Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А со скипидаром Залманова? Может со скипидаром ванны для суставов полезнее будут? DdSat писал, что ему скипидар помогает для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогал скипидар и сейчас 2 раза в год по 15 ванн желтых и белых для профилактики, только они не горячие 35-37 С°. Белые для суставов, желтые для кожи, только это длительный процесс, после первого курса улучшений можно не заметить. Здесь наоборот лучше подмерзнуть в такой ванне и организм сам начинает согреваться, я потел даже при 27 градусной ванне.

 

просто тёплые ванны комфортной температуры, чтоб не замёрзнуть, для меня - спасение. На следующий день чувствую себя много лучше,

Попробуй на ванну добавить пачку пищевой соды, через пару недель должно стать стабильно лучше. Если отбросить всю "панацейность" соды расписанную в сети, то вполне нормальное, дешевое, вспомогательное средство для щелочного ухода за телом, разумеется суставы она не лечит, но моет кожу очищая поры от сальников, тем самым помогая  ей впоследствии "дышать", быстрее выводя элементы химических реакций происходящих при воспалениях.

Хотя моя жена говорит, что получасовая содовая ванна "прямо вытягивает вместе с болью", но у неё другая этиология ревматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидящим на метотрексате и препаратах типа симзии я бы не стал советовать скипидарные ванны.  Лично мне стал резко хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько всего написали! У меня такое ощущение, что когда я вам тут изливаю душу и жалуюсь - все налаживается. Не сочтите энергетическим вампиром, я вас всех люблю и  уважаю. Вы мне силы даете! Так вот написала я вчера, что не понимаю, почему нимесил не помогает. И что? Отработала рабочий день до 18 часов, в 19 выгрузилась дома, переоделась, впрыгнула в тапки и поняла, что не болит! Что иду и не хромаю. И что не болит так сильно копчик. Будто от него все было. Ходила весь вечер хорошо, ночь спала тоже неплохо. Вечером не стала льдом обкладываться, положила на коленку холодную сгущенку из холодильника (в мягкой упаковке, как майонез).  :D  Утром сегодня тоже не пила нимесил. Я не знаю, что именно помогло: то ли два укола меня "догнали", то ли нимесил, то ли мазь помогла именно тогда, когда перестала печь и как бы "отстрелялась", то есть выжала из себя все, что можно. Про холод все равно буду знать. Но я не знаю, что это было за такое воспаление, и почему оно само как бы спало. Есть мысля, но не знаю, насколько это могло бы быть так. У мальчиков бесполезно спрашивать. Но могло ли быть такое связано с критическими днями и теми процессами, которые происходят в организме женщины в эти дни. Ощущение, что спина болела именно из-за этого и вот также  внезапно прошла. Хотя сакроилеит меня все равно беспокоит и что с ним делать, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет уже как критические дни, так поясница буквально раскалывается. Помню, первые пару раз я перепугалась, что опять обострение почечное началось, очень похоже по ощущениям, но через 2-3 дня всё проходило. Так что не почки. А иногда цикл проходит без болей, пойди пойми этот организм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет уже как критические дни, так поясница буквально раскалывается. Помню, первые пару раз я перепугалась, что опять обострение почечное началось, очень похоже по ощущениям, но через 2-3 дня всё проходило. Так что не почки. А иногда цикл проходит без болей, пойди пойми этот организм. :)

Я-то сразу на обострение грешу. Надо еще понаблюдать за собой в следующие месяцы. Животина-то не болит, только спину ломит. А ощущение, что от нее и ноги тоже туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребятушки! Нужен совет, если кто знает, кто мой дневник читает. Если сможете продублировать его в какой-то "правильной" теме еще - буду рада. Вопрос связан с глазами. 

У меня два раза было подозрение на повышение внутриглазного давления. Вчера последний раз и за 10 дней до этого. Вот я записалась к окулисту, но аж на 1е октября. Приду, а будет у меня в тот день все хорошо. Потому что попасть в тот день, когда именно такое чувствуешь, не всегда возможно. Увидит ли врач, что у меня такое действительно было или это можно диагностировать только в момент этого приступа? Я-то уже ужастиков начиталась, не хочется глаукомы в раннем возрасте. И соответственно, второй вопрос - закрадываются сомнения - может ли это каким-то образом быть связано с моими лекарствами? Вдруг что-то зависит от меня, чтобы я могла не допустить такого в дальнейшем? Я даже не знаю, за что ухватиться, кому сообщить, и в каком порядке действовать.

Буду благодарна за любой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, загляни в глазной подраздел, м.б. там что-нибудь будет?

http://psoranet.org/forum/96/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, загляни в глазной подраздел, м.б. там что-нибудь будет?

http://psoranet.org/forum/96/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick , почему подозреваешь ? какие-то симптомы?

Гормональные препараты  могут вызывать повышение внутриглазного давления. Ты чего-нибудь сейчас принимаешь? Но они же могут и провоцировать симптомы, которые ты отнесла к повышению глазного давления. Сама , диагност ты наш. Сходи к врачу , расскажи про все свои лекарства.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick , почему подозреваешь ? какие-то симптомы?

Гормональные препараты  могут вызывать повышение внутриглазного давления. Ты чего-нибудь сейчас принимаешь? Но они же могут и провоцировать симптомы, которые ты отнесла к повышению глазного давления. Сама , диагност ты наш. Сходи к врачу , расскажи про все свои лекарства.

1) сегодня у меня снова плясали электрические елочки перед глазами. 3й раз за две недели. А позавчера вообще была временная потеря бокового зрения - будто в цилиндр смотрю.

2) к окулисту я записана на 1 октября. Главное, чтоб до этого времени не произошло необратимых изменений

3) даже ортопед (человек, хоть сколь-нибудь, слышавший о суставах) не знал про ремикейд и хумиру. А окулист и подавно знать не будет! 

4) гормоны не принимаю. Но все, что принимаю, пью давно, что казалось должно было устаканиться уже.

Буду глядеть сама в интернете, какие побочки есть у всего моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, симптомы серьезные, не тяни . Лучше не ждать приема , можешь обратиться в дежурную городскую больницу . Я посмотрела , у Хумиры в побочках есть глаукома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позавчера вообще была временная потеря бокового зрения - будто в цилиндр смотрю.

Похожий случай был, списали на переутомление, которое действительно было. И правда, повторов больше не было.

Ты как, не переутомляешься сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, симптомы серьезные, не тяни . Лучше не ждать приема , можешь обратиться в дежурную городскую больницу . Я посмотрела , у Хумиры в побочках есть глаукома.

Хумиры в моей жизни нет уже год.

Похожий случай был, списали на переутомление, которое действительно было. И правда, повторов больше не было.

Ты как, не переутомляешься сейчас?

У меня работа расслабленная, без напрягов, могу смотреть в комп, могу не смотреть, есть что руками поделать. Вроде не переутомляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боли в коленях усилились. Я, вроде, писала, что после сделанных двух уколов пила нимесил 1 пакетик в 3 дня (примерно). Вот последнюю неделю пью так каждый день. Укол следующий в понедельник. А потом через две недели еще один и я улетаю в Прагу. Как не хочется в Праге ходить и чувствовать себя так, как я сейчас... Сдала анализы, жду результаты. (Но у меня бывают парадоксы - когда чувствую себя нехорошо, анализы хорошие и наоборот. Сейчас чувствую, что по ощущениям СОЭ должна быть около 40) Каждое утро я жду, когда подействует нимесил. Расхаживаюсь к обеду только. Ночью больновато ворочаться. Наверное, надо писать врачу. Но мне страшно. Если нет никаких схем по "раскачиванию" биопрепарата, когда он как будто перестает помогать, то меня просто оставят без лекарства и без выхода перед самой Прагой. А я не хочу повторения Таллинна двухгодичной давности, когда мне перестал помогать ремикейд. (Год на препарат получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки! Нужен совет, если кто знает, кто мой дневник читает. Если сможете продублировать его в какой-то "правильной" теме еще - буду рада. Вопрос связан с глазами. 

У меня два раза было подозрение на повышение внутриглазного давления. Вчера последний раз и за 10 дней до этого. Вот я записалась к окулисту, но аж на 1е октября. Приду, а будет у меня в тот день все хорошо. Потому что попасть в тот день, когда именно такое чувствуешь, не всегда возможно. Увидит ли врач, что у меня такое действительно было или это можно диагностировать только в момент этого приступа? Я-то уже ужастиков начиталась, не хочется глаукомы в раннем возрасте. И соответственно, второй вопрос - закрадываются сомнения - может ли это каким-то образом быть связано с моими лекарствами? Вдруг что-то зависит от меня, чтобы я могла не допустить такого в дальнейшем? Я даже не знаю, за что ухватиться, кому сообщить, и в каком порядке действовать.

Буду благодарна за любой ответ!

 увидит врач! 

у меня периодически сильные мигрени. И вот недели 2 спустя после приступа попала я к окулисту, очки делать. И врач все увидела. И даже причину. Спрросила-сильных головных болей не бывает?, а то глазное давление есть...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 увидит врач! 

у меня периодически сильные мигрени. И вот недели 2 спустя после приступа попала я к окулисту, очки делать. И врач все увидела. И даже причину. Спрросила-сильных головных болей не бывает?, а то глазное давление есть...вот

Спасибо! Буду надеяться, что там хороший человек и сможет мне рассказать, как с этим жить, что делать, что принимать, чтоб я была готова в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет моей сегодняшней записи. Я решила все-таки написать врачу. Она сказала поделать в течение двух месяцев уколы раз в 10, а не в 14 дней. Сделаю сегодня, и успею один промежуточный и один прям накануне отпуска, а четвертый уже после отпуска, так как отпуск сам как раз 10 дней. Посмотрим, как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Суставы - нимесил пью каждый день по пакету, укол завтра. Что-то субъективно хватает пакета меньше, чем на сутки. Может и осеннее обострение. Но я готова начать есть метипред, лишь бы в Праге ходить на своих двоих.

 

Глаза - сходила вчера к окулисту. Она сказала, что с давлением все хорошо. Что это сосуды либо шеи, либо головы. Надо к неврологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач предложила пульс, но времени нет. Назначила пока две таблетки метипреда. А потом хочет госпитализировать после отпуска. Надеюсь, что всего лишь на дневной стационар. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то воспаление у меня всего тела и всегда. Все эти места воспаления известны давно. Мне интересно, почему нестероидные ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ средства не снимают воспаления нисколечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПВС бывают совершенно разной направленности с различным ДВ, с различной фармакокинетикой, с различной формой ДВ. Не помогает один НПВС - надо пробовать другой. Не подходит одна форма ДВ - надо пробовать другую.

Кому-то подходит нимесил, кому-то найз; а ДВ у них одно: нимесулид. Экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПВС бывают совершенно разной направленности с различным ДВ, с различной фармакокинетикой, с различной формой ДВ. Не помогает один НПВС - надо пробовать другой. Не подходит одна форма ДВ - надо пробовать другую.

Кому-то подходит нимесил, кому-то найз; а ДВ у них одно: нимесулид. Экспериментируйте.

Ну я уже много пробовала. Отталкиваясь от их обезболивающего действия. Многие не помогали уже на этом этапе. То есть совсем не было никакого желания их пить, потому что все продолжало болеть. Нимесил, найз, нимулид у меня все трое снимают боль хорошо. Надо по возвращении попробовать аркоксию. Хоть и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...