Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! На днях будет возможность на серные воды съездить, и вот у меня вопрос - я так понимаю, лицо можно ею поливать? В инете нашел описания, мол против прыщей полезна и т.д., следовательно...на лицо вариант.

И если кто в курсе - дайте ссылку на "обсуждение" лечения серными водами.

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сероводородныe ванны - http://psoranet.org/topic/177/

Какие есть санатории - http://psoranet.org/topic/2915/

Надежда39: Сероводородные ванны, грязи и море в Приморском (Абхазия) - http://psoranet.org/...и-и-море-в-r139

И др.

Вообще, находится Поиском - http://psoranet.org/...earch_in=forums - на слово сероводородные, точка на "как сообщения". Семь страниц постов со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blinov10, скажите, пожалуйста, у Вашего отца тоже псориаз? И что значит "замучили"?

Про свеклу уточните, пожалуйста, в чём она провинилась :).

Мой отец умер в 2004 году. Около 15 лет принимал гормоны. Сколько помню, у него постоянно с легкими было не в порядке, по этой причине и принимал гормоны (до 10 таблеток в день преднизолона, по моему). Его псориаз сразу весь прошел, но при уменьшении доз, когда пытался слезть с гормонов, начинал задыхаться. Приезжала скорая, ставила преднизолон и все по новой.

За два года до смерти он упал, получил переломы или трещины, и потом уже не вставал с кровати. На хрупкость костей гормоны влияют сильно.

Насчет свеклы. Это врач с платной клиники меня осмотрел и сказал, что красного как можно меньше есть, хоть ягоды, хоть свеклу. Но у меня такое ощущение, что, несмотря на то, что это их (врачей) работа, им не интересно как будут дальше обстоять дела, что поможет, что навредит, им пофиг. Надо только деньги для клиники и для себя.

Одна только женщина в санатории (за весьма умеренную плату) - аллерголог - только она хотела именно помочь. Посоветовала не обращаться к аллергологам. Говорит, что после того, как закончишь все хождения, тебе типа скажут - не ешь больше 1,5 кг брюшек семги или 20 яиц за раз. Не мешай Чивас ригал и каберне. Подумай лучше про ЖКТ, оттуда ноги растут.

Изменено пользователем Blinov10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет свеклы. Это врач с платной клиники меня осмотрел и сказал, что красного как можно меньше есть, хоть ягоды, хоть свеклу.

Это спорный вопрос, и он часто обсуждается в форуме. Некоторые говорят, что аллергенность (и провокативность в отношении псориаза) красных ягод и фруктов связана не с краснотой, а с другими их свойствами. На многих эта краснота никак не влияет, и об этом тоже было в форуме.

Не говоря уж о том, что красящие пигменты у ягод-фруктов и у свеклы - разные, да и сама аллергическая активность пигментов - вообще под вопросом.

Об этом (подборка цитат) - в посте http://psoranet.org/...0#entry93696832 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, FROL. А я в поиске 'серные ванны' вбивал. На слове 'сероводородные' ссылок конечно больше. Отзывы не плохие. Будем пробовать.

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый день... У меня псориаз на лице и голове, хотя вернее было бы сказать наоборот, так как живое место только вокруг глаз на 1 сантиметр и уши... представили картину :ph34r: .... так вот, мажусь Магнипсором, 17 сентября ровно 3 месяца, бросил пить и курить 9 мая, так что не пью и не курю месяца 4, Соблюдаю обычную диету ---

Не ем - перчёного, копчёного, жареного, консервы, помидоры, лук, чеснок, кофе, консервации, красные фрукты и овощи, томаты, и так далее...

Ем, каши: гречка, овсянка, пшонка, рис. Редко макароны, свежие огурцы с укропом в подсолнечном масле, разные супы -- постные, солянка без томатов из тушеного мяса, каждое утро свежевыжатый яблочно-морковный сок, днём пью зелёный и чёрный чай, иногда с зефиром или орехом со сгущёнкой... редко жареную картошку...

Так вот, мажусь я 3 месяца, а лицо не проходит :67280270:

Целый день сижу в мази, и даже когда ложусь, всё равно к подушке прилипаю, от этого нервы. Хотел было голову марлевой повязкой на ночь заматывать, так мне хорошо спать, да только производитель не рекомендует, почему? - не знаю.... лицо и голову стараюсь не мыть по 3 -4 дня..... всё равно из дому не выхожу.

Что мне делать, мазаться дальше? или прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алех, ну как тут дашь совет? Похоже тебе солидоловые мази не помогают. Не всем помогает. Ты гормональными мазями пользовался до этого? Если да, то вообще другая картина, так как откат от гормонов довольно долгий. Если нет, то как лечился до магнипсора?

Насчет еды: сгущенка еще какой провокатор! Когда у меня был нейродермит, мне чайной ложки сгущенки хватало до сильнейшего обострения. Да и зефир тоже неважнецкий продукт. Если хочется сладкого, то подумай о сухофруктах, орехах. Ну или печенье на худой конец, сухарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 пользовался гормонами, после отмены распространилось по всему лицу, отмена резкая была, мазь была элоком или эколом -- не помню... с августа или сентября прошлого года не пользуюсь никакими гормонами...правда с того же времени я и начал первый раз мазать магнипсор...но лечился не добросовестно , выпивал местами и курил. не придерживался диет,,, а с 1 мая решил начать лечение в правильном направлении.... 9 мая бросил курить и пить. но мазаться сразу не стал а подождал полтора месяца, ничем не мазал, чтоб кожа отдохнула,,, начал мазать 17 июня...и вот мажу до сих пор , магнипсором и без детского крема, щас лицо немного красное или почти не красное и почти не шелушится, мажу каждый день без сбоев, но если отменить то за 3 дня думаю покроется полностью шелухой...вот и думаю сколько вообще можно им мазать,,, есть подобные случаи или ещё с большим периодом лечения...?

Да и ещё ,,, я могу выпить от 3 - до 5 чашек сладкого чая в день, это сильно плохо.?

сладкое вредно в нашем деле...?.. а то мне тут бабушка моя постоянно по ЗОЛОТУХУ твердит,,,,мол это золотуха у тебя от сладкого...хотя сам не знаю от чего... есть и такая версия : когда родился, а родился 2 февраля, нас положили на какие то стелажи или ещё что-то не знаю, а медсестричка решила проветрить помещение и открыла окно, это в феврале месяце, вообщем заболел я бронхитом, как потом выяснилось - бронхит, а сразу поставили диагноз воспаление лёгких и начали колоть две недели или три , всякой гадостью.... вот может и отравили организм с детства или нарушили что-то , во всяком случае уменьшили иммунитет...вот такая мини версия.... Сам псориаз дал о себе знать в классе пятом, в виде маленькой точки, а конкретно начал расти лет с 17 , когда ветер в голове гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, я думаю, что лечение магнипсором более трёх месяцев не имеет смысла. Лучше было бы спросить у производителей, напиши им на их мэйл.

Интересно, что я, пытаясь лечиться у "бабушки" тоже получала от неё версию диагноза "золотуха". Хотя потом она добавила, что золотуха - это детская болезнь, у взрослых не встречала. А сладкое - да, очень нам неполезно. Пей чай без сахара. первое время противно будет, но быстро привыкнешь и потом даже не сможешь пить с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уайта и спасибо Терезе.... :)

Ещё вопрос: Если перестать мазать магнипсором, то когда можно начинать мазать новой мазью,,, нужно ли время, что бы кожа отдохнула......?

Можно ли что бы новая мазь была тоже солидовая -- например картолин,,,, или лучше дать отдохнуть от солидола...и воспользоваться другими -- салициловыми и т. д...?

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEX HOME

Да, нужно время чтоб "отдохнула" кожа, 2-3 недели. Потом можно и новыми солидоловыми мазаться, и другими какие решишь попробовать.

В перерыве можно пользоваться => индифферентными средствами, без активного ДВ.

Салицилка - она кератолитическая, не лечит, только отшелушивает и облегчает состояние; что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо RedMen

А какие мази есть не гормональные , знаменитые или проверенные, типа солидоловый магнипсор или картолин,,,, но не солидоловые...?

может и вправду, мне не подходит солидоловые мази <_<

хотя, когда намажусь, могу и на улицу выйти , буду просто немного красный но без шелухи...

не знаю.......=(

И как написать производителю магнипсора....? куда писать и где...?

Изменено пользователем ALEX HOME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEX HOME , для какой именно цели?

Там в заметке если по внутренним ссылкам перейти, много разных средств будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для какой цели...? ...написать производителю...? :)

хочу узнать стоит ли мазать магнипсором дальше, если уже 3 месяца мажу и пока не прошло.....=)

у меня псориаз на всё лицо и голову...кстати ,,, так в некоторой степени даже удобно...ты просто немного красноват и нет никаких пятен :D

Изменено пользователем ALEX HOME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как написать производителю магнипсора....? куда писать и где...?

Посмотри на их сайте : http://www.magnipsor.ru/

Есть ещё статья с ответами производителя, почитай, возможно, найдёшь что-то полезное: http://www.psora.net/?p=2446

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю куда писать, может лучше им позвонить..?

а может нужно попробовать дугой вид мази...? магнипсор С или B,,,, или все равно если уже мазался 3 месяца то не имеет смысла....?

Блин.... у меня надежда была на эту мазь, я уже 4 месяца на улицу не хожу, только в очень Экстренных случаев,,,думал вылечусь , работать пойду, а теперь что, опять пол года дома сидеть... :67280270:

ко всему ещё ногти на пальцах в виде напёрстка , сами пока ровные, а вот большой палец на ноге весь матового цвета, такой матовый что невидно даже полумесяца, это наверно всё,,, амба начинается,,,,,и конюктивит уже 2 месяца не проходит..... :unsure:

а может вообще, артрит начинается с пальцев, и самое неприятное, что не могу найти, что нужно делать что бы не было артрита,,,,допустим пить рыбий жир, есть творог, яблоки, заниматься зарядкой,,,, а в разделе атрита пишут о том, что делать когда у тебя уже артрит...так же о ногтяг,,,,,--- не пишут как предотвратить поражение ногтей, а только когда уже поразило .... =0(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как можно предотвратить то, что неизвестно наступит или не наступит? Ты же сам здраво посмотри на ситуацию, даже знай ты, что у тебя с ногтями проблемы будут какие действия ты бы предпринял? Не говорю про общеизвестные диеты и здоровый образ жизни) Невозможно все на свете предвидеть и предупредить.

Я вот тоже в это обострение псора ждала где угодно, только не на лице, ан вот он тут, как сволочь спецом)) Весь подбородок, нос, лоб охватил. Вот ктонить пользовался нафталановой мазью на лице? А то у меня ее прорва, подруга привезла, а пахнет она не ага, побаиваюсь я и цвета, и так лицо уродское, еще и вонюче черное будет :) Или идти дайвонекс прикупать? он то меня никогда не подводил, а с другой стороны мазь тогда куда девать энту? Нужна кому? Отдам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс - мазь не гормональная. Но насколько мне помнится в инструкции написано, что применять дайвонекс на лице нельзя. И на форуме были случаи с негативной реакцией после попыток намазать лицо. Хотя кто-то и благополучно применял. Инструкции пишут не зря, риск обострения есть и не малый.

Про дайвонекс на нашем форуме:

часть 1 - http://psoranet.org/topic/25/

часть 2 - http://psoranet.org/topic/3055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль, что на лице нельзя, а есть ещё что-то подобное, только что бы лицо мазать можно было, какие то проверенные мази не гормональные и не солидоловые...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не гормональная

Дайвонекс - мазь не гормональная. Но насколько мне помнится в инструкции написано, что применять дайвонекс на лице нельзя. И на форуме были случаи с негативной реакцией после попыток намазать лицо. Хотя кто-то и благополучно применял. Инструкции пишут не зря, риск обострения есть и не малый.

Про дайвонекс на нашем форуме:

часть 1 - http://psoranet.org/topic/25/

часть 2 - http://psoranet.org/topic/3055/

да я тоже инструкцию читала, помню, но в прошлую весну с век псор ей свела. Побочных эффектов не было, очень помогла Хотя меня многие тут предупреждали о негативных реакциях. Но в то время мне дайвонекс и на теле очень помог, вот и решила от добра добра не искать.

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы...

почитал отзывы,,,,воздержусь от применения на лице.... :)

будем искать что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEX HOME , для какой именно цели?

Там в заметке если по внутренним ссылкам перейти, много разных средств будет.

ок...спасибо...поглядим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...