Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Johndoy сказал:

Ну, тогда МРТ и искать где прищемило. По идее надо сейчас делать, пока там воспалительный процесс. 

Оно ж когда успокоиться может и не показать ничего... Врач конечно точнее скажет.

Я сначала к врачу, пусть говорит, что делать или  дает направление к неврологу, а невролог направление на МРТ. Я столько денег на медицину в год трачу, что хочется, чтоб в поликлинике уже тоже поработали немного. И хочется хоть одно мрт бесплатно сделать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

И хочется хоть одно мрт бесплатно сделать уже.

Да это понятно. Я к тому, а вдруг болеть перестанет пока добьёшься мрт? Я у себя месяц ждал. Может дольше - не помню уже.

А оно потом может и не показать где именно проблема...

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Johndoy сказал:

Да это понятно. Я к тому, а вдруг болеть перестанет пока добьёшься мрт? Я у себя месяц ждал. Может дольше - не помню уже.

А оно потом может и не показать где именно проблема...

 

Добиться бесплатного мрт - это уже подвиг в наших реалиях. Мне вот интересно - МРТ делают позвоночника - определенных отделов, ну и внутренних органов, когда надо. А когда ты вот не знаешь, что именно болит и болит явно не по центру спины, где позвоночник - смысл искать проблему в грудном отделе позвоночника, если он ни разу не болит, а болит в середине грудины?

 

Даже если ничего не будет болеть - сделаю, потому что протрузии и грыжи всяко могут быть и без боли. Так хоть проверю. У меня был как-то прострел в пояснице. Ну так за два дня прошло все и навсегда. А тут что-то долго. Я свой организм знаю - либо в отпуске пройдет (в отпуске проходит все - и живот и голова не болит и тд.), а в отпуск я с 11 апреля. Либо останется со мной надолго. 

 

А что самое интересное - у мужа тоже невралгия межреберная справа. Но чуть меньше болит, он без таблеток, что-то терпит, но не до слез как у  меня болит. И у него на работе у одного человека тоже межреберная невралгия и тоже справа. Он уже шутит - может мы заразные и чем-то общим болеем. И у всех троих был ковид. Прям даже не смешно. Он уже шутит, что если выздоровеем, придется абонемент в спортзал покупать обоим. Чтоб хотя бы в бассейн ходить. Понимаю, что это полезно, но вот всегде не до этого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

Я сначала к врачу, пусть говорит, что делать или  дает направление к неврологу, а невролог направление на МРТ. Я столько денег на медицину в год трачу, что хочется, чтоб в поликлинике уже тоже поработали немного. И хочется хоть одно мрт бесплатно сделать уже.

Какая ты "расчетливая"!)) Не очень то они МРТ назначают. У них сейчас стандарты.Стукнули по пяткам и рукам, пальцем достал до носа и всеее-диагноз поставлен По сути дела и лечение ни чем не отличается от лечения, которое было раньше. Потом напишешь,что тебе прописали,хочу со своим сравнить.

 

 

Все протрузии,грыжи, сколиозы,если они есть, то никуда не денутся и будут видны.Хоть сейчас,хоть потом. Кроме того, будут делать дуплекс.

Про разные отделы-не знаю, мне когда МРТ делали,совсем по другому случаю, описали остеохондроз грудного отдела позвоночника. Наверное, смотрят все сразу. А иначе зачем такие затраты. Может в платной это оправдано,чтобы заработать,не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, chebick сказал:

смысл искать проблему в грудном отделе позвоночника, если он ни разу не болит, 

Да вроде как оттуда все начинается. Как у псора, начинается не пойми где, а пятна - на коже.

Может все-таки диклофенак отменить и меновазин-раствор попробовать? А вдруг? И стоит он копейки...

Может мрт и не понадобится. Ну, это я колдую уже. Что б прошло.:)

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Johndoy сказал:

Да вроде как оттуда все начинается. Как у псора, начинается не пойми где, а пятна - на коже.

Может все-таки диклофенак отменить и меновазин-раствор попробовать? А вдруг? И стоит он копейки...

Может мрт и не понадобится. Ну, это я колдую уже. Что б прошло.:)

Ну попробую поискать в аптеках поблизости. Пока выходные впереди, может и получилось бы три раза в день мазать. Одежду не пачкает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

Одежду не пачкает? 

Не помню уже. Давно было. Больше 30 лет назад. По идее раствор не должен. 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТайВан сказал:

Все протрузии,грыжи, сколиозы,если они есть, то никуда не денутся и будут видны.Хоть сейчас,хоть потом. Кроме того, будут делать дуплекс.

Про разные отделы-не знаю, мне когда МРТ делали,совсем по другому случаю, описали остеохондроз грудного отдела позвоночника. Наверное, смотрят все сразу. А иначе зачем такие затраты. Может в платной это оправдано,чтобы заработать,не знаю.

 

Ох, вот остеохондроз легче всего написать и легче всего сказать - "это у вас от этого. Всю жизнь принимайте обезболивающие, когда-нибудь будет меньше болеть, когда-нибудь больше, но это диагноз на всю жизнь." А я не для того долго искала свою "эфлейру", чтобы дальше пить НПВП. Я так хотела чистый эксперимент провести - без обезболивающих, но приходится блин пить по другому поводу. 

1 минуту назад, Johndoy сказал:

Не помню уже. Давно было. Больше 30 лет назад.

ну по ситуации поглядим, найду какую-нибудь майку ненужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

остеохондроз легче всего написать и легче всего сказать

Не в самом хондрозе сейчас дело. Могла и застудить. Потому МРТ именно сейчас и делать, при обострении,

чтоб конкретную область воспаления показало.

А если потом делать, после выздоровления так и будет. Типа

7 минут назад, chebick сказал:

Всю жизнь принимайте обезболивающие, когда-нибудь будет меньше болеть, когда-нибудь больше, но это диагноз на всю жизнь.

Ладно, вроде всё сказал, что думал. Выздоравливай! Скоро отпуск!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Johndoy сказал:

Не в самом хондрозе сейчас дело. Могла и застудить. Потому МРТ именно сейчас и делать, при обострении,

чтоб конкретную область воспаления показало.

 

А что врач будет делать с конкретной областью? Это на что повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

А что врач будет делать с конкретной областью? Это на что повлияет?

Врач будет лечение назначать. Именно невралгии, а не хондроза, который у всех есть. В разной степени запущенности.

Да. Забыл. Насколько я помню, меновазином растирают начиная от позвоночника, потом под лопаткой и в сторону ребер.

Ну, я так больного мазал. Обильно. И втирал. Вот только не помню насколько то, что в ладони впиталось, руки "обезболило".

Может перчатку одеть?

Сейчас может еще более осведомлённые подтянутся, если что - поправят...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро, утыкайтесь носом в колени, и будет вам счастье! Позвоночник, долгое нахождение в фиксированных позах, гиподинамия, продуло, прострел. Потом беготня и поиск волшебной таблетки. Мой совет. 1-клей пластырь, чтоб отпустило. 2-растягивай позвоночник, бережно. 3-врачебный диагноз должен быть. Что там? Да, если пластырь не поможет, то врач, уколы итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

а ночью именно в груди спереди, как сердце, но справа - острая боль, что не  вдохнуть.

Как вариант проблемы с ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Врач будет лечение назначать. Именно невралгии, а не хондроза, который у всех есть. В разной степени запущенности.

Да. Забыл. Насколько я помню, меновазином растирают начиная от позвоночника, потом под лопаткой и в сторону ребер.

Ну, я так больного мазал. Обильно. И втирал. Вот только не помню насколько то, что в ладони впиталось, руки "обезболило".

Может перчатку одеть?

Сейчас может еще более осведомлённые подтянутся, если что - поправят...

Ну по невралгии все средства, блин, и в интернете известны. Да и всяких болячек в принципе способы лечения часто одинаковые. Вопрос в другом - почему столь длительный прием разных обезболивающих меня еще не вылечил)

После намазывания можно и руки помыть. Намазюкаю)

20 минут назад, Norma сказал:

Каждое утро, утыкайтесь носом в колени, и будет вам счастье! Позвоночник, долгое нахождение в фиксированных позах, гиподинамия, продуло, прострел. Потом беготня и поиск волшебной таблетки. Мой совет. 1-клей пластырь, чтоб отпустило. 2-растягивай позвоночник, бережно. 3-врачебный диагноз должен быть. Что там? Да, если пластырь не поможет, то врач, уколы итд. 

Меня точно не продувало. Это 100 процентов.

Пластырь клеила на ночь. Вспотела - отклеился. На 24 часа не хватило( Он греющий. Греть не всегда и не все можно, но мне эффект понравился. Ночь поспала нормально. Позвоночник растягиваю. Но как ни странно именно после наклонов чаще всего в груди и болит. Особенно если наклон с чуть поворотом. Мыла что-от в ванной, постояла наклонившись минут 5, потом страдала. 

4 минуты назад, Iren сказал:

Как вариант проблемы с ЖКТ

Вот это исключаю. Я с проблемами обращалась на УЗИ дважды, после первого УЗИ прошла лечение, проблемы ушли, врач отметил хорошее состояние. И сейчас по своим симптомам знаю, что проблемы как ушли, так и не возвращались, ЖКТ чувствует себя хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, chebick сказал:

Вопрос в другом - почему столь длительный прием разных обезболивающих меня еще не вылечил)

Значит - массаж нужен. Или какая другая физиотерапия. А может иголок надо понатыкать. Врач расскажет.

А спину сама не намажешь. Помощь нужна. Надо хорошенько навтирать.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Johndoy сказал:

Значит - массаж нужен. Или какая другая физиотерапия. А может иголок надо понатыкать. Врач расскажет.

А спину сама не намажешь. Помощь нужна. Надо хорошенько навтирать.

Возможно. Еще все-таки думаю, что другой режим дня в отпуске может все исправить. Буду больше в положении стоя, ходить, а не сидеть в офисе. СТоя ничего не болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так хотят тебе помочь,что готовы тебя растянуть,воткнуть иголки,наделать уколов.)) Выздоравливай! Весна близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

Все так хотят тебе помочь,что готовы тебя растянуть,воткнуть иголки,наделать уколов.))

Про ромашку забыли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Johndoy сказал:

Про ромашку забыли.))

Ну точно, а я думаю,что то не хватает в лечении.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластырь "Вольтарен" большой, клеится днём и ходишь с ним сутки. Хватается он намертво, не отодрать. Кажется мне, мы о разных пластырях говорим! Клею мужу, частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2021 в 08:28, Norma сказал:

Пластырь "Вольтарен" большой, клеится днём и ходишь с ним сутки. Хватается он намертво, не отодрать. Кажется мне, мы о разных пластырях говорим! Клею мужу, частенько.

Клеила именно его. Задирается о майку, скатывается клубочком с краю, потом потею, отстает и в других местах. 

 

 

Ну что я ребята хочу сказать? 

В пятницу вечером ощущала себя хорошо, ночью ни разу не проснулась и подумала, что все отлегло так же внезапно, как и началось, настолько хорошо я проснулась. Меновазин купила и на всякий случай все равно намазалась дважды.  Это была единственная нормальная ночь. Но не тут-то было. Скрутило позже. А потом в ночь с субботы на воскресенье скрутило, чую пластырь был лишний - греет он, а возможно нельзя греть так невралгию, не знаю. Поначалу облегчение боли именно в мышце, но потом хуже уже за ребрами. В каком-то положении на правом боку при дыхании ощущаешь... Я не знаю как это описать словами. Но за ребрами ощущаешь такое движение чего-то, дрожание что-ли, напоминающее хрипы при бронхите. Кладешь руку на спину, прижимаешь и прям вибрацию эту чувствуешь в руку. Прям жутковато стало. Встала походила, размялась, спазмалгон выпила, отпустило, заняла какую-то удобную позу и уснула. И сегодня  в ночь с воскресенья на понедельник в пять утра снова скрючило. Переворачиваюсь менять позу и понимаю, что настолько больно, что я дышу как в фильмах про рожениц показывают - короткими выдохами. Я схватилась за ребра, скрючившись вылезла из кровати, нагнуться к ногам я в принципе не могла,  опираясь на стены походила, опиралась на столешницы, дышала, дышала, дышала. Стараясь делать вдох поглубже. Массировала мышцы спины, поделала разминку какую-то, выпила спазмалгон, Когда полегчало, снова легла спать. Легла на спину, на меня пришла кошка, улеглась мне на живот и оставшиеся два часа до будильника я проспала в этой позе и встала абсолютно нормально. Все эти дни меновазином я мазалась по три раза в день. Что-то не сильно он помогает. Я даже не уверена, что помогает сильнее - разминка или спазмалгон. В общем я не знаю, с чего невралгия меня вообще нашла, если позы для сна у меня всю жизнь одинаковые всегда были и плохо именно ночью почему-то всегда. Самое интересное, что если к врачу я попаду, то в это время у меня все хорошо, так как плохо - ночью.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

 

1-Пластырь клеится на обезжиренную и сухую кожу.

2- По описанным (в хорошем смысле, этого  слова:balloon:) событиям, думаю нужно искать тягу/сквозняк в квартире. Если кровать, рабочий стол стоИт на пути потока, отсюда проблемы ( такие проблемы были у знакомых, стену снесли, пошел поток "от балкона на входную дверь". Любили работать за компом у окна балкона.

А, тут и у мужа и жены похожие проблемы. Со свечкой походите по квартире. 

Изменено пользователем Norma
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Norma сказал:

1-Пластырь клеится на обезжиренную и сухую кожу.

2- По описанным (в хорошем смысле, этого  слова:balloon:) событиям, думаю нужно искать тягу/сквозняк в квартире. Если кровать, рабочий стол стоИт на пути потока, отсюда проблемы ( такие проблемы были у знакомых, стену снесли, пошел поток "от балкона на входную дверь". Любили работать за компом у окна балкона.

А, тут и у мужа и жены похожие проблемы. Со свечкой походите по квартире. 

Кожа изначально сухая и не жирная была. Запретить выходить поту я не могу))

Ни квартира, ни работа не менялись уже больше 5 лет. На работе я сижу далеко от всех окон, которые к тому же не открывались с ноября. Дома никогда не сидим у открытых окон и не спим с приоткрытыми, учитывая зиму на улице. На окнах шторы блэкаут,  окна и подоконники качественные, не дует ничего. 

Вы еще скажите, что коллегу мужа тоже у нас продуло дома. 

Матрас и подушки тоже не менялись в ближайшее время, поэтому тоже непонятно, с чего бы вдруг какое-то привычное положение стало непривычным.

Коллега сказала, что у нее так почечная колика начиналась, но у меня почка смещена, она сильно ниже, проблем с мочеиспусканием нет, и я думаю, болело бы всегда, а не по ночам только. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

 

Слушай, а может у тебя после ковида осложнение? Там же на все органы влияет.

И вот еще, когда трясет (недавно в больнице лежала, там женщина с такими симптомами лежала), врач сказала,что это сосудистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ТайВан сказал:

Слушай, а может у тебя после ковида осложнение? Там же на все органы влияет.

И вот еще, когда трясет (недавно в больнице лежала, там женщина с такими симптомами лежала), врач сказала,что это сосудистое.

Да все, что угодно может быть. Но сами легкие не болят, у них нет нервных окончаний. Буду мучить терапевта, чего уж. Дожить бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...