Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, chebick сказал:

Я похоже словила ангину, у мужа она хроническая, вялотекущая. А у меня похоже острая. Заразилась. Горло заболело позавчера в середине дня.

Опасайтесь индийского штамма коронавируса. У него симптомы текущий нос и горло, как при обычном ОРВИ. Ещё живот (диарея) и не всегда  высокая температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Stator сказал:

Опасайтесь индийского штамма коронавируса. У него симптомы текущий нос и горло, как при обычном ОРВИ. Ещё живот (диарея) и не всегда  высокая температура. 

А запахи пропадают? Тест за денежку сдавать не хочется как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stator сказал:

В том то и дело, что при индийском штамме только у 10% людей запахи пропадают.

Понятно, у нас в СПб жопа с тестами, запись аж на несколько дней вперёд. Самый ближайший пн вечер. Записалась к Лору на пн утро, погляжу что скажет, если на работе отпустят, но думаю, что отпустят. Хотелось бы отмазаться от работы ещё дня на три, чтоб в эту дикую жару в трамвае в маске не ездить - помру просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью до пяти утра не могла уснуть, горло болело сильно, особенно при глотании и как назло слюна постоянно усиленно вырабатывалась, густая и вязкая, постоянно приходилось сглатывать и из-за боли не уснуть было. Потом вырубилась, видимо, от усталости от всей ситуации. Перед сном прыскала гексоралом. Есть ощущение, что первые три дня он помогал от боли, а теперь стал раздражать горло и боль была из-за него. Таблетка рассасывательная не помогла смягчить. 
 К Лору чую точно надо, я уже на любой антибиотик готова, лишь бы это прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Есть ощущение, что первые три дня он помогал от боли, а теперь стал раздражать горло и боль была из-за него.

Да, у гексорала есть такое неприятное свойство. Мне ЛОР его не советовал, так как резко сушит слизистую. Лучше полоскать чем помогает ( я полощу Ротоканом), часто, лучше каждые полчаса. Два-три раза в день бесполезно. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в ситуациях с лови спасается небулайзером. Ингаляции на ноги быстрее помогают горлу и носу . И препараты попадают на слизистую прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 19:36, Milashka1 сказал:

Да, у гексорала есть такое неприятное свойство. Мне ЛОР его не советовал, так как резко сушит слизистую. Лучше полоскать чем помогает ( я полощу Ротоканом), часто, лучше каждые полчаса. Два-три раза в день бесполезно. Здоровья!

Спасибо! А есть спреи интересно, которые и действенными были бы и при этом не сушили…

15 часов назад, Ольгуня сказал:

Мы в ситуациях с лови спасается небулайзером. Ингаляции на ноги быстрее помогают горлу и носу . И препараты попадают на слизистую прямо.

Я уже начинаю задумываться о покупке такого аппарата. 

Врач выписала тонзилгон, Найз три дня по два раза, и какую-то сосалку, которой в двух аптеках не нашлось. Купила только тонзилгон, Найз дома был. Не знаю, насколько он может снять воспаление в горле. Сказала, если не поможет, через пару дней начать принимать Панцеф антибиотик. Ну и проведя полтора часа в поликлинике я ещё бесплатно сдала тест на ковид, поглядим. Сидела рядом с прививочным кабинетом, народ шёл непрерывным потоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chebick сказал:

я ещё бесплатно сдала тест на ковид, поглядим. Сидела рядом с прививочным кабинетом, народ шёл непрерывным потоком. 

Да уж, а если ты действительно болеешь, потом этот народ, который шел на прививки заболеет и будет говорить, что заболели от прививки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Stator сказал:

Да уж, а если ты действительно болеешь, потом этот народ, который шел на прививки заболеет и будет говорить, что заболели от прививки... :D

Ничего не знаю, я там не дышала практически! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на ковид отрицательный. 33 минуты на линии висела, аж бесплатные минуты из пакета мтс кончились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 01:17, chebick сказал:

Сказала, если не поможет, через пару дней начать принимать Панцеф антибиотик.

В составе Тонзилгона  из действующих : ромашка, тысячелистник. Остальное-до кучи: листья одуванчика, грецкого ореха и и д. ( имхо!) В качестве противовоспалительных замечены не были. В Ротокане : ромашка, зверобой, тысячелистник. Стоит гораздо дешевле. Или просто отвар ноготков- календулы. Лучше этого для санации рта нет ( так мне сказал стоматолог и я уверовала в это). И, удивительно, помогает.

Chebick, постарайся активными полосканиями не довести до антибиотиков. А уж если никак, то и выбора нет.

( У меня хронический тонзиллит, управляемая форма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со вчера пью антибиотик уже, потому что начала чувствовать, что появляется мокрота в кашле, не хотела довести до бронхита. Поэтому лучше сильно. Кашель проходит, голос ещё осипший, но потихоньку восстанавливается. Насморк появляется, точнее отёк, ещё пару дней капель и начну с них слезать, пока раз в день оксифрин. Температура 37,2 в среднем. Завтра пойду на работу, там хотя бы кондиционер есть, дома сегодня было невыносимо - 33 градуса. 
Полоскать надо было раньше, но я в принципе никогда не полощу. Я не умею полоскать горло. Когда я булькаю чем-то, я понимаю, что булькаю я в начале, а воспаление и миндалины сильно дальше, до них не доходит. Поэтому и смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 03:17, chebick сказал:

Я уже начинаю задумываться о покупке такого аппарата. 

Даже не задумывайся. Отличная штука.

Лето на дворе . а ты расклеилась. Давай приведи себя в порядок быстрее!

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Даже не задумывайся. Отличная штука.

Лето на дворе . а ты расклеилась. Давай приведи себя в порядок быстрее!

Выздоравливай!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что-то странное вчера случилось. Вечером пришла домой, смотрю - а вся правая нога от паха отекла, в районе лодыжки как слон вообще. То-то думаю, мне тесно весь день в джинсах было. Ничего не болит. Ну может с натяжкой это бы потянуло на обострение артрита, за две недели до этого я прекратила принимать метипред (постепенно, не резко). Но у меня обычно симметрично болят суставы. НО и не болит ничего конкретного. Только чувство распирания от отека. Стала читать. Пишут, что при проблемах с почками или сердцем отек обычно симметричный у обеих ног. Да  и если бы от жары тоже было бы симметрично, а у нас вчера не самый жаркий день был. Я принимаю цистон от песка в почках, так что эффект мочегонного есть. У меня явно не так.

Уколола эфлейру, пришло время. У меня 07.07 анализы плановые, думаю, мне этот отек сильно испортит анализы крови((( Ну что это еще может быть? Киста Бейкера разорвалась и вытекло все? Тромбоз? Тромбоза в анамнезе пока не было, кисты были, все всегда были незаметны. На всякий случай померла температуру - 37,2. Выпила найз, если это суставное. И намазала колено и лодыжку диклофенак-гелем. Утром в целом по ноге уменьшились объемы, но в районе лодыжки остался. Колени все-таки тоже отличаются чуток . Я не знаю, можно ли мять ногу, делать массаж какой-то. И что вообще делать. Идти к флебологу делать узи вен и артерий в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиявок на ногу? Не знаю. Это первое, что бы Я сделал.

Чем пихать ещё препаратов, как не в себя...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johndoy сказал:

А пиявок на ногу? Не знаю. Это первое, что бы Я сделал.

Чем пихать ещё препаратов, как не в себя...

Боже упаси. Нет. Я ненаучными методами не страдаю, искать пиявок не намерена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Боже упаси. Нет. Я ненаучными методами не страдаю, искать пиявок не намерена. 

Понял. Переубеждать не буду - смысла нет. Просто выразил своё мнение.

Мож научный подход и правильнее будет. Раз уж взялась.

Видимо у меня такой подход от образа жизни.

В любом случае желаю - выздоровления, или, хотя-бы, облегчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johndoy сказал:

Понял. Переубеждать не буду - смысла нет. Просто выразил своё мнение.

Мож научный подход и правильнее будет. Раз уж взялась.

Видимо у меня такой подход от образа жизни.

В любом случае желаю - выздоровления, или, хотя-бы, облегчения.

Спасибо! Просто пиявки для меня слишком радикальный способ, в мое семье не принятый от слова совсем, и как бы прежде чем что-то делать, надо знать, почему и от чего ты это делаешь. Цеплять на себя всякое просто так - можно навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebick сказал:

Цеплять на себя всякое просто так - можно навредить. 

Ну, тогда с врачом можно проконсультироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ариша сказал:

Может что-то с лимфостаЗом?

Я и слов таких не знаю. Почитала. Это по части флебологии. Может, правильнее было бы платно бежать к флебологу, делать узи вен и артерий. Но я смогла записаться в поликлинику к хирургу на сегодняшний вечер. Интересно, на что способна бесплатная медицина. По идее просто так делать вывод и назначать лечение без диагноза они не должны. Потому что логически нужно исключить тромбоз. А для этого надо быть флебологом и сделать узи. А они по общей хирургии вроде. Да и любой представляет, что  узи в бесплатной поликлинике надо ждать неделю-другую. За это время либо тромб оторвется, либо пройдет само и причин не узнаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзвонила 4 клиники понятные по врачам или месту расположения, нигде в эти выходные не посетить флеболога с узи, все занято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...