Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посмотрела в пятницу на анализы (в среду до врача не дошла - поленилась). Гемоглобин хороший (от чего не знаю, ничего специально для него не принимаю, как-то он от меня не зависит). А СОЭ 45, в начале июня меня выписывали из больницы и за это время я сдала кровь три раза, все три раза СОЭ не меньше 40 (около 42-45). Два с половиной месяца пью араву, результата пока нет. Но и побочек нет, что хотя бы хорошо. Будет странно, если до Нового года она на меня никак не подействует. (Надеюсь, что с января пробью льготы на что-нибудь бесплатно, хотя страшно в этом государстве не быть уверенным, что тебе все дадут. Попьешь или поколешь, привыкнешь, поможет, а потом пошел за очередной дозой и препарата нет. Из-за этого страшно переходить на что-то более серьезное).

Про мое состояние во вторник 7 числа врач сказала, что если бы это был вывих или подвывих, то наступить бы я на ногу не смогла категорически, что скорее всего это была "суставная мышь" или остеофит на головке бедренной кости впился в шейку. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера в час ночи подскользнулась на кафельном полу в ванной. Ноги подвернулись так, как они и у здоровой меня не гнулись. Через минуту начало трясти, видимо от шока, зуб на зуб не попадал. Больше всего заболело левое колено, не сказать, чтоб не разгибалась или не сгибалась, а все только через боль. Дискомфортно в общем. Намазала диклофенаком, выпила горячего чая и подложила под коленку маленькую подушку. Так и спала. Утром еще раз намазала и замотала эластичным бинтом, на работу на машине привезли. Вот сижу и думаю, как бы не перемещаться вообще со стула. но придется ходить между офисами. Буду хромать. Даже шлепки из дома взяла, чтоб не в каблуки переобуваться. Какая-то я невезучая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, не расстраивайся сильно, всякое случается, пройдёт и это, и случай забудется.

Удачи тебе! Твой случай не из лёгких, но отчаиваться никогда не нужно, бывают такие откаты к более-менее норме, что о них даже заранее и не подумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в час ночи подскользнулась на кафельном полу в ванной. Ноги подвернулись так, как они и у здоровой меня не гнулись. ...

chebick, держись.

Тебе надо бы обезопасить себя от таких случаев. Положи на пол в ванной коврик прорезиненный и посмотри, где ещё дома есть опасные участки. В твоей ситуации нужно быть особенно осторожной и предусмотрительной.

----

Кстати, я по этой же причине (скользко, опасно) очень не люблю кафельные полы и любые другие скользкие поверхности под ногами. У моего родственника в частном доме полированная деревянная лестница. Так с неё уже падали моя мама и он сам :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Предусмотрительность - это да, но я такой растяпой чувствую себя в последнее время))

Да у меня ванная вся в кафеле, коврик лежит только возле ванной, а подскользнулась уже выходя на сухом полу, потому что очень сухие ноги были видимо, и улетела еще и в порожек. Сегодня нога почти не болит, почти не хромаю, но вчера вечером поняла, что потянула и мышцу икроножную. И нога до конца не разгибается. Мажу все мазью, бинт сегодня не одевала. Пусть лучше нога дышит. А я только начала упражнения себя заставлять делать по чуть-чуть. А то такая лентяйка) и вот приходится особо не заниматься, пока не пройдет). мой МЧ заставляет меня тапки дома носить, чтоб не подскальзываться, но я так их не люблю, у меня ноги во всех потеют, хочу босиком ходить, чтоб дышали)

Кстати, кто знает, голубая глина для нас не противопоказана? я просто обертывания начала делать для фигуры два раза в неделю. Вроде нету плохого эффекта для псора за два раза. Но мало ли... обычно пишут, что людям с кожными заболеваниями нельзя, но уж очень хочется кожу подтянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мой МЧ заставляет меня тапки дома носить, чтоб не подскальзываться, но я так их не люблю, у меня ноги во всех потеют, хочу босиком ходить, чтоб дышали)...

А ты купи открытые легкие тапочки :), безопасность важнее.

Я такие тапки ношу дома летом - пальцы в них открыты, верх из тонкой ткани, стелька из соломки. Можно постирать их без проблем. Видела ещё в продаже кожаные тапки - пальцы также открыты, в верхней части дырочки всякие резные (для вентиляции :) ) и кожаная стелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапки все, в большинстве своем искусственны. Я натуральных не находила, и в коже тоже ноги потеют. Где стелька из соломки не видела в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки на животе и на боках побледнели сами собой. Специально не делала ничего- каждый вечер мажусь увлажняющим кремом всегда и раз в неделю обертывания голубой глиной. Мазей никаких не покупала. На солнце не бываю, в солярий не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то со мной странное происходит. сегодня был самый обычный день на работе. много сидела, мало ходила, обувь балетки, нагрузки никакой, ногу на ногу не клала. Результат - в 4 часа поняла, что под левой коленкой припухлость, а под правой нет. Я была в джинсах, посмотреть не могла. Пришла домой, сняла джинсы, а там припухлость-то по всей ноге, а лодыжка с двух сторон кости. Вчера была легкая тяжесть в ногах и я на ночь помазала ноги троксевазином. Но у него же действие обратное, как раз снимать отеки? или я не так понимаю что-то? Он не мог же навредить? уж не через столько часов? Меня посещают мысли, что не все у меня в порядке по части флебологии и надо сходить провериться. Есть на форуме у кого-нибудь опыт лечения вен на фоне наших артритов? Я уже не знаю, от чего этот отек может быть, но мне кажется, что это не от артритов-артрозов или не только от них. пока лежу ноги на подушку, боюсь и не знаю, что делать. Падала я дня 4 назад, и за 2 дня все прошло. Не могло оно так поздно проявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня посещают мысли, что не все у меня в порядке по части флебологии и надо сходить провериться.

Думаю лучше сходить провериться, плюс в том что терзаться по данному поводу перестанешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме у кого-нибудь опыт лечения вен на фоне наших артритов?

Про варикоз есть тема на 80 постов - http://psoranet.org/topic/2053/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попереписывалась тут со своей страховой по ОМС Ресо и выяснила, что меня можно направить бесплатно в коммерческую клинику на МРТ. Сегодня попрошу дать направление Ревматолога и покажу письмо. Пусть попробует не направить. Надеюсь, смогут меня принять быстро, пока отек есть, МРТ покажет же не только по моей основной болезни что-то, но и есть ли у меня растяжение сухожилий/связок или нет? Или я не права? Так хоть можно будет обоснованно решать, что делать. И в той же клинике уже за деньги схожу к флебологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выдался замечательный денек, точнее вечер. нога по-прежнему отекшая. Пошла я к ревматологу. она выписала направления на анализы, как я просила. Потом я показываю ногу, она в карточке все написала, против мрт ничего не сказала, сказала - выпишу направление, но бланков у меня нет. За бланком надо приходить утром к нач.меду. Но сказала, что отведет меня к хирургу, чтоб он меня посмотрел. Отвела, пока я сидела в очереди, которая недобро на меня смотрела, сходила к другому врачу и откопала бланк там, но сказала, что мне надо найти где снять копию в 7 вечера! В поликлинике негде. Хирург меня посмотрел, ноги посгибал, понажимал и по характеру моих болевых ощущений сказал, что это не по его части, что у меня что-то с седалищным нервом и все идет от него. Что с сухожилиями все в порядке. Видимо ушиб пришелся на него и пошел дальше в ногу. Я пыталась ему сказать, что все где он щупал у меня болит хронически я в области ТБС, и что раз оно болит давно, и одинаков, то чего бы вдруг отеку браться на 51 день после ушиба. Но я поняла, что с ним разговаривать, как со стенкой. А сухожилие в левом колене у меня воспалено было еще с мая, это узи показало. После него я нашла ксерокс в соседнем магазине, пришла заполнять направление к ревматологу обратно, предварительно пропустив пациента по времени. Она у меня спрашивала, что писать. Зато мы договорились, тчо раз исследование бесплатное, то почему бы не выжать из него по максимум. И она выписала направление на оба коленных сустава и весь крестец. Завтра с утра буду записываться. О результатах расскажу. На все мытарства было потрачено 2 часа. Скоро столкнусь с другой проблемой - даже имея на руках результат мрт, невозможно записаться к невропатологу!!! Нет свободных талонов никогда! Ощущение, что их по блату кому-то раздают. Придется брать кабинет штурмом. :D

Еще хочу сказать, что не понимаю, как можно к таким хирургам, которые один мне не помог с ногой, другой с фурункулом, как к ним можно отправлять человека с проктологическими проблемами, потому что проктолога у нас в поликлинике нет и никогда не было! Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бланков у меня нет. За бланком надо приходить утром к нач.меду.

........................................................................

Нет свободных талонов никогда! ...

Бланки, талоны и т.п. бумажки приобретают какие-то самостоятельное значение. Чего-то всегда должно не хватать - врачей, денег, талонов, бланков... но это обязательно, иначе вы не ощутите всех прелестей посещения поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланки, талоны и т.п. бумажки приобретают какие-то самостоятельное значение. Чего-то всегда должно не хватать - врачей, денег, талонов, бланков... но это обязательно, иначе вы не ощутите всех прелестей посещения поликлиники.

это точно!

Отправила направление по эл.почте в клинику, жду когда перезвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезвонили. Записалась на 9 сентября на МРТ, делать около 100 минут. Не понимаю, как неподвижно вылежать так долго, дернусь и все насмарку. И на 4 сентября к флебологу. Жалко только что МРТ поздно, у меня наверное нога пройдет уже. Но если проблема в седалищном нерве, то она наверное там надолго, Остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезвонили. Записалась на 9 сентября на МРТ, делать около 100 минут. Не понимаю, как неподвижно вылежать так долго, дернусь и все насмарку.
А раньше МРТ делала? Сколько по времени?

Мне после 60 мин. воспоминаний хватит на всю жизнь. Я даже не представляю откуда взялись силы, что бы не сбежать через полчаса. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после 60 мин. воспоминаний хватит на всю жизнь. Я даже не представляю откуда взялись силы, что бы не сбежать через полчаса.

Час без движения, жуть какая.

Еще и в этой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, так это же на кровати, почти половина тела свободна. :)

Голова, руки и ноги.

Некоторые даже спят пока капает.

Или они отличаются от обычных?

А в томографе еще и звук, от которого убежать хочется, да, Влад?

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вспоминая свои 4-5-часовые капельницы) - час без движения? Ерунда :rolleyes:

ред с капельницей можно нос почасать поворочатся даже пройтись для капельниц есть спецальные подставкки на колесиках с ними и гулять можно вон моя дочь спокойно ходила с капельницей ей два дня без перерыва капали один раствор сменял другой

а там нельзя даже чихнуть малейшие движение и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От обычных отличаются длительностью.

Да, нос почесать можно было, и даже поковырять, если ковыряется. И даже ухо почесать или языком потрепать.

Ремикейд это не те капельницы, при которых ходить можно, лежи смирно и не шевелись, а то игла упрётся в стенку вены и тебе же хуже, лежать дольше.

Всем нам кажется, что *это* невозможно, но когда надо - отчего-то все справляются. Или почти все. Ну разве поноем для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...