Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Oxic сказал:

Частично конечно согласна, это гормоны.

 

Это 100% гормоны. И бороться мы с ними будем... Гормонами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не успел следующую часть отредактировать... Придется завтра отдавать черновик.

 

На чем мы там остановились?

На истинах?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Ingeborga said:

Пока не похудеешь, никаких связей!

 

...поставила ультиматум десятиклассница соседу по парте. :)

 

На самом деле, постулат озвучен на форуме лет 10 или 15 тому, ещё в теме про Пегану, и, собственно, им же, хотя и на тему псора. И он очень простой. На диете нельзя "посидеть". Диеты нельзя "пробовать" и менять каждую неделю. Диета - это не пилюля и не курс процедур по похуданию/очищению/чемухотитеещё, типа "пропил отвар берёзы месяц - и готово". Ни-фи-га! Диета - это состав/способ питания (именно так и переводится это слово) и это навсегда, а не на неделю или пять. Могут быть по ходу разные коррекции, но основное - навсегда. Поэтому монодиеты не работают (через пару месяцев совсем без белков просто сдохнешь. или совсем без углеводов). Поэтому всякая экзотика не работает. И поддержание оптимального (по своему мнению, или на самом деле) веса - это нахождение баланса между получением и расходом калорий/БЖУ и его поддержание навсегда. Изменилось одно - озаботься, чтобы изменилось другое. Отдельно в засаде "резерв" на случай "хочунимагупрямщас" и расстрельные списки аллергий, непереносимостей, и просто "фу, я это не ем".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

нахождение баланса между получением и расходом калорий/БЖУ и его поддержание навсегда.

 

Вот. 

Но это более верно для поддержания веса. 

А для снижения веса нужно выполнять все позиции, которые нужны для поддержания и кое что еще... 

В тексте будет описано два феномена. Во первых, не все калории, которые попали в кишечник попадают в кровь. И это крайне важно при соблюдении энергетического баланса. И  организм может сжигать калории по разному. Грубо, организм может использовать калории с разным кпд. Можно забраться в гору бегом, можно спокойным шагом. С точки зрения изменегия потенциальной энергии это одно и тоже событие. Но в первом случае будет сожжено гораздо больше калорий, чем во втором. 

Об этом я тоже напишу. 

Но сначала изнурю вас воспоминаниями. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все эти труды и умозаключения от лени, от слабости духа.

Лишь бы найти лазейку, отмазку и отговорку, чтобы только не заняться собой и своим здоровьем.

Все эти рассуждения заменить всего лишь двумя словосочетаниями - правильно питаться и давать себе физ.нагрузки. регулярно, обдуманно и серьёзно. Цель - не скинуть вес, а быть здоровым.

4 минуты назад, Stator сказал:

"Надо меньше жрать!" (с). Вот и весь секрет :) .

Коротко и ясно. И на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингебрга, гусь, нет, не гусь. Сытый голодного не поймет никогда!

Вот ты, худышка и стройняшка, никогда не поймешь людей, склонных к набору веса.

И как мучительно от него избавляться.

А, как мне кажется, я сейчас худею очень шустро и очень комфортно.

 

Доберусь до компа и выложу следующий абзац. Только до обеда отработаю два срочных вопроса.

 

Второй момент в том, что при похудении надо руководствоваться несколько иными принципами, чем в обычной жизни. 

Похудение достаточно опасно для здоровья и принцип "не навреди" тут должен быть главным. Не надо торопиться с похудением, а то можно сделать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

"Надо меньше жрать!" (с). Вот и весь секрет :) .

Золотые слова! Согласна 100%

56 минут назад, Львёнок сказал:

А, как мне кажется, я сейчас худею очень шустро и очень комфортно.

Ааааа... так ты ужеее... а нас тут баснями кормишь??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже со 113 до 106... Менее чем за месяц. Это обычно для такого веса и первого месяца.

 

Необычен крайне низкий уровень физ нагрузки и отличное самочувствие.

 

Я не лукавлю.

Я же говорю, что несколько продвинулся в понимании энергетического обмена и действую исходя из этого понимания и обратной связи.

 

Так что без теории - никуда.

Потерпи чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Ингебрга, гусь, нет, не гусь. Сытый голодного не поймет никогда!

Вот ты, худышка и стройняшка, никогда не поймешь людей, склонных к набору веса.

Гусь, гусь, я гусь.))

Да нет же! 10 месяцев назад я бросила курить и за это время набрала 6 кг.

Нет, я не жирная, но и не худая. 

Понимать людей, склонных к набору веса? Что именно понимать? То что они жрут и набирают вес и не хотят менять свои привычки? Это я прекрасно понимаю.

1 час назад, Львёнок сказал:

А, как мне кажется, я сейчас худею очень шустро и очень комфортно.

Это интересно. Но пиши конкретно и понятно.

1 час назад, Львёнок сказал:

Не надо торопиться с похудением, а то можно сделать хуже.

Так шустро не надо, а ты шустро..

 

13 минут назад, Львёнок сказал:

Необычен крайне низкий уровень физ нагрузки и отличное самочувствие.

Согласна, когда в кроватке лежишь и никуда не спешишт, то самочувствие отличное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Так шустро не надо, а ты шустро..

 

Поспешай медленно. 

Будешь торопиться получится еще медленнее. Прописная народная истина.

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Согласна, когда в кроватке лежишь и никуда не спешишт, то самочувствие отличное. :rolleyes:

 

Ну да. Первую неделю в отпуске. Может две. Потом начинаются проблемы. В смысле экскурсии и прочие развлекухи. Так как лежать и ничего не делать - это отсидка в одиночной камере. Одно из самых страшных наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам запутался и других путаешь.

3 часа назад, Львёнок сказал:

Необычен крайне низкий уровень физ нагрузки и отличное самочувствие.

Не понимаю. Этого не может быть.

Движение - жизнь!

Про кроватку пошутила, разумеется что в кроватке хорошо по утрам валяться, а не в овощном состоянии постоянно.

Ты сам себе противоречишь.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

Диета - это состав/способ питания (именно так и переводится это слово)

Др.греч. δίαιτα - уклад, образ жизни; и только в новейшее время значение слова выхолостилось до рациона/режима питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой. Что то я сегодня замотался, заработался. Ничего нового не написал, придется жить на старых запасах.

 

Дневник мой, так что, как обещал...

 

 

_____________________________________

 

 

Вступление

 

Автор этих строк имел проблемы с лишним весом всегда. В детстве меня в семье в шутку называли «жиртрестом». Я имел лишний вес и особенно это было заметно на фоне других членов семьи, которым досталась совсем другая генетика. 

Хотя нет. У меня не всегда был лишний вес. При поступлении в ВУЗ в возрасте 18 лет вес был идеален. Подростковая перестройка организма сделала свое дело и привела к идеальному весу. Гормон роста, который умеет инициировать круглосуточное расщепление жиров, сделал свое дело.

Но через пять лет обучения вес был на 10 кг выше, и это уже было выше разумного ИМТ веса. Понятие ИМТ вошло в жизнь много позже.

И что странно. После института я пошел работать мастером на стройку. Ехать до стройки общественным транспортом надо было минимум полтора, чаще два часа туда и столько же обратно. Плюс работа на объекте подразумевала не малую физическую нагрузку. Из восьми рабочих часов я как минимум проводил шесть «на ногах» и при этом в основном ходил, поднимался и спускался по лестницам. И что бы вы думали? Вес пошел вниз?

Куда там! Он стабильно оставался в районе 84 кг, и, казалось, никак не зависел от физической нагрузки. Спустя пару лет у меня появилась машина, и я начал с ее помощью добираться до работы. И вес опять никак не реагировал.
Но потом я сменил работу на офисную. И тут выяснился интересный факт.

Если я ездил на работу на общественном транспорте, то вес был стабилен. Если использовал машину, то вес начинал расти.

Много позже, выяснились факты, которые сейчас знают все.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это все не интересно и не обсуждаемо, так что переходим к... прописным истинам

 

______________________________________________________________________________________

 

Прописные истины.

Истина первая.

Истратить «лишние» калории при помощи физической нагрузки практически невозможно. Современный человек привыкает к таким порциям современной высококалорийной пищи, что энергия, содержащаяся в съеденной еде, значительно превышает потребности организма. И для того, чтобы «сжечь» эти лишние калории физической нагрузкой надо либо на работе с утра до ночи разгружать вагоны с 50 килограммовыми мешками, либо проводить весь день в спортзале. Более того, физическая нагрузка, в том числе и в спортзале, увеличивает аппетит. И человек, который пошел «сбросить жирок и подкачаться» и при этом не следит за калорийностью, начинает есть еще больше.
И в итоге может набрать вес не только за счет прибавки мышечной массы, но и жировой ткани.

Отсутствие физической нагрузки действует на набор веса еще лучше. Если физическая нагрузка не будет превышать минимальную, то гарантирован набор веса. Не зря из-за каждого угла, из каждого фитнес браслета сейчас слышится мантра: восемь тысяч шагов в день, восемь тысяч шагов в день… Где-то час пешим ходом в день. Минимум.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Тоже не особенно интересно и обсуждать особенно нечего...

 

Ингеборга, когда сидела на удаленке и при этом набирала вес, то проходила 8 тысяч шагов в день?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответила ему синяя моря. А то я уже собрался после опуса про потерю веса написать опус про его набор. С помощью Ингеборги... Не срослось...

 

Ладно Идем дальше

Вода, вода, опять вода...

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Истина вторая.

Организмы отдельных людей и организм конкретного человека в условиях избытка калорий может повести себя по-разному.

У некоторых, как правило, худых и стройных людей калории добровольно не откладываются. Владельцу организма надо постараться, чтобы создать условия, при которых организм отложит жир.

У людей, склонных к накоплению жира, в одних условиях при избытке калорий жира накапливается больше, в других меньше.

У большинства людей организм при избытке калорий начинает создавать и увеличивать запасы жира.

Изучению механизма ожирения потрачено немало часов подготовленных научных работников. Это исследования всех, казалось бы, вопросов. Воздействие на организм углеводов, белков, жиров в их различных проявлениях. Пути их усвоения. Гомоны, которые участвуют в пищеварении. Воздействие алкоголя при различных типах питания. Все что можно - уже исследовано. Но, пока, про волшебную таблетку, прием которой останавливает набор веса мне не известно.

Мой опыт похудения показывает, что для того чтобы похудеть на 1 кг мне необходимо «недоесть» приблизительно* 7000 калорий от «нормы». Чистый жир (растительное масло) имеет калорийность 9000 кКал на кг. Так в чем же дело? В жировых клетках содержится много воды. Источники указывают, что 12%. И когда вы худее, то при «сжигании» жира, в организм попадает вода. Точно так же для увеличения жировой ткани в организме необходима вода.

Для осуществления метаболизма углеводов организму нужна вода, если в момент, когда в организме «пиковые» значения «лишней» энергии есть и «лишняя» вода, то это провоцирует неизбежный набор веса. 

Я ни в коем случае не призываю пить меньше жидкости, хотя это один из путей для похудения. Но это очень опасный для организма путь. Необходимо пить рекомендованное врачами количество воды. Но это должна быть чистая вода, без углеводов, чтобы не создавать организму идеальные условия для увеличения жировой ткани.

Так же необходимо уменьшить факторы, которые приводят к «задержке» воды в организме и увеличить факторы, которые увеличивают отвод воды.

Кроме того, надо создавать организму условия, при которых и в обычной жизни образование жира при избытке калорий будет минимальным. 
Это в большей теме относится к процессу "как сохранить вес". Но эти условия так же важны и при сбросе веса. 

(чуть позже я их перечислю и мы их обсудим. Прав или нет)  

_____________________________________________________________________________

 

* Для тех, кто в теме.

Есть исследования, которые утверждают, что после того как из жировой клетки ушла часть жира, то на некоторое время объем может быть замещен водой. Организм не хочет делать лишнюю работу и ужимать клетку, в надежде заполнить ее жиром. Поэтому, когда вы худеете может возникнуть "плато". Вы питаетесь с пониженным количеством калорий, а вес стоит. В этот момент могут уменьшаться объемы. А могут и не уменьшаться. Причина в том, что "сожжённый" объем жира в жировой клетке заместила вода. И потом произойдет чудо. Организм примет решение, что жировые клетки надо ужать и выделит лишнюю воду из клеток. Произойдет скачкообразное понижение веса.

 

Для тех, кто совсем в теме.

Если поверить, что в жировой клетке 12 процентов занимает вода, то 88 процентов занимает жир. На секунду предположим, что в этом жире 9000 кКал на сто граммов. (можно уточнить сколько на самом деле, это наверняка известно). Тогда на каждые потерянные сто граммов жира должно приходится  7920 к Кал. 
А на практике у меня 7000 к кал. С потерей веса неизбежно сокращается объем мышечной массы. Лишние мышцы организму не нужны. А мышечная масса это белок с калорийностью в два раза ниже, чем у жира. Если воспользоваться новомодными весами, которые показывают процент жировой массы, мышц, костей, то по потере отдельных компонентов определить свой коэфф активности.

Зачем? Да просто так. Пусть будет.

Для обычного городского жителя и офисного работника он около 1,25-1,3.

 

Для тех, кто не в теме. Если "для тех, кто в теме" интересно, то я поясню. Но это все теории. Объяснение отсрочит описание практики. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Ну и правильно, чего букварь то обсуждать.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Истина третья.

Скорость обмена веществ, в том числе метаболизм углеводов, может быть разной в зависимости от обстоятельств.

Многие сталкивались с ситуацией, когда и двигаешься достаточно, и не ешь много, но вес, почему-то стоит на месте. Люди, которые ходят в спортзал, тренируются, считают калории могут столкнуться с так называемым «плато», когда вес не уходит. Вроде бы человек и «недоедает» до нормы и тренируется, но вес не уходит. Сказка? Нет. Это вечное плато.

Если худеющему это надоест, он опустит руки и перестанет следить за калориями.

Организм каким-то образом выходит в состояние пониженного потребления калорий. Начинает «голодать». Какие процессы при этом «ужимаются» и организм тратит на них меньше энергии мне доподлинно не известно.

Могу лишь привести аналогию. 

Если забежать на холм бегом, то потратишь много энергии.

Если идти черепашьим шагом, то поднимешься на ту же высоту, но при этом энергии потратишь много меньше. При этом будет достигнут одинаковый результат.

Так же и организм. Если он почувствует, что есть угроза "недоедания", то он замедлит процессы обмена веществ. 

И все замечательные формулы по расчету дневного потребления калорий полетят в тар тарары. Люди ставили на себе эксперименты: десятилетия жили на калорийности, от которой по существующим представлениям должны были умереть. Они надеялись замедлить процессы, что им удалось, и увеличить продолжительность жизни, что им не удалось.

Но теперь мы знаем, что главная цель человека, идущего путем похудения, не допустить ситуации, когда организм впадает в состояние «голода» и замедляет обменные процессы.

 

____________________________________________________________________

 

Все, с истинами покончено. Они настолько истинны, что я и не ожидал каких либо возражений.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши дальше,давно не читала книг про похудание.Сегодня встала на весы в больнице и, О ужасти, +5кг)

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

имеет калорийность 9000 кКал на кг.

 

Почему лишний? Читаем внимательнее, я пишу о килограммах. Я вес в кг измеряю, мне так привычнее, а рубли в тысячах. А американцы доллары в сотнях. Типа 15 сотен. И два стакана крупы на кастрюлю. Вот и думай... И такая же фигня на официальном правительственном сайте про здоровый образ жизни. Кулинарные традиции, привыкли мерить стаканами, ложками, кастрюлями... Куда там нам общий язык найти...

На самом деле третью истину писал почти с листа, без "проверки на следующий день", недоволен очень. И лишние междометья, и запятые потерялись... Эх, мне бы пишичитая в помощь. 

 

 

Ну да ладно. Коротенькая прокладочка

___________________________________________ 

 

Как объяснял учитель господину Журдену: фехтование это умение наносить удары не пропуская их. 

Вот и процесс похудения это игра: при фактическом недостатке калорий надо создать у организма ложное впечатление, что все прекрасно и можно расходовать калории без оглядки.

 

Как? Да вовсе не сложно!

 

Но, чтобы выработать понимание правил игры, надо посмотреть где у рапиры эфес, а где клинок.

В рапире все, конечно, сложнее. Но и мы не будем уходить в подробности сложных биохимических процессов, ибо незачем..

 

_______________________________________________________________________________________

 

1 час назад, Ариша сказал:

Пиши дальше,давно не читала книг про похудание.Сегодня встала на весы в больнице и, О ужасти, +5кг)

 

Ариша! Тебе я точно не смогу отказать!

 

Единственное, у меня все расписано для мужчины. Меня десятилетней давности. Я просто цифры помню, когда разбирался.

 

Но если потребуется, то для тебя мы сделаем личный расчет.

Там не так много информации надо знать: рос, вес, возраст (вилка, не точный), сколько приблизительно времени проводишь на ногах, размер лифчика...

Нет.

Это я путаю.

Тут размер лифчика значения не имеет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально два слова про метаболизм углеводов.

Слово первое.

Закон сохранения энергии действует всегда. Если в организме появилась энергия, то она должна быть израсходована. Другого пути нет.

Продолжая завидовать стройным и высоким людям зададимся вопросом.

А почему у них лишняя энергия не попадает в организм? Едят столько же и даже больше. Но не толстеют.

Одной из причин этого могут являться процессы переработки пищи в кишечнике. Это процесс сложный, который в конечном итоге приводит к повышению уровня глюкозы в крови.

В какой-то степени процессы переработки пищи в кишечнике можно сравнить с горением дров. А попытку согреться с процессом поглощения кишечником моносахаридов.

Если сразу все дрова сжечь в костре, то они сгорят быстро. Тепло выделится быстро. Частично обогреет, частично рассеется.

Если дрова сжечь в печке по одному полешку, то продолжительность горения будет дольше. И хотя энергии выделится ровно столько же, но продолжительность выделения энергии будет значительно больше. И «погреться» получится тоже подольше. В этом случае больший процент тепла уйдет на обогрев.

Приблизительно то же происходит и в кишечнике. В процессе переработки сложные углеводы разлагаются до моносахаридов, которые через стенки кишечника попадают в кровь.

Проницаемость кишечника ограничена. И сколько бы не было моносахаридов внутри кишечника, поглощение моносахаридов за единицу времени не будет превышать предельных значений.

Если углеводы внутри кишечника перейдут в моносахариды в течении короткого времени, то часть их впитается, а оставшаяся часть будет переработана бактериями кишечника и в кровь не попадет.

Если углеводы внутри кишечника будут переходить в моносахариды в течении долгого времени, то они постепенно будут впитываться в кровь, и процент впитавшихся углеводов будет выше.

Люди, склонные к набору веса, умеют очень эффективно и неторопливо перерабатывать пищу в моносахариды и так же не торопясь переводить их в кровь.

Аргументом, подтверждающим такую модель, является раздельное питание. 

Человек ест столько же, но начинает худеть. По мере худения его энергетическая потребность снижается и достигается баланс. Вес перестает падать. 

Почему он похудел? Ест то он столько же. Просто пища, перевариваемая по отдельности, переваривается в кишечнике быстрее. И период когда из нее в кровь может попадать глюкоза намного короче. Углеводы сгорели как спичка и все, впитываться нечему. А если углеводы перемешены с жирами, то начинается совместная переработка. И в итоге время, в течении которого глюкоза впитывается значительно увеличивается. 

А когда в кровь попадает глюкоза, то ее можно только переработать. Насколько я понимаю, механизмов выведения глюкозы из крови обратно «во вселенную» не предусмотрено.

Поэтому, одна из задач, которую необходимо решать в жизни – пытаться сократить время, в течении которого в кишечнике образуются моносахариды. Пытаться вести себя таким образом, чтобы моносахариды были быстро переработаны бактериями и избыточное количество глюкозы не попало в кровь.

Вот тут и надо вернуться к физической активности. Если физическая активность опускается ниже определенной планки, то процессы переваривания пищи в кишечнике начинают идти очень медленно. Максимальное число моносахаридов попадает в кровь. Те, кто двигаются меньше определенного уровня, гарантированно наберут вес. (воооосемьмьмьмь тысяяяяяяяч шагов). 

Так же на скорость переваривания оказывают влияние ферменты, вырабатываемые печенью. Их надо увеличивать и разнообразить. В этом случае пища будет перевариваться быстрее.

Если постоянно питаться одной и той же пищей, то печень будет вырабатывать строго определенный набор ферментов. Если пищу чередовать, то разнообразие ферментов будет выше. И это приведет к лучшему, более быстрому перевариванию.

 Зеленые салаты тоже благотворительно влияют на процесс пищеварения, фрукты тоже ускоряют процесс пищеварения и снижают время нахождения перерабатываемой пищи в кишечнике.

Наверное, все уже поняли, что я являюсь противником моно диет и считаю их вредными.

Пища должна быть разнообразной и чередуемой. Так же, возможно, вы заметили, что я с некоторой степенью недоверия отношусь к пище, которая затормаживает процесс переваривания: жирной пище типа грудинки, белку с большим количеством жира, медленным углеводам (крупы).

Настороженное отношение к медленным углеводам противоречит дифирамбам, которые им пытаются петь многие. Но мое мнение таково: если вы контролируете калорийность, то от медленных углеводов можно отказаться. Они не обязательны, или, в зависимости от времени, даже вредны для худеющих. Но в какие то временные промежутки при определенных условиях при похудении их можно есть. Не будем отказываться от круп. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

для того чтобы похудеть на 1 кг мне необходимо «недоесть» приблизительно* 7000 калорий от «нормы».

Норма для мужчин около 2000 килокалорий в день. Ты же пишешь, что лишние для тебя 7000 калорий или всего 7 килокалорий. Скорее всего ты напутал единицу измерения и лишний ноль приписал. Лишние для тебя 700 ккал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь я понял замечание. Конечно имелись в виду "большие" калории. Кило Калории. Ошибка в тысячу раз.

 

в ста граммах "чистого" жира 900 килоКалорий. В килограмме чистого жира 9000 килоКалорий.

 

Чтобы сбросить килограмм "живого веса" надо "недоесть" 7000 килоКалорий. 

 

(такие описки с калориями и килокалориями еще будут :blush:, я калории и килокалории часто называю одним словом, следите за мной пожалуйста) 

5 часов назад, Львёнок сказал:

«недоесть» приблизительно* 7000 калорий от «нормы». Чистый жир (растительное масло) имеет калорийность 9000 кКал на кг.

 

поставь пожалуйста заглавное К. преврати 7000 калорий в 7000 кКалорий. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Львёнок said:

Если забежать на холм бегом, то потратишь много энергии.

Если идти черепашьим шагом, то поднимешься на ту же высоту, но при этом энергии потратишь много меньше. При этом будет достигнут одинаковый результат.

 

Ээээ.... кагбе, в сомнениях я, что разница будет прям такая большая. Условно говоря, чтобы переместить тушку весом Х на расстояние У нужна некая энергия. И, ежели это не стометровка наперегонки с Болтом (с Хусейном, а не то, что вы подумали), то разница не такая большая будет, рысцой или трусцой, или вовсе спортивной ходьбой булками тусовать.

 

1 hour ago, Львёнок said:

А когда в кровь попадает глюкоза, то ее можно только переработать. Насколько я понимаю, механизмов выведения глюкозы из крови обратно «во вселенную» не предусмотрено.

 

Да ладно, народ подсаживается на метформин (глюкомин, глюкофаж), копеечный и практически безопасный препарат, и сжигает глюкозу, при этом теряя вес. Применение его в этом качестве несколько спорно, но, что характерно, жизнь эта штука зачастую продлевает, как раз придерживая уровень глюкозы, в тех случаях, когда это не настоящий диабет или просто обжорство или просто профилактически в небольшой дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...