Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сложный вопрос :P Обычно, конечно, лицо находится на голове. Причем плотно.

Эт понятно что лицо находится на голове, я просто не знаю к какой это теме относить к псориаз на лице или псориаз на голове тойсть что поможет шампунь или надо мазать мазями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю к какой это теме относить к псориаз на лице или псориаз на голове тойсть что поможет шампунь или надо мазать мазями.

Шампуни, даже лечебные, применимы при слабых формах, регрессирующей стадии или для профилактики - ГЧМ ли это, шампуни с дегтем, кетоконазолом, навязшим в зубах (вернее в волосах) цинком пиритионом и др.

Так что ответ один - если применение шампуня не улучшает ситуацию, надо переходить на мази (опять же - начиная с простейших и при необходимости применяя потом более сильные, избегая, однако, гормональных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:P Фух, 1,5 часа по форуму (только в это теме!!) лазила... Столько всего узнала. У меня псориаз уже давно ( с лет 15-ти), но жестко проявлялся раза 3 - так что все тело в этой гадости было. Последний раз проявлялся год назад. Я уж как-то и забывать про него начала, а тут засада. Чем раньше лечилась помню фрагментами.. Сегодня, почитав форум, пришла к выводу: 1. на лице жуть, но НИКАКИХ гармонов!, 2. попробую умывание с кубиками льда (вода, соль мертвого моря, ромашка), 3. молочко для лица Dr.Nona для увлажнения, 4. ПОСОВЕТУЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ (или с этим в другой раздел? :P ), 5. дочитаю таки книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Может, что еще посоветуете?

P.S. очень рада, что нашла вас... жаль, что по столь невеселому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. ПОСОВЕТУЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ

Опыт форума:

Голова (есть раздел "Маски") - http://www.psora.net/?p=3936

Косметические средства - см. статьи на http://www.psora.net/?page_id=239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт форума:

Голова (есть раздел "Маски") - http://www.psora.net/?p=3936

Косметические средства - см. статьи на http://www.psora.net/?page_id=239

Спасибо:P А то так много инфы и вся полезная.... я аж запуталась... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пробовал эту мазь и интересно скоко она стоит? АПИЛАК http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=263 есть таблетки и мазь, но табл для лица я думаю до лампочки а вот мазь мона попробовать авось :P , если кто знает отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПИЛАК http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=263 есть таблетки и мазь, но табл для лица я думаю до лампочки а вот мазь мона попробовать авось :P , если кто знает отпишитесь

Есть у нас тема про апитерапию (пчелы, мази и пр.) - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=187 ,

про апилак см. начиная от http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=36342 и на следующей стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пробовал эту мазь и интересно скоко она стоит? АПИЛАК http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=263 есть таблетки и мазь, но табл для лица я думаю до лампочки а вот мазь мона попробовать авось :P , если кто знает отпишитесь

Таблетки - для увеличения лактации, тебе вроде бы ни к чему :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки - для увеличения лактации, тебе вроде бы ни к чему :)

Ну во первых я всё таки интересовался мазью, во вторых таблетки не только как ты написала для увелечения лактации а можеш почитать в инструкции к таблеткам, плюс его можно пить как витаминное средство там до фига всяких микроэлементов и макро короче всего хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажусь бепантеном 8дней, 2раза на день, пятна пока что не уменьшились но стали более бледного цвета, да эт не гормоналка которая на второй день помогает :) , но всё же как-то стаёш более уверенным что ты на правильном пути :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот читаю про БЕПАНТЕН, а помнится как-то педиатор участковый, говорила, что якобы он гормональный. Я сына им мазала от чего, уж не помню(у нас столько всего было), она увидела эту мазилку и как-то типа совет коллеге, ты разве не в курсе. Короче я его сразу же выкинула.

А может я чего путаю, короче надо это вещество повнимательнее поюзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот читаю про БЕПАНТЕН, а помнится как-то педиатор участковый, говорила, что якобы он гормональный. Я сына им мазала от чего, уж не помню(у нас столько всего было), она увидела эту мазилку и как-то типа совет коллеге, ты разве не в курсе. Короче я его сразу же выкинула.

А может я чего путаю, короче надо это вещество повнимательнее поюзать.

ЗДЕСЬ уже указывалось, что Бепантен - http://lilek.ru/kms_glossar+index+litter-193+word_id-15.html (фармакотерапевтическая группа: стимулятор регенерации тканей) - превращается в клетках кожи в пантотеновую кислоту (витамин В5). Действующее вещество бепантена: декспантенол - http://www.rlsnet.ru/mnn_dekspantenol.html . Не должно вводить в заблуждение, что он превращается во что-то, формально именуемое витамином. Как известно (см., например, здесь ), к гормональным препаратам относятся

Гормональные препараты гипофиза и коркового вещества надпочечников - обеспечивают регуляцию углеводного и минерального обмена путем

(1) стимуляции коркового вещества надпочечников... или (2) непосредственно (кортикостероиды).

Пример гормональных препаратов (1) - АКТГ (адренокортикотропный гормон), является физиологическим стимулятором коркового вещества надпочечников...

Точно так же ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%BD%D0%B0%D1%82 )

Важнейшим свойством витамин В5 является его способность стимулировать производство гормонов надпочечников — глюкокортикоидов, что делает его мощным средством для лечения таких заболеваний как артрит... [и др.] Недостаток пантотеновой кислоты в организме приводит к нарушениям обмена веществ, на основе которых развиваются дерматиты, депигментация и потеря волос..., изменения в надпочечниках и нервной системе,...

Таким образом, бепантен - гормональный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, почитал я анотацию и не чего страшного там не нашел если уж грудным детям его можно применять , то думаю не чего страшного взрослому человеку не будет, ну эт моё мнение и не кому я его не навязываю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то думаю не чего страшного взрослому человеку не будет, ну эт моё мнение и не кому я его не навязываю :) .

Да конечно ничего страшного не будет, ну максимум уши как на твоей аватарке вырастут (шутка :))

Попробуй помазаться сколько сил хватит, потом поделишься опытом, но имхо при псориазе бесполезная вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно ничего страшного не будет, ну максимум уши как на твоей аватарке вырастут (шутка :) )

:D :( :D

Попробуй помазаться сколько сил хватит, потом поделишься опытом, но имхо при псориазе бесполезная вещица.

Мазюкаюсь 2 неделю +детск крем с витамин д, ну продвижение маленькие, я б даже сказал очень маленькие, тока изменились по цвету стали не такие красные, вроде как побледнели, ну я думаю что эт реакция из за того что до этого я мазюкался и целедерм и гидрокартизон и лакоид, кутивейт, фух помоему всё :) , а всё из за врачей наших сильно умных :( , пока не нашел ваш форум, а потом как бросил гормоналки, разнисло на пол лица вот щас борюсь, хоть больше пятен красных не становиться и то хорошо. а то и так выгляжу как дед мороз в основном пятна на носу и возле носа :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня прикупил ещё карбодерм 10%, вообщем думаю кина с бепантеном не будет, улучшения не большие завтра перехожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, не торопись перепрыгивать с одного средства на другое, на третье и т.д. Это только ухудшение быстро наступает, а в лучшую сторону псор допольно лениво и интерно реагирует. Не спеши, тут уже эмпирическое правило у народа родилось - чем медленнее наступает эффект, тем дольше он будет держаться. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, не торопись перепрыгивать с одного средства на другое, на третье и т.д. Это только ухудшение быстро наступает, а в лучшую сторону псор допольно лениво и интерно реагирует. Не спеши, тут уже эмпирическое правило у народа родилось - чем медленнее наступает эффект, тем дольше он будет держаться. :)

Не выдержал всё таки вчера перешел :( , блин так хочется свой фейс быстро потправить перед НГ, ну я твёрдо решил теперь буду карбодермом мазюкаться до посинения :D (шутка) недели 3-4 буду мазюкаться потом перерыв, невзирая на результат и действительно надо на чём то остановиться а то кидаюсь на всё :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём опыте скажу, с гормоналки лучше слазить летом, солнышко как бы компенсирует, хотя я гормоналкой пользовалась 2р/нед, правда в течении 10 лет, с перерывом на май-сентябрь. А за год примерно до того, как я вас ншла, бросила как раз летом, заменяла детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице перепробовал много всякого и теперь непроходящая краснота (лоб между(выше) бровями, около носа, под глазами за ушами...) наверное ожоги после солнца(пользовался горм. мазями, а при этом кожа становится оч. чувств. к солнцу) + пятнышки появляюся..., но бепантен -похоже ОнО. спасибо участнице этой ветки , да и всем, Вам, за желание помочь друг-другу!

на горм.мази Элоком... забил уже как несколько месяцев, но очень хотелось продолжать, пришлось выкинуть это гов нО

С головы "уйти" очень помог кетазорал (20грн.) - Кетоконазол действ. вещ.(низорал 50 грн.), пробовал и лицо но Хр Ен вам, только по началу лучше, а потом и раздр. и краснота..

Моется голова можно мылом , а потом наносите шампунь до хорошей пены, а потом одеваете шапочку (пакет) целофановую или простуда обеспечена и через 3-5 минут смыть.

Сам мажусь бепантеном около недели,но уже намного луччше, но опытным путём установил , что эффективно мыть лицо с мылом(дуру глицериновое -(прозрачное)) или чем-то нежным но очищающим и подсушивающим (пена для бритья Shick sensetiv с вит.Е намазываю на минутку, а потом смываю) утром и вечером раз тем, раз тем, вытер подсохло и после наношу именно крем Бепантен (около 50 грн.).

Надеюсь не рзочаруюсь.

Отпишусь со временем!

Удачи!

Месяц умывался утром и вечером, перешел на обычное мыло шанди (без пенок для бритья и т.д.) , вытирал лицо и сразу мазал беп.

Время очень быстро летит и вот уже больше месяца пользуюсь бепантеном, стало еще чуть лучше, поэтому наверное и время быстро летит т.к. с лицом почти (на 90%)

порядок!

Переваривая события делаю вывод:

что резкое улучшение цвета лица было благодаря "серной мази простой 33,3%" - за 2,6 Гривны - такая хорошая и сильная штука!!!

Обьясню почему.

Я тогда за несколько дней перед применением Бепантена мазал лицо и отдельные бляшки на теле серной м. пришлось 2-мя курсами ( с вынужденным перерывом в несколько дней на работу ) по 3 дня ут. и веч. при этом аккуратно с глазами и не мочить водой намазанные участки т.к. получится серная кислота со всеми вытекающими... После курса в 2-4 дня просто хорошенько водой смыть несколько раз с мылом и нанести бепантен.Тогда ею выжег псор, а беп. зафиксировал эффект и немного восстановил кожу после легкого ожога псорных участков.

По телу бляшки ушли через 5-7 дней после того как их мазал сер.м.

Диета исключаающая - копченое, очень острое, жаренное и жирное. И обязательно соли минимум -в этом тоже залог успеха,

Несколько дней назад помазался (лицо) опять серной в течении 2-х дней (покраснело немножко понятно) и стало еще чуть лучше чем было ранее, даже трещенка за ухом полностью!!! прошла.

Вот и решил оперативно отписаться.

Продолжаю бепантениться и через несколько дней повторю серную промазку на пару дней.

Удачи, и употребляйте поменьше соли, я не пропадаю и напишу как дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, бепантен - гормональный препарат.

Не сильно его применение- эффект похож на элоком и другие гормоналки. Точнее совсем не похож!

У нас "псориатиков" разбаланс гормонов, обмена веществ, усваивания жиров и т.д., а Бепантен действует очень нежно при такой мин. дозировке и то только на организм (из него минимум впитается и дойдет до печени и других органов), а тот в свою очередь на кожу да еще и естественными гормонами нашего организма, а не непонятно какими искуственными гормонами в горм мазях в прямом контакте с незащищенной кожей лица.

Поэтому от беп. и эффекта очень немного но уверенный, и кожа здоровая и розовенькая, а не белая как снег от гормоналок и не дай вам бог после них (гормоналок) позагорать или првести время на солнце - тогда проблема усугубится ожогами и очень серьезно в перспективе (как у меня на лице и думаю у многих).

По вашей ссылке FROL :

Важнейшим свойством витамин В5 является его способность стимулировать производство гормонов надпочечников — глюкокортикоидов, что делает его мощным средством для лечения таких заболеваний как артрит, колит, аллергия и болезни сердца. Он играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению других витаминов, а также принимает участие в синтезе нейротрансмиттеров.

Пантотеновая кислота участвует в метаболизме жирных кислот. Она нормализует липидный обмен и активирует окислительно-восстановительные процессы в организме.

Пантотеновая кислота оказывает значительное гиполипидемическое действие, обусловленное, повидимому, ингибированием биосинтеза основных классов липидов, формирующих в печени липопротеины низкой и очень низкой плотности.

Изменено пользователем iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по вашей ссылке FROL :

Источники пантотеновой кислоты

Пантотеновая кислота [D(+)a, g-диокси-b, b-диметилбутирил-b-аланин] широко распространена в природе. Суточная потребность человека в пантотеновой кислоте (5—10 мг) удовлетворяется при нормальном смешанном питании, так как пантотеновая кислота содержится в очень многих продуктах животного и растительного происхождения:

Растительные:

Горох, дрожжи, фундук, зеленые листовые овощи,гречневая и овсяная крупы, цветная капуста.

Животные:

Печень, почки, сердце, цыплята,яичный желток, молоко, икра рыб.

Синтез в организме:

Вырабатывается в значительных количествах кишечной палочкой.

Не думаю , что гречка гормон :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало еще чуть лучше чем было ранее, даже трещенка за ухом полностью!!! прошла.
Бепантен действует очень нежно при такой мин. дозировке

Дай бог, iko, чтобы эта эйфория была вечной... Тогда Вам повезло, Вы нашли "свой" препарат, и будете им спасаться, пока (и если) не наступит привыкание.

По вашей ссылке FROL :

Важнейшим свойством витамин В5 является его способность стимулировать производство гормонов надпочечников — глюкокортикоидов, что делает его мощным средством для лечения таких заболеваний как артрит, колит, аллергия и болезни сердца.

Повторю из предыдущего поста: "Гормональные препараты гипофиза и коркового вещества надпочечников - обеспечивают регуляцию углеводного и минерального обмена путем (1) стимуляции коркового вещества надпочечников... или (2) непосредственно (кортикостероиды)". Не имеет значения, вводится ли гормон непосредственно в организм (когда орган для его выработки уже не может быть стимулирован, функции его утрачены) или же орган (в данном случае - надпочечники) стимулируется каким-то препаратом - АКТГ, бепантен и др. - для увелиличения производства гормонов. И в том, и в другом случае вводимые в организм вещества суть гормональные препараты. Бепантен - то же самое (что утверждал и Ваш врач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц умывался утром и вечером, перешел на обычное мыло шанди (без пенок для бритья и т.д.) , вытирал лицо и сразу мазал беп.

Время очень быстро летит и вот уже больше месяца пользуюсь бепантеном, стало еще чуть лучше, поэтому наверное и время быстро летит т.к. с лицом почти (на 90%)

порядок!

Переваривая события делаю вывод:

что резкое улучшение цвета лица было благодаря "серной мази простой 33,3%" - за 2,6 Гривны - такая хорошая и сильная штука!!!

Обьясню почему.

Я тогда за несколько дней перед применением Бепантена мазал лицо и отдельные бляшки на теле серной м. пришлось 2-мя курсами ( с вынужденным перерывом в несколько дней на работу ) по 3 дня ут. и веч. при этом аккуратно с глазами и не мочить водой намазанные участки т.к. получится серная кислота со всеми вытекающими... После курса в 2-4 дня просто хорошенько водой смыть несколько раз с мылом и нанести бепантен.Тогда ею выжег псор, а беп. зафиксировал эффект и немного восстановил кожу после легкого ожога псорных участков.

По телу бляшки ушли через 5-7 дней после того как их мазал сер.м.

Диета исключаающая - копченое, очень острое, жаренное и жирное. И обязательно соли минимум -в этом тоже залог успеха,

Несколько дней назад помазался (лицо) опять серной в течении 2-х дней (покраснело немножко понятно) и стало еще чуть лучше чем было ранее, даже трещенка за ухом полностью!!! прошла.

Вот и решил оперативно отписаться.

Продолжаю бепантениться и через несколько дней повторю серную промазку на пару дней.

Удачи, и употребляйте поменьше соли, я не пропадаю и напишу как дела!

а, серу ты не размешивал ну тойсть 33,3% так и мазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...