Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не надо гуглить, подожди до визита к врачу. Лечение по интернету до добра не доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно было, какими способами с этим справляются, чтобы знать примерно, к чему быть готовой, учитывая, что у меня отпуск через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ревматолог сказала, что надо идти к хирургу и договариваться, чтобы давал направление на операцию. Но уже после отпуска. А отпуск проводить не активно. Но почему киста так опустилась непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция - удаление кисты или операция - эндопротезирование (когда-то была о ней речь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем, что хочу, много фруктов и овощей ем. И все бы ничего, только живот как воздушный шарик и побаливает периодически - тяжело очень. Но блин полезно ведь! Начала есть картошку (соскучилась) - пюре и жареную, никаких влияний на псориаз.

Зато нога последние три-четыре дня не беспокоит. Стала каждое утро ходить пешком одну остановку. Может из-за этого, а может по каким-то внутренним причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала есть картошку (соскучилась) - пюре и жареную, никаких влияний на псориаз.

Как давно начала? Какой "чистый" бескартошечный период был? Последствия могут быть и отдалёнными, а могут и вообще не быть.

Ем, что хочу, много фруктов и овощей ем. И все бы ничего, только живот как воздушный шарик и побаливает периодически - тяжело очень. Но блин полезно ведь!

Полезно что? Фрукты-овощи, живот-шарик или то, что побаливает? :)

Виноват, боюсь выглядеть чрезмерным занудой, но умеренность - наш друг. В т.ч. в еде. Даже если это вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем, что хочу, много фруктов и овощей ем. И все бы ничего, только живот как воздушный шарик и побаливает периодически - тяжело очень. Но блин полезно ведь!

Соглашусь с РедМеном. Если у тебя живот как шарик и побаливает, то не полезно это)) А что "это"? Либо какие-то из фруктов-овощей тебе не подходят, либо их слишком много.

Как говорил Парацельс: "Всё есть яд, всё есть лекарство, зависит от дозы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно начала? Какой "чистый" бескартошечный период был? Последствия могут быть и отдалёнными, а могут и вообще не быть.

Полезно что? Фрукты-овощи, живот-шарик или то, что побаливает? :)

Виноват, боюсь выглядеть чрезмерным занудой, но умеренность - наш друг. В т.ч. в еде. Даже если это вкусно и полезно.

полезно фрукты - овощи, картошку начала есть месяц назад. Без картошки была месяцев 8. Но как без картошки - нельзя сказать, чтоб совсем без, если ела суп в гостях, и там было немного картошки, я ее не выплевывала.

Вот точно знаю, что от картошки не болит живот. Сейчас сезон кабачков. Часто их ем, с луком тушу и морковкой. Жареный лук обожаю, готова ложками есть, но от него точно пучит. А на мясо вообще не тянет. Колбасы и всякие странные мясные субпродукты я не ем, и получается, что в организм мяса и не попадает особо.

фрукты ем - яблоки, бананы, нектарины, виноград. грибы мне заменяют белок. Сейчас их тоже сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие мои, завтра я выхожу замуж и послезавтра на 12 ночей улетаю в Хургаду. Буду греться на солнышке в меру, купила крем с фактором защиты 30, и купаться в море. Приеду поделюсь, как суставы, как псор. А пока, несмотря на стресс за последние два дня, передачу дел на работе, чувствую себя без изменений, хорошо. И даже за последнюю неделю нога с кистой не болела ни разу. Я думаю, что прошла боль от растяжения. Зажило, видимо и не отекает больше, видимо не из-за кисты было.. У меня предчувствие, что хирург отсутствие отеков и болей сочтет достаточным основанием, чтобы не удалять эту штуку, но я с этим не хочу жить дальше, ожидая подвоха каждый день и не зная, что это и в каком оно состоянии. В общем, все у нас у всех будет хорошо! Я вернусь и почитаю все новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие мои, завтра я выхожу замуж и послезавтра на 12 ночей улетаю в Хургаду. Буду греться на солнышке в меру, купила крем с фактором защиты 30, и купаться в море...

chebick, удачи тебе и хорошего лечения суставчиков и псора в Египте. :) Будь осторожна с солнцем и кулинарными вызовами, новобрачная. Пиши, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие мои, завтра я выхожу замуж и послезавтра на 12 ночей улетаю в Хургаду.

Счастья и любви, навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем снова здрасьте! я пропала надолго! Вай-фая там не было. Попробую все рассказать в одном сообщении, но если меня прервут, то уж как получится, потому что прячусь на работе))

Приехали мы в Египет. Отель клевый, море клевое, все супер! Ноги у меня прошли уже на второй день. В смысле отечность и боль в голени. Я думаю сказалось, что много лежала, а не сидела, как на работе. Ну и плавала и терапию в виде котов получала. Там было 8 котов уличных чистеньких, симпатичных, три из них братики-рыжики были добрые, остальные нелюдимые. Так я каждый вечер этих котов по полчаса наглаживала )) Не обошлось и без неприятностей. Мы приехали в отель в 9 вечера и на следующее утро у меня вскочил герпес на губе. Я до этого за неделю уже проболела им же, правильный прием ацикловира тогда помог мне вылечиться за 5 дней, успела до свадьбы. И вот второй раз. Я об этом не подумала и ничего не брала с собой, даже просто мазь. Мучалась с губой весь отпуск и еще неделю после возвращения, то есть в общей сложности 20 дней. Я думаю, что из-за ослабленного иммунитета он так долго не проходил. На третий день, начались проблемы с желудком, тут уже у меня бифиформ с собой был и еще что-то. Прошло за три дня, но я только пила чай с сахаром и булочки несладкие ела, черный хлеб, а в первый день такого у меня к вечеру вообще чуть не вырубило, муж чуть уже врачу по страховке не звонил - иду по улице в сторону номера и чувствую, что сейчас упаду, может давление понизилось, я не знаю. пройду 5 метров посижу на скамеечке и так дальше. Дошла и в кровати чуть не потеряла сознание, чай привел в чувство, отлежалась и на ужин не пошла. Акклиматизация что ли такая странная была, не знаю.

Загорала в тени под навесом с кремом 30-дкой, потом плавно перешла на 10 фактор защиты. И немножко на солнце тоже загорала. При загаре бляшки побледнели, остались от них белые пятна, а когда приехала на одном боку на пятне начали красные точечки появляться уже, но они пока в пятно не переходят. Из всего - за отпуск не проходили только ужи и голова. Так и сейчас мучаюсь - линия роста волос и уши и за ушами. Не могу волосы в хвостик или косичку убрать и прическу какую-нибудь сделать.

Муж простудился в Египте за 4 дня до отъезда. Лекарств от ОРВИ у меня тоже с собой не взято было. Ступила- так ступила. Купил заморского попил, но не особо помогло, а когда в самолете обратно летели у меня начался дикий насморк, который хоть и уменьшился, не проходит до сих пор. Мы прилетели во вторник 9го числа, я померила температуру - 38, и решила в среду МХТ не пить (я его обычно по средам пью). Температура прошла через три дня, я вроде почувствовала себя лучше, пью синупрет. И в следующую среду выпила МХТ, а потом все равно поняла, что насморк не проходит и в эту среду решила чуть-чуть ослабить воздействие лекарств на организм и не выпила его снова, чтобы насморк долечить. Чем лечить уже не знаю. Соплей нет, но дышать тяжеловато. ПО утрам иногда горло побаливает и к обеду проходит.

Сходила сегодня сдала анализы, во вторник заберу и заодно поговорю с ревматологом, так я ее уже видела в этот понедельник и говорю - на отдыхе голень прошла, что мне теперь хирург скажет - что не надо оперировать и все со мной в порядке, нафиг пришла, раз не болит? а она говорит, что он такое не скажет, что в зависимости от обстоятельств жидкости может вырабатываться и меньше и больше, сейчас меньше, но это не значит, что проблема ушла. Теперь проблема - записаться к хирургу. Один уволился, другой в отпуске, и вообще не записаться, нереально. Что делать не знаю.

На работе сильно ноги не стали болеть, иногда беспокоит бедро левое и хромаю, но голень не беспокоила больше, и не отекала, только от сидячей работы спина побаливает, но это наверное либо грыжа, либо, сакроилеит, либо вместе. К невропатологу тоже не записаться. Вот такие у меня дела.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS!!! Резко дна три назад начали выпадать волосы, при чем у ревматолога я была до этого несколькими днями ранее и пожаловаться не смогла. Анализы говорят о том, что СОЭ 40 и не уменьшается и похоже, что арава мне как мертвому припарка, Вопрос - мог ли побочный эффект от аравы в виде выпадения волос начаться спустя 5 месяцев ( прям даже как-то ровно) приема? Или началась осенняя линька из-за нехватки витаминов и надо просто месяц переждать? ВИтамины сегодня куплю, буду пить. Бежать к трихологам пока рано, как и волноваться. Но я волнуюсь!!!Делаю раз в неделю маску из репейного масла для общего укрепления и роста волос. Вот и сегодня пока наносила выпало много волос, потом смывала -еще куча выпала, явно больше чем обычно, а день еще только начался! потом замечаю, что просто провожу по волосам и каждый раз при проведении по ним на пальцах остаются волосы, штук по 5, но каждый раз. Уже начинаю думать, что если так проводить постоянно, то без волос могу за один день остаться! У кого так бывает? Помогите советом! Успокойте меня! я просто боюсь, что это из-за аравы. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал араву где-то также, месяцев 5. Все волосы на месте, не один не выпал.)

Но усиленное выпадение волос значится в частых побочных действиях препарата.

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/arava.htm

Прости, что успокоить не получилось. Этот вопрос нужно решать с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю, что значится в побочках. Только я пила 5 месяцев и все было круто. Вообще врач моя сказала месяца три назад. что если бы выпадение началось от аравы, то месяца через 2, Как раз, когда я у нее была. Я и успокоилась тогда, ведь было все нормально. Вот думаю не купить ли силокаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 варианта развития событий. 1. попробовать средства простив выпадения плюс витамины месяц, продолжая пить араву и смотреть рез-т - если продолжают, значит проблема не решается этими средствами и может это от аравы, или еще от чего-либо. 2. по разговору с ревматологом отменить араву на недели 3 и ничего не предпринимать, ни витаминов, ничего и смотреть рез-т - если прекратится, значит от нее, если нет, значит не в ней дело и можно идти уже к специалисту по волосам или начинать пить витамины и прочее. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маски с репейным маслом давно делаешь? Бывают редкие случаи, когда оно вместо укрепления провоцирует выпадение волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вв принципе волосы реже стали после всех цитостатиков за последние годы, Но мне как-то пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не пофиг)) маски с репейным маслом старалась делать регулярно раз в неделю. Но из-за отпуска откосила. И вот вчера делала в первый раз после перерыва. Но я за несколько дней до вчерашнего дня заметила, что на расчетске стало оставаться больше волос, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром на подушке я их не смотрю, а за ночь возможно и смахиваю с кровати. Не замечаю((. У нас кровать стоит головой у батареи и сейчас сильно топят (не по сезону) и жарко, чувствую, что волосы сохнут. Я вот еще думаю - я маски делала, чтобы волосы увлажнялись и кожа головы раз в неделю, потому что чаще у меня голова не пачкается, а может нужно и чаще и не на грязную обязательно голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...