Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, chebick сказал:

Скорая по такому поводу не поедет, правильно?

Не поедет, если только капитально заклинит.Поедет неотложка. А может стоит вызвать врача на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Скорая по такому поводу не поедет, правильно? В поликлинике к неврологу без направления от терапевтов не попасть и то направление дадут не в тот же день, а через несколько (может, недель), когда все отпустит, скорее всего. В поликлинику к терапевту все равно бежать в таких случаях или что?? 

Я после батутов 3 месяца по ступенькам ходил как бабка. Такие хрени быстро не заживают. Да и особо не вылечишь. Ещё бывает что воспаляется носоглотка и из-за этого зубы болят, будто пора к стоматологу. Это быстрее проходит.В любом случае вся нервная фигня проходит, даже если ничего не делать. Надо жрать нормально, чтобы ничего не воспалялось. Я тут 100 раз уже говорил. Я вообще с момента диеты как огурчик. До этого то прыщи на заднице то нервы вздулись и ещё куча всего. Вот и думайте что вам важней, не жрать или ковылять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Майн сказал:

Вот и думайте что вам важней, не жрать или ковылять.

 

2 часа назад, Norma сказал:

Большой Вольтарен пластырь...

на рот. чтобы не жрать! Пардон, не удержалась.:poster_offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Не поедет, если только капитально заклинит.Поедет неотложка. А может стоит вызвать врача на дом?

Я не разбираюсь, поэтому и спросила совета на будущее. На дом было странно - я на работе была, а пришли б на следующий день, а там уже вообще ничего не беспокоит, непонятно, о чем рассказывать и колоть чем-то человека, у которого уже не болит тоже странно.

4 часа назад, Oxic сказал:

 

на рот. чтобы не жрать! Пардон, не удержалась.:poster_offtopic:

правильно))

Спасибо за советы всем! Найз, видимо, помог, добила еще двумя таблетками мидокалма по 150 мг. Утром не болело ничего и я даже забыла мидокалм выпить на всякий случай. Но было страшновато в тот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня случилась, тоже со спиной, только слева, дня 4 назад. Не могла вдохнуть полной грудью, сразу резкая боль, при пальпации-болезненных участков нет. Перевернуться в кровати не могла. Паника начинает нарастать. Сразу почувствовала, что такое нездоровье. День прождала. На следующий купила нимесулид( этот же Найз), на ночь 1 пакетик. Проснулась как здоровая.  Смогла встать, переворачиваться. Купила еще перцовый пластырь, но не стала кожу лишний раз мучать. Потеплее сейчас одеваюсь на улицу, как бабушка. Фуфайка, кофточка, пуховик. Обувь -обязательно просушенная. Будем надеяться, хворь спинная не вернётся. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем)

В среду у меня это началось на работе до слез, помог найз. Четверг - терпимо. В пятницу к ночи боль усилилась, что я не смогла спать, опять до слез, аж муж испугался. Выпила аркоксию, уснула. Посчитала одно положение удобным на левом боку. Суббота - терпимо. В воскресенье опять как надо спать ложиться заболело. Легла в то удобное положение на левый бок, через час проснулась от того, что перевернуться не могу. Опять чуть не ревела. Встала. Походила, поразмялась. Понимаю, что не могу наклониться к полу и дикая боль при попытке сесть пронзает спину. Как будто что-то защемило. Отпустило, но не до конца. Выпила аркоксию. Легла все-таки на другой бок. И всю оставшуюся ночь спала на правом боку и спине. Чертовщина эта мне надоела. Действенных стопроцентных способов не бывает, чтоб отпустило насовсем? Я ж эфлейру принимаю, ставила эксперимент для меня важный - сколько я могу обходиться без НПВП, и вот на те вам - невралгия испортила мне эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и подмывает категорически сказать - иди к массажисту!!! Хватит таблетки жрать!

Выздоравливай!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Johndoy сказал:

Так и подмывает категорически сказать - иди к массажисту!!! Хватит таблетки жрать!

Выздоравливай!

Массажем можно и навредить, не зная, что там и как, это во-первых, удовольствие дорогое, если удается найти хорошего, и надо делать регулярно - что тоже упирается в деньги, это во-вторых, ну а я не очень люблю, когда меня незнакомые люди трогают, я это уже по двум массажам в Тайланде поняла. Это в-третьих. Так что из-за третьего пункта, может отпасть даже бесплатный, если б он существовал. :) Когда очень больно, таблетка помогает чуть  больше, чем дотрагивания до больного места.

Я попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

удовольствие дорогое

Блин, забыл. Просто у меня бесплатно. Брат двоюродный массажист.

 

7 минут назад, chebick сказал:

Когда очень больно, таблетка помогает чуть  больше, чем дотрагивания до больного места.

Имелось в виду не в период обострения, а для профилактики.

Хотя. У меня получается именно когда обострение. Когда совсем скрючит ни сесть, ни вдохнуть.

Но, это не по поводу невралгии. Это диски некоторые "закончились". Межпозвоночные.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johndoy сказал:

Но, это не по поводу невралгии. Это диски некоторые "закончились". Межпозвоночные.

Диски - это жесть. Никому не пожелаю. Надо их беречь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebick сказал:

Надо их беречь(

Поздно уже. Надо было лет тридцать назад предупреждать. Еще бы в том возрасте послушал кто.:)

А про массажиста подумай. А вдруг...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, RedMen сказал:

chebick, у тебя же дома собственный массажист есть :).

У меня хреновый. Он скорее навредит, чем поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RedMen сказал:

Определи его на курсы повышения квалификации.

Эх, не тот случай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сходила сделала плановый рентген легких. Заключение меня расстроило  - "Рентгенологическая картина интерстициальных изменений в легких". 

Надо было сразу зайти к врачу на кафедру генных препаратов, а я в начале прочитала, что инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено и окрыленная побежала на работу. Отправила на почту скан. Сижу на работе, потряхивает меня немного. Мне на следующей неделе надо уже новую порцию эфлейры заказывать. А в субботу укол. Что врач скажет - боюсь. Подозреваю, что это постковидные изменения. Но кто ж сможет это точно сказать и как отличить изменения от этого от каких-то других изменений из-за чего-то другого?  Предыдущий рентген я делала за 1,5 месяца до заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chebick сказал:

Выдохнула, врач сказала, что можно не переживать. 

Это хорошо. Там же написано,что не выявлено .Не переживай-береги себя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь все же больше насчет невралгии переживаю. Ночью появляется боль, при чем такой силы, что я могу только ходить, стоять и сидеть наклонившись к коленям немного в кровати. И от бессилия плакать хочется. При чем я перед сном я выпила аркоксию на всякий случай сразу, чтоб не ночью пить, и мидокалм (его я пью дважды в день). И через 4 часа после аркоксии, то есть когда у нее в принципе пик действия, меня все равно скрутило. При чем если днем болит, то скорее мышца спины и несильно, даже скорее она немеет, а ночью именно в груди спереди, как сердце, но справа - острая боль, что не  вдохнуть. Ни в каком положении не найти удобного и все тут. Ночью выпила спазмалгон еще, после него уснула, не знаю, может это боль спастического характера.  В общем думала я, что при таком количестве таблеток само уже пройдет, но все не проходит и не проходит. Я записана на 25е к терапевту и видимо придется ее загрузить этой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки меновазином порастирался бы. Выздоравливай!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Johndoy сказал:

Я бы все-таки меновазином порастирался бы.

Там просто какое-то обезболивающее и ментол. У меня диклофенак-гель с тем же охлаждающим эффектом. Мажу. Не помогает. Есть еще тайская мазь зеленая пахнущая тоже эвкалиптом с ментолом. Можно ее попробовать, но  блин, надо найти майку, которую не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

Там просто какое-то обезболивающее и ментол. У меня диклофенак-гель с тем же охлаждающим эффектом. Мажу. Не помогает. Есть еще тайская мазь зеленая пахнущая тоже эвкалиптом с ментолом. Можно ее попробовать, но  блин, надо найти майку, которую не жалко.

Ну, тогда МРТ и искать где прищемило. По идее надо сейчас делать, пока там воспалительный процесс. 

Оно ж когда успокоиться может и не показать ничего... Врач конечно точнее скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...