Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет)

На дворе самый разгар лета, я весь в работе и с головой окунулся в личную жизнь, поэтому немного забросил дневник. Впрочем оно и к лучшему, но я всё же обещал его не бросать, да и всё равно время от времени хочется что-то написать.

Хоть мы и не знакомы лично, но с многими из вас я успел подружиться и прикипеть в общении по переписке, или болтавней по телефону, поэтому сегодня немного расскажу о том как у меня дела.

А дела в целом идут неплохо: есть и хорошее и плохое, куда ж без него) хотя плохого заметно меньше и это радует.

Много времени провожу со своей женщиной, серьезных мыслей в отношении дальнейшей жизни становится всё больше. Есть как много общего, так и довольно кардинально отличающиеся взгляды, хотя каких либо проблем из за этого пока не замечено. Скоро отметим целых 2 месяца проведенных вместе:)  

 

Наконец доделал машину до стабильно-рабочего состояния. Практически полностью перебрал всё что было под капотом и не только: полностью перебрана передняя подвеска, коробка, стартер, генератор, передние тормоза, часть подкапотной электрики и проблемные места лакокрасочного покрытия. сейчас машина уверенно может ездить на большие расстояния без особых рисков, разве что эргономика шестерки не дает расслабиться за рулем, но это уже нюансы. 

 

Одно из самых больших приятностей - мне наконец отдали ключи от квартиры! Ура, товарищи!!! и да здравствует ремонт :smile99::D

Из самого приятного вытекает и самое грустное - денег категорически не хватает. Даже с учетом крайне низкой загруженности этим летом и малого количества свадеб я всё равно смог заработать пару сотен, которые даже в руках подержать не успел - разлетелись только в путь. В этом месяце ещё одна свадьба, штуки 4 в августе, а дальше можно начинать плакать - сентябрь вообще пустой, про дальнейшие месяцы я вообще молчу. Буду как-то выкручиваться, пытаться что-то снимать, но мне уже страшно и слегка стыдно перед девчёнкой, т.к. она устроилась на новую работу и уже получает 50к в месяц, что очень бодро для нашего региона. Мне же предложили подработать за 30к на предыдущем месте работы (надо работать в графических редакторах, верстать газеты и развозить их по точкам), но я пока отказался. К тому же это близкий друг нашей семьи и мне ну никак не хочется признавать что я не смог реализоваться в фотографии. Оставлю эту идею на крайний случай, если совсем уж печально будет с деньгами. 
Вообще очень хочется скорее сделать ремонт и уже жить вместе, поскольку мы и так постоянно живем на даче, или ночуем у меня)

 

А что со здоровьем? Тут без каких либо изменений. Эффект моря уже закончился, пятна почти в прежнем числе восстановились, как будто никуда и не ездил, разве что совсем мелкие пятна выжгло, но и они со временем вернутся. В довесок погода решила подбросить пару сюрпризов: уже вторая неделя непрекращающихся дождей, ни одного солнечного дня - даже на речку на могу съездить позагорать.

Вчера решил сделать себе подарок на грядущий день рождения и совсем не бюджетно закупился тем что хотел в магазине: прям от души и не щадя кошелька своего. Чувствую что я ещё пожалею об этом, но иногда нужно делать приятности для себя-любимого)

А сегодня родители помогли с лекарствами. Я не люблю когда на меня тратят деньги, особенно когда я могу сделать это сам, но они настояли, а от помощи я отказываться не стал. 

С обследованиями пока дело притихло: нужно идти в поликлинику, за квотой на колоноскопию и оформление инвалидности, но вы бы знали как не хочется.. постараюсь всё же собраться и в ближайшие дни завершить начатое. По Стеларе пока тишина, жду отмашки из столицы и очень надеюсь что всё получится. 

 

Очень жду сентября, чтобы поехать в Питер, на свадьбу к другу, а также октября, чтобы если позволят деньги и здоровье, таки отправиться в простенький маршурт по горам. К тому же я успел познакомить девушку со всеми своими друзьями и даже немного приобщил к скалолазанию, так что если работа позволит, утащу её с собой. 

Ну а пока это все новости, пишите, звоните, как всегда всем рад :)


P.s. инстаграм после взлома восстанавливать лениво, поэтому фотки, по старинке, выкладываю сюда.

177BCCB3-EC78-4B67-B193-DF754F41FA0A.jpeg.adb7ae5e437b35a3741a7ef93e7be140.jpegD6F02B68-52D8-414E-9040-7FDDC1822F46.jpeg.86f58b192dbc3bb85a700aafa3aeb064.jpegD90BB3CC-1487-4649-8CCB-B2E723F19DA2.jpeg.b46a8d998d17b25c9ba5e968c0a72824.jpegAE1A855F-F1DC-4CCE-AEEB-3B622D82D885.jpeg.2ab26ed9e41844346d3e626721d4eca0.jpeg

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FROL сказал:

верхнее фото - это то, где ты проживаешь? 

ага, там. тока это не проезжая часть, а парковка такая большая (разметку ещё не нанесли), 2 места на квартиру. левее, за кадром, детская площадка, такая же как у дома напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Судя по набору препаратов, симптомы в ЖКТ всё те же?

ну набор прописали 2 гастроинтеролога, я просто подчиняюсь. эзофагит с гастритом никуда не делись. спазмы и боли пропали, с момента операции, пожалуй, ни разу не испытывал. забыл что такое дротаверин. а вот газы примерно на том же уровне. нет, их явно стало меньше и "ядовитость" совсем не та что раньше, но тем не менее, после еды, особенно не диетической, либо после каких то двигательных активностей начинаю бодро подпердывать. 

пы. сы. обычно глаза как раз скрывают. закрась черным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, PingWin сказал:

серьезных мыслей в отношении дальнейшей жизни становится всё больше.

Прошу прощения, а " мы и так постоянно живем на даче, или ночуем у меня" - это всё несерьёзно, да? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, PingWin said:

ядовитость" совсем не та что раньше, но тем не менее, после еды, особенно не диетической, либо после каких то двигательных активностей начинаю бодро подпердывать. 

пы. сы. обычно глаза как раз скрывают. закрась черным)

 

Всё-таки попробуй, насколько возможно, минимизировать дрожжи и муку, думаю, должно полегче стать через неделю две с ЖКТ.

 

p.s. я не суеверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

" мы и так постоянно живем на даче, или ночуем у меня" - это всё несерьёзно, да? 

Вполне серьезно) ну "постоянно" - это пару раз в неделю)) ну и живём - это приезжаем вечером, на ночи) А так то хочется именно жить вместе. Ты увидел в этом что-то плохое?)

42 минуты назад, help сказал:

Всё-таки попробуй, насколько возможно, минимизировать дрожжи и муку, думаю, должно полегче стать через неделю две с ЖКТ.

Ну я перестал есть хлеб от слова совсем. Булки тоже почти не употребляю. Так что.. Хочу попробовать безглютеновую диету на пару недель, просто посмотреть результат. Все таки пока не проведена колоноскопия, нельзя списывать целиакию со счетов, анализы косвенно указывающие на неё были повышены, с чем даже гастроэнтеролог согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, PingWin сказал:

Вполне серьезно) ну "постоянно" - это пару раз в неделю)) ну и живём - это приезжаем вечером, на ночи) А так то хочется именно жить вместе. Ты увидел в этом что-то плохое?)

Нет, я увидел (или "мне показалось", читай как нравится) некоторый диссонанс между "хочется чего-то серьёзного" и тем, что у вас уже есть.
Плохое это или хорошее - это вам решать, это ваша жизнь, а не моя.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

перестал есть хлеб от слова совсем. Булки тоже почти не употребляю. Булки это не хлеб по твоему? Так что.. Хочу попробовать безглютеновую диету на пару недель, На пару недель это ничто,....просто посмотреть результат. Все таки пока не проведена колоноскопия, нельзя списывать целиакию со счетов, анализы косвенно указывающие на неё были повышены, с чем даже гастроэнтеролог согласился.

От вздутия помогает куркума. Проверено, пользуюсь, особенно когда в блюдах капуста.   Можно чай пить, заваривая её в кипятке, с сахаром вкусно получается. Пробуй понемногу, вреда не будет. Вред когда газы приходится контролировать в неподходящих местах :)

Замена хлебу у меня каши сваренные всегда в наличии или периодически орехи, семечки тыквы. Жить можно.

 

Очень рада за твои успехи: квартира, дама в наличии, а с псором научишься справляться...хоть и периодически, но он не всегда упорный....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RedMen сказал:

живем на даче, или ночуем у меня" - это всё несерьёзно?

RedMen, секс вне брака это не серьезно, это как в туалет по маленькому сходить в лесу

 

3 часа назад, PingWin сказал:

А так то хочется именно жить вместе.

Не торопись. Быт - это серьезно. Когда  гормональный сбой романтика пройдет, начнется самое трудное - испытание бытом.

Я смотрю у вас то же путинки строят. Канализация центральная? Отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ddSat сказал:

RedMen, секс вне брака это не серьезно, это как в туалет по маленькому сходить в лесу

Я стесняюсь со своим уставом лезть в чужой монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ddSat сказал:

Не торопись. Быт - это серьезно. Когда  гормональный сбой романтика пройдет, начнется самое трудное - испытание бытом.

Я смотрю у вас то же путинки строят. Канализация центральная? Отопление?

не тороплюсь, я всё это уже проходил и знаю что будет дальше) про гормоны всё прекрасно понимаю, но жить вместе и правда хочется))
Канализация хз какая, разве может быть не центральная?) я в этом не сильно шарю
отопление в каждой квартире своё - котел. так что никаких тебе отопительных сезонов и бешеных счетов за горячую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PingWin сказал:

отопление в каждой квартире своё - котел. так что никаких тебе отопительных сезонов и бешеных счетов за горячую воду.

Котёл газовый? Погоди ещё, своё отопление - удовольствие удобное, но недешёвое, и цены растут. Не берусь сказать, насколько недешёвое; кажется, цена разная в разных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RedMen сказал:

Котёл газовый? Погоди ещё, своё отопление - удовольствие удобное, но недешёвое, и цены растут. Не берусь сказать, насколько недешёвое; кажется, цена разная в разных регионах.

ну не на дровах же) конечно газовый)) дело в том что у меня очень удобное расположение района: он буквально на пару километров за знаком "Воронеж", а это значит что я отношусь к Яменскому району и для меня действуют тарифы сельской местности, хотя до родителей в северном р-не ехать 15 минут на машине. летом за всю коммуналку у людей выходит где то 1.5к денег, зимой 2-2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Я стесняюсь со своим уставом

" Не надо стесняться!" © Иван Дорн  Наоборот хорошо, что в обществе остались люди со строгим пуританским воспитанием. А то бы мы уже погрязли в содоме и... разврате.

1 час назад, PingWin сказал:

Канализация хз какая, разве может быть не центральная?

... никаких тебе отопительных сезонов и бешеных счетов

Допустим во дворе бак закопанный, вначале герметичный, потом не очень - шамбо. Приезжает машина откачивает продукты жизнедеятельности или фильтрующий септик, то же откачка приезжает, только реже.

Счета могут быть большими. У нас такие квартиры покупают под сдачу, бывает что никто не снимает долгое время. Теперь представь, что соседи слева и справа отсутствует и не отапливают свои площади, а ты топишь по полной, что бы было тепло у тебя заодно подогревая через стены соседние квартиры. Так что не совсем, но надеюсь тебе повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

У нас такие квартиры покупают под сдачу, бывает что никто не снимает долгое время.

не, он хоть и называется поселком, но только формально. по сути это город. дома покупают в основном молодые семьи, там всё очень тихо, уютно. будут ещё довольно много домов строить.

сделано всё весьма современно, с комфортом и технологиями, прям как я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ddSat сказал:

 А то бы мы уже погрязли в содоме и... разврате.

Если б у нас не было разврата и содома, то мы бы вымерли давно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

Если б у нас не было разврата и содома, то мы бы вымерли давно :D

я, честно говоря, не против того и другого) про секс после свадьбы.. ну это такое. не в наше время, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

" Не надо стесняться!" © Иван Дорн  Наоборот хорошо, что в обществе остались люди со строгим пуританским воспитанием. А то бы мы уже погрязли в содоме и... разврате.

Спасибо, это был мастер-класс по выуживанию комплиментов. Учитесь, пока я живой! (це)

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 23:41, RedMen сказал:

комплиментов

Это не комплимент, а порицание.

В 25.07.2018 в 21:41, PingWin сказал:

не в наше время, господа

Наше время - это прям "облико морале". Вот раньше вытворяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 15:41, PingWin сказал:

я, честно говоря, не против того и другого) про секс после свадьбы.. ну это такое. не в наше время, господа.

Секс после свадьбы.. Пончтно что секс не главное в жизни и пр. пр,  но в семейной жизни не на последнем месте, мягко глворя. А ну как не подходит пара по темпераменту, да мало ли что может пойти не так. А потом жить и терпеть или расходиться.

 

Пингвин, поздравдяю с ключам;, не за горами новоселье, а там уж и свадебка глядишь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2018 в 17:53, ddSat сказал:

Это не комплимент, а порицание.

Спасибо, это был мастер-класс по выуживанию порицаний. Учитесь, пока я живой! (це)

:tongue:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...