Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Ingeborga сказал:

Не верю ни в какие диеты.

Похудеть без вреда для организма, а токмо с пользой, можно одним способом. Здоровое умеренное питание и физ.нагрузка. Всё.

Это всё верно, но диета - это старт, правильный старт. а вот потом здоровое умеренное питание. Для меня во всяком случае это так. Две недели диеты дисциплинируют меня, иначе я не могу заставить себя войти в нужный режим питания. А посидев на диете - легко... но так было раньше. А теперь у меня проблема в том, как заставить себя стартануть - сесть на диету. И физ.нагрузку тоже со дня на день откладываю. А диеты знаю хорошие, приемлемые для меня и сработавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, ткскзть... Мы тута все не совсем здоровы, Пегано настольная книга... И, тут узнаю, что вы ВСЁ жрёти и собираетесь на диету. Обманщики:smile99:, а я вам верила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Norma сказал:

Я в шоке, ткскзть... Мы тута все не совсем здоровы, Пегано настольная книга... И, тут узнаю, что вы ВСЁ жрёти и собираетесь на диету. Обманщики:smile99:, а я вам верила...

Жрём... И вес прёт. Если бы не это, то  и мысли остановиться не было бы... Эххх

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Norma said:

И, тут узнаю, что вы ВСЁ жрёти и собираетесь на диету.

 

Нет, не всё. Ну, как минимум, страемся. Вот, простой, обычный бутерброд давным-давно остался только в мечтах... :(

 

Breakfast Sandwich With Bacon, Cheese, Egg, Avocado & Sweet Potato ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мальчики и девочки.

Когда то я уже писал про диеты.

 

И делаю этот опус сейчас, так как мне кажется, что удалось перейти на следующий уровень понимания принципов работы человеческого организма.

 

Я прочитал сейчас массу статей и в силу своего образования что-то понял, что-то нет.

 

Но я точно знаю, что биохимики разобрались практически со всеми химическими процессами, которые протекают в организме, в клетке. И глюкоза перерабатывается несколькими путями и в присутствии кислорода и в отсутствии его. Ученые знают все.

 

Единственно они не знают как сделать безопасную таблетку, чтобы человек вес не набирал...

Так что я кусочками буду выбрасывать свой текст. Получилось чуть длинно. Но  тема вечная. Может кого то и заинтересует. Пока написал про теорию. Один пункт остался. Но этот пункт уже с уклоном в практику...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

 

Breakfast Sandwich With Bacon, Cheese, Egg, Avocado & Sweet Potato ...

Аааааа

Хочу!

××××

 

Глебыч, помнишь, ты и гимнастику рисовал..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Аааааа

Хочу!

××××

 

Глебыч, помнишь, ты и гимнастику рисовал..

 

Индия крепко действует на слабые евромозги. Подобным занимались тысячи людей.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Подождите!

Давайте последний раз поедим!

 

Ты чего? Набрала полтора кг и уже худеть собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 1,5 набрала, больше.

А похудеть я хочу только живот, придумай для меня методику, пож-та.

Остальное хочу так оставить)

Качать пресс мне нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

ак что я кусочками буду выбрасывать свой текст.

 

Ээээ... голодающий теоретик, праздник-то вчерась как прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ingeborga сказал:

Не 1,5 набрала, больше.

А похудеть я хочу только живот, придумай для меня методику, пож-та.

Остальное хочу так оставить)

Качать пресс мне нельзя.

 

Живот худеет в первую очередь!

2 минуты назад, help сказал:

 

Ээээ... голодающий теоретик, праздник-то вчерась как прошел?

 

Да у меня каждый день праздник!

Ем от пуза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Львёнок сказал:

Живот худеет в первую очередь!

К сожалению, у меня он растёт первым, а худеет последним.

Ну что ж, я и не рассчитывала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не будущая книга. Но позволил себе пофантазировать...

Эх, была не была!

_______________________________

 

Обложка:

Комфортное похудАние. А зачеркнуто красным и поставлена буква Е.

Как худеть и хорошо себя чувствовать?

И фото толстого меня…

 

В названии не зря допущена ошибка. Понимание человека о правильной еде, которую можно и нужно есть, в течении жизни претерпевает существенные изменения. Вместе с самим человеком. И в отношениях с едой неизбежно возникают ошибки, которые приходится мучительно исправлять.

 

____________________________________

 

На сегодня хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо предисловия.

 

Перед тем, как понять «как правильно» худеть, я испытал на себе и посмотрел, как действуют на других несколько разных диет. И все они, при кажущейся простоте, не приводили к ожидаемым результатам. Скорее наоборот. Люди мучались и в итоге набирали еще больший вес.

Хотя нет.

Один раз я сбросил 36 кг в течении 9 месяцев. Предварительно от души заплатив профильной конторе за знания, как это можно сделать.
Но это было мучительно, в какие-то моменты даже больно. Находиться на низкокалорийной диете в условиях зимы некомфортно. А если ее сделать еще и белковой, то организм реагирует на обычное охлаждение пальцев резкой болью. Да, похудеть на низкокалорийной диете можно. Но это очень некомфортно…

Предполагаю, что и Вы пытались похудеть и испытывали при этом гамму самых разнообразных и при этом неприятных ощущений. Временами крайне неприятных.

Все, и простые, и сложные диеты не учитывают состояние организма. В них отсутствует обратная связь.

«Едим жиры» - гласит одна из диет. В неограниченном количестве! И в результате окружающие начинают шарахаться от вас, так как запах изо рта такой, что рядом стоять невозможно.

Белковая диета – путь к похудению, гласит другая теория. И в результате вы начинаете постоянно мерзнуть.

Едим не более стакана еды за раз – гласит третья. Все предельно просто!

Считаем калории и не едим лишнего – объявляет четвертая. Это не просто, но работает! На нашей стороне закон сохранения энергии!

Питаемся по дням разными продуктами – объявляет последняя и новомодная!

И прочая, прочая, прочая…

Но почему люди вокруг не худые и не стройные?

Во-первых, при диетах люди себя плохо чувствуют.

Во-вторых, диеты теряют эффективность. Организм привыкает и перестает понижать вес. Вкупе с первым фактором это приводит к разрыву отношений с очередной диетой.

А после разрыва начинается форменная вакханалия. Поголодавший организм с лихвой набирает потерянные килограммы. Худеть менее чем на десять кг не имеет смысла, так как организм после окончания диеты гарантированно наберет 4-6 кг.

Но большинство то худеет на пять-шесть кг и затем набирает десять! По большей части это будет вода, но с точки зрения веса и самочувствия — это не важно. Это лишний вес.

Ответы на обсуждаемые ниже вопросы помогут установить осознанную обратную связь между состоянием организма и сознанием. Только понимание текущего состояния организма позволит ежедневно сделать правильный, отличный от других, шажок, который позволит, в конечном итоге, комфортно пройти очень непростой и долгий путь снижения веса. И сделать это максимально комфортно, с улыбкой на лице.

Как?

Такое может быть?

Может.

При выполнении определенных действий в определенных обстоятельствах, в зависимости от состояния организма и самочувствия. Ваши шаги по выбору очередного блюда и времени, когда вы его съедите, должны быть совершенно осознанными. Кроме того, вы получаете необычайную свободу действий в выборе разнообразной еды.

И чуть не забыл сказать. Вам тепло и есть почти всегда не хочется… А уж если захотелось есть, тогда еште, когда захочется.

_____________________________

 

Да все "как два пальца об асфальт"! Вы даже не поверите, как все просто!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не понЯл!

А хде обратная связь?

Типа: Да не может быть! Пули льешь! Красуешься, а ну-ка давай, рассказывай, мы тоже, поди, не лыком шиты, наученные своим то собственным опытом!

Посмотрим-посмотрим! 

 

Хде все это?

Хде? Я Вас спрашиваю!

 

Блин, опять мучились через ча-ща написал. Неисправимо в моем случае.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь спрашиваешь всех кроме меня?

Нет, я не поняла, что ты предлагаешь в своей программе? Воды налил, как будто баллотируешься, а по существу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дааааа... Тебе то какой интерес, хотя подкрадешься к толстой подруге и хрясь по голове знанием. И вот она худая, как ты.

Пфы... Воды налил!

 

Это - вступление.

Потом будет предисловие...

17 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Нет, я не поняла, что ты предлагаешь в своей программе? 

 

Как что? 

Я же выше писал: Выпить!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Не, я не понЯл!

А хде обратная связь?

А что за связи ждёшь обратной?

Пока не похудеешь, никаких связей!

1 час назад, Львёнок сказал:

И вот она худая, как ты.

Я не худая, я стройная. За исключением некоторых мест. И подруга такая же, из породы гончих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем часто и вес на месте,хотя лежу много.Может нервы не такие,пока не сделаю что задумала или наметила-не успокоюсь и пережевываю,может эта нервозность и мешает толстеть?

Хотя я не худышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, у меня этой нервозности и пережевываний проблем столькоооо, что я должна быть худой, как скелет. Однако же мне это совсем толстеть не мешает. Вообще ничего не мешает - набрала уже вес, какого ни разу в жизни не достигала, свой максимум на сегодняшний день. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это гормоны. 

У кого как.

Читайте, изучайте тему гормонов, если вес хотите поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично конечно согласна, это гормоны. Но в моем случае это еще и плюс обжорство. Пусть даже вполне здоровой пищей. С возрастом всеж нужно корректировать количество съедаемого. 

И потом, Ингеборга, ты очень хорошо обо мне думаешь, если считаешь, что я осилю эту тему - гормоны... Мне почему-то кажется, что это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь и на ночь ела, и всегда любила жирное, острое, мучное и худенькая была.

Обжорство понятие относительное.

Ты тоже обо мне хорошего мнения, я эту тему вглубь не изучала. Почитала немного околонаучного шума на некоторых ресурсах, а вывод красным пунктиром везде проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...