Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

ни... себе лампочка. за 3500 кровных. это ж сколько в переводе на пиво? ;)

Вполне может быть. Сами лампы до 50 баков стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребенець (укр.) = гребешок.

Теперь произведём арифметическое действие, называемое вычитанием:

120 - 100 = 20. Итак, за какой-то там зас...ый гребешок + таймер за 3 копейки производители дерут 20 Евро...

Одна-ааако!...

Гребешок - это приспособление одеваемое на лампу. Оно включает 1)отражатель, что удобно поскольку прямоу свет не попадает в глаза, 2) регулирует расстояние от лампы до облучаемого участка, 3) позволяет раздвигать волосы при прцедурах на голове.

Таймер - это устройство, встраиваемое в ручку прибора, которое позволяет установить интервал процедуры с индикацией на светодиодах, подающее звуковой сигнал при завершении процедуры.

Честно говоря, просто удобно, но если вопрос цены критичен можно обойтись и без этого.

А по поводу общей стоимости американскую штучку мне прислали за 395 Евро и пришлось 20% процентов заплатить в FedEx. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Игорек, родной!

Где взял Псораламп? И есть ли у производителей

представительство в России. Ломает меня Санни у

буржуев покупать. А голова меня достала. Мой древний

УФО-Б лохматой башке - что слону дробина.

Если что- до Украйны доехать не проблема. С меня - пыво и

пироги с глазами (я из Рязани).

С уважением Сергей (tosic).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек, родной!

Где взял Псораламп? И есть ли у производителей

представительство в России. Ломает меня Санни у

буржуев покупать. А голова меня достала. Мой древний

УФО-Б лохматой башке - что слону дробина.

Если что- до Украйны доехать не проблема. С меня - пыво и

пироги с глазами (я из Рязани).

С уважением Сергей (tosic).

По поводу России не знаю. А электронный адрес производителя bfp@tlc.kherson.ua. Они делают и криосауны тоже. Зовут директора Александр. Насколько я знаю у них есть региональные представители. В крайнем случае я могу заказать и мне привезут в Киев, можно забрать у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за информацию. Сейчас попробую связаться.

У меня трафик кончился на той неделе, поэтому мое спасибо

запоздало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Да вот Марс тут ни при чём. Дело в том, что ряд мироорганизмов (грибы, бактерии и пр.) могут светиться по-разному в разном спектре, и в УФ в частности. Более того, по ентому делу можно кое-что продиагностировать. Но про псор никогда ничего такого не слышал. Возможно структурные изменения, происходящие в коже и вызывают такой эффект, не непоражённая кожа - это очень странно и интересно. Может на этом построить какую-то сверхраннюю диагностику, а может и вся эта дрянь на бляхах вызывается как раз каким-то микроорганизмом, а не иммунологическими процессами. Может не с тем и боремся? Бредовая идея конечно, однако кажется интересной. Народ, у кого есть УВБ, посмотрите на себя (не на лампу!!!) в темноте под этим светом, на здоровые места и не очень, действительно интересно, кто что увидит?

Да, у меня тоже другой оттенок "здоровой" кожи.

По нему я определяю, в какую сторону пятна расти будут (если наблюдается такая тенденция) и заблаговременно прибиваю. И если пятно уходит, а оттенок под UVB не изменился, или есть поблизости, то обычно пятно возвращается.

У меня разница более заметна, если светить под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hozu na Telliskivi, klassnaja vesch, posle novogodnih i rozdestvennskih prazdnikov, plohovato vygljadel, shodil 7 raz, namnogo luchsche

Izvini, telliskivi eto Tallinn kak ja pponjala, kakie tam rascenki? 4to za klinika? sklko stoit v tallinne kupit' takuju ras4esku?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, если есть спрос на эти расчески, почему так мало производителей? Почему они так дорого стоят? :P Ведь в них, вроде, нет никаких сложных механизмов ... Я так поняла, что ее (расческу) можно либо заказать по почте, либо купить за обидные деньги в Институте Псориаза на Курской. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvini, telliskivi eto Tallinn kak ja pponjala, kakie tam rascenki? 4to za klinika? sklko stoit v tallinne kupit' takuju ras4esku?

На теллискиви просто тусовка семейных врачей. вроде как кто то ещё принимает. не интересовался. не знаю каким боком у них есть аппаратура для нашего брата: расчёчка, камера, для ног фиговина. оборудование старенькое но дело своё делает.

10 сеансов 300 крон. по разу покупать ясен пень дороже

купить расчёску в Таллинне можно в Psoriaasikeskus, точного адреса не помню. где то на Сыпрусе они тусуются. но цены сумашедшие. что-то около 8 тысяч если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На теллискиви просто тусовка семейных врачей. вроде как кто то ещё принимает. не интересовался. не знаю каким боком у них есть аппаратура для нашего брата: расчёчка, камера, для ног фиговина. оборудование старенькое но дело своё делает.

10 сеансов 300 крон. по разу покупать ясен пень дороже

купить расчёску в Таллинне можно в Psoriaasikeskus, точного адреса не  помню. где то на Сыпрусе они тусуются. но цены сумашедшие. что-то около 8 тысяч если мне не изменяет память.

У меня хайгекассы нету , я отдам за посещение врача в 2 раза больше денег , к тому же я в другом районе, а это значит что я вроде не смогу на теллискиви в любом случае пойти,незнаешь может где нибудь в косметических салонах есть такие расчески? Не покупать конечно, а на сеансы походить %) 8.тысяч крон лишних у меня нету конечно %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хайгекассы нету , я отдам за посещение врача в 2 раза больше денег , к тому же я в другом районе, а это значит что я вроде не смогу на теллискиви в любом случае пойти,незнаешь может где нибудь в косметических салонах есть такие расчески? Не покупать конечно, а на сеансы походить %) 8.тысяч крон лишних у меня нету конечно %)

я тоже в другом районе. просто позвонил тудаБ записался на сеансс и вся любовь. томашние тётки мне ещй подробно объяснили как и чем пользоваться. о наличии хайгекассы меня тоже никто не спрашивал вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в другом районе. просто позвонил тудаБ записался на сеансс и вся любовь. томашние тётки мне ещй подробно объяснили как и чем  пользоваться. о наличии хайгекассы меня тоже никто не спрашивал вот.

daj telefon4ik

a nas4et krioterapii neznaesh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvini, telliskivi eto Tallinn kak ja pponjala, kakie tam rascenki? 4to za klinika? sklko stoit v tallinne kupit' takuju ras4esku?

в таллинне есть и другое место, где можно купить расчёску в два раза дешевле, т. е. примерно за 4000 крон. это на улице саку - по-моему. узнаю точнее- напишу.

а на сыпрусе всё оченьlдорого и плохо следят за процессом загара-сожгли.

а о криотерапии можно узнать у врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Кто может поделиться опытом использования ретиноидов для лечения, в частности Неотигасона. Согласно евонной аннотации, должен быть хороший эффект, принимается внутрь, побочные эффекты минимальные и цена всего ничего - 1600 руб. Но если штука реальная, почему бы не купить?

Побочные эффекты далеко не "минимальные" к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ,я в свое время купила по рекомендации одной тетки тоже с псором, как почитала - офигела просто, думаю - нет, не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Всем привет.Хотелось пообщатся на тему лечения псора на голове.Решил я с ним поборотся ,но кроме как дипросалика других способов не знаю.Буду признателен всем кто поделится своим опытом.На сайте института псориаза узнал про уфо-расческу. Все красиво,не надо ничем мазать,процедура от полминуты и по наростающей 20сеансов.Меня заинтересовала чудо-расческа и поинтересовался сколько она стоит.Цена убила на глушняк 550ЕВРО.Так вот хотелось бы узнать может кто пользовался етой штукой?А может есть какие нибудь другие лампы и можно ли использовать кварцевую лампу для лечения псора на голове.

У нас на Украине подобные UVB расчески местного производства стоят от 100 до 120 Евро в зависимости от комплектации. Пробовал лично, очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините :) Сто лет здесь не был. Работы куча, пол часа здесь полазил, и не нашел темы, если не найду, то опять забуду :)

Помню, обсуждали кажется немецкую лапму (на солярий кетлер похожа вертикальный) УВБ. Срочно надо, через 12 лет понял, что весной у меня обострение всегда, при чем довольно серьезное.

Пару лет назад взял кеттлер на 1 кВт баксов за 800. Фигня полная. Помогает немного, при жарке по часу каждый день. Сейчас успокоился немного от выкинутых денег,.... Но спасться надо. Держусь в течении года на дайвонексе.

Буду признателен за ссылки, готов сам найти ответ в пределах 10-20 тем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините :) Сто лет здесь не был. Работы куча, пол часа здесь полазил, и не нашел темы, если не найду, то опять забуду :)

Помню, обсуждали кажется немецкую лапму (на солярий кетлер похожа вертикальный) УВБ. Срочно надо, через 12 лет понял, что весной у меня обострение всегда, при чем довольно серьезное.

Пару лет назад взял кеттлер на 1 кВт баксов за 800. Фигня полная. Помогает немного, при жарке по часу каждый день. Сейчас успокоился немного от выкинутых денег,.... Но спасться надо. Держусь в течении года на дайвонексе.

Буду признателен за ссылки, готов сам найти ответ в пределах 10-20 тем))

Например здесь, хотя производителей немало, они все похожи.

http://www.drhoenle.de/

при заказе укажите обязательно, что нужен именно UVB, а то у них разных вариантов полно.

Про "кеттлер" не понял, что это такое - солярий просто? Тогда точно зря бабки выкинутые, хотя есть возможность поменять в нём лампы скорее всего, сэкономите немного денег. Напишите точную модель, вероятно я смогу найти какие лампы на какие можно заменить (но это зависит от типа устройства, надо точно знать что за аппарат). В любом случае и во всех конторах UVB лампы недёшево стоят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_P 

Подскажи это где такие есть.

Прошу прощения за задержку, только вернулся из командировки.

Информация и где купить: www.criomed.com.ua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки Igor за ссылку, добавил в избраное.

Теперь надо собирать дентги на его :) но пока мажусь магнипсором, так что спешить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=34&st=80

там разговор шел о расческах :) но Игорь дал ссылку на производителя ламп увб - цена 120 зеленых.

Вот написал производителю письмо, посмотрим что ответят.

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...