Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот интересно. 

Кому в ливане понадобилась селитра в таком количестве? 

 

Еще лет сто назад, может немного меньше рвануло два корабля с селитрой и город снесло нафиг. Кажись в америке дело было. 

И с тех пор селитра взрывалась неоднократно. И в портах и на заводах. 

Тысячи, сотни тысяч людей об этом знают. 

И, тем не менее, она пролежала семь лет в порту. И дождалась своего часа... 

 

Как такое могло произойти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 18:16, Ариша сказал:

Вот сколько наблюдаю вашу "борьбу"(Львёнка и Реда),удивляюсь,что у Реда хватает времени так скрупулёзно разобрать все Львенкины письмена,прям жалко твоего времени

Вот кстати говоря, времени это занимает немного; как правило - столько, сколько надо набрать текст руками (но печатаю я... небыстро :)). Мысль - мгновенна, в мгновение проносятся/вспоминаются множество мыслей; записывать их, разумеется. намного дольше. Иногда надо перечитать текст, уточнить цитату etc - времени уходить чуть больше. Разбираю я нинасколько не скрупулёзно: чаще всего более чем достаточно просто показать внутреннюю нелогичность/противоречие утверждений некоего текста.

Но вот в последнее время, когда участились случаи наездов на меня с поисками оскорблений и провокаций - да, времени уходит побольше, чем раньше, т.к. приходится подыскивать слова, выражения, которые теоретически не должны бы кого-либо оскорбить... но упс, оскорбления всё равно находят.
Замечу, при всех наездах у меня хватает не только времени, но и терпения, выдержки, чувства юмора, здравого смысла разговаривать с  оппонентами культурно, считать их нормальными людьми и не посылать на тричетыре буквы. Я напрасно это делаю?

 

04.08.2020 в 18:16, Ариша сказал:

Но Ред,как о опытный редактор,все разберет по полочкам и надает Львенку по ж...е:D

Вот это-то и бесит больше всего, верно? :)

 

===============

04.08.2020 в 18:16, Ариша сказал:

Мне кажется ,Львёнок пишет от души,иной раз художественно приврав и просто нас повеселив.

Проблема не столько в том, что весь этот художественный свист без тени сомнения выдаётся за истину в последней инстанции, сколько в том, что любое несогласие с ним  начинает преследоваться и третироваться. Замечу, на полном серьёзе.

 

04.08.2020 в 18:16, Ариша сказал:

Всегда улыбаюсь,когда читаю как Ред серьезно к этому относиться.

Ариша, вот какая картина складывается: автор топика считает, что я над ним ржу, а ты считаешь, что я отвечаю чрезмерно серьёзно. М.б. вы оба неправы? :)

Ариша, ты это уже говорила. Мой ответ прежний:
>> у меня уже шарики за ролики заходят: ответишь несерьёзно - оказывается, неприятно, ищут оскорбления; ответишь серьёзно - оказывается, повёлся, относишься слишком серьёзно. Как с вами сложно-то.


Когда-то я тоже думал, что "это всё" просто шутки.

Мне намекали, что я ангажирован российской пропагандой - я терпел: это всего лишь пусть глупая, но шутка. Мне прямым текстом сказали, что у меня промыты мозги - я терпел: это всего лишь шутка. Всякий спор со мной заканчивался одинаково: у тебя мозги промыты, с тобой невозможно разговаривать; и всё это, конечно, были просто шутки. Меня обозвали хамом и я снова стерпел: это же просто неудачная шутка. Два года мне в шутку доказывали, что я хам; доказать не удалось, но в сознании так и закрепилось: Редмен - хам. Меня в шутку сравнивали с быдлом; в шутку материли там и сям; в шутку запрещали писать в том или ином топике; в шутку требовали забанить нахрен на форуме; в шутку требовали извинений; в шутку несколько раз публично посылали в игнор; в шутку ищут в моих словах провокации и оскорбления; в шутку ищут со мной ссоры; вот сейчас в соседнем топике в шутку обвинили в симпатиях к фашизму и в шутку говорят, что я никогда не отмажусь. Еtc etc etc.

Да бросьте, ребята; это давным-давно перестало быть невинными шутками и стало императивом поведения.
Ариша, совершенно неважно, что ты или я считаем за шутку. Важно то, что автор топика относится к этому совершенно серьёзно, потому что писать такие вещи (раз два три, это только за последние пару дней) несерьёзно - нельзя. Поэтому я отвечаю/спрашиваю серьёзно.

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... Прочла... Вспомнилась классика:"Нет, я не Байрон, я другой..." Я, лично, тебя уважаю. Многословные опупеи и ахинеи, пусть вызывают у тебя, только хохот. Мы сюда приходим за поддержкой и хорошим настроением. Поэтому, не ворчать!:bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред,все нормально....мы разные))

Я наверное сужу по себе,я не запоминаю и не храню ,и не пишу длинные речи,я обычно конкретизирую суть в трёх словах.А ты другой.Ты внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 15:59, Львёнок сказал:

Всё, конечно, не так.

Хорошо, предположим, не так. А как тогда?
Не постесняюсь повторить вопросы:
>> Признаться, я несколько раз перечитал, но так и не понял, каким образом связаны казаки/казачество и твой род/твоя семья. Ты пишешь, что "Все дело в истории", но как раз истории-то и нет. Предки нынешних казаков и твои предки в Первую революцию или в Гражданскую оказались по разные стороны баррикад? Одни других выпороли нагайками на маёвке, пожгли и пограбили родовое имение?
При чём тут "ощущение идентичности", идентичности чему? что такое "подконтрольные казакам территории"? - ничего не понятно.
Я не пытаюсь тебя как-то задеть, но уж если ссылаться на некие "исторические" причины, то так, чтобы это было понятно читателям, а не только тебе одному.


Версия "комплементарная несовместимость" очень хорошая, удобная и необидная; альтернативы ей плохи и обидны.
 

 

04.08.2020 в 15:59, Львёнок сказал:

Мне рассказывали что на севере очень напряженные отношения якутов с соседним северным народом.

Не верь им. К северу от якутов Ледовитый океан, там живут белые медведи, тюлени и Большой Песец. Ещё чуть дальше - Северный полюс, а потом, не поверишь - уже юг :).

 

==========

Ну и чтоб ещё раз удивить Аришу два раза не вставать.

 

30.07.2020 в 09:53, Львёнок сказал:

В результате всех этих всемирных катаклизмов сейчас родственников в меньше, чем жило на рубеже 19-20 веков. По последним прикидкам в разы меньше... 

Тут вот в чём дело. С точки зрения научного мировоззрения это совершенно нормальное явление, характерное для любой популяции на почти любом историческом отрезке. Точно так же было в XIX в,  XI в,  II в. до н.э. Поясню.
(В скобках: у учёных есть такое понятие - "эффект бутылочного горлышка" - это когда по некой причине популяция резко сокращается в численности, а потом следует резкий взрывной рост численности. У человечества учёные насчитывают 2-3 таких периода. Так вот, "бутылочное горлышко" - это исключения, когда общие правила не работают; это обязательно нужно учитывать)

Рассматривая себя на фоне всего человечества, во времени, - прошлое-настоящее-будущее - представим это схематически и попробуем найти своё место.
Схематически это будут "песочные часы" : ровно посередине - наше "Я"; ниже - два деда и две бабки, у них свои родители 8 человек, у тех свои родители 16 человек и т.д.; выше - те, то родится после нас: наши дети, дети наших детей, внуки наших внуков и т.д. Два конуса, соединяющиеся на нашем ныне живущем поколении: прошлое это те, кто был ДО нас, расширяется книзу - настоящее это "Я"/"МЫ" - будущее это те, кто придёт ПОСЛЕ нас, расширяется кверху.
Это биология, а не этика.
С точки зрения этики следует признать, что - да, ужасные злодеяния (например, в Советском Союзе), мы должны заклеймить их и попытаться никогда не повторять. Но точно такие же вещи творились в просвещённой Франции при развитом капитализме, в средневековом феодальном Китае, в рабовладельческом Египте etc.
Предъявлять претензии государственному устройству, социальному строю, формации etc бессмысленно. Предъявлять претензии следует человеку - не человечеству в целом, а человеку; возможно, человеческой природе. Лечить следует человеческую природу.

 

30.07.2020 в 09:53, Львёнок сказал:

Государство прекратит воевать со всеми, в том числе и своими народами, и начнет делиться богатствами?

Этот вопрос можно задать абсолютно любому государству на абсолютно любом отрезке истории. Государство - всегда инструмент насилия, это его суть, и других государств не бывает. Если эта парадигма не устраивает (а меня, к примеру, не устраивает) - необходимо обратиться к альтернативам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RedMen сказал:

Хорошо, предположим, не так. А как тогда?

 

А... Никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 18:16, Ариша сказал:

Всегда улыбаюсь,когда читаю как Ред серьезно к этому относиться.

 

В нашей бесконечном дискусе много от споров западников с славянофилами.

Так что полный баланс.

Плюс я считаю, что человек имеет право излагать свое мнение. Правильное, не правильное, кто знает. А редмен считает, что любое не совпадающее с его виденьем мнение должно быть разоблачено. Немедленно. И везде видятся ему оскорбления и национальные, и против веры, и против страны.

Я и так дрожу, как лист, ибо обстановка вокруг такая, что стали и штрафовать и сажать за интернет.

Страх в душе.

А тут еще редмен пообещал нажаловаться с официальной жалобой. Вот я и думаю теперь, откуда приедут: из прокуратуры, из ск, а может и из самой конторы.

 

Все, надоело.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Все, надоело.

Эй-ей-ей, ты это брось, еще не все пиво попробовано и не все макбуки съедены! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

 

Страх в душе.

А тут еще редмен пообещал нажаловаться с официальной жалобой. Вот я и думаю теперь, откуда приедут: из прокуратуры, из ск, а может и из самой конторы.

 

Все, надоело.

Как? Я думала, что уж в той конторе у тебя все подвязано!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё фамилиё не путин. А те, кто подвязаны, не треплют в интернетах попусту.

 

Во всей этой историей с бесконечного раздолбайства с селитрой, которое, как кто то справедливо заметил, началось с раздолбая собственника, меня удивляет только одно.

 

Почему владелец судна все еще жив? Как ему удалось утрясти убыток в виде потерянного судна и груза? Почему он живет на вилле, а не ходит побирается...

И если бы эта хрень рванула через пару месяцев после ареста, то можно было бы говорить о диверсии. Но она лежала годы... Не востребованная и никому не нужная...
Загадочное это дело - бизнес...

 

Эта ваша юридическая система, когда вещь есть, а владельца нет и сделать ничего нельзя в очередной раз показала свою ущербность.

Я кажется уже писал, что рядом с домом есть универсам. С обстройкой. И когда владелец сбежал от долгов раздолбаи пришли описывать имущество. И каким то образом так описали, что универсам изъяли из владения в рамках какого то дела. А обстройка осталась числиться за сбежавшим экс владельцем... И пипец. Стоит, ветшает, дела никому до нее нет. Власти не торопятся подавать в суд изымать в собственность города... Да и возможно ли это юридически. Может оно сначала должно прийти в аварийное состояние и создавать угрозу людям...

С одной стороны ситуация, когда собственник возвращается через десять лет и выясняет, что все его имущество растащили под разными предлогами, нехороша.

Но с другой стороны, когда тысячи тонн селитры никому не нужны... Да еще в охваченном кризисе государстве... Ну что мешало ее продать?

 

Вот, нашел случай взрыва корабля с селитрой, о котором писал ранее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_в_Тексас-Сити

 

И взрывается она с такой регулярностью, что просто диву даешься... https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ammonium_nitrate_disasters

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за трешак тут творится? :blink::67280270:

Напрасно вы так. Вы же мне примеры показываете, как надо шутки юмора шутить, чтобы читателям это нравилось. Практически индульгенцию выдали: теперь на любые истерики "А-а-а, редмен опять нас оскорбляетунижает!" мне достаточно ткнуть пальцем в улюлюканья и сказать, что всё нормально, это просто шутки, веселитесь от души, и вообще низя быть слишком серьёзными.

 

21 час назад, Львёнок сказал:

 

В нашей бесконечном дискусе много от споров западников с славянофилами.

Так что полный баланс.

Плюс я считаю, что человек имеет право излагать свое мнение. Правильное, не правильное, кто знает. А редмен считает, что любое не совпадающее с его виденьем мнение должно быть разоблачено. Немедленно. И везде видятся ему оскорбления и национальные, и против веры, и против страны.

Я и так дрожу, как лист, ибо обстановка вокруг такая, что стали и штрафовать и сажать за интернет.

Страх в душе.

А тут еще редмен пообещал нажаловаться с официальной жалобой. Вот я и думаю теперь, откуда приедут: из прокуратуры, из ск, а может и из самой конторы.

 

Все, надоело.

У тебя крыша поехала. Т.е. буквально; едет всегда, когда видишь красную аватарку.
Я писал о жалобе месяц назад - это была жалоба тут на форуме, потому что ты систематически нарушаешь правила форума. А куда надо было жаловаться - в NSA? NCSC? DHS? Bureau INR? 
Но ты продолжай думать, что за тобой лично охотится кровавыйрежимТМ, продолжай сочинять на меня враки - паранойю надо время от времени чем-то кормить, иначе она быстро излечивается.

 

06.08.2020 в 11:44, Львёнок сказал:

 

А... Никак...

Конечно. Перспектива оказаться в плохой обидной альтернативе не может понравится :).

 

==========

Цитата

Страх в душе.

...2020 год подходил к концу. В пустой комнате с плотно занавешенными окнами на голом бетонном полу, изредка вздрагивая, сидел страшно исхудавший Львёнок и предавался мрачным думам.

- Скорей бы уже приехали, что ли, - с утра крутилась в голове мысль, - по крайней мере, хоть пайку выдадут.
Через несколько часов должен был наступить Новый Год, но ёлку Львёнок делал не стал. Зачем? - чтоб пришли чужие сапоги и растоптали частичку души?
Да и средств устраивать праздник не было. На работу он не ходил, и вообще очень давно не выходил из квартиры. Декабрь выдался необычайно холодным, отопление отключили ещё в революцию, и, чтобы согреться, пришлось стопить в самодельной буржуйке всю мебель и обстановку. Последний хрен с солью был съеден месяц назад и противно сосало под ложечкой.
Где-то за окном как будто бы текла нормальная жизнь. По обрывкам информации - электричество и интернет тоже были отключены, а радио работало по полчаса через сутки, - мирные протесты в Хабаровске перекинулись на другие города, народ восстал и волна гнева снесла тиранический режим со всеми его прихлебателями. Погибло много народу, потом наступила разруха, и эта страна наконец-то влилась в лоно цивилизованного мира. Но Львёнок знал, что всему этому верить, нельзя, потому что это был Хитрый План и коварные уловки Кровавой Гебни, чтобы сцапать лично его. Он давно знал, что рано или поздно его схватят.
- ТАК. ТАК. ТАК. - в тишине раздался властный требовательный стук в дверь.
- Тук-тук-тук... - нежно и вкрадчиво отозвалось в желудке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно говорить, что удалось зайти в "фазу похудения". 
Так как выросший до  113 кг вес и резкое снижение на фоне удаленной  работы "пассивной" физической нагрузки (доехать до работы) и отсутствие кардио нагрузки (принести домой пакет с продуктами) привело к крайне некомфортному самочувствию, резкому усилению проблем с гипертонией, то пришлось в очередной раз "собраться и похудеть".

Опыт похудения достаточно большой и свой собственный. Да и чужой тоже на глазах был не раз. И Дюкан и жировая...

 

На глазах два примера, когда люди похудели и смогли удержать вес, но как они это сделали - загадка. 

 

Поэтому придется идти своим собственным путем. 

 

Как мне кажется, в этот раз удалось "нащупать" новые нотки и худеть достаточно комфортно. Хочу в итоге "наборосать" некоторый текст.

Не надеюсь "светом знаний" осветить кого либо, но хочу обсудить несколько принципов.

Если будут возражения или хоть какая либо реакция, то это здорово.

_________________________________________________________________________________________________________________

 

Начнем с самого приятного принципа! 

В силу особенностей физиологии он относится в большей степени к мужчинам глубоко за сорок. Или даже ближе к пятидесяти.

 

Итак!

 

Рюмка горьковатого аперитива или крепкого алкоголя, водки, виски перед едой улучшает пищеварение. По видимому, работу желчного пузыря. Как и от любой "горькой настойки" в ответ он начинает более интенсивно выделять ферменты, которые помогают организму "правильно" обработать поступившую еду. Да и сама малая толика спирта помогает организму расщепить жир и белок. 

Речь идет не о классической "русской" 75-100 граммовой рюмке, а о "западном" дринке, маленькой емкости на толстом дне, в которую входит 20-25 граммов жидкости.  

Да и выпить рюмку на пустой желудок перед обильной трапезой - это приятно.

 

 

Согласия? Возражения?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не делаю, но вполне согласна.

Хотя, могу возразить, что апперитив сильно поднимает аппетит и ты съешь более чем достаточно.

Да и на пустой желудок..

Нет, я бы не стала (если мы говорим о желании быть здоровыми, о снижении веса, а не о разовых отступлениях от правил).

 

Можно заметить, что я апперитив написала как аппетит, а это не случайно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, скорее, дело не в аппетите, а в том, что с возрастом организм начинает лениться и не делать лишнего. В том числе и в области пищеварения. В результате способность переваривать "сложную" пищу исчезает.

 

Я противник регулярного употребления алкоголя.

Во первых, возникает привыкание и "дозы" уже может не хватить.

Во вторых, можно скатиться в алкоголизм.

Так что это не женский постулат. Ибо женщинам остановить процесс скатывания почти не возможно.

 

А мужикам на короткий период похудения можно. Имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мезимом заменить расщепление пищеварения нельзя?Один хрен-насильно,при помощи алкоголя или таблеток.Ходить,ходить и ходить,чтоб моторика лучше работала.Лежу тута в больнице,выпускают-хожу кругами,улицы новые изучила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю ни в какие диеты.

Похудеть без вреда для организма, а токмо с пользой, можно одним способом. Здоровое умеренное питание и физ.нагрузка. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, я пишу про тезисы при похудении... И расщеплять то в общем то и нечего.

 

Надо ускорять метаболизм, обмен веществ то биш...

 

Насчёт мезима не уверен. Не пробовал.

 

Но, в теории, мезим - зло, если организм получает что-то извне, то он перестает вырабатывать это "что то" сам. То есть эффект ьудет обратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метаболизм можно ускорить частым питанием,чтобы организм не испытывал стресса.

Львёнок,ты выведи такие постулаты,чтоб раз и 8кг того:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ариша сказал:

Метаболизм можно ускорить частым питанием

 

Я не буду с этим спорить, но этот базовый, в каком то смысле, принцип, требует некоторого развития.

 

Дело в том..., что... нужен ночной метаболизм. Я об этом чуть позже скажу. А ночью мы спим. И часто есть не можем.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Ты понимаешь, я пишу про тезисы при похудении... И расщеплять то в общем то и нечего.

 

Надо ускорять метаболизм, обмен веществ то биш...

 

Насчёт мезима не уверен. Не пробовал.

 

Но, в теории, мезим - зло, если организм получает что-то извне, то он перестает вырабатывать это "что то" сам. То есть эффект ьудет обратный.

Мезим помогает лишь пищеварению. И его назначают в основном для "облегчения" работы поджелудочной железы. Но он её не выключает, она выделит ту часть ферментов, что надо. 

 

Вот похудеть хотят люди, а я наоборот, хочу стать упитанным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...