Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да,Чебик,у нас прям не налоговая ,а пункт услуг .Когда получала вычет,сами позвонили и попросили одну бумажонку донести...А когда ИП было,постоянно звонила нач. отдела и просила что-то переделывать,была озабоченна такой внимательностью...потом вспомнила,что писала на сайте налоговой письмо с просьбой пересмотреть какие то итоги по отчетам в ИП.Вот они и обязаны просьбу рассмотреть и отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Да,Чебик,у нас прям не налоговая ,а пункт услуг .Когда получала вычет,сами позвонили и попросили одну бумажонку донести...А когда ИП было,постоянно звонила нач. отдела и просила что-то переделывать,была озабоченна такой внимательностью...потом вспомнила,что писала на сайте налоговой письмо с просьбой пересмотреть какие то итоги по отчетам в ИП.Вот они и обязаны просьбу рассмотреть и отреагировать.

Я пишу - отвечают через 30 дней не по существу. Перезванивать - никто не звонит, дозвониться самой нереально - за вчера вызовов 50 в телефоне. Кошмар просто. Начинаю думать - может, я неправильно работаю? Может мне нужно на своих агентов трубки не брать тоже? 

Может, были времена, когда они звонили просили доносить бумажку, теперь об этом узнаешь через 3 месяца камеральной проверки и через 14 дней ожидания письма. А главное - дошлешь, потом жд еще три месяца новой камеральной проверки. Вот скоро восьмой меся2ц пойдет уже, как жду.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

должна ждать унылого заказного письма на почту в течение еще двух примерно недель!!!!

 

А госпочта - это региональный эксперимент?

После того, как от меня кучу (для меня) денег оторвали на суде о котором я не знал, то я подключил "госпочту" на госуслугах и теперь, в теории, госписьма должны приходить в электронном виде на сайт госуслуги. А уведомление на электронную почту.

 

А то от заказных писем, уведомления о которых приходят на адрес прописки, за которыми надо съездить и получить на почте, - мало толку.

На почте в мск, кстати, порядок навели. Очередей почти нет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Львёнок сказал:

А то от заказных писем, уведомления о которых приходят на адрес прописки, за которыми надо съездить и получить на почте, - мало толку.

На почте в мск, кстати, порядок навели. Очередей почти нет.

Не слышала о таком. 

Посмотрела могут приходить только штрафы гибдд и ФССП письма. Все. У остального - "другие ведомства" была кнопка отключено. Я нажала "включить" И вылезло, что только на домашний адрес. И все. Сверился адрес, там итак верный стоял. 

Нашла ниже фразу - "Онлайн доставка работает не для всех электронных писем и не всех субъектах РФ." 

Так что от налоговой я писем в госуслуги не получу(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Нашла ниже фразу - "Онлайн доставка работает не для всех электронных писем и не всех субъектах РФ." 

Та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

МЫ ЛЕТИМ В БУДАПЕШТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ЖЕ Я СОСКУЧИЛАСЬ ПО ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сделала регулярные анализы. И сколько я тут жаловалась, что постоянно скакали тромбоциты, нейтрофилы и тп. В этот раз  - все в норме! Вот совсем все!!! СРБ - 3! У меня такого даже в начале эфлейры не было. При всем этом у меня подозрительно каждую среду болит левое колено, иногда сильно, иногда не очень. Иногда пью найз, иногда нет. И ТБС левый дает о себе знать во сне - думаю, что артроз прогрессировал... Но пока ничего не предпринимаю. В этом году много занималась тромбом и гинекологией платно, только успевая носить деньги, что было не до суставов - ни рентгенов, ни МРТ, ни походов к ортопедам не было уже года два из-за пандемии.

После отпуска только заберу СОЭ - у нас его по-прежнему берут из пальца. А все остальные я скачала через сайт Горздрав, где все мои поликлиничные данные. 

 

И послезавтра мы улетаем в отпуск!!! В отпуске все пройдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

В этот раз  - все в норме! Вот совсем все!!! СРБ - 3!

Это прекрасно!

 

16 минут назад, chebick сказал:

При всем этом у меня подозрительно каждую среду болит левое колено, иногда сильно, иногда не очень.

Интересно почему именно по средам? Может больше двигательная активность?

 

18 минут назад, chebick сказал:

И послезавтра мы улетаем в отпуск!!! В отпуске все пройдет!!!

Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Iren сказал:

Интересно почему именно по средам? Может больше двигательная активность?

Да вроде нет. Все как всегда. Думала, что таблетки найза на неделю хватает ровно. Но поняла, что это все-таки бред и плюс некоторые среды почти не болело и найз не пила. Мистика. 

24 минуты назад, Iren сказал:

Хорошего отдыха!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

Мистика. 

У нас был юзер, которая писала на форуме аккуратно раз в неделю, исключительно по средам, зараз несколько постов (или по четвергам? - давно дело было, запамятовал). Почему? - неизвестно.
Так и твоё колено.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вернулась позавчера. Отдохнули хорошо - каждый день по 10  км проходили, кушали вкусно, ничего не болело - как всегда в отпусках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2021 в 18:46, ТайВан сказал:

Рада за тебя! Продлили себе лето!

Ну не лето, скорее осень. Она там только-только началась, когда мы приехали. Но теплая и сухая европейская осень))

21.10.2021 в 08:57, RedMen сказал:

Дак этта... не вылезай из отпусков, делов-то :).

Я б с радостью. Но, к сожалению, не освоена мной никакая профессия, позволяющая это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Ну не лето, скорее осень. Она там только-только началась, когда мы приехали. Но теплая и сухая европейская осень))

А у вас не морской был отдых?

Я очень удивилась тому,сколько вы ходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

А у вас не морской был отдых?

Я очень удивилась тому,сколько вы ходили. 

Так я ж в Будапеште была. Там нет моря, только Дунай)) Мы любим гулятельно отдыхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Так я ж в Будапеште была. Там нет моря, только Дунай)) Мы любим гулятельно отдыхать. 

Здорово.Наверное, познавательный отдых был.Вы с гидом или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТайВан сказал:

Здорово.Наверное, познавательный отдых был.Вы с гидом или сами?

Мы всегда сами, мы экскурсии и организованность не любим. Мы уже второй раз там, в 16 году уже были. Прошлись по старым достопримечательностям, и по новым тоже. Почитали статьи в Вики, ознакомились поближе с послевоенной историей Венгрии, про оккупацию советскими войсками. Этому очень много памятников там посвящено и памятных табличек, как и самой войне и Холокосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

про оккупацию советскими войсками

Мда, как сильно мир изменился в сознании некоторых. Т.е. про освобождение от фашизма мы не знаем, и, то, что США до сих пор по итогам второй мировой войны оккупирует Европу, об этом не задумываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stator сказал:

Мда, как сильно мир изменился в сознании некоторых. Т.е. про освобождение от фашизма мы не знаем, и, то, что США до сих пор по итогам второй мировой войны оккупирует Европу, об этом не задумываемся.

Венгрия, не смотря на то, что воевала с Германией против СССР, в "оккупационный"  период Россией , стала одной из самых развитых стран в социалистическом блоке. Да, "загнобили" русские мадьяр. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...