Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Львёнок said:

О! Аркоксия купил. 60 мг. Одну таблетку или две?

 

Обычная доза 90 мг. Макс. на прием - 120 мг., за 60 даже и не видел, не уверен, что у нас есть. Я принимаю 90, если "терпимо", и 120, если совсем "жопа" и не повернуться. Не более 360 мг в сутки. Ни с чем мешать не надо, это противовоспалительное и обезболивающее одновременно. Хватает часа на 4, кому-то на 6. Алкоголь одновременно нельзя, антикоагулянты категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикоагулянты это аспирин?

Вот блин...

Там такая простынка размером с учебник химии дла 8 класса, что прочитать ее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я чуть не отравила Львёнка. Но у меня аркоксия острую боль не снимала. 60 во всяком случае. Я принимала и то, и то. Не в один приём, но в один день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Ingeborga said:

 Я принимала и то, и то. Не в один приём, но в один день. 

От одного раза ничего не случилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ina сказал:

От одного раза ничего не случилось бы.

Да, не случилось бы даже и больше чем от одного раза. Я четыре дня пила по два некста и одной аркоксии в день, когда у меня была сложная ситуация. Вот тогда я даже курить бросила.

Всё равно, я не подумала, прежде чем такой совет давать, лучше в этом деле советов не давать, пусть к врачу идёт. После операции врач должен был дать рекомендации, вот их надо выполнять.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

Насчет ибупрофена не знаю, но кетонал, нимульсид и для разнообразия пенталгин с кодеином ем не переставая. 

Нимульсид что такое? Наверное он нимулид? одна из форм нимесулида.
Нимесулиды хороши как антивоспалительные средства, а как обезболивающие, мне кажется, бесполезны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ina сказал:

Объекту аркоксию выписывал стоматолог, когда имплант ставили.

Стоматолог говорил, что при стоматологических проблемах лучше найз или нимесил.

Но они мне очень плохо действуют на желудок сразу, я сказала, что буду аркоксию. Он согласился, но он уже не пеовый стоматолог, кто говорил, что эти препараты всё же имеют отличия и по их части найз действует лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас стоматологи тоже обычно Нимесил выписывают.

А тогда она спросила, что у нас есть или что подходит, не помню точно. Ибуметин ему давление поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, блин, искренне не понимаю, резали какой то нарост. Не иммунный орган, вообще никакой. Кусок мяса просто.

Почему, блин уши то разболелись на четвертые сутки! Да так что в час ночи проснулся...

Помимо горла,..

60 хватило на 4 часа.

Причем первый час организм разбирался что это такое и что с ним делать

 

Залепил 120, ... вроде минут за 15 подействовало.

 

2 часа назад, RedMen сказал:

Нимульсид что такое? Наверное он нимулид? одна из форм нимесулида.

 

Наверное, я до аптеки в первый вечер не дошел, и так нормально было. Даже и не собирался обезболивабщие пить... Нафига организм приучать? :blink:

А дальше пил, что было в аптечке...

Первые два дня, как выяснилось, можно было вообще не пить, так как болело только когда ел... И слюну глотал...


Кайф, уши отпустило, всем спать!

Главное, картинка в горле выглядит много лучше, чем вчера, как мне кажется...

 

Завтра вообще всё пройдет.

2 часа назад, Ina сказал:

Ибуметин ему давление поднимает.

 

Я то, блин, весь день голову ломаю, почему у меня нижнее больше ста.

Наверное из за кетонала.

Зато после аркоксии 123 на 82. Организм просто офигел от счастья. Такого давления вообще не помню.

 

Современные лекарства точно на тот свет отправят.

 

Вот полное ощущение, что мед марихуана действовала бы мягче и эффективнее. Никогда не курил, но сейчас просто мечтаю.

 

Кстати, хелп, ее же в израиле разрешили?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, опять хватило на 4 часа. Но опять пить таблетку? Хотя если по одной каждые 4 часа, то можно в 360 уложиться 

Что то перекашивает и понеслось.

Метод травматичный, так как какие то безумные синяки по небу. Они и болят. И чрезмерное воспалени в глотке отдает в уши.

Успокаивает только то, что те, кому режут лазером, тоже могут оказаться в подобной ситуации.

 

В задницу такие операции.

Игра, имхо, не стоит свеч. На неделю в кому надо пациента загонять, пока не заживет!

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты представляй, что ты забудешь скоро все и перестанешь храпеть! Супер! 

Храп ведь вреден, ты же знаешь, апноэ и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это работает до сорока: вот сейчас сделаю и всю жизнь буду... 

Сейчас такого рода мысли считать действительными не получается. Можно отправиться на тот свет в любой момент... 

 

Текущая ситуация мне более всего напоминает притчу: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! 

 

А куда деваться, кушать то хочется! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты. Ешь мягкое и жидкое. Кашку, супчик. Заодно и похудеешь, сахар и давление нормализуешь. Как говорится, сделай из лимона лимонад - если ситуация неприятная и её надо переждать и перетерпеть, то можно сделать что-то полезное для себя - воспользуйся моментом.

Если не сейчас, то когда..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а. Соль равно как и сахар дают совершенно не адекватную, мгновенную и бурную реакцию. С шоколадом пришлось расстаться по этой причине, ибо растворять его до состояния какао смысла нет.

Не буду описывать в деталях. 

Оптимально хлеб с маслом или плавленным сыром одновременно запиваемый теплым кофе со сливками. 

Творожная масса тоже ничего. 

В теории должна хорошо ложиться варёная картошка, макароны - завтра попробую. И йогурты. Может быть. Так как первые два дня кефир хорошо шёл, но это счастливое время закончилось. 

Глядишь к концу я разберусь, что надо БЫЛО есть! :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла шоколадного захотелось..

А у нас нету :idontno:

 

Львенок, пюрешка с сосиской, это легче чем мясо или котлету с картошкой  прожевывать и глотать, мягче.

А представляешь, мне три дня вообще ничего нельзя было кушать, а потом еще два только жидкие супы - мелкая крупа и вода. 

И  даже не похудела, кстати. Обидно. Это , когда в больнице осенью лежала. А в палате все едят, запахи! 

А когда первый раз молочный суп мне принесли , полоумная старуха - соседка его съела. И я осталась без ужина. Шел шестой день...

Эйфории не дождалась. Читала, что те, кто голодают , на какой-то там день испытывают эйфорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Агата сказал:

Масла шоколадного захотелось..

А у нас нету :idontno:

 

Агата, а какао-порошок у вас есть? Шоколадное масло делается элементарно. Берешь хорошее сливочное масло, комнатной температуры, чтобы мягкое было. Добавляешь какао-порошок, тщательно размешиваешь. Можно совсем чуть-чуть сахарной пудры, сахар останется крупинками. Пропорции экспериментально. И в холодильник, всё. Только не бери растворимую гадость типа несквика.

Или можно растопить хороший черный шоколад и смешать его с маслом.

 

Львёнок, извини за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а ведь действительно можно попытаться сделать, никогда об этом не задумывалась,  спасибо, попробую.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас масла шоколадного - валом. 2 марки.

В интернете.

В магазинах, наверное, тоже.

Но я, скорее всего, его не пробовал. Или пробовал так давно, что не помню. Короче, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глебыч, как думаешь, меня между Казанским и Ярославским могут остановить для проверки пропуска? Правомерно ли его требовать тогда?

Не хочу делать, я ведь не в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пропуска вообще не проверяют...

Я точно не знаю, но сколько раз ездил как на машине, так и пешком ходил по микрорайону никто не проверял. Полисменам что ли заняться нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...