Надежда39 сказал:

Прислушайся к мнению helpa, плохое не посоветует.

так он как раз ничего против стелары и не имел))

на счёт будущей жены: ну это прям сильно сказано) мы знакомы то две недели. вчера рассказал ей про псориаз, отреагировала нормально, сказала что будем вместе правильно питаться) у неё тоже с желудком проблемы. но при этом голенького она меня ещё не видела, так что по прежнему много вопросов к её реакции на всё это дело. к тому же, она, конечно, прикольная, но мы разные настолько, на сколько это вообще возможно :D поэтому как отношения дальше сложатся я понятия не имею) 

17 часов назад, RedMen сказал:

Или программа федеральная и требуется "одобрямс" из центра?

в точку. сегодня приедет представитель компании, покажут мои документы. потом согласуют и мне надо будет ехать на консультацию, после чего дадут квоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PingWin сказал:

а из за чего весь кипиш то?

Все переживают за твою задницу! Только лишнюю дырку зашил, а теперь медсестры тебе её всю издырявят.

Ну еще психологически больно когда квоту дают, а потом не дают, ребята и девчата с форума этот этап прошли, все живы, но предполагаю осадок остался.

При применении импортных препаратов стоит опасаться эскимосов и нанайцев, что бы они на референдуме не проголосовали за присоединение Аляски к РФ, тогда опять санкции и прощай "представители компании" с лекарствами.

6 часов назад, PingWin сказал:

вчера рассказал ей про псориаз, отреагировала нормально... мы знакомы то две недели

А ты боялся и сомневался. Две недели это уже много, с третьей по четвертую неделю пора приступать к изучению процесса как правильно делать детей :D (шучу), торопить события никогда не надо, но и откладывать в долгий ящик то же не хорошо, можно опоздать.

 

PingWin, да у тебя поперла белая полоса в жизни. Используй все шансы на полную, стелара - давай, сразу девушке - предложение, она тебе поможет сделать ремонт в квартире и починить КПП на Жиге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Надежда39 сказал:

Эх, замуж невтерпёж?  Зачем тебе травить себя пожизненно химией.

PingWin, не выходи замуж. Зачем тебе травить себя пожизненно химией?

(не удержался, Надежда Семёновна :))

 

7 часов назад, PingWin сказал:

у стелары, как я понял, нет никаких противопоказаний к зайчатию. к тому же я пока даже не думаю о зайчатках.

А напрасно не думаешь, к этому вопросу следовало бы относится со вниманием.
Почти все (или все?) имуннопрепараты влияют на фертильность; но степень влияния разная и часто не исследуется глубоко. Объясняется это просто: часто речь идёт о тяжёлых случаях, иногда о спасении жизни (не в нашем, однако, случае) - т.е. моменты, когда вопросы потомства/зачатия неактуальны, их выносят за скобки. Общей является рекомендация воздержаться от зачатия в период лечения биопрепаратами и некоторое время после, чтоб препарат вышел из организма.
Мужикам тут несколько полегче, чем женщинам, но уже из рекомендаций:

>> Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
>> Женщинам детородного возраста следует использовать эффективные методы контрацепции во время и 15 недель после лечения препаратом.

- видно, что препараты нельзя назвать абсолютно безопасными.

Это не значит, что от препарата нужно бежать как от чумы, просто ко всем этим вопросам следует отнестись со вниманием и быть готовым к некоторым ограничениям. Шапкозакидание неуместно: здоровье у нас одно, второго не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет кардинальных проблем ни с зайчатами ни с пингвинятами на этих препаратах, но, сдаётся мне, рановато кинулись свечку держать. :) Проблемы стоит решать по мере наступления, а то "без бокала не будет и вокала" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю комменты, нормально так с вас угарнул) юмор радует))

8 часов назад, RedMen сказал:

имуннопрепараты влияют на фертильность

да это понятно. просто если выбирать меньшее из зол, то по описанию, стелара мне видится более безопасней чем тот же метотрексат

я вообще против зайчат и пингвинят без подготовки. в наш век это надо планировать заранее и обстоятельно подходить ко всем вопросам. особенно учитывая нюансы с конкретно моим здоровьем и его лечением.

к тому же, господа, рано ещё говорить о детишках. снег на голову тоже падает, но всё таки в ближайших планах об этом не идет даже речи. тут тока-тока какие то романтические чувства возникли, а вы уже потомство пророчите) знаю что радуетесь за меня, но не торопите события. нам бы ужиться вместе для начала, мы правда очень разные. да и "живьем" проблемы она пока не видела. меня порадовало то что она адекватно восприняла изложенную информацию, но пока это только слова. нет гарантий что она не сбежит через кусты когда я решу сверкнуть торсом пузом. вот Хэлпыч, кажется, уловил ход моих мыслей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PingWin сказал:

если захочу - сам слезу

Может быть тяжело. Я общался с людьми, которые начали колоть её. Так и не могут слезть. Довели себя до дикого артрита. Только прекращают, уже ходить не могут. Дело твоё, но это как гормоналки, замкнутый круг. Возможно, после операции эффект и будет. Но неизвестно каких побочек наловишь. Там вплоть до онкологии. Я тоже ходил на комиссию, хотели назначить. Так про побочки прям выпытывать у врачей пришлось 

 

1 час назад, PingWin сказал:

стелара мне видится более безопасней чем тот же метотрексат

Стелара это более точечный метотрексат 

Изменено пользователем jestgraff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока инфа такая: сакроиелит дремлет(хотя по ощущениям не так уж и дремлет), по нему я не прохожу. будем пробовать пробиваться по площади псориатических поражений. жить вообще вредно и если выбирать между метотрексатом и современным точечным препаратом - я выберу второе. если представится возможность, я не буду отказываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...