Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошёл ровно месяц как начал я процедуры. Что могу сказать: голова практически очистилась (т-т-т). Совсем немного только отличаются дежурные три бляшки (которые щас даже бляшками назвать тяжело). Не пропускал ни одного дня. При этом использовал полторы баночки Акрустала. Планирую добить всё-таки оставшиеся пол баночки а потом буду смотреть на долго ли хватит эффекта.  Но как бы то нибыло, ГЛАВНОЕ я научился добиваться эффекта без гормоналки (Элокома), а это уже очень многое!

Вот что делал всё это время:

Вечером, перед сном мажу головку аккруталом. Х\Б плато на голову (чтоб подушку не испачкать) и спать. На утро, как проснулся, натощак ст. ложку оливкового масла. Потом сразу в душ - мыть голову. Мою в 3 подхода:

1 раз - репейный шампунь (дешёвый),

2 - либо шампунь агафьи (дермотологический), либо её же бальзам для волос (репейный). Я их чередую.

3 - Нафталановский шампунь (о котором писал ранее)

 

На строгой диете не сижу, но стараюсь избегать запрещённой и вредной еды. Иногда позволяю себе пива (но после этого явно чуть краснеет голова), но после этого пью по несколько таблеток активированного угля и энтеросгеля. Плюс ко всему у меня весенняя аллергия сейчас, так что без неё думаю дела бы у меня ещё лучше были. Хотя я пью кларетин.

Вот думаю домажу до конца баночку и дам голове отдохнуть от солидола. А потом вот думаю, не попробовать ли Магнипсор? Просто ради интереса. Хотя я слышел что в Магнике менее очищенный солидол.

Что скажете товарищи?

Изменено пользователем PSOR_VCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

помогите пожалуйста! у меня на голове никогдан было это штуки. а сейчас буквально за пару месяцев почти вся голова обсыпана и бляшки эти растут. я уже там мазала и карталином ,извела почти весь тюбик..может он и помог бы,но из-за волос втирать сложно и уходит много крема. а он дорогой. делала маски ами- снимается зуд и шелуха,но бляшки остаются. вчера сходила к врачу. она выписала мне смесь мази на голову- ихтиол 20 проц.+ салициловая 2 проц.+ эритромицин(все в равных пропорциях). намазала я голову. утром я полтора часа отмывала её. мыла 15 раз. опоздала на работу. рыдаю до сих пор. переплевалась вся. до этого я мазала и маслом оливковым и репейным и маски Ами делала и всё отмывалось хорошо, а тут фигня какая-то. решила не мазать больше этим. те мболее тчо бляшки после этой смеси стали краснющими и из-за того что я отмывала видать столько раз и втирала этот шампунь там они вообще потрескались все до крови. подскажите пожалуйста что делать! неужели так и будешь ходить постоянно? и мыть голову по 15 раз. покраситься я теперь не могу. хожу как урод с отросшими корнями.волосы вылезают из-за постоянных многократных отмываний. умоляю,подскажите что делать. может голодовка уберёт это всё? я уже на всё согласна. был ли у кого-то опыт одной диеты? потому что мазать там чем-то это очень проблематично



и ещё на теле у меня тоже есть несколько пятнышек. я их мажу карталином и новые почти прошли. так вчера врач мне сказала заменить карталин на смесь салицилки и ихтиола. а карталином мазать изредка . скажите, в чём логика врачей? если я ей сказала что в прошлый раз карталин всё убрал,то тут же она мне говорит-мажьте ихтиолом. это что за бред?



кому-нибудь вообще помогал этот ихтиол? про салицилку тоя знаю что от неё пятна только расползаются. только я понять не могу почему врачи отказываются искать какие-то новые пути и всем прописывают либо гормон,либо то,что не помогает? вчер мне бы тоже гормон выписали,но я сразу сказала что гормонами мазать ничего не собираюсь, даже если они будут разведены с другими негормон. мазями. короче , в очередной раз убеждаюсь что врачи в этом деле выступают в роли каких-то невежд. по крайней мере,мне попадаются только такие. а..и ещё мне назначили уколы хлорида и эссенциале. вчера уже сделали. в то что это поможет я тоже сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репейный шампунь - отличная вещь) сама сейчас им пользуюсь и пока довольна)

 

 

Репейный шампунь - отличная вещь) сама сейчас им пользуюсь и пока довольна)

а я в обычный шампунь добавляю репейное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать. может голодовка уберёт это всё? я уже на всё согласна. был ли у кого-то опыт одной диеты? потому что мазать там чем-то это очень проблематично

 

Опыт форума на голове собран в статье http://www.psora.net/?p=3936 , посмотри сама, общих советов тут трудно дать.

 

а я в обычный шампунь добавляю репейное масло

 

Интересно как. А сколько на сколько? Потом взбалтываешь - эмульсия? И как результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я половину длинны волос убрала) получилось симпатично. рассказала парикмахеру про проблему с псором и она покрасила мне волосы,не трогая корни и соотвественно кожу голову. подобрала цвет краски под мой родной и затонировала. так что всё ок,выход можно найти всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как. А сколько на сколько? Потом взбалтываешь - эмульсия? И как результаты?

я пузырек репейного масло(100мл) выливаю в банку с шампунем(400мл).взбалтываю . раз в неделю ей минут на 10 перед мытьем волос  в корни волос втираю . впечатляющий результатов,конечно, нет,  но хотя бы волосы восстанавливает в более менее нормальный вид(пышнее и ярче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, а какой именно репейный шампунь? Дай ссылку, пожалуйста, или фото :)

http://mirrolla.ru/catalog/10/ - у меня такой)

а я в обычный шампунь добавляю репейное масло

 

:) я даже как-то и не думала об этом, но орбязательно попробую, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Друзья, а как вы поддерживаете состояние головы, когда она в более-менее приличном виде?

Сейчас солнышко уже, хорошо, планирую домазать, что осталось от магнипсора и пока завязать с солидолом.

Про шампунь читаю, интересно, тоже хочу :) 

Последнее время мыл агафьей с ромашкой и на мыльных травах, вроде ничего, а сейчас похоже сушить начал, что-то вроде перхоти началось, не знаю может и не из-за него, конечно.

Что еще добавить к шампуню, масла или крема, что сейчас есть?

Нашел целую банку репейной маски от агафьи, написано для ломких и ослабленных волос, только прическа у меня 3мм :D  , как её в дело пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал шампунь seborin от schwarzkopf? сегодня его купила и дегтярный от Агафьи. Просто них\зорал он для меня дороговат, а это бюджетный вариант. Интересно толкьо будет ли толк от него ( я про Себорин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не знаю, можно ли назвать то состояние головы что у меня щас - ремиссией, но она у меня чистая :) Вот уже месяц как. Так что думаю Акрустал можно отнести к действенным средствам... В данный момент (на протяжении трёх-четырёх недель) я продолжаю через день-два мыть нафтолановым шампунем голову и с такой же переодичностью домазывать вторую баночку мази. (осталось на пару раз) а потом сделаю паузу. Так что если мой опыт кому то поможет - буду рад.

Изменено пользователем PSOR_VCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал шампунь seborin от schwarzkopf? сегодня его купила и дегтярный от Агафьи. Просто них\зорал он для меня дороговат, а это бюджетный вариант. Интересно толкьо будет ли толк от него ( я про Себорин)

Я пробовала - мне не особо понравился, ничего на моей голове не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие.

Это Ами, только я потеряла все ниточки и доступ к старой почте, поэтому зарегистрировалась заново. Многое прочла из написанного здесь (где я как бы причастна). Простите, что не сделала этого раньше.

Попробую добавить к обсуждению еще своих пятикопеечных :-)

Про маски. Золотые мои, бриллиантовые, деготь вовсе не так уж обязателен и тем более не в таких количествах, чтобы не давать спать. К сожалению, для (многих типа меня) псор - это образ жизни. Мы не можем постоянно использовать на ВЧГ солидол (не отмыть) или деготь (пахнет) - так тому и быть.

Смысл маски в том, чтобы свести к нулю травмирование кожи головы, очистить кожу от чешуек очень мягко и тем самым создать условия для возможной ремиссии (ну или пережить обострение, не комплексуя из-за прически). То есть используются кератолитические свойства дегтя, а не раздражающие. Впрочем, лично мне не удается совсем без дегтя обойтись долгое время, вот только его совсем немного надо..

Заменить деготь можно мочевиной (добавкой крема с мочевиной, это часто недорогие кремы для ног и пяток :-), разбавляем их кремом-основой), слабыми кислотами (крем с фруктовыми кислотами, молочная кислота и т.п.) или просто щепоткой мелкой соли, лучше морской. Лечебная грязь тоже годится.

Кефир очень хорош, но им неудобно пользоваться. А вот от сметаны я отказалась. Хотя это и натуральный продукт, но она все-таки хуже эмульгирует деготь (капельки дегтя получаются более крупными) и, главное, плохо впитывается. К тому же сметану нельзя заготовить впрок - она портится. И еще, если брать сметану из холодильника - она холодная, а мне почему-то кажется, что при псориазе это не есть хорошо. Я даже специально иногда грею феном область за ушами - по-моему, помогает. Лимфатические узлы там все-таки...

Состав маски: основа + отшелушивающий агент (кератолитик) + масло растительное. Дополнительно + витамины в масле + душистые эфирные масла.

Я делаю маску так. Беру банку из-под крема и выдавливаю туда тюбик крема для рук. "Бархатные ручки" или "Сто рецептов красоты".

Поначалу, когда шелуха на голове есть, лучше использовать маску для волос "Агафья" - она мокрая, водянистая, размачивает хорошо. Потом - мне кажется, лучше крем, потому что он впитывается.

Я выбираю крем, не содержащий ланолина и минеральных масел, то есть парафина-вазелина. То есть не беру традиционный детский крем, например - не отмыть потом. (а ядреное отмывание мылом ведет к пересушиванию кожи, что неполезно). Одного тюбика мне хватает на одно применение. В период обострения или стабильного шелушения никуда не деться - нужно каждый день мазать, лучше на всю ночь. Далее - по состоянию. Смысл в том, чтобы не дать шелухе или даже перхоти успеть образоваться, потому что это микротравмы и чешущие ручки))

(Одной готовой маски для волос типа "Агафьи" хватает на несколько раз, но все равно на эту большую банку чайной ложки дегтя достаточно, максимум две для однократного применения)

Крем для рук - это эмульгирующая основа. Добавляю в него капель 5-10 дегтя. Ну или чайную ложку, не больше.

Сколько бы ни было исходного крема - у Вас на головушке будет это количество дегтя. Есть возможность - намажьте слоем потолще, пусть уйдет полтора тюбика или большой тюбик)). Но больше дегтя не надо добавлять - мне так кажется. Начать вообще есть смысл с нескольких капель. Ничего не должно щипать и печь (это полезно для волос, но никто не угадает, как раздражение отразится на псоре).

Если от дегтя нужно отдохнуть - беру крем Лекарь с мочевиной. Добавляю его к "Бархатным ручкам" примерно чайную ложку. Ну если шелухи много (у меня давно такого не было) - то две, тут надо пробовать и пробовать.

Если вместо "Бархатных ручек" взять "Сто рецептов красоты для рук" - там мочевина в составе уже есть, хотя ее совсем мало.

Вообще, чаще всего я к крему-основе добавляю только масла, потому что шелухи на голове при регулярном уходе НЕТ. Для профилактики пару капель дегтя - ну раз в неделю, два. Но маски я не бросаю никогда, хотя бы просто кремом или просто маской для волос, а намажу в ночь перед мытьем.

Далее, после дегтя на глазок добавляю масло. Тоже где-то с чайную ложку или меньше. Оливковое, аргановое, жожоба, масло виноградных косточек, даже обычное подсолнечное тоже пойдет, только оливкового и подсолнечного (или рапсового, или кукурузного, или касторового нужно немного, они плохо отмываются). Есть специальные масла для волос (репейное, например), они еще и пахнут приятно. Одно время я вообще барсучий жир добавляла - его деть некуда было. Ничо так... Только барсуков жалко ))

Продолжение следует.

Изменено пользователем Ами-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло желательно, чтобы не пересушивать кожу головы и волосы. Когда мы отмываем крем и деготь, мы заодно и собственные липиды смываем. Один раз - не... не это, не страшно. Но если каждый день, то без добавки масла никак.

 

Не рекомендую использовать хваленое кокосовое или пальмовое масла (полутвердые). Кому как, а мне так они, наоборот, сушат волосы. 

 

Дальше. Я добавляю ВИТАМИН Д на масляной основе (вигантол).

 

Вообще наружное лечение псориаза, если вы заметили, это смазка, кальций, белок (иногда), размягчение чешуек (салицилка). Кстати, в шампунь для мытья я, когда не лень, добавляю толченую таблетку аспирина (одну на пузырь).  Для маски аспирин и салицилка не подходят, мне кажется. Слишком агрессивны. 

 

Так вот витамин Д - капель 5 на всю эту бодягу. Больше не надо - вряд ли он усвоится.

Вигантол этот, по-моему, тоже подсушивает волосы при частом применении. 

Если нет вигантола, добавляю горошинку зубной пасты... ну не знаю, вычитала где-то, что в мазь для тела ее иногда добавляют - почему бы и нет.

 

Витамин А - тоже, но с осторожностью. Тоже по каплям.  И не каждый раз, время от времени (как и витамин Д - курсами).

 

Далее эфирные масла, ну это так, для приобщения к прекрасному))  Этих вообще 1-2 капли. не больше. Запах дегтя хорошо отбивает лимонное или апельсиновое масло. Сильно-пахнущие масла не дают спать... Для волос, говорят, полезно масло бей. 

 

И вот всю эту смесь я ватной палочкой размешиваю в баночке. Получается однородная мазилка бежевого цвета (если с дегтем). Сильного запаха дегтя нет.

Ну и намазываю под волосы, по линии роста волос и за ушами. Уходит весь тюбик, сами волосы почти не затронуты (у меня длинные). 

 

На тело тоже можно намазать, если другого ничего нет. Но на теле полученный крем моментально впитывается (или смазывается), а надо, чтобы он был слоем толстым. Я не пробовала, но можно или под пленку, или после впитывания сверху - солидоловую мазь. Вот такая вот возня.

 

Так, значит, на все про все - приготовление и священный намаз - у меня уходит минут десять. Вру, больше. потому что я одновременно читаю журнал, слушаю плеер или еще что-то умудряюсь делать. Потом надеваю шапочку-чалму, безо всякого полиэтилена. Утром мою голову - один раз шампунем для жирных волос, затем пополаскиваю водой с уксусом (на поллитровый ковшик примерно столовая ложка яблочного уксуса 6%-ного), потом мою каким-то благородным шампунем и использую бальзам. . 



Ами, привет! Объединить твой новый аккаунт со старым?

 

Ой, привет. Не знаю, не надо объединять, а то вдруг я опять потеряю путеводную нить)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень кстати.

Букв, конечно, много, надо разбираться. У меня сейчас шелухи(ттт) нет, просто бледно-бледно почти незаметные пятна, сейчас думаю уже нужно что-то не для лечения, а как раз для поддержания эффекта.

Представил я как это все разом намазывается, та еще картина...

В общим, основа это крем ручки или рецепты красоты или смесь с лекарем(если есть шелуха) + ложка оливкового масла + 5 капель вигантола -  такой состав имеет смысл в моей ситуации?

Деготь не упоминаю, от шампуня с ним не очень мне было в последний раз, думаю не стоит экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень кстати.

Букв, конечно, много, надо разбираться. У меня сейчас шелухи(ттт) нет, просто бледно-бледно почти незаметные пятна, сейчас думаю уже нужно что-то не для лечения, а как раз для поддержания эффекта.

Представил я как это все разом намазывается, та еще картина...

В общим, основа это крем ручки или рецепты красоты или смесь с лекарем(если есть шелуха) + ложка оливкового масла + 5 капель вигантола -  такой состав имеет смысл в моей ситуации?

Деготь не упоминаю, от шампуня с ним не очень мне было в последний раз, думаю не стоит экспериментировать.

 

Букв много, потому что я почитала ветку изначально, увидела вопросы...

 

Деготь в шампуне и деготь в маске - это разное. Мне дегтярные шампуни ничем не помогли в свое время.

Намазать голову полезным кремом - нормальная картина))

 

Да, Вы всё четко поняли из моих попыток рассказать всё-всё-всё. 

 

Крем можно почти любой, только не очень жирный. (Эмульсия "масло в воде") Жирный крем типа традиционного детского или некоторых кремов для сухой кожи трудно смывается, а мучить ВЧГ агрессивным мытьем нежелательно. А вот какой-нибудь увлажняющий - на ура. Можно все остатки по дому собрать в одну баночку и использовать.

 

Только я бы робко посоветовала просто попробовать пару раз 2 капельки дегтя капнуть в баночку со смесью. Не пойдет - значит, не надо... К сожалению, всё надо пробовать на себе, общих советов нет. А деготь все-таки веками применяли.

 

 

Знаете, у меня были остатки карталина, который уже не эффективен стал. И были остатки еще американской мази "псориазин" (купленной через инет, я еще не видела, есть ли здесь обсуждение этого средства). Эта американская мазилка приятна в использовании, но даже в первый раз действовала очень слабо (хотя в ней каменноугольный деготь вроде бы, но микродоза). А сейчас пошло обострение у меня (стресс), карталин не действует, америкосовская тоже ноль на массу. Дай, думаю, смешаю я эти остатки. И Вы знаете - вроде действует. Не ах, но явно лучше, чем то же самое по отдельности. Будет солнышко - и, может быть, что и получится ))

 

Вот теперь если приспичит, я попробую добавить карталин в маску для намазывания на голову. в чистом виде его использовать невозможно, но если добавить к крему... то, может, и есть смысл. 

 

Кожу во время ремиссии надо, как известно, оберегать от травмирования. А регулярное использование крема повышает эластичность.

 

Я забыла написать, что вместо растительного масла (или вместе с ним - с касторкой, например) очень хорошо добавлять в маску РЫБИЙ ЖИР. 

 

И еще - деготь и средства на его основе нельзя хранить в холодильнике, мне это бабушка моя когда-то говорила (деревенская), и я на своем опыте один раз убедилась. 

 

Удачи и здоровья Вам и нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Рецепты ваших масок, Ами, уже цитируются не только в нашем форуме. Полезная оказалась вещь, столько людей их применяли, результаты в целом хорошие. А зачем вам ник Ами-2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ами, то что вы так подробно описываете средства, которые вы применяете и которые дают результат это только плюс, не поймите меня неправильно.

Буду тестировать на голове+ в ухе следующий состав: крем+рыбий жир+вигантол+пару капель дёгтя.

Если добавлять рыбий жир, его кол-во такое же должно быть, как и масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь, а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения? Я о нем ничего не нашла, о клиа вит абе видела информация(бывает плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь, а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения? 

Были, я даже с ним псор и связывал, так как голову несколько лет назад мыл чуть-ли не каждый день.

Но это в начале псора, сейчас, если не часто, почти не реагирует.

 

Вообще, если "повезет", из-за действующих веществ шампуня, может быть даже улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я маску на основе репейной маски агафьи, пол чайной ложки дёгтя и ложку масла касторового и я понял что все-таки не вариант для меня, все печет и вообще неприятно коже сразу.

Тем временем прошло совсем чуть-чуть как я отменил солидол и чуть отклонился от диеты и пошло-поехало, снова пятна начинают обрастать корочками,хоть и не так быстро, уже спасибо.

Надоело сил нет.

Наверно, буду тестировать нафталан и кремы с мочевиной(типо лекаря), не знаю что еще делать, пойду куплю гречки побольше и кефира :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения?.

 

Мне, например, было от него тоже плохо. Перхоть, "снег" - наоборот, усиливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я маску на основе репейной маски агафьи, пол чайной ложки дёгтя и ложку масла касторового и я понял что все-таки не вариант для меня, все печет и вообще неприятно коже сразу...Надоело сил нет.

 

fortis, спокойно :). Понимаю, что надоело. А маску с пастой Сульсена ты пробовал? Мне хорошо она помогает при регулярном использовании. Псор не уходит от неё, ведь это лечебно-косметическое средство, но состояние становится гораздо лучше. Бляшки бледнеют, корочки отмокают - и то хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...