Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, ddSat сказал:

применение антибиотиков против хелиобактера - ошибкой.

Согласна.   Даже после курса антибиотиков анализ на х/бактер у тебя повышен.

А диагностировать свой организм считаю полезно (кроме зверских ФГС), будешь сам знать свои неполадки в жкт и корректировать своё питание. А ещё следи за своими ощущениями после еды, они тоже дают сигналы.

 

6 часов назад, ddSat сказал:

Самое элементарное лечение послеоперационное данное тебе в рекомендациях - диета,

А это на всю оставшуюся жизнь (зож).

 

Удачи и упорства в еде и в жизни :bash: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, help96 сказал:

 И еще ; сырой картофель уничтожает хеликобактер

Уничтожает х/б или нет? где эти опубликованы данные?

Народные методы в инете советуют....        но картошку из магазина лучше не использовать, а подождать свежего урожая в чьём то местно огороде.

Для того чтобы работать и жить многие люди и лично я каждый год ездила на море (без него никуда с таким кожным наследством) и спасибо форуму за советы по питанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда39 сказал:

Даже после курса антибиотиков анализ на х/бактер у тебя повышен

Он же антибиотики не против х/бактера пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PingWin сказал:

диета? пожалуй да, но вечно на ней не просидишь

 

Неправильный подход. Понятно, что на какой-либо строгой диете действительно сидеть тяжко, но как часто в форуме произносится, "необходимо, чтобы диета стала образом жизни" (даже скорее не диета, а простые и наиболее известные ограничения для пищевых продуктов). Это и будет по сути "вечно" и в то же время - необременительно, вы просто этих ограничений не замечаете. Многие подобные истории от участников форума (lectep, морошка и др.) изложены на сайте, раздел http://psora.net/?page_id=3155 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jestgraff сказал:

планирую пару раз сходить на гидроколонотерапию

ты там это, поинтересуйся у Мартынова, можно ли. а то после операции он ирригоскопию на год запрещал.

кстати он мне сегодня ответил на письмо, лаваж в диагностических целях разрешил. но я так понимаю это просто клизма по сути, без повышения давления внутри кишечника.

 

4 часа назад, Надежда39 сказал:

Даже после курса антибиотиков анализ на х/бактер у тебя повышен.

вот и я о том. значит он, возможно, не чувствителен к тем антибиотикам что я принимал. надо выяснить в чём дело. ФГС мне категорически не нравится, но похоже особого выбора нет.

13 минуты назад, FROL сказал:

необходимо, чтобы диета стала образом жизни

да я вообще приверженец этой идеи. о здоровой жизни. но если спорт я люблю и это мне нравится, то заставить себя отказаться от от одних продуктов и полюбить другие без возможности выбора довольно таки не просто. ссылку я обязательно посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PingWin сказал:

я сходил в квд, не к кому то, а к зав. отделения. это она же направила меня в гнцд, им просто нечем меня лечить

Ошибка. Надо было идти к врачу и желательно молодому. Зав. отделениями становятся не за лечебные заслуги и знания, а  в основном за организационные способности по АХЧ. Вот она тебя и "организовала" с глаз долой, кобыле легче... московские светилы выразят тебе свое почтения и соболезнования порекомендуют дорогое лечение и пошлют туда куда ты пойдешь - в пешее (эротическое) путешествие.

 

Идея съездить на соленое озеро и грязи - отличная!  Давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ddSat сказал:

Надо было идти к врачу и желательно молодому

к молодому я ходил года 4 подряд. всё по одной схеме: реамбирин, Б - в жопу и гормоны в ассортименте. они не пытаются лечить и не задумываются о твоих проблемах, просто работают по отработанной схеме. зав отделения хотя бы разобралась в проблеме и предложила пути решения. так что ты уже придираешься и не очень обоснованно. можно хоть десять лет ходить в квд без каких либо результатов. если мне предложили что-то новое, я попробую это. вдруг поможет? по крайней мере сейчас я теряю только деньги, а это всё же возобновляемый ресурс.
ну озеро будет через пару месяцев, не раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/3/2018 at 5:29 PM, PingWin said:

 предлагаю исходить из фактов: был сибр, на который грешили если не причиной, то обострением псориаза точно.

 

Исходная посылка неверна, что порождает неверные следствия.

Нет никакой доказанной связи СИБР с возникновением или обострением псориаза равно как нет никакой доказанной связи его (СИБР) отсутствия с отсутствием или непоявлением псориаза. Это раз.

Насчет поиска бактерий в какашках я уже писал. Это анализ не говорящий для условно-здорового человека ни о чём вообще. Наличие или отсутствие конкретного микроорганизма в кале не говорит о его присутствии в полуметре, метре или ещё дальше от места получения. Ничего, что весь остальной мир такой хренью (гаданиями на какашках) не заморачивается и ищет там патогенную флору только в том случае, если к тому есть показания в виде значительных расстройств ЖКТ или отравлений. Делать какие-то оценки лактобактерий или бифидобактерий по калу - это вообще за гранью добра и зла. "Место их работы" даже не на метр от задницы отстоит, а гораздо дальше. Это два.

Нет никаких данных ни о влиянии обнаруженного в выращенном биоптате зверинца на псориаз, ни о влиянии приёма фагов на псориаз (ничего, что почти никто в мире не занимается таким "лечением"?), поскольку терапия полифагами - это примерно как стрельба из автомата по летающим воробьям в кромешной тьме. То есть вероятность попадания хотя бы в одного - мизерная, и даже если такое чудом случится, то нахрена нужен убитый в клочья воробей остается неизвестным. Подробнее - в теме о СИБР, ни один из по-серьёзному заданных вопросов там за многие годы не получил ответа. Я, в числе прочего спрашивал, есть ли конкретный "псоропатогенный" микроорганизм(ы), как он(и) называется, и прекратится ли псориаз, если я убью эту бактерию конвенциональным препаратом - тишина в ответ. И, более того, автор теории, М.Песляк, пребывает в полном мире и согласии со своими несколькими процентами ПАСИ как до, так и во время, ну, так и после собственного лечения тоже. Это три. Это я на тему желания непонятных танцев с гастроскопом и последующим пиханием в себя неведомых снадобий в произвольных количествах. 

На четвертый вопрос предлагаю ответить самостоятельно. А именно, какие расстройства ЖКТ были до операции, какие остались (если остались) после + какое состояние псора было до и какое после операции. Еда и временами случающиеся тренировки в баре не изменились, т.е. этим фактором можно пренебречь. В смысле "был СИБР" (был ли?) и сейчас его нет (нет? не было? не будет?)

Ответ я заранее знаю, но озвучь сам :)

И в пятых, ddSat совершенно прав, нет волшебной таблетки, нет волшебного шланга в жопу, нет волшебной капельницы,и нет волшебной диеты. Нифига, самое смешное, что (исключая обострения) в стационарной стадии действенными оказываются примитивные методы, вся проблема из множества обнаружить свой.

 

18 hours ago, jestgraff said:

Курс фагов я пропил, но анализы на дисбактериоз не сдавал. В итоге не знаю, избавился я от стафилококка или нет. После курса фагов я пропил Лавакол и у меня потом началось достаточно сильное обострение. Новых пятен не было, но старые начали заметно так увеличиваться, сливаться и очень сильно зудеть. 

 

Боже... нахр в смысле, зачем? Честно, просто хочется узнать, откуда пришла идея или рекомендация, или кем прописано "пропить курс фагов"? Каких? От чего? Для чего? Стафилококков куча разновидностей. Флакон полифага - это как стакан отвара лечебной травы, купленной на базаре у бабки, неведомо сколько и чего в этом стакане и от чего оно поможет или наоборот. Нет точной дозировки фагов, потому что нет протоколов лечения, а их нет, потому что нормальных клинических испытаний нет, а испытаний нет, потому что есть более эффективные, точно дозируемые, прогнозируемые по действию, и таргетированные (с точно известными целями для воздействия) средства. Сколько лет бьюсь в попытках получить ответ на вопрос "что убиваем"? Нифига. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 23:29, PingWin сказал:

но откуда столько негатива?

Оттуда, что фантазийные теории преподносятся как аксиомы, а необязательные рекомендации как жизненно необходимый план действий. Молодые читают этот околонаучный, околомедицинский полубред и с радостным криком: "Вот она панацея!" под нож.

У Мартынова немного другая теория, НБЗ ухудшает течение псориатической болезни и доставляет дискомфорт человеку в других аспектах жизнедеятельности, но ни в коем случае не панацея, операция не излечивает псориаз, но улучшает качество жизни.

Оттуда, что 12-14 лет назад на этом форуме у Михаила Юрьевича была другая аксиома - Без шланга в заднице от гидроколоноаппарата жить нельзя!

Поэтому мой негативный скепсис просто зашкаливает. :D

 

А тебе здоровья и чистой кожи! Свою канализацию ты уже отремонтировал, теперь чини крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ddSat said:

У Мартынова немного другая теория, НБЗ ухудшает течение псориатической болезни и доставляет дискомфорт человеку в других аспектах жизнедеятельности

 

Д-р Мартынов делает всё логично и объяснимо в рамках своей профессии - есть дырка там, где её не должно быть, значит её надо заштопать, он придумал, как это сделать, это у него получается, и это, наверное, правильно. У него есть статистика, есть даже просто картинка до и после, вот была дырка – и вот её не стало (кстати, если ирригоскопю нельзя после операции, УЗИ/КТ/эндоскоп никто ж не отменял, а там тоже видно, но это к нему, скорее вопрос). А вот дальше, с притягиванием за уши СИБРа к псориазу начинаются провалы в статистике, вопросы и сомнения, и их овердофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, help сказал:

Нет никакой доказанной связи СИБР с возникновением или обострением псориаза равно как нет никакой доказанной связи его (СИБР) отсутствия с отсутствием или непоявлением псориаза

Ну вообще вся теория Мартынова на этом строится. даже в названии одной из книг фигурирует. к слову половина процедур что предлагается Михаилом описана в книге Пегано. включая шланг в жопу для промывки содержимого. и хоть я не нашел там прямого упоминания сибр, то косвенно он там постоянно фигурирует.

 

16 часов назад, help сказал:

А именно, какие расстройства ЖКТ были до операции, какие остались (если остались) после + какое состояние псора было до и какое после операции.

я всё описывал, но напомню: спонтанные спазмы в кишечнике, всю жизнь хожу с дротаверином в аптечке и всю жизнь был уверен что это так и должно быть, адское, повышенное газообразование, частые зловонные поносы без какой либо причины, на протяжении года. при том это с диетой и употреблением каждый день эвиталии. после операции стул нормальный, но как по мне довольно мягкий, хотя его консистенция вне моей компетенции, как ты заметил, гадать на какахах я не умею. газообразование последнее время стало напрягать больше, хоть и не в такой степени как было ранее, но и здоровым его не назовешь. состояние псора каким было, таким и осталось, точнее сейчас стабильное обострение. спазмов не было ни разу за 3 месяца.

 

16 часов назад, help сказал:

"был СИБР" (был ли?) и сейчас его нет (нет? не было? не будет?)

был. доказано конкретными тестами. есть ли? скоро узнаем
 

16 часов назад, help сказал:

Боже... нахр в смысле, зачем?

да какая разница? думаю стоит отложить эти глубокофилософские вопросы. человеку помогло и ладушки. если и мне поможет - будет какая то статистика. даже если это невозможно описать с научной точки зрения, закономерности в течение болезни проследить точно можно, как бы сюрреалистично эта теория не выглядела в ваших глазах.

 

6 часов назад, ddSat сказал:

Молодые читают этот околонаучный, околомедицинский полубред и с радостным криком: "Вот она панацея!" под нож.

на то мы и молодые) я понимаю что всё это олоконаучно и вразрез с официальной медициной, но я со своими скудными познаниями в медицине, на бытовом уровне, могу провести параллель между вырезанными гландами, низкой кислотностью в желудке и дыркой в кишке, а также СИБРом.

я правда не уверен на счёт лечения фагами, тут я с вами соглашусь. для меня это темный лес и я туда пока не лезу, но вот зависимость течения болезни от сибра по мне вполне очевидна. 

и я не понимаю чего все так переполошились, перед операцией меньше кипиша было) я пока ничего не собираюсь пить, капать, резать, etc. просто хочу съездить в мск и посмотреть как ведет себя сибр после операции, повторюсь, это и так нужно было сделать, я лишь хочу провести расширенный тест.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, PingWin said:

Ну вообще вся теория Мартынова на этом строится. даже в названии одной из книг фигурирует. к слову половина процедур что предлагается Михаилом описана в книге Пегано. включая шланг в жопу для промывки содержимого. и хоть я не нашел там прямого упоминания сибр, то косвенно он там постоянно фигурирует.

 

Дык вот не совсем так :)  В "теории" Мартынова связаны НБЗ и СИБР, и в этом есть логика (заброс содержимого через ИЦК с несвойственным для тонкого кишечника бактериальным содержимым и т.д.), да, в общем, к этому-то никаких претензий, есть проблема - есть лечение.

А вот связи СИБР и псориаза не раскрываются, не мотивируются и не обосновываются. И отсюда возникают и вопросы. Т.е. отдельные случаи улучшения течения псориаза после ликвидации выраженного порока ИЦК как следствие изменения ЖКТ хоть как-то объяснимы, а вот безотносительно ИЦК и его состояния, двусторонняя связь СИБР <--> псориаз никак не нарисована, не доказана, не обоснована ни статистически ни теоретически. Приехали. Мухи отдельно, котлеты одельно. 

 

 

53 minutes ago, PingWin said:

думаю стоит отложить эти глубокофилософские вопросы. человеку помогло и ладушки. 

 

Дык нифига. :) Человек как раз пишет, что отымел обострение после "пропития курса фагов", то есть даже вовсе наоборот. Где что помогло? :)

 

53 minutes ago, PingWin said:

был. доказано конкретными тестами. есть ли? скоро узнаем

 

ок, только знание это бесполезно. Почему? Потому что:

1. Был СИБР, и был распространенный псориаз, примем как факт.

2. Допустим, выяснится, что нет СИБР, но остался распространённый псориаз. Вывод - ХЗ, никакой. Стратегия относительно полученных данных - ХЗ, никакая.

3. Допустим, выяснится, что есть СИБР, и остался распространённый псориаз. Вывод - ХЗ, никакой. Стратегия относительно полученных данных - ХЗ, никакая.

Что делаем с пп. 2.и 3? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, PingWin said:

....газообразование последнее время стало напрягать больше, хоть и не в такой степени как было ранее, но и здоровым его не назовешь.

 

Попробуй сделать усилие над собой и на 3-4 недели обойтись без дрожжей. Совсем или как можно ближе к "совсем". И уменьши потребление муки и сахара. Не говорю о категорическом запрете (глюкоза организму жизненно необходима), просто об ограничении. Дрожжесодержащих продуктов по максимуму, муки и сахара - как получится. Пиво и квас тоже в бан. Через 3-4 недели картина, с большой степенью вероятности, полагаю, существенно улучшится. Параллельно побольше кисломолочных продуктов, пофигу каких, что больше нравится,  хоть просто сметану, кроме цветастых йогуртов-творожков в них кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, help сказал:

В "теории" Мартынова связаны НБЗ и СИБР, и в этом есть логика

я что-то не совсем въезжаю. я борюсь с сибр и какая разница каким методом? оперативное лечение более радикально, направлено на устранение первопричины - прямого заброса патогенной микрофлоры в тонкий кишечник через неработающую. более гуманный метод - пожизненная диета и промывание кишечника по Пегано. оно ведь всё на одно и то же направлено - на нормализацию микрофлоры в кишках, в т.ч. и на устранение СИБРа. 

 

57 минут назад, help сказал:

Допустим, выяснится, что нет СИБР, но остался распространённый псориаз

нифига. отсутствие результата - тоже результат. значит отставим в сторону всю эту стройную теорию и будем копать дальше. минус одна проблема в списке, а это уже неплохо. 
 

58 минут назад, help сказал:

 Допустим, выяснится, что есть СИБР, и остался распространённый псориаз.

очевидно, что буду лечить сибр до победного, а дальше либо действовать исходя из второго, либо жить счастливо с наступившей ремиссией

 

однозначно есть взаимосвязь кишечника и течением псориаза. я думаю это бесспорный факт. и наличие в нем сибра, хеликобактера, стафилококка и прочего точно не улучшит течение болезни. значит сначала нужно устранить эти проблемы, а дальше уже видно будет. а то получается на пол пути дело бросаю. вот когда будет поставлена жирная точка в лечение сибра и прочей дряни, и не будет ремиссии - я признаю что ошибался, но пока я хочу довести дело до конца.

 

48 минут назад, help сказал:

Попробуй сделать усилие над собой и на 3-4 недели обойтись без дрожжей

угумс.. попробую. вообще надо сделать волевое усилие и на эти 3-4 недели сесть на плотную диетку, включая отказ от дрожжевых продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, PingWin said:

я что-то не совсем въезжаю. я борюсь с сибр и какая разница каким методом? оперативное лечение более радикально, направлено на устранение первопричины - прямого заброса патогенной микрофлоры в тонкий кишечник через неработающую. более гуманный метод - пожизненная диета и промывание кишечника по Пегано. оно ведь всё на одно и то же направлено - на нормализацию микрофлоры в кишках, в т.ч. и на устранение СИБРа. ю

 

Вот тут начинается ошибка. Коррекция ИЦК - это одно, борьба с СИБР - другое. Одно может являться признаком другого, может являться следствием другого, но не факт, что это справедливо в обратную сторону. Положительный водородный тест - предпосылка считать, что есть НБЗ, но не основная диагностика. Коррекция ИЦК - не факт, что избавит от СИБР, она избавит от НБЗ, но из этого не вытекает, что СИБР не будет. 

Далее "прямой заброс патогенной флоры" - это сильное преувеличение. Дело в том, что та или иная степень "негерметичности" сфинктера - вариант нормы, в несильно выраженных формах корректируется диетой и ни о какой операции речи не идёт.

"Нормализация микрофлоры в кишках" это во многом фикция. Просто несколько фактов (за суперточные цифры не ручаюсь, как помню, искать лень): 

- количество бактерий превышает количество клеток в организме человека (не включая кровь)

- в кишечнике живёт около 1000 разных видов бактерий (не вместе), на отдельных участках до 300 (вместе)

- генный набор бактерий ЖКТ превышает таковой у человека в 150 раз

- всего в кишечнике живёт 2 кило бактерий (не какашек, а именно бактерий)

- макробиота каждого человека индивидуальна, как отпечатки пальцев

- макробиота не живет "в постоянной конфигурации", она меняется всё время

В свете этого и прочего мало кто может точно сказать, чего и сколько там не хватает, и в каком состоянии находится баланс. Поэтому понятие СИБР (на вражеском SIBO) считается у вражеских докторов очень "условным" диагнозом, как правило, не самостоятельным. И напихивание себя лакто- и бифидобактериями из разных "биойогуртов" - беспросветная хрень, куча исков на этом уже проиграна, и многие производители перестали писать всякую хрень типа "триллиард бактерий из этой баночки помогает вашему животу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

И напихивание себя лакто- и бифидобактериями из разных "биойогуртов" - беспросветная хрень

С чего бы хрень?  Бифидоком, наринэ или ацидофилином напихиваюсь ежедневно, от него прекрасно серется с утра. Обычный кефир для меня сильно кислый и в нем содержится громадное количество алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

С чего бы хрень?  Бифидоком, наринэ или ацидофилином напихиваюсь ежедневно, от него прекрасно серется с утра. Обычный кефир для меня сильно кислый и в нем содержится громадное количество алкоголя.

 

Да это варианты кефира, по сути, то, что ты перечислил, разница только в том, какими бактериями квасится и при какой температуре.

Я не за кефир, а про вот эти пузырьки, с триллиардами оченьсаманужных бактерий - 

 

3H9WeVI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 01:57, PingWin сказал:

В мясо растёр себе между ног. Было больно, но это уже привычное дело.

Нафига нужны такие приключения, ради чего?
Ты меня прости, конечно, если я залезаю в запретную тему, но первая мысль у меня была - тут не хвастаться фотками надо, а стесняться и более не допускать подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, RedMen сказал:

Нафига нужны такие приключения, ради чего?

ножками перебирать нравится

43 минуты назад, RedMen сказал:

не хвастаться фотками надо, а стесняться

а чего тут стесняться? :blink: да и где это я хвастался? бороться с этим можно только устранив там высыпания. обычно это происходит само собой, при долгой ходьбе. сегодня прошел 21км, уже ничего не болит. любите вы панику наводить на ровном месте, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего стесняться, дело житейское, ничего страшного, хотя, как опытный турист, должОн был предусмотреть такой вариант событий. :)  (я бы compression надел, не так давно недели полторы походил по 35-40 км в день ежедневно, ежели бы не подумать заранее, так недолго и до подобного бы было, но только ноги пострадали, тапки не слишком удобные были :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 17:27, PingWin сказал:

ты там это, поинтересуйся у Мартынова, можно ли

Поинтересовался, можно. Но сам пока в раздумьях, надо ли

 

В 04.05.2018 в 23:26, help сказал:

а гораздо дальше

Куда дальше?

 

В 04.05.2018 в 23:26, help сказал:

кем прописано "пропить курс фагов"?

Гастроэнтерологом. Как бы анализы показали, что обнаружен золотистый стафилококк и его количество выше нормы

 

19 часов назад, help сказал:

ни статистически

Чё нет то?

 

19 часов назад, help сказал:

после "пропития курса фагов"

После лавакола. Фиг знает от чего именно обострение. Может "ожидаемое обострение после операции" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

как опытный

как жОпотный я могу сказать что лучше перетерпеть. компрессионники надо для начала купить, а это время и деньги, но тут проблема в другом - ты их вечно с собой носить не будешь, а я могу решить прогуляться абсолютно спонтанно. это так же как с ногами, когда я себе в такое же мясо растер выше пятки. туда же не наденешь комрессионик) и носки не спасут, а сейчас всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PingWin сказал:

а чего тут стесняться? :blink: да и где это я хвастался? бороться с этим можно только устранив там высыпания. обычно это происходит само собой, при долгой ходьбе. сегодня прошел 21км, уже ничего не болит. любите вы панику наводить на ровном месте, ей богу.

Стесняться - как бы это сказать, чтоб случайно не обидеть? - можно своей неосторожности, беспечности, скажем так. Ведь не враз же оно закровоточило, это процесс небыстрый. Вот как появились неприятные ощущения, тогда бы и вернуться назад сразу? :)


В качестве иллюстрации небольшое лирическое отступление. Когда я был молодым и глупым, я в одиночку носил газовые баллоны, длинные - ну а что, сила есть, ума не надо; и это при том, что врачи мне настрого запретили поднимать более 15 кг из-за врождённых проблем с суставами. Сейчас у меня достаточно серьёзный артрит и проблемы с т/б суставами; силы явно поменьше, дури побольше, но пришло понимание, что если бы я в своё время слушал бы врачей, сегодняшние проблемы были бы меньше либо их не было бы вовсе.

ЗЫ: а паника-то тут при чём? :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

можно своей неосторожности

дак не было никакой неосторожности и глупости тоже. это не в первый, третий, или пятый раз. всё было калькулейтед) я даже детский крем с собой взял специально. у меня происходит это каждый год и постоянно случается в походах, всегда проходит через пару дней интенсивного движения. на месте пятен появляется плотная розовая кожа, типо стертой мозоли, которая уже не чувствительна и не повреждается от трения. в дальнейшем это мое здоровье никак не ухудшит, так что и переживать нечего. ну больновато по первой, конечно, но это нужно потерпеть.

1 час назад, RedMen сказал:

Вот как появились неприятные ощущения, тогда бы и вернуться назад сразу? :)

ну я их не сразу замечаю. в случае с пятками я это заметил когда уже пол кроссовка кровищи было. тут тоже самое, заметил когда между ног уже мокро было.. кхм, как-то не так прозвучало. к тому же не всегда есть возможность прекратить движение и телепортироваться домой. обычно это происходит десятках/сотнях/тысячах километров от дома. а в данном случае я гулял с другом и не хотел прерывать приятную прогулку.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...