Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Читал в статье на форуме что ПА и имеет такую кочующую природу, что подтверждается практикой

Тоже воспалился сустав на челюсти, жевать двигать больно, с па не соскучишься)), лучше бы скучал

По поводу веса

Воспалительный процесс отнимает очень много сил организма, поэтому если их не компенсировать, то будет потеря веса, можно тут провести аналогию со спортом

Тоже проверен этот пункт практикой

//Фак,два раза этот текст набирал, случайно нажал на кнопку полная версия и текст не сохранился :(

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, когда пишешь-пишешь, а потом текст теряется от неудачного нажатия кнопки. У меня часто так бывает. 

В ближайшие дни у меня болит палец на ноге. Опух. А вот на руке уже не болит.

У меня воспалительный процесс не отнимает сил. Отнимает желание двигаться. От чего сижу и жру. И толстею. 

 

Кстати поделюсь радостью. Хоть она и нелегко далась сегодня утром.

 

28 апреля я заказала в МАПО рецепт на новую партию симзии. Но оказалось правдой, что они не могут два рецепта одному человеку в один месяц  выписывать. Я звонила- мне сказали - будет готов числа 7-8 мая. Вот сегодня утром он готов, я забрала смотрю - а в нем число - 6 мая. Только вчера сделали. Поехала в аптеку регистрировать, даже не надеясь получить сразу. А мне вчера звонили - говорят, хумира поступила - есть новый рецепт? Я говорю - пролетели, мне уже новое лекарство выписали. И приезжаю в аптеку- там куча народу - видать, всех обзвонили, все препараты поступили. А работает одно окно. Я 34я, обслуживается по счет у10й. Я короче, пошла вызвала администратора - говорю - "У вас там 40 человек, на улице уже очередь! Какого хрена работает одно окно! А ну быстро найдите еще человека, чтоб два работало! Людям на работу надо!" И все в таком духе. Через минуту заработало второе окно. Проторчала там 30 минут. Подхожу и трясущимися руками рецепт протягиваю девочке. Она на дату не смотрит, а просто спрашивает - у вас переделанный рецепт? И я соврала! Говорю - типа того, мне уже через две недели укол делать, а на него лекарства нет. Ну и дали мне две упаковки. Теперь мне его хватит до начала июля. Стыдно немного, ведь поставили бы меня на очередь, но зато я с лекарством.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не стыдно!) считай, что просто повезло. Бывает же, что вот неожиданно в чем то повезло!

Ладно, буду так считать)) Зато три упаковки в холодильнике наблюдать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколола себя сегодня впервые в живот Симзией. Еще и два шприца. Что могу сказать?

 

Иголка толще и даже кажется, что немного толще и длиннее, чем у Хумиры. Психологически из-за этого сложнее сделать себе укол, кажется что эта игла должна не только в складку кожи попасть, но чуть ли не в вену попадет. Синяк от прошлого укола, который делала медсестра в бедро  - размером в 5 см, не прошел на ноге до сих пор. На животе от моих уколов синяков не осталось. Самого лекарства в шприцах больше. То есть и вливать приходится дольше. Но когда лекарство идет по игле и видно, как убывает в шприце - совсем не больно и не страшно. Если кому-то придется это делать - складку я отпускаю, не держу. 

 

По состоянию внутреннему - я чувствовала себя эти две недели лучше. НО все равно выпила пять раз по полпакета нимесила в разное время. Самый долгий период без нимесила был последний - с утра 7го мая до сегодняшнего дня. Пока потребности нет. 

Вот такие дела. С 20 по 26 мая я в отпуске. Пойду к ревматологу за направлениями на анализы - хочу сдать самые элементарные, чтобы посмотреть - какие сдвиги после 4 шприцев. Ну и из новостей - я отписывалас в теме про метотрексат - нашла Эбеве австрийский в аптеке за 500 рублей за 50 штук по 10 мг. То ли появился, то ли подделывать стали. Поживем - увидим.

Полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Анализы после трех уколов вполне себе хорошие. Соэ - 26, гемоглобин 120. Но почему-то СРБ 4+ (у нас это  по крайней мере меряется так). Пока полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самочуствие как?

Самочувствие уже после второго укола хорошее было. А сейчас уже 4й был. Про нимесил забыла. Пью только фолиевую и метотрексат. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тревожный звоночек, как мне показалось. Неделя прошла после того, как я впервые сделала укол один, а не два, потому что по два были стартовые. И есть какая-то ломота в суставах. Если пройдет - значит просто общая усталость. Если нет, тогда подумаю дальше, как и что. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Все хорошо. сегодня сдала литры крови на полгода вперед - все, что могла, гепатиты, спид, и все по мелочи тоже. Узнаю результаты - отпишусь. На работе нет результатов отсканированных по рентгену крестца, очень захотелось взглянуть на них. Делала два года назад осенью. 

В последнее время часто и почти постоянно болит поясница и копчик. Тяжелее всего - сидеть. Лежать могу бесконечно, но кто ж на работе позволит. :)  Как я понимаю, симптомы на самом деле и у сакроилеита и у обострения грыжи в поясничном отделе - могут быть схожи очень. А за грыжей нужно следить. В последний раз, когда делала мрт она была 4,5 мм. Только ведь есть и то, и то. Как узнать, что именно дает боль? Я ж на симзии, остальные суставы не болят и не беспокоят. И я не знаю, нужно ли мне пытаться снять эту боль или нет? Можно ли мне делать какую-нибудь гимнастику или нет? Буду пытаться попасть к неврологу и уговаривать дать направление на МРТ. А то не дело, когда спина болит с февраля. Ревматолог дать такое направление не может, к сожалению. А в августе-сентябре выберусь на платный рентген. С поликлиникой по части талонов на рентген вообще не хочется иметь дело. Каждый врач будет переваливать на другого о и говорить, что это не по его части. А пить таблетки лишний раз не хочется. Но очень хочется, чтоб не болело. Судя по всему сакроилеит двусторонний и хронический. Кто умеет с ним бороться, то есть усмирять? Подскажите рецептик) А то я носки по утрам с трудом надеваю. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь...На мой взгляд, псориаз и артрит во многом зависят от хронической аутоинтоксикации, которые исходят из тонкой кишки при синдроме избыточного бактериального роста в ней на почве несостоятельности баугиниевой заслонки (см. на сайте хир. лечение псориаза)..Тем больным, которым выполнена баугинопластика, стало много легче в отношении суставов. Сустав-это много разновидности соединительной ткани, которая является ловушкой для токсинов. Тем, кто не соглашается на операцию, мы рекомендуем 1 раза в неделю принимать 3-4 порошка фортранса, устраивать себе разгрузочные дни. Попробуйте и сообщите мне.

С уважением, Владиммр Мартынов

Все хорошо. сегодня сдала литры крови на полгода вперед - все, что могла, гепатиты, спид, и все по мелочи тоже. Узнаю результаты - отпишусь. На работе нет результатов отсканированных по рентгену крестца, очень захотелось взглянуть на них. Делала два года назад осенью. 

В последнее время часто и почти постоянно болит поясница и копчик. Тяжелее всего - сидеть. Лежать могу бесконечно, но кто ж на работе позволит. :)  Как я понимаю, симптомы на самом деле и у сакроилеита и у обострения грыжи в поясничном отделе - могут быть схожи очень. А за грыжей нужно следить. В последний раз, когда делала мрт она была 4,5 мм. Только ведь есть и то, и то. Как узнать, что именно дает боль? Я ж на симзии, остальные суставы не болят и не беспокоят. И я не знаю, нужно ли мне пытаться снять эту боль или нет? Можно ли мне делать какую-нибудь гимнастику или нет? Буду пытаться попасть к неврологу и уговаривать дать направление на МРТ. А то не дело, когда спина болит с февраля. Ревматолог дать такое направление не может, к сожалению. А в августе-сентябре выберусь на платный рентген. С поликлиникой по части талонов на рентген вообще не хочется иметь дело. Каждый врач будет переваливать на другого о и говорить, что это не по его части. А пить таблетки лишний раз не хочется. Но очень хочется, чтоб не болело. Судя по всему сакроилеит двусторонний и хронический. Кто умеет с ним бороться, то есть усмирять? Подскажите рецептик) А то я носки по утрам с трудом надеваю. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь...На мой взгляд, псориаз и артрит во многом зависят от хронической аутоинтоксикации, которые исходят из тонкой кишки при синдроме избыточного бактериального роста в ней на почве несостоятельности баугиниевой заслонки (см. на сайте хир. лечение псориаза)..Тем больным, которым выполнена баугинопластика, стало много легче в отношении суставов. Сустав-это много разновидности соединительной ткани, которая является ловушкой для токсинов. Тем, кто не соглашается на операцию, мы рекомендуем 1 раза в неделю принимать 3-4 порошка фортранса, устраивать себе разгрузочные дни. Попробуйте и сообщите мне.

С уважением, Владиммр Мартынов

Вы знаете, я как-то не собираюсь заниматься самолечением странными методами  на фоне медикаментозной терапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты более-менее. Соэ- 26,  ЦРБ - 4 плюса. Всякие билирубины, тромбоциты, все ок. Но меня немного пугает такая стабильность в этих двух показателях. Для меня цифра соэ, конечно, лучшая за последние годы. Но она ниже не становится. И воспаление будто присутствует. На день рождения я весь день проходила на каблуке 5 см. Туфли удобные, но к концу дня я все-таки была рада их снять. И третий день чувствуется небольшое нытье колен. Не настолько, чтобы пить нпвп. Но еще я заметила, что на фоне симзии у меня исчезли пятнышки псориаза на животе, руке и спине, которые были небольшие, но почти постоянно. И вот вчера я заметила, что они немножко вернулись. Не к добру это. Чувствую, что небольшая доза солнышка мне бы не помешала. Если б чуток подзагореть, они бы прошли. Мажу дайвонексом, но у меня к нему будто резистентность уже. И на мочках ушей не проходит, хожу без сережек. А в остальном все хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь...На мой взгляд, псориаз и артрит во многом зависят от хронической аутоинтоксикации, которые исходят из тонкой кишки при синдроме избыточного бактериального роста в ней на почве несостоятельности баугиниевой заслонки (см. на сайте хир. лечение псориаза)..

 

Для построения такой связи (с артритом??) выраженный дефект баугиниевой заслонки должен быть однозначно диагносцирован. И опять возвращаемся к тому же, ни выраженный СИБР, ни выраженная недостаточность ИцК не бессиптомны (ни псориаз ни ПА таковыми не являются). А коль скоро их (симптомов) нет, как строится причинно-следственная связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чаще есть клиника! Но бывает, что НБЗ есть, а клиники нет. Любая болезнь проходит субклиническую стадию. Сделать надо: индикан мочи (положительный результат говорит, что уже есть СИБР не менее 2 стадии; по возможности - дыхательный водородный тест; ирригоскопию на предмет НБЗ.

В. Мартынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Со здоровьем пока все нормально, изменений нет. Перед уколом за день чувствую иногда, что побаливает - пью нимесил. Один разв  две недели. Сегодня укололась. Шприцев есть еще 4 штуки, запас до 27 октября. 

С 13 по 22 октября куплены билеты на самолет в Прагу!!!! Пусть и нет моря в этот год в моей жизни, я все равно люблю путешествовать! Буду есть рульку с капусточкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду есть рульку с капусточкой)

 

Пивком главное не забывай запивать. И напоследок - рюмочку бехеровки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивком главное не забывай запивать. И напоследок - рюмочку бехеровки :)

Вот пиво не люблю) И крепкие алкогольные напитки  тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Мне, похоже, перестает помогать и симзия тоже. Стала потихоньку "догоняться" нимесилом. Раз в четыре дня между уколами. А у симзии есть два варианта, как колоться, один шприц в две недели или два в четыре. И чую я перед уколом очередным, что болит чаще и сильнее. Думаю, укольнусь разок по-новому. Сделала в понедельник два укола, которых должно хватить до 20х числе сентября. И не понимаю, что происходит - в понедельник вечером - пакет нимесила, во вторник вечером - пакет нимесила, в среду вечером - намазалась финалгоном, крестец тоже, потому что он болит, утром в четверг (сегодня) - пакет нимесила. Два шприца сразу должны были подействовать быстрее и сильнее же! Почему я не вижу этого эффекта? Я снова начала прихрамывать. Появилась скованность. Отлеживаюсь по вечерам в горячей ванне, чтобы размять суставы. Может упаковка какая-то паленая или все? пора менять препарат? Самое главное, что мне через месяц в Прагу. Хочется поехать в нормальном состоянии. А не как два года назад в Таллинне, когда я почти не могла ходить и НПВП не помогали совсем. Записалась к ревматологу на 16е, чтобы сдать анализы основные. Что делать не знаю. Ждать? Или связываться со врачом и говорить, что не помогает. Вдруг она скажет, сначала анализы показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick,  горячие ванны при артритах не стоит делать. И так воспаление , а ты еще дополнительно нагреваешь. Сначала видимость облегчения , но потом отек только увеличивается. Наоборот холод нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick,  горячие ванны при артритах не стоит делать. И так воспаление , а ты еще дополнительно нагреваешь. Сначала видимость облегчения , но потом отек только увеличивается. Наоборот холод нужен.

Да боязно как-то. Получается, и финалгон нельзя. Но ощущение, что реальное облегчение есть, сустав становится подвижнее. С холодом нога задеревенеет и двигаться лучше не начнет. Я не понимаю, почему нимесил не сильно помогает...С ним все равно скованность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно , все это проходили. В горячей ванне становится легче , суставы гибше и шея длиннее, но после нее еще хуже , скованность и боль нарастают. У меня собственный опыт : после травмы я месяц провела в кровати , когда встала на ноги , страшно разболелись колени - артрит как осложнение после неподвижности . Ходить не могла , даже в состоянии покоя было ужасно. Я топталась коленями по измельченному льду до синяков . Делала специальные упражнения из курса кинезиотерапии. Легче стало через день , а еще через четыре дня все прошло полностью . Кинезио Занималась еще месяц для восстановления.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно , все это проходили. В горячей ванне становится легче , суставы гибше и шея длиннее, но после нее еще хуже , скованность и боль нарастают. У меня собственный опыт : после травмы я месяц провела в кровати , когда встала на ноги , страшно разболелись колени - артрит как осложнение после неподвижности . Ходить не могла , даже в состоянии покоя было ужасно. Я топталась коленями по измельченному льду до синяков . Делала специальные упражнения из курса кинезиотерапии. Легче стало через день , а еще через четыре дня все прошло полностью . Кинезио Занималась еще месяц для восстановления.

Буду сегодня в кровати валяться сериал смотреть, обложусь блоками со льдом с морозилки, через ткань. И буду при этом шевелиться периодически, чтоб в одном положении не затекло тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно горячих ванн при артрите. Не горячие, но просто тёплые ванны комфортной температуры, чтоб не замёрзнуть, для меня - спасение. На следующий день чувствую себя много лучше, скованность/боли в суставах не увеличиваются. Но и никуда не уходят, только ослабевают на время. Да и не должны уходить; горячие/тёплые ванны - не лекарственное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...