Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Лампа стоит 72 бакса, а штатив, точнее светильник, как сегодня уточнила стоит около 7 баксов, фотки нет, но эта лампа такой формы как лампа дневного света или же как в соляриях (длинная и тонкая) - длина - 1,20м, а диаметр где-то 4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот наткнулся в сети на такой device

УФБ лампы Корона

С удовольствием купил бы, да только на мой запрос на указанный на сайте e-mail отвечают что проблема доставить это в Россию. Может кто встречал такие штуки в продаже в Москве, Питере?

Indra, не про эти ли лампы шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся в сети на такой device

УФБ лампы Корона

С удовольствием купил бы, да только на мой запрос на указанный на сайте e-mail отвечают что проблема доставить это в Россию. Может кто встречал такие штуки в продаже в Москве, Питере?

Indra, не про эти ли лампы шла речь?

Это израильский сайт, не похоже, что сильно живой. Если вас действительно интересуют такие устройства - их в оригинале изготавливает фирма dr.Hoеnle и рассылает по всему свету. Также их продукцию продаёт куча перекупщиков. Вот линки:

http://www.drhoenle.de/e_uv_the.htm

http://www.homephototherapy.com/

http://www.natbiocorp.com/

Да и сами поиском найдёте ещё сотню. У VM ручная прилага (расчёска) этой конторы, там стоит такая же лампа, только 9 W. Я правда, не думаю, что надо облучать всё, в смысле и здоровую кожу тоже, а только поражённые участки. Я тоже копаю в этом направлении, отдел Lighting в нашем представительстве Philips меня надолго запомнит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, спасибо за ссылки. Действительно ссылок по всему миру - полно, но ни одной не нашел в России (или опять плохо искал? :lol: ). Да и цена за продукцию dr.Hoеnle начинается от 1,300 EUR (кстати, за Corona II хотят 890 EUR. То же не мало).

А вот интересно, насколько эти лампы с UV-B излучением эффективнее (в смысле лечения псориаза) чем обычные ртутно-кварцевые ламны, которыми нас облучают в районных поликлиниках? Вот, например, такие устройства, если я не ошибаюсь, и стоят нынче в физио кабинетах. А цена ему "всего то" ~ 230$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, спасибо за ссылки. Действительно ссылок по всему миру - полно, но ни одной не нашел в России (или опять плохо искал?  :lol: ). Да и цена за продукцию dr.Hoеnle начинается от 1,300 EUR (кстати, за Corona II хотят 890 EUR. То же не мало).

А вот интересно, насколько эти лампы с UV-B излучением эффективнее (в смысле лечения псориаза) чем обычные ртутно-кварцевые ламны, которыми нас облучают в районных поликлиниках? Вот, например, такие устройства, если я не ошибаюсь, и стоят нынче в физио кабинетах. А цена ему "всего то" ~ 230$.

Это облучатель с обычной ртутной лампой, которая захватывает и UVA и UVB и имеет очень высокую энергию излучения. В аппаратах, о которых идёт речь выше - люминесцентные лампы низкой мощности UVA или UVB диапазона (как закажете), но они стоят существенно дороже ртутных. Цена ртутной лампы долларов 20-25, а люминесцентной узкого спектра - в 2 раза больше. И делает их всего 1-2 фирмы в мире, а ртутные лепят (лепили, щас не знаю) в России в Москве и Саранске десятками тысяч уже много лет.

Продукцию dr.Hoenle продают многие в интернете и существенно дешевле - поищите, вывалится куча контор, да и на e-bay наверное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Никак не могла сообразить как тут что делается, поэтому отправила письмо лично Индре, не знаю получите ли Вы это сообщение, но очень хочется получить ответ и пообщаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более подробно инфо можете посмотреть на ...

Боюсь, что alex32 из Переславля-Залесского будет трудно совладать с эстонскими глаголами и существительными. :) Я признаться, тоже нифига не понял, они в смысле продают UV лампы или облучатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Продают, но по таким ценам!!!

Это при том, что они получили помощь от какого-то фонда.

Слишком много рекламы для желающих набить себе карманы.

Я свою УВБ расческу купил почти в 3 раза дешевле, заказав ее из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Продают, но по таким ценам!!!

Это при том, что они получили помощь от какого-то фонда.

Слишком много рекламы для желающих набить себе карманы.

Я свою УВБ расческу купил почти в 3 раза дешевле, заказав ее из Германии.

Кстати да, она же у тебя тоже от ентого Dr. Honle, ты и адрес писал, кто там спрашивал где купить? Я кстати видел их в e-bay примерно за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в топике про расческу у меня все подробно расписано. 300 евро с доставкой именно этот доктор Хонле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могла сообразить как тут что делается, поэтому отправила письмо лично Индре, не знаю получите ли Вы это сообщение, но очень хочется получить ответ и пообщаться... :)

Я имела ввиду только лампу, а светильник надо докупать отдельно, но поскольку желающих ещё на неё не оказалось, то я, и ещё одна девушка из форума уже заказали в другом месте, правда уже за совсем другую цену - 95-110 баксов - ещё точную цену не знаю, когда доставят, то будет известно. Заказали перед новым годом, обещали доставить к концу этого месяца, вот пока ждём! Сам светильник для лампы не дорогой в районе 10 баксов. Лучи у этой лампы как уже писала ранее - УВБ - именно для псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заказали в другом месте, правда уже за совсем другую цену - 95-110 баксов - ещё точную цену не знаю, когда доставят, то будет известно.

... Сам светильник для лампы не дорогой в районе 10 баксов.

И я бы с удовольствием заказал за такие то деньги. Indra, а можно подробности: что, где, как, и реально ли из России сделать заказ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет заказа из России я не знаю, завтра позвоню- узнаю, но имейте ввиду, что эта стоимость только одной лампы - т.е.- 1шт., а не апарата с несколькими лампами. Искала желающих на неё потому, что если брать 25шт. то цена горазда ниже - 72 долара. Но поскольку к сожалению желающих не нашлось, то мы ещё с одной девушкой из форума заказали по штучно уже по 106 доларов. Так что решайте надо ли вам это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что решайте надо ли вам это!

Вполне все устраивает. Более того, если у них есть светильники (штативы) под 2 лампы, то я бы предпочел именно такой вариант: светильник для 2-х ламп + 2 лампы.

Indra, еще просьба: будете звонить - поинтересуйтесь, может у них в Москве есть представительство. Это бы существенно упростило для меня вопросы оплаты, доставки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз общался с Филипсом, действительно они не хотят по одной продавать, только коробка, говорят что нет спроса и поэтому не держат на складе по мелочам. Коробка - 25 шт, цена предмета примерно $35 в переводе с местных тугриков, 20 ватт люминесцентные, UVB спектра. Но нафига мне столько? Хотя... если не найду за разумные деньги в других странах - наверное и крен с ним, закажу коробку, за UVB процедуры намного больше заплачено, а эффект вроде был. Долго только полтора месяца ждать ближайшего контейнера, куда они впихнуть могут (до Голландии далеко :)).

Кстати, кто спрашивал, они в Москве -

Philips Lighting Export Eastern Europe Ltd.

35 Usacheva St.

119048 Moscow

Russia

Tel: +7095 9379300

Fax: +7095 9379359

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз общался с Филипсом, действительно они не хотят по одной продавать, только коробка, говорят что нет спроса и поэтому не держат на складе по мелочам. Коробка - 25 шт, цена предмета примерно $35 в переводе с местных тугриков, 20 ватт люминесцентные, UVB спектра. Но нафига мне столько? Хотя... если не найду за разумные деньги в других странах - наверное и крен с ним, закажу коробку, за UVB процедуры намного больше заплачено, а эффект вроде был. Долго только полтора месяца ждать ближайшего контейнера, куда они впихнуть могут (до Голландии далеко :)).

Кстати, кто спрашивал, они в Москве -

Philips Lighting Export Eastern Europe Ltd.

35 Usacheva St.

119048 Moscow

Russia

Tel: +7095 9379300

Fax: +7095 9379359

Уважаемый! Хотелось бы узнать www-адрес филипса с прямой ссылкой на лампы UVB.

Или хотя бы узнать расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Хотелось бы узнать www-адрес филипса с прямой ссылкой на лампы UVB.

Или хотя бы узнать расценки.

Позвонил в Московское представительство Philips, где узнал следующее:

1) имеются по крайней мере 3 фирмы в Москве, которые в принципе могут продавать такие лампы;

2) интересующие нас лампы (TL 40W/12) не требуют каких либо особых светильников: втыках в обычные светильники для люминесцентных ламп - должно работать. Если кто понимает в электротехнике - это действительно так и есть?

Иэ этих 3 фирмы только одна готова продать эти лампы. Правда сейчас их нет на складе, но если привезти им предоплату - они их закажет и через месяц-полтора можно запбать. Собираюсь поехать, заказать пару ламп. Если кого заинтересовало - то вот их сайт:

Центр светотехники SenTech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Хотелось бы узнать www-адрес филипса с прямой ссылкой на лампы UVB.

Или хотя бы узнать расценки.

У филипса несколько сайтов, зависит от страны, где Вы проживаете и языка ессно, поиском найдёте без проблем, начиная с www.philips.com. Информации по ценам Вы там конечно не найдёте, Вам нужно связаться с региональным представителем, магазином или компанией, которая эти лампы продаёт в Вашей стране/городе.

Информация о лампе - пожалуйста (это для лампы 20 Ватт, есть такие же на 40 Ватт, скажите если надо, коды выложу сюда), надеюсь полнее данных не бывает :) :

--------- 20 Ватт люминесцентная UVB лампа Филипс ------

Order code - 628831 40

Full product code - 871150062883140

Full product name - TL 20W/12 RS SLV

Order product name - TL 20W/12 RS SLV/25

Packing type - 1 Sleeve

Pieces per pack - 1

Packing configuration - 25

Packs per outerbox 25

Bar code on pack - EAN1 8711500628831

Bar code on outerbox - EAN3 8711500628848

Logistic code(s) - 12NC 9280 100 01201

Net weight per piece - 0.156 (KG)

Rated Lamp Wattage[W ] - 20W

Colour Code - 12

System Description - RS [Rapid Start]

Packing Type - SLV [1 Sleeve]

Packing Configuration - 25

Cap-Base - G13

Bulb - T38

Main Application - Medical Therapy

Useful Life[hr ] - 3000

Life to 50% failures EM[hr ] - 9000

Product Nett Weight[gr ] - 156

Technical Lamp Power[W ] - 19.3

Lamp Voltage[V ] - 57

Lamp Current[A ] - 0.37

Colour Designation (text) Ultra - Violet B

UV-B Radiation 100hr (IEC)[W ] 1.80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Московское представительство Philips, где узнал следующее:

1) имеются по крайней мере 3 фирмы в Москве, которые в принципе могут продавать такие лампы;

2) интересующие нас лампы (TL 40W/12) не требуют каких либо особых светильников: втыках в обычные светильники для люминесцентных ламп - должно работать. Если кто понимает в электротехнике - это действительно так и есть?

Иэ этих 3 фирмы только одна готова продать эти лампы. Правда сейчас их нет на складе, но если привезти им предоплату - они их закажет и через месяц-полтора можно запбать. Собираюсь поехать, заказать пару ламп. Если кого заинтересовало - то вот их сайт:

Центр светотехники SenTech

Коллеги, спасибо за массу полезной информации, которую удается выявить на этом форуме.

Зашел на указанный сайт, но они на сайте как-то строго говорят о том, что имеют дело только с юридическими лицами. В этом случае речь, видимо, может идти о целой партии (коробке) ламп. А как же получится заказать две? Жаль, не нашел их телефона, чтобы обсудить этот вопрос непосредственно. Опять же, как я понимаю, пока открытым остается вопрос о возможности использования для этих ламп обыкновенного светильника для люминисцентных ламп. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2) интересующие нас лампы (TL 40W/12) не требуют каких либо особых светильников: втыках в обычные светильники для люминесцентных ламп - должно работать. Если кто понимает в электротехнике - это действительно так и есть?
...Опять же, как я понимаю, пока открытым остается вопрос о возможности использования для этих ламп обыкновенного светильника для люминисцентных ламп. Или я что-то не понимаю?

Всё правильно сказали. Светильники для обычных люминесцентных ламп со стандартным электрооборудованием (балласт 40Вт+стартер) подойдут, но есть несколько моментов, которые надо учесть.

1. Защитить себя от облучения "лишних" участков

2. защитить свои "и окружающих" глаза от ультрафиолета (большинство обычных противосолнечных очков для этого не годятся!)

3. Защитить окружающие предметы от ультрафиолета

4. Как можно более точно определить дозировку, чтобы не получить ожоги или ещё чего похуже и не переоблучать зоны здоровой кожи

5. Согласовать использование ультрафиолета с принимаемыми медикаментами, мазями и т.д. (например, на местах где менее 6 мес. была сделана лазерная депиляция применять ультрафиолет нельзя!)

и т.д.

Будьте здоровы (и осторожны с ультрафиолетом) :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же получится заказать две? Жаль, не нашел их телефона, чтобы обсудить этот вопрос непосредственно.

Неделю назад купил у них 2 лампы TL 20W/01: они были в наличии и в отличии от TL 20W/12 не нужно было заказывать и ждать. Что касается работы с физическим лицами, то единственное ограничение - это общая сумма должна быть не меньше 3000 руб. Их телефоны и схема проезда там же, на сайте:

http://www.sentech.ru/address.shtml

Я общался с Пугачевой Еленой Владимировной (164-93-91), я так понял она консультант именно по такого рода лампам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил у них 2 лампы TL 20W/01: они были в наличии и в отличии от TL 20W/12 не нужно было заказывать и ждать. Что касается работы с физическим лицами, то единственное ограничение - это общая сумма должна быть не меньше 3000 руб. Их телефоны и схема проезда там же, на сайте:

http://www.sentech.ru/address.shtml

Я общался с Пугачевой Еленой Владимировной (164-93-91), я так понял она консультант именно по такого рода лампам.

Удачи.

Спасибо за дополнительную информацию. Как-то неудачно я вылез на этот сайт в первый раз, но позднее все сам разыскал. Вместе с тем имеется пара вопросов общего плана, на которые хотелось бы иметь ответ до покупки ламп:

1. Как определиться с количеством ламп? Indra до определенного момента обходилась одной, две потребовались для одновременного облучения со всех сторон. С другой стороны, таже Корона имеет их четыре и все в одной плоскости.

2. Хватает ли лампы длинной 600 мм для разового облучения человека в полный рост, или все-таки в этом случае надо использовать лампу длинной

1200 мм?

Личный опыт как-то не дает ответа на этот вопрос. Лет 20 назад проходил амбулаторно курс с использованием кабины Вальдмана (кажется так она называлась) при обширном псоре. Облучение со всех сторон большим (?) числом ламп, 3 раза в неделю, без мазей и медикаментов и диет. Через 1,5 месяца был 100% результат, ремиссия 3-4 года. Мой коллега по работе поддерживал конечное состояние около 10 лет, войдя в режим 1 раз в 1,5 недели. Два года назад я месяц провел в госпитале: два раза в день мази (состав не раскрывали), уколы B6, В12 (один раз в день по очереди), чай на травах (сложный состав, один раз в день), облучение стандартным ртутно-кварцевым облучателем (лампа 300-400 мм). Результат после месяца: на теле светлые пятна (по прошествии еще одного месяца без лечения и они исчезли), кое-что осталось на голени, но, надо заметить, что я их мало мазал. Ремиссия: один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хотелось бы еще раз поднять данный топик с двумя вопросами:

1. К владельцам расчесок и особенно VM нет ли разочарования в сем приборе.

2. Общий. Как это чудо можно приобрести в Москве по разумной цене, а не по цене господ из института псориаза?

Про доставку из Германии много обсуждалось, но особенно интересует есть ли службы привозящие вещи оттуда на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще раз поднять данный топик с двумя вопросами:

1. К владельцам расчесок и особенно VM нет ли разочарования в сем приборе.

2. Общий. Как это чудо можно приобрести в Москве по разумной цене, а не по цене господ из института псориаза?

Про доставку из Германии много обсуждалось, но особенно интересует есть ли службы привозящие вещи оттуда на заказ?

Нет, разочарования нет. Поначалу были проблемы, т.к. сложно рассчитать дозу. Та, что в инструкции для меня очень мала, а сам маленько переборщал. Сейчас вроде нашел "золотую середину".

Они сами доставляют свой товар почтой. Мне пришло довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...