Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аркоксию нельзя принимать постоянно, Этопан тоже, временами пользую, правда по другому поводу. Они годятся как временная мера, хотя действие достаточно сиьное. Цена - да, если без скидок и страховок, и нормального производителя, то недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет! Я вернулась уже 22го с Праги, но все как-то было не до сайта. Рассказываю.

 

1) В Праге хорошо. Темный козел хорошо, рулька отлично. Все вкусно. Там у меня практически не было никаких звездочек перед глазами. Только 1 раз за 10 дней. Перед отпуском мне назначили метипред две таблетки. Нимесил пила каждый день, но по одному пакету. Ходили иногда по 8 км за день. Сейчас через два дня пью.

 

2) по приезду сразу попала к неврологу по записи. Она вроде ничего, адекватная, выслушала и сказала, что на очередь на мрт головного мозга она меня, конечно, поставить может, но очередь будет далекая и идет она медленно. Что лучше она меня поставит на очередь на мрт поясницы ( я про грыжу тоже рассказала, сказала, что хорошо бы проверить ее три года спустя) и на узи сосудов шеи. А МРТ головного мозга и его сосудов мне надо бы как-то самой по любым акциям пройти. Желательно в течение трех месяцев. Я подсуетилась и рассказала своему врачу из МАПО. Она подсуетилась и дала мне телефон тети врача из клиники Водоканала и я могу как-то там внеочередно сделать мрт со скидкой (типа на лапу). За 4500. Обычная цена двух этих видов около 6-7 тысяч. Договорились на 16е ноября, через две недели. Отлично думаю. Явка к неврологу следующая только 23го и то - для того, чтобы узнать, поставят ли на очередь на узи сосудов шеи.

 

3) и вот сегодня я сижу на обеде и у меня просто внезапно рррраз! и левый глаз начинает видеть плохо, если смотреть влево и прямо. Если вправо - то нормально. И просто зрение замутнено и глаза будто в разные стороны смотрят. Прошло через три минуты, но я напугалась. И муж тоже. Явно есть проблема. Очень хочется быстрее решить. Невролог назначил уколы кортексина пока.

 

4) И еще интересное. В четверг вечером я на ужин жарила свиные отбивные. Съела одну. Так получилось, что  в пятницу на обед тоже была свинина, но кусочками и немного. Вечером в пятницу надо было спасти свинину оставшуюся и я снова пожарила отбивные и съела маленькую. И выпила полбокала бейлиса. После чего через два часа у меня начался серьезнейший приступ панкреатита (по всем почти симптомам). Я выпила все, что нашла дома. Сначала мезим, потом спазмалгон (но-шпы не было), потом легла спать, кое-как нашла удобное положение и уснула. Утром еще были неприятные ощущения. Я купила фестал и пока пью его по таблетке после каждого приема пищи, а потом перейду на панкреатин. Сейчас все хорошо. Но я себя берегу и не ем странного. Ввожу потихоньку только мясо куриной грудки и подобное. 

 

5) Врач Мапо хотела меня госпитализировать и придумывать, что со мной делать после отказа от симзии, но из-за невролога пока передумала и сказала разобраться с этим здоровьем. И я ее понимаю. 

 

Хочу уже разобраться, особенно с глазами/головой/шеей, чтобы все прошло. Мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык эта... а не подумалось во время приступа, что "хрен бы с ней, со свининой, лишь бы не болело"? Это я к тому, что упражнения с неподходящей едой-питьём, заведомо известные, нужны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык эта... а не подумалось во время приступа, что "хрен бы с ней, со свининой, лишь бы не болело"? Это я к тому, что упражнения с неподходящей едой-питьём, заведомо известные, нужны ли?

Ну во время-то подумалось, конечно, Я сейчас очень аккуратно и питаюсь)) Почитала, что при этом едят, что нет и стараюсь придерживаться. В пределах разумного.

Сетчатку глаза вам окулист смотрела? Надо бы провериться снова.

Окулист смотрела. Никакой патологии нет, кроме уже давно имеющихся полопанных сосудов от ношения линз. И отправила к невропатологу. Второй раз две недели к ней в очереди я стоять не буду. Я более чем уверена, что это шея. Скорее всего сосуды. Есть еще подозрение на грыжу, но я не знаю симптомов грыжи в шейном отделе. Если это головные боли и немение рук, то такого у меня в постоянном нет. (но один раз похожее онемение было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окулист в поликлинике не имеет правильного оборудования . Лучше обратиться в центр офтальмологии , там и оборудование и специалисты узкие.

По крайней мере у меня никогда не находили проблем , пока я не прошла обследование в центре Федорова. Там сразу обнаружили дистрофические изменения на сетчатке из-за высокой близорукости : обычная проблема, оказывается , а у  меня никогда не находили этой патологии . Провели лечение.  Через год сделала лазерную коррекцию , линзы наносят ощутимый вред при часто и долгом ношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окулист в поликлинике не имеет правильного оборудования . Лучше обратиться в центр офтальмологии , там и оборудование и специалисты узкие.

По крайней мере у меня никогда не находили проблем , пока я не прошла обследование в центре Федорова. Там сразу обнаружили дистрофические изменения на сетчатке из-за высокой близорукости : обычная проблема, оказывается , а у  меня никогда не находили этой патологии . Провели лечение.  Через год сделала лазерную коррекцию , линзы наносят ощутимый вред при часто и долгом ношении.

 

Линзы мне уже вред нанесли и это видно каждому офтальмологу. У нашего окулиста меня проверили на 4х страшных огромных машинах явно современных, которых раньше я не видела ни в одном офтальмологическом кабинете. Так что у нас хорошо оборудованный кабинет. И близорукость у меня  не высокая и дистрофических изменений нет.

Я против коррекции зрения, потому что сами врачи-офтальмологи против коррекции зрения и если уж на то пошло, они ходят в очках, потому что и против линз тоже. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

МРТ головного мозга и сосудов головного мозга никаких патологий не выявила. Ничего вообще такого, что бы могло дать реакцию на зрение. Более того, даже немного просветилась шея. Там в верхнем отделе, тьфу-тьфу, грыжи нет, если только протрузия небольшая, но нервы не сдавливает.

Следующий этап - узи сосудов шеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзы мне уже вред нанесли и это видно каждому офтальмологу. У нашего окулиста меня проверили на 4х страшных огромных машинах явно современных, которых раньше я не видела ни в одном офтальмологическом кабинете. Так что у нас хорошо оборудованный кабинет. И близорукость у меня  не высокая и дистрофических изменений нет.

Я против коррекции зрения, потому что сами врачи-офтальмологи против коррекции зрения и если уж на то пошло, они ходят в очках, потому что и против линз тоже. 

Я не агитирую , сама всегда была против коррекции. Аргументы те же - врачи носят очки. У меня близорукость - 7, без очков никуда , линзы носила 12 лет - выбирала самые правильные , но в последнее время не могла носить и их. Сейчас я так рада , что пошла на операцию. Понять это может только такой же близорукий крот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую , сама всегда была против коррекции. Аргументы те же - врачи носят очки. У меня близорукость - 7, без очков никуда , линзы носила 12 лет - выбирала самые правильные , но в последнее время не могла носить и их. Сейчас я так рада , что пошла на операцию. Понять это может только такой же близорукий крот :)

Понимаю. Но я не страдаю от очков. Мне в них хорошо и комфортно и они мне идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дама в очках это оооооочень сексуально...

 

 

-10

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дама в очках это оооооочень сексуально...

 

 

-10

у меня минус 2))) нет никакой жесткой необходимости в коррекции. При минус 7-10, наверное, стоит об этому думать. А вот когда это делают те, у кого как у меня или -1-1,5, этого я не понимаю. Потому что с возрастом пойдет в плюс, а с коррекцией могут быть очень необратимые изменения в этом плюсе. Будет +15 и никто ничего сделать просто не сможет. Ни один врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick :lol: , плюсы-минусы в постах Львёнка означают не остроту зрения, а количество отжиманий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приседанья, отжиманья, обжиманья... мы скоро все запутаемся в плюсоминусах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приседанья, отжиманья, обжиманья... мы скоро все запутаемся в плюсоминусах :)

А зачем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? )

От псориаза лечится. Где то в передаче Малахова увидел, что псориаз идет из задницы и что бы укрепить ректальный сфинктер надо делать по 100-150 приседаний в день, вот теперь делает, а чтобы не забыть пишет в каждом сообщении сколько раз он присел и сколько осталось присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От псориаза лечится. Где то в передаче Малахова увидел, что псориаз идет из задницы и что бы укрепить ректальный сфинктер надо делать по 100-150 приседаний в день, вот теперь делает, а чтобы не забыть пишет в каждом сообщении сколько раз он присел и сколько осталось присесть.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ головного мозга и сосудов головного мозга никаких патологий не выявила. Ничего вообще такого, что бы могло дать реакцию на зрение. Более того, даже немного просветилась шея. Там в верхнем отделе, тьфу-тьфу, грыжи нет, если только протрузия небольшая, но нервы не сдавливает.

Следующий этап - узи сосудов шеи. 

Количество ликвора в левой и правой части ГМ одинаково или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество ликвора в левой и правой части ГМ одинаково или нет?

Про это в мрт ничего не написано. Врач сказала бы, если бы было что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это в мрт ничего не написано. Врач сказала бы, если бы было что-то не так. 

Про ликвородинамику что-то пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество ликвора в левой и правой части ГМ одинаково или нет?

 

Вроде бы это "сообщающиеся сосуды"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы это "сообщающиеся сосуды"? :)

Да, но тут сложнее. Может быть различный уровень внутричерепного давления. Причин много-остеохондроз, деформация черепа. Не хочу девушку пугать. Меня заинтересовала ее ситуация со зрением. Занимаюсь подобной проблемой у своего родственника, дополнительная информация полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тут сложнее. Может быть различный уровень внутричерепного давления. Причин много-остеохондроз, деформация черепа. Не хочу девушку пугать. Меня заинтересовала ее ситуация со зрением. Занимаюсь подобной проблемой у своего родственника, дополнительная информация полезна.

В принципе ничего про упоминание ликвора нет. Ни корня, ни однокоренного слова, ничего. Моя проблема не там. А в шее, скорее всего. В сосудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...