Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Johndoy сказал:

наверно - ганглий

Вполне возможно, пишут-то доктора тоже не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oxic сказал:

 А потом он мне ее буквально раздавил пальцами. Это было феерично - таких искр из глаз у меня не было. Больше я к нему не ходила. 

 

15 часов назад, Johndoy сказал:

к врачу не ходил. лечение заключалось в том, что йодом намазал.

а поскольку мешало пытался придавить. ну, или выдавить, как чирий. все сильнее и сильнее.

в конце концов - раздавил. шишка рассосалась.

Вот давить это категорически не рекомендуют, особенно пока не известно содержимое. 

Узи бы надо, но я не понимаю, как это искать - УЗИ запястья что ли. Вроде и не сустава, а мягких тканей. Это не страшно, и даже если я на полгода на это забью, ничего страшного скорее всего не будет. Но все пишут, что удалять это проще, когда оно маленькое. Надо попробовать не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки почитай в интернете. Можно на просвет посмотреть. Ганглий или нет - видно будет. Там капсула, кругленькая, с жиром или жидкостью.

А узи не ищи - смысл? К хирургу сходи да и привет. Надо будет он на узи и отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, chebick сказал:

Узи бы надо

А узи покажет, что это образование, наполненное жидкостью. Ничего не даст.

К врачу. Удалят без искр. Надеюсь.

Хотя и для меня это было не смертельно, вспоминалось только с ужасом несколько лет. Но это было окончательное решение проблемы, уже лет 30 прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oxic сказал:

А узи покажет, что это образование, наполненное жидкостью. Ничего не даст.

К врачу. Удалят без искр. Надеюсь.

Хотя и для меня это было не смертельно, вспоминалось только с ужасом несколько лет. Но это было окончательное решение проблемы, уже лет 30 прошло.

Ну я понимаю, что совсем понять какой тип жидкости - это уже пункция. Откачивать в любом случае не хочу, хочу операцию с удалением всей капсулы, чтоб было меньше шансов, что вырастет снова. Но теоретически узи может понять тип, вот у меня ж опухоль в печени врач по УЗИ сказал, что гемангиома, что это сплетение сосудов. Значит видно. Опухоль в кости на МРТ, как-то ведь понятно, что энхондрома, что это хрящевая ткань, Значит как-то светится определенным оттенком серого. Я не знаю, как это по-другому объяснить. 

Вообще третья опухоль за 4 года, хоть и все доброкачественные - можно было бы и испугаться, наверное... 

47 минут назад, Johndoy сказал:

К хирургу сходи да и привет. Надо будет он на узи и отправит.

Я исключительно из практических соображений. Идти-то собираюсь платно, значит, один визит - посмотреть, поговорить, а если на узи направит, то потом второй визит после узи - два визита оплачивать выходит дороже, чем один. А если сразу самой на узи сходить, то будет только узи и 1 визит по идее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

то будет только узи и 1 визит по идее.

ну, может быть. мне проще. либо к знакомым на узи без очереди и без денег. 

либо, от лени ехать "за тыщу вёрст" сам бы раздавил эту гадину. безжалостно.

а то и вырезал бы. у меня высокий болевой порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2020 в 17:24, ГоряГаринов сказал:

 Всем здравствуйте! А если начать пить коллаген (или например есть его, такой как желе есть) это может положительно сказаться на ПА?

при ПА не знаю, а вот для суставов хорошо помогает - у меня боли прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, I_am_Vitya сказал:

при ПА не знаю, а вот для суставов хорошо помогает - у меня боли прошли

Такое понятие "для суставов" расплывчатое. Если сами не знаете, что с ними было, то зачем пить все, что пьется? Так можно и лопух приложить и сказать, что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ещё оказывается, что кроме этого средства и НПВС принимала, но помогло то средство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мои небольшие итоги года по части здоровья:

1) Переболела ковидом. Переболела легко, но кто знает о последствиях всех скрытых и открытых. Поживем - увидим!

2) Стала получать Эфлейру и получила состояние, которого очень давно не помню. Ни одной бляшки (хоть и раньше их немного было), в последнем анализе - СОЭ -3, увидела коленные чашечки, которых не видела из-за синовита лет 15. Хотелось  бы отказаться от метипреда в будущем году и чтоб эффект остался.

3) Подлечила желчный пузырь, избавилась от неприятных симптомов с ним связанных, улучшение заметно даже на УЗИ. 

4) Ничего не смогла сделать с песком в почках. Обильный питьевой режим не помог от них избавиться. Начала принимать Цистон. Надеюсь пока на него. Но думаю, что причина моей проблемы в длительном приеме метипреда. Поэтому это еще один повод с него слезть.

5) Вылезла гигрома на запястье, ну пока понаблюдаю и в течение года, если что, удалю. 

6) Еще большим плюсом для моего самочувствия в этом году было то, что глазная мигрень со звездочками в глазах у меня была в этом году всего 2 или 3 раза. Что я о ней почти не вспоминала. 

Вроде все. Стараюсь видеть больше положительного. Потому что явно отрицательного не нашла))

 

Надеюсь, что завтра не работаем) Так что всех в любом случае уже - С НОВЫМ ГОДОМ!!! И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе здоровья и еще раз здоровья! Любви,счастья, исполнения всех твоих желаний, много путешествий, раз ты их любишь! Всего-всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТайВан сказал:

И тебе здоровья и еще раз здоровья! Любви,счастья, исполнения всех твоих желаний, много путешествий, раз ты их любишь! Всего-всего хорошего!

Спасибо большущее!!! Все взаимно!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебик,  ты молодец , желаю в новом году здоровья , счастья и всего,  что сама себе нажелаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Миля сказал:

Чебик,  ты молодец , желаю в новом году здоровья , счастья и всего,  что сама себе нажелаешь)

Спасибо большое!!! И тебе всего самого наилучшего! Казани привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поздравляю! Желаю в новом году продолжать достигать всех поставленных целей! 
На мой взгляд ваши итоги года очень даже позитивные.

Я за осень "слезла" с метипреда и вот уже полтора месяца без него. Пока  полет нормальный и вам желаю успешно пройти этот путь.

Пусть 2021 нас  порадует побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tatiana46 сказал:

Я тоже поздравляю! Желаю в новом году продолжать достигать всех поставленных целей! 
На мой взгляд ваши итоги года очень даже позитивные.

Я за осень "слезла" с метипреда и вот уже полтора месяца без него. Пока  полет нормальный и вам желаю успешно пройти этот путь.

Пусть 2021 нас  порадует побольше.

Спасибо большое, Татьяна! И за позитивный настрой спасибо! Я тоже желаю, чтобы новый год был добрее и веселее по общим жизненным событиям, чем старый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, armickle сказал:

Поздравления всем! Долгой и постоянной ремиссии, успехов во всем и всегда!

Спасибо! И вам хорошего самочувствия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям, желаю, чтобы в Новом году ни дня не потребовались НПВС и прочно уйти от гормонов. Анечка, Вы - борец, верю, что обязательно победите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
30.12.2020 в 16:37, Елена_А сказал:

Присоединяюсь к поздравлениям, желаю, чтобы в Новом году ни дня не потребовались НПВС и прочно уйти от гормонов. Анечка, Вы - борец, верю, что обязательно победите!

Спасибо большое! С прошедшими уже праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Получила очередные три дозы эфлейры по льготе - до мая есть. Выписала мне терапевт рецепт на методжект по федеральной льготе, но в аптеке его пока нет. Хотя по телефону сказали, что был, муж сегодня поехал, а там нет.

 

Сдавала анализы. В поликлинике забыли назначить СОЭ, и потеряли половину. 

Но я пошла и в хеликсе сдала СОЭ и СРБ. Полет нормальный.

Что имеем: 

14.10 Хеликс - СОЭ -12, СРБ - 8,72

15.01 поликлиника - СОЭ не взяли, СРБ  - 24,93

30.01 Хеликс - СОЭ - 9, СРБ - 8,42.

Думаю, что это связано с тем, каким методом делают анализы. Но я не могу знать, Однако цифра из Хеликса мне нравится больше. Еще в поликлинике на удивление тромбоциты в норме (они не в норме были последние 2-3 года, всегда выше чуток, и вместе с ними были отклонения по паре других пунктов, так вот в этих анализах нет этих отклонений). Не знаю, с чем связано, просто скрестила пальцы, чтоб так и дальше было.

 

Еще сдала антитела к ковид - 30. У мужа 87.

А судя по моче начал выходить песок, который был виде на УЗИ почти год. И судя по всему это фосфаты. Уже почитала, от чего. Как будто от кальция и фосфора бывает. Но я метипред принимаю, у меня кальций вообще в избытке быть не может, скорее в недостатке, и я мало ем молочки, плюс, никаких БАДов с кальцием. Не знаю, почему так. А диеты все довольно противоречивые. И я не знаю, какой бы грамотный специалист мог бы все это разжевать и понять, что мне есть, что пить. Но жить можно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Накрыло меня сегодня чем-то, похожим на межреберную невралгию. И не знаю, что делать в таких ситуациях, когда прям очень больно. Скрутило меня знатно: началось с боли в спине справа ниже лопатки сантиметров на 5 (почки не могут быть, она у меня там сильно ниже и смещена). Скорее всего ночью как-то неудобно спала в одной позе, хотя непосредственно ночью вставала и было норм. По нарастающей нагнетало к обеду. Старалсь сидеть ровно и много потягиваться и делать разминку. Потом начало отдавать еще и рядом с этим местом четко сбоку и немного уходить вперед, ближе к печени, но на внутренние органы не похоже. Все это сопровождается невозможностью вдохнуть полной грудью, прихватывает под ребрами сразу, будто спицу втыкают. Даже поплакала немного, дергало всю правую половину. А потом еще и заболело на плече где трапецевидная мышца правая. Выпила найз, единственное, что на работе было часа полтора назад, полежала на диване. После лежания стало норм, села за стол опять разболелось. Видимо, положение некомфортное. и только через час нормально смогла сидеть и передвигаться. Только вдыхать глубоко осталось больно. И вот у меня назрели вопросы на будущее. 

 

Скорая по такому поводу не поедет, правильно? В поликлинике к неврологу без направления от терапевтов не попасть и то направление дадут не в тот же день, а через несколько (может, недель), когда все отпустит, скорее всего. В поликлинику к терапевту все равно бежать в таких случаях или что?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebick сказал:

или что?? 

К врачам не ходил. Мне мази помогают. Типа кетопрофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Johndoy сказал:

К врачам не ходил. Мне мази помогают. Типа кетопрофена.

Странно. До нерва не дойдет, за ребрами, после мышц и совсем глубоко. Я бы не понимала куда мазать, там весь бок со спиной и плечом болели одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

Странно. До нерва не дойдет, за ребрами, после мышц и совсем глубоко. Я бы не понимала куда мазать, там весь бок со спиной и плечом болели одновременно. 

Ну, не знаю. Может мне психосоматически помогает. Хотя вряд ли...

Например с левой стороны грудная мышца и рёбра. А под рёбрами болит так, что первый раз показалось, что с сердцем проблемы.

Намазал - пошло. Вернее, намазал, минут двадцать в покое и проходит...

Лет сорок назад меновазином люди пользовались. Мой отец точно пользовался.

Честно говоря про меновазин только сейчас вспомнил. Во память-то что творит.

Надо купить...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...