Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, help сказал:

 

Нет "немецкой аккредитации врача",

 

Ну не цепляйся к словам) я имею ввиду что они все проходят там обучение и получают лицензии. 

Я хз что такое милта, лечиться ей ни кто не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, PingWin сказал:

разумеется. очень такой жирный плюсик в карму

В таком случае ты не должен доверять, к примеру, тем, кто тебе операцию делал, выхаживал - почти наверняка у них ни у кого нет "аккредитации в Германии".
Т.е. вообще не должен, от слова совсем. Как ты на операцию согласился, как допустил, что тебя ножиками резали и в кишках копались неизвестно кто с мутной, гм, аккредитацией? Ты перед тем, как на стол лечь, документы спрашивал? :)

А от тов. Песляка ты должен бежать без оглядки - у него вообще нет никакой медицинской, гм, аккредитации, тем более германской. Как ему можно верить?
Это не считая того, что у врачей нет аккредитаций; аккредитация бывает у учебного заведения, журналистов на мероприятии или у стадиона перед Олимпиадой etc.
(да-да, я нарошно коварно ждал, когда ты ответишь :tongue:)


Собственно, к чему это всё: наличие либо отсутствие у врача какой-либо лицензии не говорит о том, что врач хороший или плохой; никаких плюсиков в карму оно не добавляет и не отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме трёх немецких врачей, приезжающих время от времени оперировать, ни у кого из врачей в той клинике нет немецкой лицензии на работу врачом. Она подразумевает подтверждение образования, сдачу экзамена(ов) и практику в немецкой больнице, не помню точного срока. Есть вариант временного разрешения на работу, но нужно подтверждение знания немецкого, согласие конкретного места работы именно на этого специалиста и ходатайство именно работодателя о том, чтобы такое разрешение получить. Там масса нюансов, но в целом это серьёзная и длительная процедура, "сгонять поработать" просто так без лицензии не получится (а кто её получит и найдет там место, не будет спешить обратно). Могут быть какие-то курсы или семинары, вряд ли более того.

Но неважно, если врач хороший, какая разница, был бы российский диплом, клиника-то в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Как ты на операцию согласился, как допустил, что тебя ножиками резали и в кишках копались неизвестно кто с мутной, гм, аккредитацией?

эм.. да закрыв глаза я на эту операцию согласился. пан или пропал, как говорится.

1 час назад, RedMen сказал:

А от тов. Песляка ты должен бежать без оглядки

вот прицепились же вы к человеку. что ж у вас так бомбит то от него? скажите адрес, я вам пожарный расчёт вызову)

и опять докопались до слов. ок, я мог не совсем корректно использовать слово "аккредитация", пусть это будет моим косяком.

суть в том что люди ездят в германию, дополнительно обучаются, о чём есть свидетельства. и на сколько я понял, все врачи клиники там стажируются. контраст же с посещением других врачей был просто колоссальным. 

1 час назад, RedMen сказал:

наличие либо отсутствие у врача какой-либо лицензии не говорит о том, что врач хороший или плохой; никаких плюсиков в карму оно не добавляет и не отнимает.

серьезно? нет, серьезно?  нууу... нет, вы уверены?

шепотом: есть мнение, что постоянное обучение (и его свидетельства в виде лицензий, дипломов, etc) способствует повышению уровня знаний и навыков, а специалисты с таковыми ценятся на рынке значительно выше.

Скрытый текст

%D0%9D%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D

 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PingWin сказал:

вот прицепились же вы к человеку. что ж у вас так бомбит то от него? скажите адрес, я вам пожарный расчёт вызову)

Где бомбит, к кому прицепились?
Со всем уважением к человеку, который перевёл на русский язык книгу Пегано, в данном случае М.Ю.Песляк совсем не при чём. А при чём тут пресловутые "плюсики в карму": если для тебя они имеют такое значение, то будь последователен, не обращайся за помощью к людям, этих плюсиков не имеющим :).

А адресок - дак пожалуйста, пожарников в чорном воронке просьба присылать вот сюда.

 

3 часа назад, PingWin сказал:

серьезно? нет, серьезно?  нууу... нет, вы уверены?

Более чем.
Российскому врачу немецкая, американская, израильская etc лицензии понадобятся только тогда, когда он захочет практиковать в Германии, США, Израиле etc. А в России ему вполне хватает российской лицензии. Отсутствие у российского врача иностранных дипломов не минусует ему некую карму и не говорит о том, что он плохой врач. Равным образом отсутствие российского диплома у иностранных врачей также ни о чём не говорит: и те, и другие равно могут быть прекрасными специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята чего вы докопались до неНецкого врача? Да хоть она самоучка с напечатанным дипломом, она все правильно расписала, что делать, что соблюдать.

А все остальное маркетинг, да и хрен с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да будь ты хоть негром преклонных годов" © :) профпривычка, извиняюсь, уже напоминали.

 

("кал на микропейзаж" - это сильно, не встречал, надо записать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

не обращайся за помощью к людям, этих плюсиков не имеющим :).

с чего бы? плюсик в карму на то и плюсик, что при прочих равных я выберу того, у кого этих плюсиков больше.

а Михаил у нас один и аналогов у него я не знаю. 

2 часа назад, RedMen сказал:

А в России ему вполне хватает российской лицензии.

хватит. чтобы работать в местном квд. наглядный пример - получение диплома от microsoft, cisco итд. с таким образованием тебя с руками оторвут в любой компании. дело в том что наше образование нахрен никому за бугром не вперлось, а вот европейское очень даже ценится, не стоит сравнивать эти параметры. к тому же главное - полученные знания. человек шарит и шарит гораздо лучше ранее посещенных специалистов. вот что главное. не зная наверняка, я однозначно выберу врача со стажем и хорошим образованием. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RedMen сказал:

А в России ему вполне хватает российской лицензии. Отсутствие у российского врача иностранных дипломов не минусует ему некую карму и не говорит о том, что он плохой врач. Равным образом отсутствие российского диплома у иностранных врачей также ни о чём не говорит: и те, и другие равно могут быть прекрасными специалистами.

Только вот по нашей псорной теме на горизонте не видно прекрасных специалистов. Да специалисты есть с туманом в голове и глазах, и с пальцами веером...., а с элементарным желанием помочь пациенту, я не встречала, даже у профессора и к/мн...

Все мы роемся после посещения квд...в асд, солидоле и прочем дерьме и ищем нар.целителей.

Ни один дерматолог и ревматолог за мою жизнь не обратил внимание на состояние моей жкт, не предложил следовать диете и это врачи? Этому их не учат? А чему учат в академиях? И в праве ли они называться академиями наук?

Врачей учат следовать какой то практике перебирать хим-фарм пилюли и только....не хочется вспоминать свой пятидесятилетний пройденный путь с псором  и па. Ни одному из лечащих меня врачей я не скажу спасибо.

Кто судья таким врачам?

И...снова, как и я 50 лет назад сегодняшние мальчики и девочки мечутся в поисках помощи в медицине. Смотреть жутко на их кожу.

Димочка, удачи тебе в поисках своей правды в лечении своего тела. Мы следим за твоими поисками и успехами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Надежда39 сказал:

Димочка, удачи тебе в поисках своей правды в лечении своего тела.

спасибо :) будем пробовать разное, авось чего нибудь получится)

со мной кстати связался человек из Крыма, давно болеет и особо ничего не помогает, хотя и солнца, и моря, и грязи под боком хватает. купил в ближайшем магазине автомобильный солидол, замотался в пищевую пленку и за пару дней вывел бляхи. вот так вот бывает, сам видел по видео. хрен знает что помочь может, надо всё пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие у нас люди разные - кому-то кажется, что несправедливо наезжают на Песляка, кому-то кажется, что несправедливо наезжают на "немецкого" врача, кому-то кажется, что несправедливо наезжают на автора дневника. Но правда, кажется, в том, что никто никуда не наезжает, а просто читателям хочется пообщаться на заданную тему :).

 

7 часов назад, PingWin сказал:
Цитата

не обращайся за помощью к людям, этих плюсиков не имеющим .

с чего бы? плюсик в карму на то и плюсик, что при прочих равных я выберу того, у кого этих плюсиков больше.

PingWin, дак ведь я в процитированных тобой словах говорю ровно то же самое :). Для тебя плюсики в карму важны, ты хочешь обращаться к тем, у кого много плюсиков - зачем тогда ты обращаешься к тем, у кого их нет?
 

Цитата

дело в том что наше образование нахрен никому за бугром не вперлось
к тому же главное - полученные знания

Это два таких устойчивых заблуждения, но неважно; со временем и ты поймёшь, почему :).

 

=====
Надежда Семёновна, первоначально у меня было написано "и те, и другие равно могут быть как прекрасными, так и плохими специалистами", потом "плохих" выкинул, просто из заряженности на позитив. Врачи разными могут быть и у нас, и за рубежом; везде хватает как плохих, так и хороших специалистов. Думать, что "у них" "плохих" врачей не бывает - заблуждение. Даже опыт одного только нашего форума показывает, что "тамошние" врачи точно так же лечат гормонами, пилюлями и пресловутой "химией".
(Много раз писал о том, что "химии" бояться не надо. Как не крути, а пока наилучшие результаты в лечении псориаза даёт всё же "химия", диета такими результатами пока похвастаться не может).

 

...А вот у меня как-то так сложилось, что я встречал много хороших врачей; см. мой как бы полузабытый как бы дневник :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, RedMen сказал:

никто никуда не наезжает, а просто читателям хочется пообщаться на заданную тему :).

можно было оставить: "а просто читателям хочется пообщаться")

я этого особо не скрываю кстати, в общении тут я нахожу свою отдушину.

по факту, процентов 70 дневника флуд и я уже задумываюсь попросить его почистить, и перебраться в другую тему, т.к. потом сложно будет найти нужную инфу. 
вообще я уже объяснил свою позицию в предыдущем посте: если есть выбор, я выберу более грамотного и квалифицированного специалиста с "плюсиками", а если этот выбор отсутствует, я выберу то что есть. тыкните мне пальцем в того, кто у нас на форуме занимается научной деятельностью по жкт и я с удовольствием с ним пообщаюсь.

32 минуты назад, RedMen сказал:

со временем и ты поймёшь, почему :).

я сколько себя помню, мне сначала в детском садике говорили: "вот когда вырастешь - поймешь", потом в школе, потом в институте. сейчас я хреном могу полы подметать, но находятся те, кто продолжают так говорить. удивительно.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати моя диета приносит первые плоды. за пару дней -1кг. на данный момент 80. думаю за несколько недель вернусь в своё привычное телосложение. в основном кушаю рис с куриной грудкой, отказался от хлеба полностью. был правда и срыв, после подписанного договора не удержался и купил себе просто огромный гамбургер в макдаке) 

вчера протупил и не сдал анализы, надеюсь сегодня всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, PingWin said:

наглядный пример - получение диплома от microsoft, cisco итд. с таким образованием тебя с руками оторвут в любой компании

 

С руками не оторвут, но при прочих равных это большой плюс. Начиная с какого-то уровня сертификатов - да, могут и оторвать с руками, более того, они (эти сертификаты) уже будут для работодателя "весить" больше "обычных" дипломов. Почти каждой проф. области есть такое, за исключением спец. лицензирования,  например, врачу или адвокату или электрику не поможет ничто, если у него нет "формальных" документов, у него просто нет права работать по специальности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно оказалась целой проблемой сделать хелик-тест. Даже в хороших, популярных мед. Центрах такой возможности не оказалось. Кал вообще ни где не принимают. Вобщем я все же нашел где его можно сделать, правда пришлось переплатить за дыхательный тест. Итог- отрицательно. Признаться- не ожидал. Получается антитела в крови могут действительно находится очень долго, как и сказала гастроинтеролог. Заметка на будущее: кровь на хеликобактер - не объективный анализ. Буду пробовать ей звонить, спрошу как скорректировать лечение. Также мне удалось сдать все остальные анализы, ждём результатов.

7255F9FF-B51F-4143-95FB-65454262EC81.jpeg.6c4757fe1673de10875e6419470284d6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd. созвонился с гастроэнтерологом, порекомендовала мед. центр, где можно сдать кал на хеликобактер, чтобы точно быть уверенным есть он, или нет. завтра попрусь. чуть позже скорректируем лечение, если анализ не подтвердится.

всерьез задумался прикрутить к кошельку маленькую вытяжку. только за сегодня минус три рубасика.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот попался сайт о х/бак. Сразу несколько авторов пишут о нём. 

http://www.belinfomed.com/kishechnik/simptomy-helikobakter-pilori-v-kishechnike.html

Сайт очень большой, пришлось делать перерывы в прочтении. Сайт даёт разные рекомендации по лечению и предостережения от игнорирования его.

Для диагностики больше рекомендуют сдавать кал.

Я года 3 назад сдавала кровь из вены, результат был 2,4 .

7 часов назад, PingWin сказал:

отказался от хлеба полностью

Хлеб заменяю кашами, хлебцы ела года два, сейчас смотреть на них не хочу.

 

8 часов назад, PingWin сказал:

человек из Крыма, давно болеет и особо ничего не помогает, хотя и солнца, и моря, и грязи под боком хватает.

Давно подмечено, что жителям у моря родное море не помогает, а те, кто живёт рядом с курортом, этот курорт не помогает. Бывают и исключения.....

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мой план пока опуститься до 75-72кг, зная свой организм, без хлеба и всякой гадости я быстро управлюсь. благо весом я могу легко управлять. пока что) раньше вообще мог есть в три глотки и вес не менялся, но теперь буду внимательней следить, всё же я вполне могу его набрать на фастфуде. 

пришли первые анализы по крови и моче. остатки биохими должны прийти чуть позже и результаты по простейшим будут в течение 10 дней. врачу результаты я покажу через некоторое время, а пока кто шарит - объясните на пальцах что не так с кровушкой, пару анализов выше нормы и есть по верхней границе.

ещё попросил отца узнать на работе на счёт плазмафереза и барокамеры. если всё сложится, попробую ещё пару методов, а в воскресенье иду к ортопеду, заказывать стельки. надеюсь это положительно повлияет на течение сакроилеита. 

Общий бланк
Исследование Результат Референтные значения
АЛАТ, кровь, Е/л 21,3 менее 40 (взрослые)
АСАТ, кровь, Е/л 40,6 менее 40
Билирубин общий, кровь, мкМоль/л 14,6 менее 20,5
Билирубин свободный, кровь, мкМоль/л 10,8  
Билирубин связанный, кровь, мкМоль/л 3,8  
ГГТП, кровь, Е/л 19 11 - 50
Глюкоза, кровь, мМоль/л 5,1 3,9 - 6,4
Креатинин, кровь, мкМоль/л 113 менее 115
Мочевая кислота, кровь, мкМоль/л 428 202 - 416
Мочевина, кровь, мМоль/л 5,1 1,8-8,3
Общий белок, кровь, г/л 77,4 65-85
Триглицериды, кровь, мМоль/л 0,88 0,42 - 2,7
Холестерин общий, кровь, мМоль/л 4,09 3,63-5,20
Щелочная фосфатаза, кровь, Е/л 137,8 менее 258
Общий анализ мочи
Показатель Результат Референтные значения
Цвет желтая  
Прозрачность прозрачная  
Кровь (-) отр (-) отр
Билирубин (-) отр. (-) отр
Уробилиноген (±) норм.  
Кетоны (-) отр. (-) отр
Белок, г/л (-) отр. менее 0.094 г/л
Нитриты (-) отр. (-) отр
Глюкоза (-) отр. (-) отр
pH 5.5  
Плотность 1.010  
Лейкоциты (-) отр. (-) отр
Микроскопия осадка: не готов  
Эпителий: плоский единичный, Лейкоциты: 1000 в 1 мл (в норме до 2000);
 
Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы крови и кала на хеликобактер могут быть не точны. Нужно "кишку глотать". Берут кусочек слизистой и моментально определяют наличие бактерии.

Пингвин, если ты любишь поесть в макдаке, дв и в любом общепите, то лечить хеликобактер дело бесполезное совершенно. Он вернётся к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Stator сказал:

Про превышение мочевой кислоты у нас есть тема

опа, благодарю. пошел изучать

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

если ты любишь поесть в макдаке, дв и в любом общепите, то лечить хеликобактер дело бесполезное совершенно.

согласен. поэтому бросил это дело. не знаю, конечно, насколько меня хватит, но пока диету соблюдаю.

кишку глотать лишний раз совсем не хочу, завтра с утра пойду сдавать кал по предписанию гастроинтеролога, этого должно быть достаточно. итого у меня будет кровь, кал и дыхательный тест. по одному пока положительно, по другому - отрицательно. завтра определюсь окончательно.

ещё отец внезапно обрадовал, разрешил взять у него мотоцикл чтобы ездить загорать. это прям идеальный вариант. правда у нас неделя дождей будет, сейчас похолодало сильно и ветрено.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PingWin said:

объясните на пальцах что не так с кровушкой, пару анализов выше нормы и есть по верхней границе.

 

Всё так, всё нормально, нормальный анализ, не надо ничего искать, нет никакого "превышения", не занимайтесь хернёй не придумывайте себе несуществующих болезней. Приведи в порядок питание (навеняка оно беспорядочное по количеству и качеству), не "сесть на диетку", от этого только вред, а сменить состав насовсем, можно постепенно. Жидкости не менее 2 л в день (включая жидкую еду).

По лейкоцитам в моче - непонятно. Если их нет - ок, если есть, надо для гарантии сдать мочу на посев, нет ли инфекции (хотя, если 1000, скорее всего, нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин, если честно, я не следил за "продолжением". Так, вскользь.

 

Но я четко знаю, чем здоровый человек отличается от больного. 

Здоровый и временно заболевший о болезни не думает и как-то само собой подразумевается, что она пройдет и все будет ОК.

Больной человек постоянно думает о болезни, анализирует, ищет что-то новенькое. Анализ анализов, попытки понять, что сделал врач. Что будет делать. Как лечить...

То есть у него постоянное состояние болезни. Он постоянно чувствует, что болен. Это - плохо.

 

У меня возникает ощущение, что ты превращаешься из здорового человека в больного.

 

По сути: выявили проблему кишечника. Решили. Все. Нет проблемы. Забудь.

Какие нафиг анализы? Зачем? Почему? 

Забей. 

Все. Ты здоров. Врачи тебя вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, help сказал:

По лейкоцитам в моче - непонятно. Если их нет - ок, если есть, надо для гарантии сдать мочу на посев, нет ли инфекции (хотя, если 1000, скорее всего, нет)

что за посев? я просто завтра и так иду сдаваться, закинул бы заодно. дело в том, что я не уверен в правильности сегодняшнего анализа. с утра забылся и сходил по нужде. время ещё было в запасе и я напился побольше воды, а через пару часов сдал анализ. 

25 минут назад, help сказал:

Всё так, всё нормально, нормальный анализ

ну он как бы не совсем нормальный. да, значения не сильно ушли за границу и могут быть связаны просто с течением псора, но всё же.. читаю тему про аллопуринол, посоветуюсь с врачом по профилю, думаю попробовать если разрешит и будут показания(пишу это чтобы лишних вопросов не было, я всё же не совсем отмороженный сам себе что-то назначать). у меня и так пиелонефрит и соли повышены от которых суставы страдают, может и правда есть взаимосвязь. к тому же раз уж зарекся быть лабораторным пингвином)

3 минуты назад, Львёнок сказал:

То есть у него постоянное состояние болезни. Он постоянно чувствует, что болен. Это - плохо.

согласен на 130%. всё так как ты говоришь и это правда плохо. но я долгое время ничего не делал и сейчас пришла пора серьезно заняться собой, потому что состояние по моим меркам критическое. поэтому будет много обследований и экспериментов над собой, вам на потеху (я уже подумываю открыть канальчик на ютьюбе и сделать лайф-канальчик)

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Какие нафиг анализы? Зачем? Почему? 

Забей. 

Все. Ты здоров. Врачи тебя вылечили.

если вылечили, чего я цвету как майская роза? 

я бы рад забить, забросить форум, найти себе бабу, развивать бизнес, ходить в горы и вообще быть классным парнем. тока вот псориазу и ПА плевать на мои планы и сколько бы я не убеждал себя что я здоров, лучше мне не становится, а все планы идут прахом. 

поэтому на этот раз всё будет по Фон Клаузевицу - война до победы и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, PingWin said:

ну он как бы не совсем нормальный. да, значения не сильно ушли за границу и могут быть связаны просто с течением псора, но всё же.. читаю тему про аллопуринол, посоветуюсь с врачом по профилю, думаю попробовать если разрешит и будут показания

 

Я не знаю, что "есть ещё" в анамнезе, заочная диагностика дело бессмысленное, но тот анализ, что выложен тремя постами выше - НОРМАЛЬНЫЙ. С отклонением в 2% от виртуальной "нормы" никто не будет ничего выискивать и назначать какие-то препараты, это вообще в пределах ошибки метода. На такие мелочи может повлиять что угодно, равно как и ничего. Если задаться целью найти, то можно начать поиск камней, сделать доплер сосудов почек, УЗИ почек, мочевого пузыря и пр., поискать подагру, да много чего, пока деньги у пациента не закончатся, видов исследований много, был бы повод.

Моча на посев, она же на стерильность, она же бактериология мочи, хз как у вас называется, врачи знают, это распространенный анализ. В норме моча стерильна, а если что-то выросло, то в МП, почках или по дороге есть инфекция. То, что выросло, проверяется на устойчивость к антибиотикам (группам) и, соотв-но, чем это прибить. (перед забором мочи, если таковой случается, не забудь помыть этот... которым полы подметаешь, чтобы артефактов не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...