Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ой, прошу прощения, вы просто аватарку сменили, вот я и не поняла, что это вы) По вашему совету я пробовала маску, смешивала сметану, растительное масло и желток, так эффект был еще хуже, чем от масок с дегтем. Не пойму, в чем дело  :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу прощения, вы просто аватарку сменили, вот я и не поняла, что это вы) По вашему совету я пробовала маску, смешивала сметану, растительное масло и желток, так эффект был еще хуже, чем от масок с дегтем. Не пойму, в чем дело  :resent:

какую ещё сметану?про сметану ни слова не говорила...мёд-да, причём самый главный ингридиент и при псоре очень действенный, очень смягчает кожу, особенно жидкий молодой.не может там быть эффект хуже, конечно если нет аллергии на какой-то из ингридиентов, и как можно судить сделав один раз, нужно месяц как минимум делать...и вообще я там про многие нюансы говорила, дело то даже не в масках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фрол, помоги!  :superman:    :)

 

Чем же? Вы все знаете, что одному помогает маска (или даже шампунь) с дёгтем, другому, как у тебя - маска (желток, мёд, растительное масло - всё! и больше ничего), третьему мази-кремы подходят - косметические, солидоловые или ещё какие. Тут только пробовать, но основные правила - не допускать пересушивания кожи, если дёготь или ещё что-то сильно сушит - это не подходит для вашей конкретно кожи или же слишком активно или часто применяете, а также внимательно мониторить (модное слово, проникшее в русский язык :) ) возможные аллергические реакции.

Т.е. из общих соображений твоя формула верна:

 

с псором на голове одна формула: главное его смягчать, увлажнять корку и питать кожу!... отставьте всю химию до лучших времён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же? Вы все знаете, что одному помогает маска (или даже шампунь) с дёгтем, другому, как у тебя - маска (желток, мёд, растительное масло - всё! и больше ничего), третьему мази-кремы подходят - косметические, солидоловые или ещё какие. Тут только пробовать, но основные правила - не допускать пересушивания кожи, если дёготь или ещё что-то сильно сушит - это не подходит для вашей конкретно кожи или же слишком активно или часто применяете, а также внимательно мониторить (модное слово, проникшее в русский язык :) ) возможные аллергические реакции.

Т.е. из общих соображений твоя формула верна:

сПаСиБо! ;) ты всегда очень хорошо излагаешь! Надеюсь теперь Илона поймёт суть-да-дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сПаСиБо! ;) ты всегда очень хорошо излагаешь! Надеюсь теперь Илона поймёт суть-да-дело!

Спасибо большое,но Илона давно уже поняла то, что вы пытались донести. И я понимаю прекрасно, что дело не в масках, и волосы я давно не сушу, "химию" не использую, а голову вообще мою яичным желтком, то есть всема способами стараюсь не пересушивать кожу. Надеюсь, теперь и вы поймете, что я пытаюсь обьяснить, что мне, почему-то, ни чем не удается увлажнить кожу и смягчить корку (будь то либо мед,либо сметана,либо масла, толку - ноль), потому, что как только я смываю это "средство для смягчения", корка сразу же начинает нарастать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и кстати маска эта нормально смывается и без шампуня, просто тщательным и долгим полоскание в воде (а ещё лучше в травяном отваре череды или ромашки, ну или там по типу и цвету волос).и это можно делать каждый день.причём маску на час, прополоскал и высушил естественным размахиванием волос из стороны в сторону :), а про фен тоже забыть!

 

Настя, скажите, пожалуйста, а вы очень горячей водой смываете маску(а то я смывала тепленькой водичкой, но волосы оставались жирными). Еще хочу сказать, что вы оказались на 100% правы, эта маска очень действенная, по крайней мере из тех,что я пробовала, она самая эффективная. А вы каждый день делаете эту маску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, скажите, пожалуйста, а вы очень горячей водой смываете маску(а то я смывала тепленькой водичкой, но волосы оставались жирными). Еще хочу сказать, что вы оказались на 100% правы, эта маска очень действенная, по крайней мере из тех,что я пробовала, она самая эффективная. А вы каждый день делаете эту маску? 

тёплой водой всегда смываю, такой по температуре, которая приятна голове.не каждый, где-то

 2-3 раза в неделю. голове нужен отдых даже от супермегапитательных масок! ))

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тёплой водой всегда смываю, такой по температуре, которая приятна голове.не каждый, где-то

 2-3 раза в неделю. голове нужен отдых даже от супермегапитательных масок! ))

А мне, почему то, мало 2-3 раза, корка начинает наростать через сутки после использования маски=(

Изменено пользователем Lady Ilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, почему то, мало 2-3 раза, корка начинает наростать через сутки после использования маски=(

так у всех  по разному протекает болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у всех  по разному протекает болезнь!

Настя, а как у вас дела с волосами? Не лезут и если да,то как вы их "спасаете"? А то у меня с приходом псора очень поредели волосы и секутся страшно, сейчас будто "мочалка" на голове. Пробовала делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезут, лезут,со страшной силой...Хорошо что их на голове энное количество. Попробуй полоскать крапивой,ромашкой, всякими травками. Это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а как у вас дела с волосами? Не лезут и если да,то как вы их "спасаете"? А то у меня с приходом псора очень поредели волосы и секутся страшно, сейчас будто "мочалка" на голове. Пробовала делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...

Прекрасно у меня дела с волосами, я об этом вам тоже рассказывала ранее :pleasantry: ....... С годами псориаза на вчг (5 лет) я методом тыка, проб и ошибок пришла "к истокам" так сказать....., и пользуюсь средствами для волос, теми что пользовались наши прапрабабки, а может даже и прадедки :D .

Был период когда у меня тоже дико лезли и секлись волосы, были сильные залысины на лбу (ближе к вискам), и причём на залысинах была псориазная корка, которая мной часто шкарябалась ногтями и были болячки (кстати в книге у Пегано, про это есть, что нельзя сдирать и расчёсывать до болячек, могут остаться шрамы). Ну так вот! Я не переставала практически никогда ухаживать за своими волосами, когда лезли делала маски с добавлением репчатого лука, ещё добавляла перец чили, эфирные масла, споласкивала всегда травяными настоями или водой с лимоном или уксусом, короче не оставляла их в покое и всё время питала и они у меня выздоровели и стали как после салонного ухода!

 http://i016.radikal.ru/1310/47/efeb6a5574f2.jpg

 

http://i069.radikal.ru/1310/cf/5366bb2ffc3e.jpg

 

Просто-напросто нужно засунуть лень куда подальше и пробовать то один компонент, то другой...Но я вам Илона не могу поверить на счёт того, что вы пишите, что пробовала ("делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...). Не может там быть нуля! Наверняка мало делали (после месяца, а то и полтора замечается только результат в лучшем случае), а вы какая-то не терпеливая барышня :67280270: пару тройку раз сделали: "ой...не помогает-это мне не подходит,толку ноль" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно у меня дела с волосами, я об этом вам тоже рассказывала ранее :pleasantry: ... С годами псориаза на вчг (5 лет) я методом тыка, проб и ошибок пришла "к истокам" так сказать..., и пользуюсь средствами для волос, теми что пользовались наши прапрабабки, а может даже и прадедки :D .

Был период когда у меня тоже дико лезли и секлись волосы, были сильные залысины на лбу (ближе к вискам), и причём на залысинах была псориазная корка, которая мной часто шкарябалась ногтями и были болячки (кстати в книге у Пегано, про это есть, что нельзя сдирать и расчёсывать до болячек, могут остаться шрамы). Ну так вот! Я не переставала практически никогда ухаживать за своими волосами, когда лезли делала маски с добавлением репчатого лука, ещё добавляла перец чили, эфирные масла, споласкивала всегда травяными настоями или водой с лимоном или уксусом, короче не оставляла их в покое и всё время питала и они у меня выздоровели и стали как после салонного ухода!

 http://i016.radikal.ru/1310/47/efeb6a5574f2.jpg

 

http://i069.radikal.ru/1310/cf/5366bb2ffc3e.jpg

 

Просто-напросто нужно засунуть лень куда подальше и пробовать то один компонент, то другой...Но я вам Илона не могу поверить на счёт того, что вы пишите, что пробовала ("делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...). Не может там быть нуля! Наверняка мало делали (после месяца, а то и полтора замечается только результат в лучшем случае), а вы какая-то не терпеливая барышня :67280270: пару тройку раз сделали: "ой...не помогает-это мне не подходит,толку ноль" ...

Да нет,Настя, вот как раз маски с красным перцем чередуя с масками с касторовым и репейным маслом +витамины делала регулярно 3 раза в неделю где-то месяца 2-3. Результата не было и я забросила. Сейчас начала втирать сок лука, а потом наношу вашу маску с медом, о результатах, конечно, говорить рано...Но буду делать такие процедуры, пока не одержу победу над выпадением волос) А вот перцовку уже боюсь втирать, она ведь сушит кожу, вы не заметили такого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,Настя, вот как раз маски с красным перцем чередуя с масками с касторовым и репейным маслом +витамины делала регулярно 3 раза в неделю где-то месяца 2-3. Результата не было и я забросила. Сейчас начала втирать сок лука, а потом наношу вашу маску с медом, о результатах, конечно, говорить рано...Но буду делать такие процедуры, пока не одержу победу над выпадением волос) А вот перцовку уже боюсь втирать, она ведь сушит кожу, вы не заметили такого эффекта?

не заметила. я ж говорю, что у всех псориаз протекает по разному и лечится разным-всё индивидуально! тут вот ещё один фактор у меня есть, почему у меня такие улучшения- я уже 3 месяца не грамма алко и не одной сигареты, а раньше себе позволяла и то и другое, конечно в пределах разумного, но с завязыванием вредных привычек - с псором дела стали обстоять гораздо лучше!а ещё стабильно сплю по 8 часов в сутки или больше, а раньше от силы часов 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заметила. я ж говорю, что у всех псориаз протекает по разному и лечится разным-всё индивидуально! тут вот ещё один фактор у меня есть, почему у меня такие улучшения- я уже 3 месяца не грамма алко и не одной сигареты, а раньше себе позволяла и то и другое, конечно в пределах разумного, но с завязыванием вредных привычек - с псором дела стали обстоять гораздо лучше!а ещё стабильно сплю по 8 часов в сутки или больше, а раньше от силы часов 6.

Я не курю и не пью вообще, а псору, как-то все-равно на это. Но вот сплю мало, так как ребенок маленкий у меня. И кстати, волосы у вас действительно красивые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не курю и не пью вообще, а псору, как-то все-равно на это. Но вот сплю мало, так как ребенок маленкий у меня. И кстати, волосы у вас действительно красивые)

спасибо, стараюсь! Так может и не совсем в масках дело, а в постоянном напряжении, хронической усталости, отсюда и волосы выпадают и голова не хочет проходить.А, кстати, как давно псориазом болеешь? А на теле есть или только на голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, стараюсь! Так может и не совсем в масках дело, а в постоянном напряжении, хронической усталости, отсюда и волосы выпадают и голова не хочет проходить.А, кстати, как давно псориазом болеешь? А на теле есть или только на голове?

 

Болею 5 лет. Сначала было только на голове где-то на протяжении 9-10 месяцев , а потом начала использовать "гормоналку"(не знала,что это гормон) и со временем болячка переползла на тело в виде небольших пятен. Да хроническая усталость присутствует, нормально не сплю уже больше года, да и волосы начали обильно выпадать после беременности, но псор на мои волосы тоже пагубно влияет, как только возникла болячка, они сразу поредели вдвое и посеклись ужасно. Так что, наверное, пока не избавлюсь от псора на голове, нормальных волос мне не видать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею 5 лет. Сначала было только на голове где-то на протяжении 9-10 месяцев , а потом начала использовать "гормоналку"(не знала,что это гормон) и со временем болячка переползла на тело в виде небольших пятен. Да хроническая усталость присутствует, нормально не сплю уже больше года, да и волосы начали обильно выпадать после беременности, но псор на мои волосы тоже пагубно влияет, как только возникла болячка, они сразу поредели вдвое и посеклись ужасно. Так что, наверное, пока не избавлюсь от псора на голове, нормальных волос мне не видать :(

А волосы длинные? может подстричся коротко, всё равно плохие и лечить, лечить, и кожу головы и волосы,к весне вырастут новые хорошие! :) темболее зима катит в глаза, можно в шапке ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТо подскажет где в инете купить T/Gel. Исчез из аптек моего города. Уже им на сайт написал.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть в Псор-сервисе, цена практически та же, что и в сети (правда, надо уточнить, где со стоимостью доставки, где без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, то нужен другой, именно от перхоти, чтобы в составе был  Coal Tar, как в этом http://www.neutrogena.com/product/t-gel-+therapeutic+shampoo+-+original+formula.do?sortby=ourPicks&from=Search

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда здесь, например - почти поллитра шампуня (Coal Tar 0.5%) за $13.

я вообще не знаю как заказывать на забугорных сайтах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Делюсь новым открытием. Может тут было описание этой маски, но я не нашла. В общем, как я уже писала в другой теме, я несколько дней делала маски с дегтем. Результаты были ужасными, жгло, чесалось, разрасталось (от того, что не могла контролировать почесуху и скребла). В общем спасибо Азамату с этого форума, кинул мне ссылку на топик вконтакте из группы, болеющих псориазом. Топик был как раз о псориазе на голове. Одна девушка советовала там маску с витаминами и димексидом. Я на следующий же день купила все составляющие и вот сегодня буду делать её третий раз. Состояние заметно улучшилось, не жжет, не чешется, конечно же ничего не прошло, но я и не расчитывала на это, но снять обострение от дегтя очень даже помогло даже за этот короткий срок. Изначально СОСТАВ был такой: ложка витамина А, ложка витамина В, ложка димексида, ложка сока лимона, смешиваем все. Я набираю в шприц и наношу четко по проборам. Такой состав я сделала в первый раз, но объем состава был достаточно маленький и мне не хватило на всю бошку. На след. день я добавила в этот состав ложку оливкового масла и ложку репейного масла, остальное все тоже самое. Эту маску надо держать 2-2,5 часа (димексид передерживать нельзя, в инструкции к нему все указано). В общем держу 2 часа маску, затем дегтярным мылом смываю на один раз тщательно и спать. Утром уже смываю остатки. Эта маска вообще идет для улучшения роста волос и для ухода за ними. Маска расмягчает кожу, пока голова ещё сырая я аккуратно скатываю все эти отрепья кожи, которые отваливаются сами при легком прикосновении, не надо даже и чесать-тереть. Утром встаю и голова чистая, к вечеру нарастает..но не особо сильно. Сегодня делаю третий раз маску. Далее думаю, делать не каждый день..а раз в два дня. Кстати, волосы после неё очень мягкие и блестят. Советую.

По ценникам на составляющие маски. У меня ушло 160 рублей на пузырек витамина А, Е и димексид. Если разбавлять маслами это все, то хватит раз на 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, просьба, когда в основном закончите делать маски (2-3 маски маловато...), сообщить, сколько всего масок сделано и каков окончательный результат, ОК? (или, может, их надо делать постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...