Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

при намокании в душе, все равно краснеет, будто и не прошел никуда

 

Это вполне объяснимо и нормально, сосуды расширяются, кровь приливает к верхним слоям кожи и окрашивает. Здоровые люди в бане тоже краснеют.

Не до цвета же моей аватарки оно краснеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне объяснимо и нормально, сосуды расширяются, кровь приливает к верхним слоям кожи и окрашивает. Здоровые люди в бане тоже краснеют.

Не до цвета же моей аватарки оно краснеет :)

Да нет, конечно. Просто уж выглядит это совсем страшно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала пятый укол. В живот. Легко. Полет нормальный. Но за эти две недели у меня было до хрена стресса (переезд, гонка вооружений с евро и долларами, стремительно пустеющие полки бытовой техники - мы остались в новой квартире без холодильника и стиралки до НГ точно, пока не устаканится). И я выпила за эти две недели 3 половинки пакетика нимесила в разные распределенные дни. Не считаю, что это хорошо. Но по-другому никак было. В воскресенье, наконец, переедем. Не  надо будет летать между квартирами. Просто можно будет ехать в новый дом и спокойно делать что-то, вешать шкаф, раскладывать вещи и знать, что спать лягу здесь, а не надо ехать в час ночи туда спать и в 8 вставать на работу. Все на одном месте. Думаю, пройдет стресс и псориаз постепенно уйдет и нимесил, наверное, пить не надо будет. Я в это верю. Потому как спокойствие и отсутствие стресса очень важны при лечении. Муж заболел. А в прошлый раз я заболела после него и получился промежуток после первого укола в три недели. Мне надо как-то держаться и не заболеть. Что нам можно для профилактики действенное, но не конфликтующее с иммуносупрессорами? Кто поможет советом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, пройдет стресс и псориаз постепенно уйдет и нимесил, наверное, пить не надо будет. Я в это верю. Потому как спокойствие и отсутствие стресса очень важны при лечении. Муж заболел. А в прошлый раз я заболела после него и получился промежуток после первого укола в три недели. Мне надо как-то держаться и не заболеть. Что нам можно для профилактики действенное, но не конфликтующее с иммуносупрессорами? Кто поможет советом? 

 

Йога. Без шуток. Мне ооочень помогает! И хотя из-за артрита сильно снизилась подвижность суставов с годами, всё равно помогает. Мне повезло, что успел в момент долгой ремиссии чему-то научиться. Поэтому за позами "ноги-за-уши" не гонюсь. Но дыхательные, медитативные практики, совмещаемые с движением - они даже при сидячей инвалидности дают эффект (знаю один пример лично). Главное найти хорошего инструктора, который не будет ездить по ушам всякой чепухой и не будет пытаться делать спорт из того, что спортом не является.

 

Ещё для профилактики, как ни странно, очень неплохо помогают хорошие чаи и женьшень. Я прям стал чайным наркоманом, женьшень и элеутерокок важнее харчей. Жена пока не вкурила тему :-)

Хороший чай (покупаю на али из китая, выходит заметно дешевле, едет 2-3 недели) даёт ясность сознания, спокойствие и какое-то такое очень трезвое рассудочное мышление без загонов. В первой половине дня пуэр реально не просто заменяет кофе, а превосходит его по всем пунктам. Я заядлый кофеман был, очень люблю именно качественный кофе, очень хорошо ощущаю разницу. Так вот я пью кофе сейчас раз в неделю примерно (как лакомство), а утром каждый день пару раз завариваю пуэра. Он и тонизирует классно, и реально от него нет нервного загона и дерготни, как от кофе. От него просто ровная пруха такая. :-)

А во второй половине дня (вечером) я бомблю ти гуань инь - мне очень нравится. Он даёт очень интересный эффект расслабления (аж мурашки бегут по затылку) и при этом какое-то возникает ощущение ясности и спокойствия. Пишут, что чай обладает массой полезных свойств, но я как-то даже не вникал.... просто по ощущениям ништяк, а где ништяк - там и польза какая-никакая, но должна быть :-) Чаёв разных есть великое множество, так что тут надо просто искать свои темы. Но факт на лицо: чай очень хорошо действует на нервы.

 

Женьшень и элеутерокок (второй очень недорого стоит у нас) это тоже суперская тема. Не знаю, как оно с имуносупресами, но корень дракона - это сила! Только важно хороший чтоб был, не левак. Эффект даёт через хотя бы месяц употребления. Я пью курсами, потом делаю паузы. Про женьшень написано дофига всего, какой он полезный и бла-бла-бла. Опять же, не вникал, ибо верить этому всему трудно. Но по ощущениям штука отличная. Я сейчас скажу странную вещь, которая может звучать, как загон, но и чай, и все эти корешки-порошки очень сильно связаны с нашим отношением к ним. Если ты реально контактируешь с растением - оно как-то отвечает. Не так важно даже, растение отвечает или наша психика (что больше на правду похоже). Важно, что эффект есть. Вот берёшь ты пилюльку корейскую с женьшенем и думаешь о корнях, которые под землёй росли, прогибая влажную почву, ощущая это мягкое напряжение, зуд роста. Зуд, как при псоре, но направленный совсем на другое. Думаешь - ого, нифига себе, круто! Сила! Ощущаешь, что это природный какой-то механизм, круговерть, в которой нет человека и нет маркетологов, рекламы и науки. Есть сила жизни. И думаешь, что офигенно круто, что кусочек этого огромного мира ты сейчас слопаешь, запьёшь и оно внутри тебя начнёт так же куда-то расширяться, растворяться, побежит в кровь. Как бы благодаришь, устанавливаешь связь, типа "давай-давай, зажигай, я с вами, ребята". Заумный психолог сказал бы, что это просто аутотренинг. Но я точно говорю - это даёт результат, эффект. А как назвать это уж дело второе... Попробуй, может тебе эти советы тоже принесут пользу.  :-)

Изменено пользователем Rekorb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нормальное явление на любом форуме - главное высказаться , в тему или нет для многих не важно .. Главное себя показать , какой я умный и опытный ( правда все еще больной ) .

Меня это тоже касается ...

Это ненормальное явление. А потом удивляемся, что злые модераторы посты переносят или, о, ужас! за регулярные нарушения вешают 20%.

Посты про чай перенесены в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rekorb

Спасибо! Мы вчера переехали. Кота перевезли. Для меня дома там, где кот. У меня подобные мурашки, от того, что он рядом спит и мурлычет. Вот сегодня у меня была первая спокойная ночь не на матрасе, а на нормальной кровати. Я выспалась и чувствую себя человеком. Про медитацию и йогу надо вспомнить, подзабросила я это дело. 

И кстати я получаю истинное удовольствие от чая. Черный не очень люблю Пуэр тоже. Такие не мое.  Я больше зеленый и белый люблю. Али не люблю за контакт с Почтой Роисси. Ненавижу там стоять в очередях. Но чай там присматривала. Просто еще не все запасы кончились. Всех друзей, ездящих в другие страны, прошу привезти чай, из Египта, Китая, Таиланда. Откуда угодно. Но самые два вкусных чая были из Китая - один подороже 2 года назад привез знакомый из командировки, с ароматом лотоса. Второй сестра привезла из командировки 8 лети назад, простой зеленый, но я до сих пор не могу забыть его вкус. А в Новгороде, когда жила там, нашла для себя Серебряные иглы. Но потом его перестали завозить, потому что дорогой. И кроме меня его никто не брал((( Надо-надо заняться вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всех с наступившим и всем здоровья!!!

Я чувствую, что не идет хумира у меня. Было пять уколов и завтра шестой, а в промежутках между последними двумя уколами по три раза приходилось пить нимесил. Хоть по пол пакета, но всё-таки. Псору лучше не становится, как были мелкие точки, так и есть. После праздников сдам анализы и смогу судить еще и о них. Не рада я как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После шестого укола принять нпвп пришлось уже на первое утро. Попробовала перейти на целебрекс как советовали врачи, но его пришлось пить и через сутки. Не хватает мне таких слабых обезболивающих. Да и ломота не проходила. А пакета нимесила хватило на двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пакета нимесила хватило на двое суток.

У меня, когда ломит суставы, пакетика хватает на сутки.

При этом норма приёма - два пакетика в сутки, утром и вечером.

Так что не всё так плохо, выше нос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше при очень плохом раскладе пила три таблетки найза в сутки. Так что снижение дозы нпвп тоже достижение, хоть и с помощ хумиры. Врачу написала, высказала мнение, что, возможно, уже и не надо записываться на рецепт, тк не помогает, вроде. Она сказала, что пока продолжим, но колоть раз в 10 дней, а не 14. Типа неизвестно, что с квотами, получится ли меня на другой препарат перевести весной, а этот пока дают, надо брать. Хотя мне не нравится пить нимесил каждый день, поживем-увидим. Тем более в четверг я иду сдавать анализы. Узнаю, что и как внутри.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала укол вечером 13го, на следующий день вечером (и теперь всегда на ночь) пакет Нимесила - мой друг и верный товарищ. Но вот казус. Вчера вечером лежу на кровати читаю, меняю позу - то согнутые  ноги, то прямые, чтобы не затекали и вообще шевелиться полезно. Встаю с кровати и чуть не падаю - не могу встать на правую ногу, кроме как на носок. Левая нормально. Правая  - не распрямляется стоя никак. Болит с изнанки колена.  Сажусь на кровать- начинаю смотреть внимательно и понимаю, что там где болит - под коленом - отек жутчайший, ну просто слоновья ножка. На левой есть,  но не такой. И сидя же нога распрямляется и все хорошо. Пора спать, утром подъем в 6,30 на анализы. Что мне оставалось делать? Я порыскала по аптечке, нашла троксевазин, намазала обе ноги и колени особенно. Больше ничего не было дома. Утром проснулась и пощупала - отек спал. Лежа не понимаешь - помогло и ли нет. Но лежа все прекрасно! Встаю и понимаю, что ничего не изменилось. пятку не вытянуть, ногу не выпрямить. Замотала эластичным бинтом и поперлась на анализы, а что делать! Там встретила ревматолога и спросила ее. Она сказала, что если бы это была суставная мышь, то я бы одинаково себя чувствовала и лежа, и сидя, и стоя. А тут по-разному. Сказала, что это может быть спазм мышц. Стоя все-таки вес тела распределяется иначе и ноги на себе все переносят. И что-то пошло не так. Но уж очень резко это случилось. Начала мидокалм пить по 150 мг три раза в день. Посмотрим, что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свои мистические рассказы. Вчера я успела выпить утром и в обед мидокалм. Вечером дома в какой-то момент совершенно резко осознаю, что отпустило!!! Ничего не болит, нога разгибается. При чем ровно сутки прошли! Мистика!!! Так не болит, будто и не было ничего!!! Так более того. Отпала необходимость пить вечером пакет нимесила, чтоб утром проснуться хорошо. Проснулась - не болит. Работаю - не болит. И вот прошли еще почти сутки, а я уже с вечера 14 числа не пила нимесил. И пока летаю. Возможно, столкнулись в организме укол хумиры внепланово ранний (на пару дней), пакет нимесила и мидокалм, встретились так сказать.... но ни спазма, ни обычной боли. Рада, довольна, в недоумении. Живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец.

Есть словосочетание "вступило в руку" или опционально "в спину". Как раз про непонятную боль в суставах. Начинает болеть короткий срок. А через несколько часов или наутро все проходит.

Чтобы "выступило" и надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 2,5 суток без обезболивания, утром решила выпит целебрекс, так как поняла, что на день не хватить. Полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что было-то. После одного укола было прекрасно - одного пакета Нимесила хватало два раза на 2,5 суток. А последний укол был в пятницу вечером - 23 января. И каждый вечер я пью пакет нимесила. Иногда и утром полпакета, если понимаю, что  скованность есть, а ходить надо. Какая-то скованность постоянная присутствует. Нельзя сказать, что она утренняя. Просто и днем тяжеловато расходиться, встать со стула. 

 

Анализы хероватые, сданы 15 января. СОЭ 53, тромбоциты - 386. СРБ отрицательный, моча плохая вообще по всем показателям, которые там берут. Я думаю, что это ошибка и пересдала. Результата пока нет. Остальное вроде нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что поскольку на псориазе я не увидела никакого действия Хумиры, я купила мазь Дайвонекс, которую уже покупала. В основном с целью улучшить ситуацию за ушами, потому  что не всегда хочется носить распущенные волосы. И каков же результат? Трескаться кожа перестала, кожа побледнела. Но появилось мое нелюбимое НО. Сконцентрирована ярко-красная область была четко за ушами. А сейчас все хоть и побледнело, но этот бледный круг расширился примерно на размер пятирублевой монеты вниз и вперед к лицу. Получилось что-то типа розового круга под мочкой. Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто-то, кто читает мой дневник с чем-то подобным? Я просто не понимаю, стоит ли продолжать мазать Дайвонексом, и этот круг тоже или попробовать временно просто увлажняющими мазями. Есть небольшая боязнь, что псориаз придет и на расширившуюся область. Только выходит, что прятать сейчас приходится чуть больше, чем было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрала повторный анализ мочи. Ощущение, что первый был чужой. Сейчас все по нулям, как и должно быть при нормальном анализе. 

 

Огорчает, что уколы не очень помогают, но врач не может меня перевести сейчас на другое лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что поскольку на псориазе я не увидела никакого действия Хумиры, я купила мазь Дайвонекс, которую уже покупала. В основном с целью улучшить ситуацию за ушами, потому  что не всегда хочется носить распущенные волосы. И каков же результат? Трескаться кожа перестала, кожа побледнела. Но появилось мое нелюбимое НО. Сконцентрирована ярко-красная область была четко за ушами. А сейчас все хоть и побледнело, но этот бледный круг расширился примерно на размер пятирублевой монеты вниз и вперед к лицу. Получилось что-то типа розового круга под мочкой. Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто-то, кто читает мой дневник с чем-то подобным? Я просто не понимаю, стоит ли продолжать мазать Дайвонексом, и этот круг тоже или попробовать временно просто увлажняющими мазями. Есть небольшая боязнь, что псориаз придет и на расширившуюся область. Только выходит, что прятать сейчас приходится чуть больше, чем было раньше.

Сталкивался с подобным. Мне очень помогает мазь Протопик 0,1%. Ее можно  на лицо  и можно детям. Мазь не гормональная, очень изученная, без отката и побочек. Помогает не всем, но если поможет, то считайте, что повезло. Это что-то революционное в лечении псора. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с подобным. Мне очень помогает мазь Протопик 0,1%. Ее можно  на лицо  и можно детям. Мазь не гормональная, очень изученная, без отката и побочек. Помогает не всем, но если поможет, то считайте, что повезло. Это что-то революционное в лечении псора. ИМХО, конечно.

и я придерживаюсь этого же мнения о Протопике. Волшебная мазь!

Владимир, спасибо большое, что рассказал о ней на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Дорогая мазь от "не моего" заболевания, имеющая самое главное для меня противопоказание: "Мазь Протопик нельзя использовать у больных с врожденным или приобретенным иммунодефицитом или у пациентов, которые принимают иммунодепрессанты."

 

Так что за ее стоимость я так рисковать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Дорогая мазь от "не моего" заболевания, имеющая самое главное для меня противопоказание: "Мазь Протопик нельзя использовать у больных с врожденным или приобретенным иммунодефицитом или у пациентов, которые принимают иммунодепрессанты."

 

Так что за ее стоимость я так рисковать не буду.

Мазь Протопик не всасывается через кожу, поэтому системного действия у нее нет. У меня самого масса проблем с иммункой, Системное действие Протопика я вижу если только он попадает внутрь, когда я специально не мою руки густо намазанные Протопиком (у меня ладонно подошвенная форма псора) и беру, например, хлеб такими руками. Но спорить не буду, нет, так нет.  Тогда и много других мазей Вам нельзя, особенно гормональных, они как раз всасываются и имеют мощное системное действие, и подавляют системный иммунитет в отличие от Протопика.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, такое предупреждение не из-за этого написано. Но гормональными я тоже не пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...