Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, help сказал:

В норме моча стерильна, а если что-то выросло, то в МП, почках или по дороге есть инфекция

с моим пиелонефритом она априори не стерильна

кстати и песочек на узи тоже был 

и обострения периодически случаются

а анализ, наверное, по нечипоренко называется, мне его делали на выявление инфекции при подозрении на пиелонефрит

на счёт гигиены при сдаче анализов я в курсе, всё будет тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PingWin сказал:

если вылечили, чего я цвету как майская роза? 

я бы рад забить, забросить форум, найти себе бабу, развивать бизнес, ходить в горы и вообще быть классным парнем. тока вот псориазу и ПА плевать на мои планы и сколько бы я не убеждал себя что я здоров, лучше мне не становится, а все планы идут прахом. 

 

Основная аксиома - псориаз не лечится.

Ты ошибочно нарисовал себе картину: стану "здоровым" - псориаз пройдет. И начал "оздоровляться".

 

Цветешь ты потому, что

А) любая операция - мощнейшее воздействие на иммунитет, много разных лекарств, необходимость организму заживлять рану, восстанавливаться. И пользуется он для этого теми же инструментами, которые вызывают псориаз. Тиражирует антитела. На уровне большем, чем нужно для комфортной жизни при псоре.

Б) ты нервничаешь. До уровня истерики. Пока не успокоишь нервишки псориаз будет прогрессировать. Имхо воздействие "возведенных нервов" на псориаз гораздо выше, чем от еды.

 

Как понизить иммунитет?

Поместить организм в комфортные условия: длительный сон, регулярная еда, отсутствие вирусов и прочих ОРВИ, ОРЗ.

 

Как успокоить нервы?

Поместить организм в комфортные условия: длительный сон, снизить эмоциональную нагрузку (читай выключить ТВ). Представить, что живёшь в деревне без электричества. Никаких попыток разобраться "что у меня не так". Ты не врач, но даже врачи не лечат родственников в тяжёлых случаях: эмоции затмевают разум.

 

Как ни странно надо "найти бабу, развивать бизнес. На счёт гор - не уверен, вряд ли это сверх комфортные условия, попав в которые иммунитет "упадет".

И еда. Регулярная правильная еда.

 

Ну или "тяжёлые" лекарства, если совсем невмоготу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

любая операция - мощнейшее воздействие на иммунитет, много разных лекарств, необходимость организму заживлять рану, восстанавливаться.

каких, многих? мне давали только антибиотики до операции, я 3 с половиной месяца ничего не принимаю. все активные процессы заживления давно прошли, ещё полтора месяца и можно снимать ограничения по физ. нагрузкам (да я и сейчас шва не ощущаю).

3 часа назад, Львёнок сказал:

ты нервничаешь. До уровня истерики.

вот чаще надо заходить в мой дневник) не истерю я уже давно и сплю хорошо, и питаюсь хорошо, и стрессов нет. я, конечно, копаюсь в своей голове, но куда меньше нежели зимой. совсем абстрагироваться всё равно не получится, я не будда. 

3 часа назад, Львёнок сказал:

Представить, что живёшь в деревне без электричества.

вот это очень понравилось :D:D:D

можно я сразу представлю что я - Илон Маск? :) 

ну не работает это так. можно сколько угодно себя убеждать что ты здоров, только здоровья от этого не прибавится. я долгое время жил и не парился. и девушка была, и вообще были времена, когда в жизни всё было хорошо и я не думал о болезни. только чего то легче мне не становилось, за 12 лет у меня не было ремиссии ни разу.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, иммунитет -штука очень не линейная. Ей нужно время чтобы успокоиться. Долгое время.

 

Вон я всю зиму после ноябрьского моря проходил как огурчик. Такого шикарного зимнего состояния вообще не помню. 

Но веной поймал бронхит. С хрипами в легких, высокой температурой и, наверное, поздно начатым лечением. На пару дней опоздал. Антибиотик всего неделю пил.

Так уже прошло больше двух месяцев, на море съездил, и все равно псор достает.

 

А ты говоришь - операция. Небо и земля.

 

А то, что "так не работает" - понимаю. Люди вообще, как правило, отвергают то, что им говорят "прямо в глаза". Человеческая психология. Но спустя время, иногда долгое это начинает "доходить". Особенно если повторялось несколько раз.

 

Бросай лечиться короче. Выйди хотя бы на психологическое состояние "до операции". Ты же жил с псором много лет.

Или займись тем чем занимаются члены форума. Отнеси себя к той или иной группе людей. 

Первая: буду лечить сам, ко врачам не пойду. И выбирай метод. Не ищи причину. Просто выбери метод.

Вторая: сам не справлюсь, пойду ко врачам. Тогда иди ко врачам и выполняй все что скажут. Только не пытайся разобраться почему. Ты - заказчик. Они делают, ты не включаешь голову и следуешь рекомендациям.

 

Только так можно успокоить нервы.  

Можно еще к психологу походить, но это дорого.

Или адаптол-афобазол какой нибудь. Я в феврале курс пропил. Псору пофиг, зато настроение было!!!!!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, но я уже всё решил. 

я ,пожалуй, последую только одному - постараюсь меньше думать и больше делать. 

кстати я ничего сам себе не назначал(включая анализы), всё строго по указке врачей.

а ещё сегодня позвонили с компании-застройщика, до конца месяца отдадут ключи. 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть пропустила, тогда извини.

У тебя проблемы есть с желудком?

Если нет, то зачем хелик искать? Если есть, то кишку глотать обязатльно.

Ты думаешь чем хелик лечится? Антибиотиками. Ударными дозами.

Ударными по всему организму. Тебе это надо?

А надолго тебя не хватит. Ни на диету - стол N1. Ни на отказ от общепита. Что бы ты сейчас ни думал. И хелик опять внутри тебя.

А у семьи тоже если есть хелик...

Так что я бы не стала. 

Если эндоскопия не показала что есть проблемы, значит ты сам их ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

а ещё сегодня позвонили с компании-застройщика, до конца месяца отдадут ключи. 

 

Поздравляю! Вот и настанут у тебя приятные хлопоты. :)

Когда планируешь переезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя, должна сказать, что есть случаи некоторого улучшения по псориазу после длительного приёма антибиотиков. Но потом всё возвращается. Как в песне Димы Маликова.

2 часа назад, PingWin сказал:

ещё сегодня позвонили с компании-застройщика, до конца месяца отдадут ключи. 

Поздравляю!!

 

 

С отделкой брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ingeborga сказал:

У тебя проблемы есть с желудком?

да, есть. там хренова куча всего, просто щас лениво искать заключение, где то в дневнике выкладывал. я ж перед операцией глотал трубку.

хелик ищу по назначению гастроинтеролога, это не моя прихоть. его обранужили до операции, были убойные дозы антибиотиков, а сейчас не понятно, остался он или нет. сегодня сдал уже третий анализ, он должен точно показать. до этого был дыхательный и кровь, они показали противоречивые результаты. 

у семьи тоже может быть, это я в курсе.. уже заставил всех проверяться. у меня ещё и брат в общепите работает, в ресторане. ну ты сама понимаешь в чём прикол)

52 минуты назад, Elle сказал:

Поздравляю! Вот и настанут у тебя приятные хлопоты. :)

Когда планируешь переезжать?

 

51 минуту назад, Ingeborga сказал:

Поздравляю!!

спасибо :) хотя моей заслуги в этом нет, но всё же)) 

переезжать.. а хз, как ремонт закончу. думается что осенью-зимой

брал без отделки, так что будет весело)) учитывая мою упоротость и то что я хочу всё сделать под себя - меня ждет много приключений))

ещё сегодня ехал в троллейбусе домой. увидел девчёнку рядом с нашей проблемой. молодая совсем, 18 лет. познакомился, пообщался. она конечно старалась не показывать вида, но ей явно грустно. на вид паси очень бодрый, болеет с 4 лет и не лечится, говорит что смирилась. вобщем всё как и у меня в этом возрасте)) дал ей адрес форума и свои контакты. надеюсь чем нибудь да помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, PingWin сказал:

брал без отделки, так что будет весело)) учитывая мою упоротость и то что я хочу всё сделать под себя - меня ждет много приключений))

Весело, я до сих пор веселюсь. )) оооочень увлекательно.

 

Ну ищи свой хелик. Если с первого раза не убил, то это надолго.

Не поняла какая проблема. Не язва же.

У гастроэнтеролога работа такая, а ты думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это хорошо.

Если псор за время ремонта не уйдет, то хоть чесаться не будет. 

Вон ингеборга пока ремонт делала на псор не жаловалась. Не до того было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да раз уж сдал анализ,, то всё. Желаю хороших результатов.

Но не факт что псориаз испугается.

Если этот механизм запущен, он не остановится (исключения подтверждают правило) даже после уничтожения причин, послуживших этому запуску. Это моя теория. Плохая теория вообще, я знаю, но..

Желание стать исключением понятно. Или хотя бы до минимума высыпания свести.

 

У тебя большие площади, ты на хумиру какую-нибудь не хочешь попроситься?

3 минуты назад, Львёнок сказал:

На самом деле это хорошо.

Если псор за время ремонта не уйдет, то хоть чесаться не будет. 

Вон ингеборга пока ремонт делала на псор не жаловалась. Не до того было.

А я разве когда-нибудь жаловалась?

Что ты. У меня ремонт моток нервов сожрал, седых волос добавил. Но плюсы тоже есть, и большие.

А псор мой увеличивается постепенно, ему хоть бы что. И я чесалась ещё как. У меня крапивница и контактный дерматит к тому-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ingeborga сказал:

А я разве когда-нибудь жаловалась?

 

А разве я сказал, хоть слово не правды? :D

 

Если я начну рассказывать пингвину, как надо делать ремонт, то он обидится.

 

Вот я купил материалы, и появлялся раз в неделю с вопросом "что надо"? 

Потом правда из за качества работ пришлось кое чего переделать... 

Но зато нервов на том этапе сохранил тонну.

 

Но тут либо присутствовать постоянно. Либо забить на все.

 

Вот недавно потек слив в ванной. С одной стороны - грех жаловаться, 15 лет прошло. С другой стороны заглянул, понял, что и тут накосячили. Если бы сделали хорошо, он бы никогда не протек. Косяков пять пришлось переделать-подремонтировать. Не больше. Крупных - два, когда трубы чуть потекли, и когда не самым удачным образом шнур питания электроплиты срастили. 

А так все нормально.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Львёнок сказал:

Ты ошибочно нарисовал себе картину: стану "здоровым" - псориаз пройдет

Правильно нарисовал. Стану здоровым = живу без псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в том анекдоте: ... а зря!

дед, проблема в том, что он и так здоровый.

А псор это не признак отсутствия здоровья в классическом понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Львёнок said:

купил материалы, и появлялся раз в неделю с вопросом "что надо"? 

 

Вопрос «что надо?» ты строителям задавал или они тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

У тебя большие площади, ты на хумиру какую-нибудь не хочешь попроситься?

к кому? я честно не в курсе.

в целом то, конечно, хотел бы.

1 час назад, Львёнок сказал:

Если я начну рассказывать пингвину, как надо делать ремонт, то он обидится.

чего бы это?)

я вообще сам придерживаюсь того же мнения, не хочу делать сам. может только какие то декоративные моменты, для удовольствия. я также планирую отдать деньги, рассказать "как надо" и привозить материалы. не хочу ещё и на ремонт гробить здоровье. спина моя точно спасибо не скажет, да и нагружаться после операции я не хочу.

я подумываю заказать дизайн в студии, рассказать все мои хотелки. идейно это сэкономит деньги и время.

1 час назад, Львёнок сказал:

дед, проблема в том, что он и так здоровый.

А псор это не признак отсутствия здоровья в классическом понимании.

шикарно) это достойно внести в цитатник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

к кому? я честно не в курсе.

в целом то, конечно, хотел бы.

Не знаю, возможно для этого инвалидность надо иметь..

Высокотехнологичная медицина, по полису ОМС - не прокатит в твоём случае?

Ребята, кто знает, подскажите, а то может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, PingWin said:

ещё сегодня ехал в троллейбусе домой. увидел девчёнку рядом с нашей проблемой. молодая совсем, 18 лет. познакомился, пообщался. она конечно старалась не показывать вида, но ей явно грустно. на вид паси очень бодрый, болеет с 4 лет и не лечится, говорит что смирилась. вобщем всё как и у меня в этом возрасте)) дал ей адрес форума и свои контакты. надеюсь чем нибудь да помогу. 

Ну вот, у тебя есть ещё один собутыльник собеседник. :) Бери в поход или к Сашке на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, help сказал:

 Бери в поход или к Сашке на встречу.

Намек я понял:D но годиков маловато) да и ей явно не очень комфортно было беседовать. Я ж просто прямой как палка, подошёл и начал лезть в душу бесцеремонно. Вобщем инфу я дал, а дальше уже ее дело что с ней делать, особо интереса она не проявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, PingWin said:

ей явно не очень комфортно было беседовать

 

Так то ж до первой рюмки песни.

Некомфортно спать на потолке, одеяло падает, а остальное - продукт приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

я подумываю заказать дизайн в студии, рассказать все мои хотелки. идейно это сэкономит деньги и время.

сделай простой и дешевый. Если найдешь девушку с претензиями, то все равно переделывать придется :)

25 минут назад, PingWin сказал:

но годиков маловато) да и ей явно не очень комфортно было беседоват

 

Да ладно. Вот Этушу сегодня 95, а жене евойной  уже !!!!!!!!!! 53. Бери восемнадцатилетнюю - ей легче приспосабливаться будет.

И ремонт будешь переделывать лет через десять. Если дети раньше не пойдут.:D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Львёнок сказал:

сделай простой и дешевый. Если найдешь девушку с претензиями, то все равно переделывать придется :)

не-е, я так не умею. я бы не был собой, если бы решил сделать как у всех. я хочу сделать иначе, не похоже и ровно так, как хочется мне. я хочу деревянный потолок с балками, паркет, стеклянную стенку в ванной, расписать стены графикой, умный дом, жилой балкон и вообще переделать к чертям планировку. девушка с претензиями в моем доме не появится, либо быстро из него ушуршит. как здоровый эгоист я хочу сделать кайф-хату для собственного удовольствия.

вот что-что, а каблуком я точно никогда не стану, в моем доме всё будет по-моему. хотел бы я посмотреть на ту, что решит мной покомандовать)

23 минуты назад, Львёнок сказал:

Бери восемнадцатилетнюю - ей легче приспосабливаться будет.

понимаешь, я парень с претензиями. я ищу очень-очень конкретного человека, я чётко представляю психологический портрет, впрочем внешность не так важна, хоть я и примерно понимаю чего хочу. поэтому либо у меня будем мадам-моей-мечты, либо никого не будет. впрочем не буду зарекаться, не исключаю что грусть-тоска заест настолько, что прыгну на первую встречную. я этого очень боюсь, если честно, и это был бы печальный исход.

 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь зла, полюбишь и козла.

Так что не затягивай, пока моча любовь в голову не ударила. 

Это я совершенно серьезно.

 

Звучит несколько наивно, отношения М+Ж складываются несколько по иному. Или не складываются.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Львёнок сказал:

Так что не затягивай

обещаю, как только увижу подходящего человека, тянуть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...