Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Stator сказал:

Может укусил кто? Антигистаминное принять?

Не, однозначно нет. Не так ощущается. Чувствую, что что-то из тромбоза, кисты разорвавшейся или как выше предположили с лимфой проблемы. Распирает всю ногу, но ничего не болит и не чешется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebick сказал:

Не, однозначно нет. Не так ощущается. Чувствую, что что-то из тромбоза, кисты разорвавшейся или как выше предположили с лимфой проблемы. Распирает всю ногу, но ничего не болит и не чешется. 

Надо к врачу обязательно. Хоть к терапевту, а она направит. Я тут недавно читала, что когда отекает одна нога или рука,то это серьезно.

Ну что ты опять, что с тобой ... давай не безобразничай, как-то оздоравливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая болезнь-"Рожа".Всегда представляла,что это сглаз какой то,помню красной тряпочкой лечили и заговаривали.Подросла,начиталась-оказывается инфекционное заболевание и лечат долго...почему красной тряпкой лечили и помогало?Поистине мир непознанного.

Чебик замотай ногу красной тряпкой...а вдруг:blink:.Это я тебе настроение поднимаю.

 

 

И эту красную тряпку ещё мелом натирали:67280270:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Пишут, что при проблемах с почками или сердцем отек обычно симметричный у обеих ног. Да  и если бы от жары тоже было бы симметрично,

Совершенно верно,и если почечные отеки,то еще  припухли бы веки. 

 

7 часов назад, chebick сказал:

за две недели до этого я прекратила принимать метипред (постепенно, не резко).

Я читала,что некоторые отменяют метипред еще более медленно и длительно,чем рекомендовано. Это связано с длительным приемом. Иначе все равно небольшой,но синдром отмены. Может это он? С другой стороны,опять же было бы симметрично.

Если думать что это флебит,то были бы боль, отек, покраснение и уплотнение по ходу вены. Но есть еще и аллергической природы флебит,думаю там проявления более стерты.

7 часов назад, chebick сказал:

Киста Бейкера разорвалась и вытекло все?

Это вряд ли,в ней не так много жидкости.

Мне кажется в любом случае можно сделать легкий,поглаживающий массаж. И еще советуют постельный режим и ноги на возвышении.

3 часа назад, chebick сказал:

Обзвонила 4 клиники понятные по врачам или месту расположения, нигде в эти выходные не посетить флеболога с узи, все занято. 

Ну как же так то? Думаю хирург тоже разберется,да и терапевт тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

Это я тебе настроение поднимаю.

Надеюсь, что мне хирург поднимет настроение через полтора часа))

1 час назад, ТайВан сказал:

Надо к врачу обязательно. Хоть к терапевту, а она направит. Я тут недавно читала, что когда отекает одна нога или рука,то это серьезно.

Ну что ты опять, что с тобой ... давай не безобразничай, как-то оздоравливайся!

Попробую! Надеюсь, что что-то путное скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня такое было прошлым летом. Даже фотку сделала, чтобы показать ревматологу. Отёк спадал сверху вниз. В течении недели всё спало. Уверена, что это артрит, т.к. других заболеваний не имею. А артрит как раз накатил, т.к. прервала лечение метатрексатом (из-за печёночных проб, я писала уже о своих "качелях"). Ничего дополнительно не принимала, возобновила мтх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Iren сказал:

Это вряд ли,в ней не так много жидкости.

У меня как-то на стандартном флебологическом узи в 2012 году флеболог обнаружил кисту в голени размером с нормальную такую корюшку. Вытянутую сантиметров на почти 15, шириной 3-4. Думаешь, так ли в ней мало жидкости? Плюс говорят, что когда вытекает, воспаляется вокруг все, возможно. 

Только что, Елена_А сказал:

Аня, у меня такое было прошлым летом. Даже фотку сделала, чтобы показать ревматологу. Отёк спадал сверху вниз. В течении недели всё спало. Уверена, что это артрит, т.к. других заболеваний не имею. А артрит как раз накатил, т.к. прервала лечение метатрексатом (из-за печёночных проб, я писала уже о своих "качелях"). Ничего дополнительно не принимала, возобновила мтх.

Фото попрошу мужа сделать в полный рост. Жаль вчера не сделала, когда максимум был. Покажу потому ревме. Но исключить остальное тоже надо. ПЛюс у меня такого не было ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, chebick сказал:

флеболог обнаружил кисту в голени размером с нормальную такую корюшку

Если киста бейкера,то она начинает ощущаться еще до приличного отека. Небольшая припухлость и болезненность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебик, завтра иду к травматологу-ортопеду, у меня проблема с одной ногой тоже.

Но мой личный прогноз не утешительный, после изучения в интернете этой темы.. я поняла на что это похоже..

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Если киста бейкера,то она начинает ощущаться еще до приличного отека. Небольшая припухлость и болезненность. 

У меня были глубоко, только на узи было видно.

Врач посмотрел, сказал ожидаемо - на узи надо скорее, в поликлинике очередь 2 недели, позвонила в 10 клиник - тоже. Ближайший был доктор 7го, в Инстаграм нашла, хороший. Записалась к нему, но он посоветовал своего товарища, завтра в 9 утра помчу в дорогую клинику, отдам 5500. Хирург в поликлинике сказал, либо тромбоз, либо лимфа. В первом случае либо все уже хорошо, либо на скорой увезут, во втором говорит это может затяжная болезнь, может на постоянку с частыми отеками. Так себе прогноз. Но сказал на кисту не похоже. 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Чебик, завтра иду к травматологу-ортопеду, у меня проблема с одной ногой тоже.

Но мой личный прогноз не утешительный, после изучения в интернете этой темы.. я поняла на что это похоже..

 

Желаю удачи в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

завтра в 9 утра помчу в дорогую клинику,

Лишь бы толк был, деньги тут уже не главное. Держись, надеюсь, что ничего серьёзного не выплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stator сказал:

Лишь бы толк был, деньги тут уже не главное. Держись, надеюсь, что ничего серьёзного не выплывет.

Да уж((( грустно, что в последнее время много денег на это уходит, а зп стала в 2 раза меньше(( в июне только 20 отдала на гинекологию, но тоже обошлось хоть без рака какого-нибудь. 
Я тоже скрещу пальцы. 
Мужа жалко, я постоянно в медицине вся, будто только по врачам и бегаю и только об этом и говорю. Хотя на самом деле стараюсь и не жаловаться, а ему тяжело морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

Хотя на самом деле стараюсь и не жаловаться, а ему тяжело морально. 

Я вообще не жалуюсь. Мужчины тяжело переносят ситуацию в которой они не в силах помочь,если они ответственные,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к флебологу. Тромб в подвздошно-бедренном сегменте, проще говоря в паху. Взяли кровь на общий анализ, коагулограмму, IgM на корону (не знаю зачем), врач подумал, что моя ангина могла быть короновирусной. Вкололи гепарин, надели чулок. Отдала 10 за все и 5 за чулки. Прописали ксарелто длительно и через 2 недели повторить узи. Рекомендовано в плановом порядке кт или мрт вен забрюшинного пространства. Ну и в чулках ходить непонятно сколько долго. Ноге вроде легче от чулка, но давит резинка вверху, аж следы остаются(( 

вот так. Метотрексат тоже в полочках имеет тромбоз. Отменят или нет, не знаю. Дождусь результатов анализов и напишу обо всем врачу по гибп своему. Надеюсь, не откажут меня лечить. Не знаю, эфлейру можно ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксарелто стоит как самолёт, альтернативно прописан эликвис. Кто-то может что-то про него сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфлейру же теперь колят при цитокиновом шторме у ковидных(а это что типа тромболии,как я понимаю).

Чебик,а ты свои анализы по тромбоцитам помнишь?Мне врач говорила,чтобы за тромбоцитамИ следила,типа если их много-то кровь густая и это не касается Эфлейры,а возраста думаю.Ведь многие за 50пьют Кардиомагнил для исключения загущения крови.Но это про меня.

А про тебя,может от лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

Эфлейру же теперь колят при цитокиновом шторме у ковидных(а это что типа тромболии,как я понимаю).

Чебик,а ты свои анализы по тромбоцитам помнишь?Мне врач говорила,чтобы за тромбоцитамИ следила,типа если их много-то кровь густая и это не касается Эфлейры,а возраста думаю.Ведь многие за 50пьют Кардиомагнил для исключения загущения крови.Но это про меня.

А про тебя,может от лекарств.

Тромбоциты у меня последние три года чуть выше нормы. Например, если норма до 380, у меня может быть 400~420. Это из-за нашего заболевания основного бывает просто так, и от приема наших лекарств всех - метотрексат, метипред, нпвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Ну тогда,дорогая,тебе разжижать и разжижать:Dсе будет хорошо.

Я так понимаю, разжижать и бокал красного в неделю - не совместимы?

Др меньше, чем через 2 недели, потом у мужа в конце месяца. Итак старею с каждым годом и др радости не приносит, так ещё и без вина :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,мама при всех таблетках и Продаксе и Кардиомагниле,иногда коньячку пьет)Бокал думаю ничего не сделает.А так почитай,что там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ариша сказал:

Ну не знаю,мама при всех таблетках и Продаксе и Кардиомагниле,иногда коньячку пьет)Бокал думаю ничего не сделает.А так почитай,что там пишут.

Ну пишут, что нельзя. Мама моя Тромбо асс пьёт и не гнушается водку пить с инсультом в анамнезе, а бодрячком пока. Понимаю, что до поры до времени, 68 лет все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...