Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот выбрал несколько мазей прочитав эту тему...На форуме бытует мнение , что начинать лечение нужно с самого простого... :)

Кто нибудь может разложить по порядку эти мази Карбодерм..---.Топикрем..---.бепантен..---..оксолин дарница..---..урьяж кератозон..---..лосьён салициловый ( мазь ) , --- что бы было ясно, в какой последовательности их менять .... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбодерм..---.Топикрем..---.бепантен..---..оксолин дарница..---..урьяж кератозон..---..лосьён салициловый ( мазь ) , --- что бы было ясно, в какой последовательности их менять

ALEX HOME, строгую последовательность подсказать невозможно, кому что больше подходит. Можно начинать с бепантена (это декспантенол - активный витамин, условно говоря), а можно со средств с мочевиной - их у вас половина - 3 из 6. Только в топикреме мочевины - 2%, в карбодерме - 5 и 10%, а в урьяж кератозон - 30%. Вот в соответствии с тем, что сами пишете: "начинать лечение нужно с самого простого", то в этом случае - с топикрема. Лосьон салициловый больше для отшелушивания, а оксолин-дарница вообще непонятно зачем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилены ещё 37 страниц, скопирую своё сообщение из темы скин-капа и сюда.

Краткая история такова, небольшое покраснение возле носа уже несколько лет было, как-то особо не заморачивался, обычные детские крема, ванны, бани помогали, возможно в сочетании с образом жизни, солнцем, занятием спорта.

Но вот в последнее время (возможно смена сезона подействовала, как раз похолодало на улице) площадь покраснений увеличилась, кожа рядом с носом (так называемые крылья) начала покрываться небольшой коркой и шелушиться, крем уже не вариант, естественно тут же был поход к местному дерматологу, она поставила диагноз псориаз, но направила к целител..профессору кафедры кожных болезней местного ВУЗа на осмотр, та же принимает полчаса в неделю, в-общем поход был из разряда пройти квест с боссом.

Так вот буквально вчера попал к ней на приём, в принципе ничего особого нового она не сказала, тот же псориаз, посоветовала ещё пройтись к ревматологу, а то и суставы немного шалят, в частности ступни.

Так вот к сути, этот профессор назначила мне адвантан или целестодерм. После приёма тут же направился снова к местному дерматологу, та мне сразу сказала: "Батенька, не стоит на себя намазывать сие гормонональное химиё". И ничтоже сумняшеся мне заявляет: "Дружок, а вот есть чудо чудное под названием СКИН-КАП, эта вещь поможет прям сразу, гормонов там нет, в-общем бери и радуйся!". Я и радовался, буквально до того момента пока не набрёл на этот форум, сейчас то настроеньице изменилось. В-общем, записался на приём завтра к другому дерматологу в другой больнице, вдруг чего ещё посоветует, менее вредно для организма. Лицо то приводить в порядок нужно, не в маске же ходить постоянно. Но радикальные методы мне ни к чему, поэтому гормональные в топку, по крайней мере на данный момент протекания пс.

Как-то так, послушаю что скажет этот доктор, а уже потом начну с самого простого из этой темы.

Изменено пользователем Pily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как-то так, послушаю что скажет этот доктор, а уже потом начну с самого простого из этой темы.

Молодец :). Это мудрое решение. Не стоит будить псориаз интенсивным лечением. Если будут помогать простые средства + здоровый образ жизни - это прекрасно )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, как я и предполагал, ничего особо нового для меня не сказала, на этом форуме я больше инфы о своей болезни прочитал.

На отказ от скин-капа назначенного прошлым дерматологом она отреагировала в "лучших традициях": "Интернет надо меньше читать, это очень хорошая вещь", Мои попытки донести ей информацию она парировала свои минздравом, ну и опять же враньёй "в этом вашем интернете". Вот и не верь после этого, что врачи не получают свою долю от продажи лекарств.

Даже небольшую лекцию мне начала втирать, о жизни, о отношениях и о необразованных людях, в-общем склонять меня к гормонам, типо они помогут, вот спасибо я и без неё знал, что они помогут. Надолго ли, мне так-то 24, организм я свой пока мучать не хочу. Страшилки про ПА начала рассказывать. Ладно хоть диету Пегано не отвергла).

В итоге назначила мне Глюконат кальция и B12 поколоть 40 дней чередуя. И мазь элоком-с для начала 10-14 дней, а потом крем элоком.

Пока перевариваю все эти назначения и вообще свою ситуацию. Возможно это просто период обострения, поэтому спешить не хочу. Купил тока салициловую мазь.

Изменено пользователем Pily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге назначила мне Глюконат кальция и B12 поколоть 40 дней чередуя. И мазь элоком-с для начала 10-14 дней, а потом крем элоком.

А зачем витамины колоть? Аргументы "Быстрее и лучше усваиваются" не годятся. Почитай этот топик Витамины? - в задницу!

Ну а про гормоны ты и сам знаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем витамины колоть? Аргументы "Быстрее и лучше усваиваются" не годятся. Почитай этот топик Витамины? - в задницу!

Ну а про гормоны ты и сам знаешь.)

Спасибо, почитаем, аргумент наверно такой, доктору надо было что-то назначить).

Записался ещё на приём к ревматологу, даже боюсь представить, что там мне пропишут колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем склонять меня к гормонам, типо они помогут, вот спасибо я и без неё знал, что они помогут. Надолго ли, мне так-то 24, организм я свой пока мучать не хочу. Страшилки про ПА начала рассказывать...

Да, она расскажет... Наоборот, сколько случаев в форуме приводилось (например, в блоге McSure), когда применение гормонов как раз, по всей видимости, и спровоцировало ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще творится не то.. Дайвонекс вообще никак не действует... С утра просыпаюсь, подбородок, нос и лоб все в корке. И на веке уже пятно образуется, зараза. А уже почти десять дней мазала.. Есть у меня полтюбика Лостерина, может его попробовать? Никто им лицо не мазал? Может есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще творится не то.. Дайвонекс вообще никак не действует... С утра просыпаюсь, подбородок, нос и лоб все в корке. И на веке уже пятно образуется, зараза. А уже почти десять дней мазала.. Есть у меня полтюбика Лостерина, может его попробовать? Никто им лицо не мазал? Может есть такие?

Помаж. Хуже точно не будет. Это всего лишь косметика, правда со своеобразным ароматом.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помазала, на ночь. С утра смотрю и правда не хуже, даже лучше! Опять помазала, и буду продолжать. Вроде корка нарастает медленнее раз в 10! Если так пойдет, то скоро будет эффект нормального лица!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь правда помогает Лостерин мне. На подбородке бляшка стала более плоской, нос коркой уже практически не зарастает полной, так отдельные участки. На лбу тоже улучшения идут. Только не пойму почему он так шиплет, так и должно быть? Никто им лицо не мазал? Хотя по большому счету пусть щиплет, главное чтобы помогал. Умываюсь я сейчас исключительно ромашкой, что тоже может чуть-чуть помогает. Через пару дней напишу о дальнейших результатах. Надо теперь Лостерин покупать, пойду в нашу аптеку цены смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь правда помогает Лостерин мне. На подбородке бляшка стала более плоской, нос коркой уже практически не зарастает полной, так отдельные участки. На лбу тоже улучшения идут. Только не пойму почему он так шиплет, так и должно быть? Никто им лицо не мазал? Хотя по большому счету пусть щиплет, главное чтобы помогал. Умываюсь я сейчас исключительно ромашкой, что тоже может чуть-чуть помогает. Через пару дней напишу о дальнейших результатах. Надо теперь Лостерин покупать, пойду в нашу аптеку цены смотреть :)

Алексовна, скорейшего тебе улучшения. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, скорейшего тебе улучшения. :give_rose:

Спасибо, я стараюсь ускорить как могу :)

Лен,тему-Лостерин почитай,в нетрадиц.медицине на форуме.

Да я вроде читала, когда его тестировали. Пойду еще почитаю. Просто как-то нетипично он жжется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь правда помогает Лостерин мне. На подбородке бляшка стала более плоской, нос коркой уже практически не зарастает полной, так отдельные участки. На лбу тоже улучшения идут.

Всего пара дней использования, и уже столь очевидный результат?

Лена, видимо ты нашла своё средство.

Успехов и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он не столь очевидный, там еще до очевидного далеко, но каждое малейшее улучшение как маленький праздник :) Но нос и правда удивил, шелушится конечно активно, но полностью корокой не зарастает.

Спасибо, Влад :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может странный вопрос, но если есть мнения... :)

Было когда-то время, когда использовал какой-то шампунь, который официально не горм-й, но на деле известно было, что они в нём есть. (название не вспомнил, может скин-кап). И вот, в период, когда я пользовался этим шампунем, помню на лице покраснения становились не такими активными, по крайней мере мне так казалось - может я сам себе это надумал, переживая за кожу фэйса. Хотя после промывки головы, хорошенько мыл лицо, чтобы если вдруг остатки гормонального шампуня попали на лицо - избавиться от них. Вопрос - если моешь голову гормональным шампунем (допустим нужно почистить скальп быстро для какого-то планирующегося мероприятия и пользуешь его пару недель) - будет ли это влиять на лицо? Т.е., я хочу сказать - гормоны в шампуне, которые наносишь на голову - могут ли они влиять на лицо? Так как лицо я ни в коем случае не хочу мазать гормонами, да и голову тоже, просто порой нужно за короткий промежуток времени почистить скальп и быть в форме.

Понятно, что после мытья головы можно промыть хорошенько лицо, но на протяжении нескольких недель, во время мытья головы (пусть и короткий промежуток времени )гормоны в составе шампуня все-таки соприкасаются с лицом...

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет влиять. Чтобы повлияло, как мне кажется, надо тот же крем или мазь подержать какое то время на коже. А ты же сразу смываешь водой, не стоишь с запенненым лицом) Так что не переживай по этому поводу, лучше перживай за ВЧГ после гормонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя после промывки головы, хорошенько мыл лицо, чтобы если вдруг остатки гормонального шампуня попали на лицо - избавиться от них. Вопрос - если моешь голову гормональным шампунем (допустим нужно почистить скальп быстро для какого-то планирующегося мероприятия и пользуешь его пару недель) - будет ли это влиять на лицо? Т.е., я хочу сказать - гормоны в шампуне, которые наносишь на голову - могут ли они влиять на лицо?...__...Понятно, что после мытья головы можно промыть хорошенько лицо, но на протяжении нескольких недель, во время мытья головы (пусть и короткий промежуток времени )гормоны в составе шампуня все-таки соприкасаются с лицом...
А смысл добавлять в шампунь гормоны? На то что бы помыть голову уходит слишком мало времени. Гормон не успеет подействовать. Видимо такая лекарственная форма считается безперспективной. Для ВЧГ существует ряд гормональных лосьонов, но я не слышал ни про один шампунь с ГКС.

Если бы добавление кортикостероидов в шампунь могло дать хоть какой то терапевтический эффект, то этим бы давно заинтересовались фарм.компании, производящие все эти ГКС-мазилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, Sosh1221

Спасибо за мнения. Согласен с вами)

Просто к примеру, к плацентарным шампуням видел такую пометку, мол, состав очищен от гормонов благодаря специальной технике...бла-бла-бла. Потом тот же Скин-Кап - решил раз крем-гормон, то и шампунь такого-же типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, Sosh1221

Спасибо за мнения. Согласен с вами)

Просто к примеру, к плацентарным шампуням видел такую пометку, мол, состав очищен от гормонов благодаря специальной технике...бла-бла-бла. Потом тот же Скин-Кап - решил раз крем-гормон, то и шампунь такого-же типа.

Так шампунь тоже вроде гормональный. По крайней мере я так поняла из многочисленных топиков на форуме

http://psoranet.org/topic/323/ Ты тут читал? А тут? http://www.psora.net/?p=4151?searched=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%BF&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1+ajaxSearch_highlight2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna

Спасибо за ссылки. Я и подозревал, что он как и крем гормональный...)

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте все, кто борется с недугом! Герои все, кто не унывают! Пишу впервые после многочасовых прочтений форума! Это просто беда, что творится с лицом, главное, что вот уже год ничего не помогает вообще, выброшено на ветер столько денег и нервов, руки опускаются каждое утро и всякий раз, как нужно выйти из дома, косметические средства только портят внешний вид и наносят вред коже и без того страдающей. Гормоны категорически не подходят(((( пусть бы где бы возникали эти ужасные штуки, но не лицо! Просто не хочется жить, как найти силы бороться и не реветь ежедневно?Врачи не помогают, разводят руками, назначая все новые и новые бесполезные мази и кремы. По форуму вижу, что мало кому повезло найти свое средство, а мне, видимо, уже ничего не поможет...как жить не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Просто не хочется жить, как найти силы бороться и не реветь ежедневно? ... а мне, видимо, уже ничего не поможет...как жить не знаю(((

Assol, здравствуйте :). Мы Вас понимаем, многим пришлось пройти через подобные чувства и перебороть их.

Держитесь, пожалуйста :give_rose: . Обязательно ещё найдете средство, которое Вам поможет.

А вот реветь не нужно, это точно, так Вы только усугубляете своё состояние, ведь стресс - это провокатор псориаза.

Если мази Вам не подходят, то возможно, подойдёт диета. Посмотрите здесь про режим питания от Дж.Пегано:

статья на нашем сайте - http://www.psora.net...eganodieta.html

тема на форуме - http://psoranet.org/topic/5403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...