Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Львёнок сказал:

ента штука могЁт растягиваться в разы...

Если б она ещё и стягиваться потом могла...

45 минут назад, Львёнок сказал:

Стулья только часто ломаются..

Купи железные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко!

 

 

Вот я 20 лет назад покупал кухонный гарнитур, сидушки давно пора менять, но сами стулья я выбрал усиленные, с хорошей такой крестовиной дополнительной. Не пожалел денег! Как в воду глядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именины сердца!

 

Армяне с азербайжанцами затеяли продолжение заварушки на линии соприкосновения, а в мск очередной день массовые драки "без национальной подоплеки". Знакомый "из органов" приходит домой спит три часа и снова на работу.

В новостях написали, что драка на соседней улице.

До этого азербайджанские оптовые центры перестали принимать армянские товары.

Разнесли какой то ресторан.

На моей улице мини пекарня с фото баку. 

Вот думаю, выходить из дома, или подождать пока разнесут ее нафиг.

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приводит к добру насильственное ограничение свободы. Ни под каким предлогом.

 

Шведы молодцы.

 

Благими намерениями...

Если ещё благими...

А то не факт.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, третий час ездят спецмашины с сиренами и кваканьем.

Шести еще нет, зато как будто третью ночь не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг их знает. За шторами не видно.

Но грозы точно не было.

Пожаные "квакают"? Скорые, кажется, нет.

 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Всё, у вас тоже конец удалёнки?

 

 

 

Удаленка?

Я бы еще в августе посидел.

Когда солнце - есть возможность выставить репу на солнце не вставая с рабочего места.

 

Не знаю.

Сейчас соберемся на ежедневное получение вводных, тогда и узнаем.

Но если команда прошла, то по всей москве.

 

Блин, одежду новую придется покупать ..

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Я бы еще в августе посидел.

Когда солнце - есть возможность выставить репу на солнце не вставая с рабочего места.

 

Я тоже.

А то тут как обычно, одним душно, другим дует.

 

Я думала что по Москве приказ прошёл. Значит ещё не по всей.

2 часа назад, Львёнок сказал:

Блин, одежду новую придется покупать ..

 

Не влез? Или отстал от моды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот редмен ржет, почему я остро реагирую на тему казаков.

 

Все дело в истории.

 

Во первых, казаки довольно вольно себя вели по отношению к не казачьему населению на подконтрольных им территориях. Это если мягко сказать. Ничего личного, но... это общая информация, хотя конечно ощущение идентичности тут имеет значение. 

Во вторых, моего деда поставили под ружье, когда началась первая мировая.

Да, именно деда. И я понимаю, что войну "сделали" не 3 процента казаков, а 97% рядовых с винтовками. Покопавшись в интернете в раскрытых архивах, я поразился сколько было убитых в первой мировой с моей весьма редкой фамилией. А учитывая, что они жили в одном городке и, наверное, более нигде, то все они мои родственники. Но про них как-то тихо, а казаки нонче маршируют на красной площади. Деду, кстати, повезло. Попал в плен, увезли хрен знает куда, попал во францию. Жил даже там какое то время, вернулся в россию. Может оно и к лучшему.

По истории моей семьи можно писать непростую российскую историю 20 века.

Часть родственников было репрессировано до второй мировой, ибо не фиг высовываться и пытаться что-то улучшить.

Зато во вторую дедам тоже получилось повоевать...

Один (двоюродный)  начал в финскую, закончил где то на дальнем востоке.

Второй, родной, поучаствовал в обороне москвы. Далее, похоже, не пошел. Но дома появился только в пятьдесят каком то. Ибо не был демобилизован после победы. Зато, когда он умер, на похороны пришло "половина лубянки". При этом ничего не известно ни о его воинских званиях, наградах, которые могли бы случиться за 20 с лишним лет службы. Понятно, что чинов не было особенных, но рассказ про то, как маленькая девочка схватила конверт с сургучной печатью, когда дед зашел домой пообедать, а он побледнел до цвета бумаги, впечатляет и много говорит о том времени. Архивы дают ответ, что данных нет. При том, что организацией похорон занималась "контора", хотя к моменту смерти он уже десять лет как не служил. Ну далее мирное время вроде бы, работа в нечеловеческих условиях моих родителей, но тьфу, тьфу, тьфу, здоровья хватило. От афгана пронесло. Хотя тоже могло коснуться кого то из родственников.

Я всего лишь "поучаствовал" в путче. От небольшого ума.

В результате всех этих всемирных катаклизмов сейчас родственников в меньше, чем жило на рубеже 19-20 веков. По последним прикидкам в разы меньше... 

При этом, за эти годы нихрена не досталось. Нищета на протяжении всего 20 века. Хотя люди все в адеквате и работоспособные. Нет, могло бы достаться и еще меньше. Но позвольте, крыша над головой и ничего более? 

Хосподя, эта фигня закончится здесь когда-нибудь?

Государство прекратит воевать со всеми, в том числе и своими народами, и начнет делиться богатствами?

Похоже, что нет.

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Государство прекратит воевать со всеми

Ну 1-ую мировую и Великую Отечественную не мы затевали. Так что тут без выбора. Либо они нас, либо мы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Вот редмен ржет, почему я остро реагирую на тему казаков.

 

Все дело в истории.

 

Во первых, казаки довольно вольно себя вели по отношению к не казачьему населению на подконтрольных им территориях. Это если мягко сказать. Ничего личного, но... это общая информация, хотя конечно ощущение идентичности тут имеет значение. 

В

 

 

А чее етаа? Не нравится. А ,когда ты не любишь понаехавших в Москву,так ничее, тебе можна, а им нельзя? Про Лубянку вообще говорить не будем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайван, если не в курсе истории и хочешь деталей, то скажу, что москвичи по национальному признаку ради потехи стабильно не убивали. 

 

ТайВан, если до тебя до сих пор не дошло, что я более толерантен к новым москвичам, чем подавляющая масса москвичей, то что ж...

 

Я не толерантен к жуликам, которые готовы пойти на все, лишь бы "подняться". А таких "завоевателей" я повидал не мало. 

Их логика мне тоже понятна, они ничем не хуже, чем те, кто живет в хоромах. Эта логика мне понятна, но мной не уважаема.

Но если ты хочешь пообижаться, то твое право.

Помню, как элле взбрыкнула по поводу "загнивающей европы". В местных землях это легкая шутка обратного содержания, а она ее не переносит.

Вот так же и вы про "понаехавших"...

 

6 часов назад, Stator сказал:

Ну 1-ую мировую

 

Ну во вторую мировую Туркам хватило ума не вступать в войну. А то тю тю и стамбул и проливы...

 

Начало первой мировой - довольно забавная история. Когда то читал и разбирался.

Мнение свое подробно излагать не буду, про то, что россию втянули в чужую войну, а та всегда готова с радостью повоевать. Детализировать не буду, так как ты любишь энциклопедическую точность и спуску не дашь. А меня сейчас что-то не тянет читать заново. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня супер удачный день!

 

Перекресток привез в подарок какой то приличный пробник химии,

плюс сунули в пакет лишнюю шоколадку альпен гольд!:clap:

Либо ошиблись, либо подарок!

 

Ту ду ду ду!

Они как будто говорят: не приходите в магазин. Мы привезем, еще и дешевле получится.

 

На самом деле все магазины сделали службу доставки в течении часа на небольшие суммы с мобильных телефонов.

Едешь в метро. Делаешь заказ. Приходишь домой и тут тебе и продукты приносят. Вполне реальный сценарий.

Не теряешь времени на выбор, и на таскание пакетов.

Супер.

Продукты приемлемые, я ведь не бабка чтобы выбирать по одной штуке. Все равно горстями беру. 

 

 

ДА! Это тоже подарок!

 

31212623_m.jpg

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

 

 

Нашептали что в подмосковье сейчас куча белых и подосиновых! Стоят рядами, можно косой косить. Как в былые былинные годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

Тайван, если не в курсе истории и хочешь деталей, то скажу, что москвичи по национальному признаку ради потехи стабильно не убивали. 

 

ТайВан, если до тебя до сих пор не дошло, что я более толерантен к новым москвичам, чем подавляющая масса москвичей, то что ж...

 

Я не толерантен к жуликам, которые готовы пойти на все, лишь бы "подняться". А таких "завоевателей" я повидал не мало. 

Их логика мне тоже понятна, они ничем не хуже, чем те, кто живет в хоромах. Эта логика мне понятна, но мной не уважаема.

Но если ты хочешь пообижаться, то твое право.

Помню, как элле взбрыкнула по поводу "загнивающей европы". В местных землях это легкая шутка обратного содержания, а она ее не переносит.

Вот так же и вы про "понаехавших"...

 

 

 

 

 

 

 

Что ты, рази ж до меня дойдет!)) Вот есть яжематери, а теперь ,видимо, яжисторики!))

Нет, я не обиделась.

А про "загнивающую европу" еще Тургенев писал. Чеее,до сих пор загнивает?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Тайван, ты все таки провокатор.

Написал я тебе расширенный пост про новейшую и не очень историю, ибо дюже много людей погибло за последние годы, но политикой мы на форуме не занимаемся, хотя ты очень хочешь. Думал, чтобы текст не пропадал, бросить тебе его в личку, но решил, что неча, так что теперь будешь жить не просветленной.

 

Работал я с одним хорьком. Взяли его "под рост", понимая, что в его "начальном" состоянии работать он не сможет.

Специалист, прямо скажем, - говно, но и зарплата, откровенно говоря, тоже была соответствующей. А тут вдруг "растущий" спец подвернулся, много не просит. 

Он поначалу чувствовал себя неуверенно. Спрашивал меня, уволили его после испытательного срока или нет, так как было за что. Как я ему помогал... как помогал... Несколько раз сидел до одиннадцати, чтобы выпустить новую документацию в установленный срок... Объяснил-рассказал много чего вновь пришедшим молодым и талантливым людям. Фактически поставил работу в отделе. Если не с нуля, то с одной трети.

Ему понравилось. Во первых, он решил, что так и должно быть. Во вторых, стал взбрыкивать, мол что это я ему указания даю. Такому великому строителю. Он, условно, так замечательно дом построил, посередине болота. А то, что дорога к дому будет стоить дороже этого дома не подумал. Но это же фигня! Он же специалист по домам. Из раза в раз одни и те же ошибки.

И я ему честно сказал, чтобы шел он лесом. Такую же позицию занял и главный инженер.

Но хорек, он на то и хорек!

Начал рассказывать, что у него все в порядке. Что не ошибается тот, кто ничего не делает. Выпуск документации у него по плану. Выпуск, правда очень дерьмовой, документации действительно пошел по плану. Я ему год об этом говорил, что эта первая задача. Любое говно, но вовремя, иначе на стройке возникнут формальные проблемы из за отсутствия обязательной бумаги.  Но такое говно начал самостоятельно выпускать, что  при всех ему и Главный инженер сказал, чтобы собирал манатки. Раз пять наверное.

Фиг там. Ему пофигу, когда прилюдно с головой в дерьмо опускают. Зацепился двумя руками, ногами, зубами, понимая, что никогда ранее таких денег не получал и не получит, если уйдет. 

Потом я сменил работу и к его судьбе интерес поменял.

Но суть этой истории в том, что если берешь сильного игрока, то он либо разберется, либо признает, что этим заниматься ему не надо. И не надо бояться сильных спецов. А если взять хорька, то он будет грызть, грызть, кусать, и конечно что-нибудь отгрызет.  А у нас, наоборот, все боятся брать сильных спецов ибо "может подсидеть".

Вот выбрали хорька вместо сильного лидера. Думали, что будет сидеть и не рыпаться. Да еще из органов. Наивные, не знали с кем связались. Жизни не знали, с хорьками в погонах мало общались. А зря. Хорьки думают, что олицетворяют закон и что бы они ни делали, то это для блага общества и все правильно. Могут и ногами забить в отделении. И заморозить в карцере... Во благо избавления общества от всякой мрази. Берут грех на душу, но ради всеобщего блага... Или на более высоком уровне войну устроить... Во имя общества, но на самом деле только для себя. 

 

Вся проблема в том, что хорьки очень любят величие. И величие они понимают не как величие отдельно взятого человека из чего складывается величие пусть очень разрозненной, но нации. И через это величие никто свалить-отделиться от страны не хочет, потому что все востребованы и "все по честному". 

Но хорьки такого величия не понимают. Они понимают величие в золотых шпилях, прикрытых золотыми истребителями прочими ракетами последнего поколения. И пытаются сколотить величие на принципах, которые в современном мире действуют плоховато.

А окружение, соответственно, подпевает, ибо себе дороже хлебное место терять. Строят шпили, но не золотые, а с покрытием. Ибо тоже надо заработать. На величии. А то ведь нихрена не достанется.

Многие люди уже перешли на новую ступень восприятия мира, а хорьки еще живут в прошлом. А уж если у хорька рыло в пуху, то он не уйдет никогда. Во первых, уходить некуда, он нифига не умеет, и ни на каком другом месте сделать ничего не сможет. Натаскался хоть чему то. В любом другом месте будет свадебным генералом. Если не посодют за грязные делишки и это во вторых.

Вот сейчас у нас идет величие страны. А не величие нации. Насколько фиговато это проходит показывают и региональные результаты голосования последнего и мирные митинги против действий власти в ряде городов страны. Ибо простому человеку величие страны без собственного величия без пользы.

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще интересно. На фоне последний событий пошла политика "закручивания гаек". Не хуже чем при Андропове. Пока, правда, никого не расстреляли, но каждый день сообщения в прессе: того за взятки, того за госизмену, то за хреновое исполнение обязанностей по содержанию емкостей с горючим и желание замолчать!

Тут снимают фургала, вывозят, нафиг подальше, ответная реакция общества и... тишь да гладь, никого не сажают, гласно по крайней мере.

Такая была надежда на простого человека, что он поверит, что всю мразь и изменников пересажают и будет новая жизнь при просветленном руководителе... Ан нет, не покатило. Каждый понимает, что и до него дойти могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2020 в 09:53, Львёнок сказал:

Все дело в истории.

 

Во первых, казаки довольно вольно себя вели по отношению к не казачьему населению на подконтрольных им территориях. Это если мягко сказать. Ничего личного, но..
<...>

Признаться, я несколько раз перечитал, но так и не понял, каким образом связаны казаки/казачество и твой род/твоя семья. Ты пишешь, что "Все дело в истории", но как раз истории-то и нет. Предки нынешних казаков и твои предки в Первую революцию или в Гражданскую оказались по разные стороны баррикад? Одни других выпороли нагайками на маёвке, пожгли и пограбили родовое имение?
При чём тут "ощущение идентичности", идентичности чему? что такое "подконтрольные казакам территории"? - ничего не понятно.
Я не пытаюсь тебя как-то задеть, но уж если ссылаться на некие "исторические" причины, то так, чтобы это было понятно читателям, а не только тебе одному.

 

 

31.07.2020 в 12:01, Львёнок сказал:

Ой, Тайван, ты все таки провокатор.

Написал я тебе расширенный пост про новейшую и не очень историю, ибо дюже много людей погибло за последние годы, но политикой мы на форуме не занимаемся, хотя ты очень хочешь.

 

31.07.2020 в 12:01, Львёнок сказал:

Вот сейчас у нас идет величие страны. А не величие нации. Насколько фиговато это проходит показывают и региональные результаты голосования последнего и мирные митинги против действий власти в ряде городов страны. Ибо простому человеку величие страны без собственного величия без пользы.

 

30.07.2020 в 18:23, Львёнок сказал:

Мнение свое подробно излагать не буду, про то, что россию втянули в чужую войну, а та всегда готова с радостью повоевать.

 

25.07.2020 в 18:19, Львёнок сказал:

Армяне с азербайжанцами затеяли продолжение заварушки на линии соприкосновения, а в мск очередной день массовые драки "без национальной подоплеки".

Etc etc etc (цитаты только с этой страницы)
Да-да, мы так и запомним: да чтоб Львёнок в политику бы вляпался? Да никогда в жизни, и вот опять! :)

 

=========

30.07.2020 в 09:53, Львёнок сказал:

Вот редмен ржет, почему я остро реагирую на тему казаков.

Вот кстати, нет; ты опять, гм... нафантазировал. Я могу поржать над твоими попытками потроллить меня, но вот как раз над твоей реакцией "на тему казаков" не ржал.
Не-не, я помню свои слова "у Львёнка и казачества комплементарная несовместимость", но тут нет никакой ржаки, всё серьёзно: это просто данность, простая констатация факта. Более того, в моих словах нет негативного/отрицательного/оскорбительного оттенка, как нет какого-либо негатива в несовместимости гайки и болта с разным шагом резьбы. По-отдельности гайка и болт замечательные, но вот друг к другу не подходят и подружить их никак не получится. Так и вы: по-отдельности ты и казаки замечательные люди, но резьба у вас разная, так уж вышло :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

По-отдельности гайка и болт замечательные, но вот друг к другу не подходят и подружить их никак не получится. Так и вы: по-отдельности ты и казаки замечательные люди, но резьба у вас разная, так уж вышло :).
 

 

Всё, конечно, не так.

Люди продолжают жить и сотрудничать, ибо все живут в одном мире. После не признанного турцией геноцида армян, что отношения между этими странами прервались и армяне и турки ходят по разным сторонам улицы? Нет, нет и еще раз нет.

"Дружба" между разными народами, безусловно, существует. Это данность.

Вне зависимости от территории проживания. Мне рассказывали что на севере очень напряженные отношения якутов с соседним северным народом. И это началось не вчера. Казалось бы, уж там то что делить, да еще века назад?

Ан нет, взаимная любовь переходит из поколение в поколение. Но живут же, вместе практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 16:01, Львёнок сказал:

Ой, Тайван, ты все таки провокатор.

Написал я тебе расширенный пост про новейшую и не очень историю, ибо дюже много людей погибло за последние годы, но политикой мы на форуме не занимаемся, хотя ты очень хочешь. Думал, чтобы текст не пропадал, бросить тебе его в личку, но решил, что неча, так что теперь будешь жить не просветленной.

 

 

Вот первое: это ты зачем обзываисссяя?

Второе: это с чего ты взял, что я хочу политикой на форуме заниматься?)) По-моему,это ты часто демонстрируешь наличие знаний по закулисью политики. Нам они не ведомы, поэтому мы и не любопытные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько наблюдаю вашу "борьбу"(Львёнка и Реда),удивляюсь,что у Реда хватает времени так скрупулёзно разобрать все Львенкины письмена,прям жалко твоего времени))Мне кажется ,Львёнок пишет от души,иной раз художественно приврав и просто нас повеселив.Но Ред,как о опытный редактор,все разберет по полочкам и надает Львенку по ж...е:Dе.Всегда улыбаюсь,когда читаю как Ред серьезно к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...