Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Конечно, окажет действие, chebick. Ты, главное, не сильно держи в уме все обстоятельства, несколько абстрагируйся. Всё в итоге будет хорошо, удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, один мальчик, с которым я познакомилась в больнице, научил меня проще ко всему этому относиться, что я и делаю.)) а все данные записала для истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, один мальчик, с которым я познакомилась в больнице, научил меня проще ко всему этому относиться, что я и делаю.)) а все данные записала для истории)

меня такому никто не научит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня такому никто не научит((

ну как же? а друзья на что? ты совершенно не выглядишь удрученным своей болезнью человеком, скорее наоборот стебешься над многими вещами и страница у тебя всегда позитивная, дело интересное и фотографии красивые! Тебе есть чему радоваться в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же? а друзья на что? ты совершенно не выглядишь удрученным своей болезнью человеком, скорее наоборот стебешься над многими вещами и страница у тебя всегда позитивная, дело интересное и фотографии красивые! Тебе есть чему радоваться в жизни!

я страшный циник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач при выписке дала указание - анализы 2 раза в неделю (как в инструкции к араве собственно). а к ревматологу на ближайшие 2 недели нифига не записаться вообще. хоть в кабинет вламывайся и говори - мне это жизненно необходимо! не знаю, что делать. Даже к терапевту по записи за 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление на сдачу анализов терапевт может выписывать, и даже медсестра, которая при терапевте сидит, без записи. Подойди пораньше, к самому началу рабочего дня к ним в кабинет и объясни спокойно ситуацию.

А расшифровать результат ты наверное уже сама сможешь; если увидишь, что что-то не так, то без очереди к ревматологу подойди, как за неотложной помощью.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. По псориазу улучшение от капельниц есть - бляшки стали менее выпуклыми и более бледными. В частности замечаю это по одной - на ягодице. Она появилась 2 года назад, как эффект Кебнера после уколов в попу. На левой прошло само, а на правой осталось на 2 года пятно см 4 на 2. И вот оно в первый раз побледнело и почти не ощущается, Также и на руках, ногах и за ушами мелкие пятна себя ведут.

сегодня начала отмечать, что в ушах начинает проявляться псориаз опять. За ушами и в ушах начинается шелушение. С чем связано не знаю. Может ли так быстро закончиться действие капельниц тоже не знаю. По суставам - ноет ТБС. Как будто рассасывательный нимулид в больнице мне помогал от боли лучше, чем порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером была температура 37,2, сонливость, слабость страшная. прилегла на час, потом попозже и спать легла, утром стало лучше. сегодня к вечеру отекли лодыжки, очень болит крестец и нижняя часть спины. Пью мидокалм, как доктор назначил, но не чувствую разницы. Видимо сакроилеит дает о себе знать. Наверное именно так это и происходит. я не знаю, что в таких случаях мне лучше делать - разминать спину или давать полный покой. кто что посоветует? хотелось бы, чтобы не болело. но и не хочется, чтоб там срослись кости.

еще перестал сгибаться большой палец на ноге левой, и при попытке согнуть болит. Раньше такого не было. Конечно, без рентгена тут сложно говорить, но думаю, что он уже сросся насовсем. хотелось бы для него что-то сделать, но не знаю, стоит ли его гнуть по-всякому или лучше не трогать...

температура сейчас 37,1. мне это не нравится. должна ли она стать нормальной, если арава начнет помогать через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

решила себе устроить эксперимент. попробовала пироксикам капсулу 20 мг и прикрыла желудок двойной дозой омепразола. первый раз на одной капсуле продержалась 36 часов, потом выпила еще одну и продержалась 48 часов, потом выпила 1 пакетик нимесулида и на нем продержалась 48 часов. Интересно нимесулид сам по себе не мог на 48 часов от боли меня избавить,это что же у пироксикама накопительный эффект? так приятно реже пить обезболивающее, но все пугают, какой ядреный этот пириоксикам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

То ли эксперименты провалились, то ли организму поплохело. Кончились дома все нимесилы. И пришлось пить пироксикам. Но в последние дни его эффекта хватало только на 12 часов и пришлось пить по 2 капсулы в день утром и вечером. Болит все равно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня шла после сдачи крови домой, оставалось метров триста до подъезда, вдруг ни с того ни с сего заболел мой левый ТБС. Такой боли не было еще ни разу. Острая боль и невозможно на нее стало опираться. А поскольку нога у меня в запасе только одна правая осталась, пришлось опираться на нее и ковылять очень медленно. Естественно хромала, естественно шла криво. Заметила, что легче почему-то отклонять туловище назад с уклоном влево. Сидя, стоя и лежа не болит, только если ноет чуток. Дома проверила - поднимать прямую и согнутую больно, в сторону отводить не больно. Вот что это было? Такое и есть обычно начало конца, ведущее к протезированию? Когда-то это должно было случиться? Я не знаю, что лучше делать - разминать и пробовать разработать или сидеть спокойно и не шевелиться постараться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне его делали 2 месяца назад, может не надо так часто?

да и вряд ли там какие-то кардинальные изменения есть по сравнению с прошлым снимком...

хожу как гейша маленькими шажочками, тогда боли нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг ни с того ни с сего заболел мой левый ТБС. Такой боли не было еще ни разу. Острая боль и невозможно на нее стало опираться.

Срочно к врачу, тысячу раз говорено об этом. Что за острая боль? Может вывих какой-нибудь. Что ты хочешь разрабатывать, ты же не знаешь что там. Сидеть спокойно и не шевелиться - сколько ты собираешься просидеть так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет врача к которому я бы могла пойти срочно и рентгена срочного тоже нет тут. к ревматологу пойду завтра вечером за результатами анализов. А ортопеда нет в поликлинике, а она ничего не скажет путного скорее всего.

я расходилась на работе медленными шагами и все стало как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что это было? Такое и есть обычно начало конца, ведущее к протезированию? Когда-то это должно было случиться?

Отставить мысли о начале конца. Будьте уверены, конец наступит неожиданно, в самый неудобный момент, когда его совсем не ждёшь. Да-да, и сразу вечер станет удивительно хорош и ты поёшь что тебе не хочется покою, как хорошо на свете жить и всё такое. А сейчас жить плохо? А попробовать здесь и сейчас жить хорошо слабо? Гнать надо из головы эти мысли и просто жить, просто работать - над собой, над своим здоровьем и попытаться это начало конца отодвинуть за горизонт.

Нас мучит не столько это пресловутое "начало конца", не столько сама беда, сколько страх перед её наступлением. Страх перед своей будущей якобы обязательной неподвижностью, страх перед своим будущим бессилием что-то изменить, страх выглядеть перед людьми смешными и беспомощными, страх стать кому-то "обузой" и... и ещё куча других пошлых, пустых и ненужных страшилок. Сейчас силы есть? - вот и работайте над собой, над своей будущей подвижностью, над своими человеческими отношениями - и тогда, даже если беда и наступит, у вас будет воля её изменить, и тогда вы не будете обузой окружающим.

А ещё, - давайте в этом признаемся - живёт в нас такая гадкая и пошлая зараза, которую я охарактеризовал бы как "сладостный ужас ожидания конца" . Мы упиваемся мыслями о собственном якобы бессилии, мы лелеем собственную болезнь и болезненность, жалеем сами себя и требуем жалости к нашей жалости от других, мы предвкушаем своё будущее оцепенение перед свалившимися - ниоткуда? - невзгодами... а когда они действительно на нас свалятся, мы удивляемся им, удовлетворённо вздыхаем: "ну я же предсказывал..." и с чувством выполненного долго смиренно опускаем руки и полностью отдаёмся унынию и якобы непреодолимой судьбе.

Нет, заразу эту надо выжигать калёным железом в зародыше, чтобы не быть в будущем укоризной самому себе.

chebick, боюсь всё вышесказанное мало к тебе относится, это скорее высказанные "по случаю" мысли. Что делать?

Ну о том, что пошлые мысли надо выбрасывать из головы, ты и сама знаешь. Консультация врачей - обязательно, борьба с болезнью должна быть информативной. Сидеть и не шевелиться не вариант; посильное (именно посильное) движение, хотя бы и просто доковылять до кухни для кухонных забот - уже хорошо. В запасе только одна нога - нет проблем, возьми себе третью - тросточку или костылик подлоктевой, это лучше сидения на месте; и пофиг мнение окружающих о "несчастном инвалидике".

Терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе мне трости взять не от куда. но я начала задумываться о том, чтобы ее вообще купить в принципе. Никогда не знаешь, когда она может выручить.

Я вот посильно походила и в принципе все стало как всегда. так же двигается нога и болит ровно столько же, сколько до этого. я больше всего боюсь от врача увидеть не детального рассмотрения моей боли, а того, что она скажет - "ну это от артроза, так у многих бывает" и все. а скорее всего так и будет. беспокоят меня врачи - как в травмпункте, когда я из-за колена не могла ходить, врач старичок-сморчок сказал - это у вас из-за хронического заболевания артроза вашего - само пройдет. вот боюсь, что и она так скажет. Завтра узнаем. Пока буду делать, что смогу - вечером ванну приму, мазью намажу. Если бы это был вывих, я думаю, что дело не обошлось бы без слез и полной невозможности наступить на ногу. Но я же наступила. и расходилась, нога сама на место не встанет же. Непонятно, что это было, но оно уже прошло. На рентген может и отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, - давайте в этом признаемся - живёт в нас такая гадкая и пошлая зараза, которую я охарактеризовал бы как "сладостный ужас ожидания конца" . Мы упиваемся мыслями о собственном якобы бессилии, мы лелеем собственную болезнь и болезненность, жалеем сами себя и требуем жалости к нашей жалости от других, мы предвкушаем своё будущее оцепенение перед свалившимися - ниоткуда? - невзгодами... а когда они действительно на нас свалятся, мы удивляемся им, удовлетворённо вздыхаем: "ну я же предсказывал..." и с чувством выполненного долго смиренно опускаем руки и полностью отдаёмся унынию и якобы непреодолимой судьбе.

Хорошо сказал, но пессимизму напустил крутейшего... :) А как же "нет безвыходных положений", как же лягушка в молоке и т.п. позитивные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома, если нет костыля - швабра с деревянной ручкой вполне его заменяет. (только не с алюминиевой трубчатой, складывается пополам, тоже проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе мне трости взять не от куда. но я начала задумываться о том, чтобы ее вообще купить в принципе. Никогда не знаешь, когда она может выручить.

.

кстати можно и складную купить трость чтоб и с собой носить на работу e61c0890-c1a9-4bc8-b857-cd196abd63bf.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал, но пессимизму напустил крутейшего... :) А как же "нет безвыходных положений", как же лягушка в молоке и т.п. позитивные примеры?

Это я нарошно, чтобы мы сами себе противны стали, чтобы не подходили б под описание :)

А оптимизм - он в первой и последней строчках: "Отставить мысли о начале конца" и "заразу эту надо выжигать калёным железом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю, что часто жалею себя, и иногда действительно хочется, чтобы тебя тоже кто-то пожалел, но когда все хорошо(а у меня редко бывает плохо), то я вообще забываю, что болею, таблетки на автомате проглотила и пошла)

вот вчера и в ванне полежала и мазью намазалась, а сегодня встала и вообще не помню где болело и что болело и врачу описывать уже нечего, тем более постфактум она мне ничем не поможет. Пришла на работу, сняла балетки, которые натирали пятку и одела туфли на каблуке 5 см, которые не натирают. и вообще здоровый человек!)

кстати можно и складную купить трость чтоб и с собой носить на работу e61c0890-c1a9-4bc8-b857-cd196abd63bf.jpeg

про такую тоже задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...