Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Звук в МРТ это жесть) Наушники полностью не перекрывают.

Но взрослый человек вполне может пролежать там столько сколько надо.

Почему 100 минут, так много? Я полчаса примерно лежала. Неужели они по очереди каждый сустав считывают, у меня то один исследовали, а у тебя вон их сколько. Мужайся, не переживай сильно, чтобы не нервничать. Я новопассит перед этим выпивала пол таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А в томографе еще и звук, от которого убежать хочется, да, Влад?...
\

Угу..

если бы медсестра мне не читала статьи из женского журнала, то я точно бы сбежал. :lol:

Кстати, на МРТ я понял, что ничего незнаю о женщинах.... :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит chebick медбрат должен читать статьи из мужского журнала, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ делаю в первый раз.

Думаю, что там нет медбрата. там какие-то молодушки, не шибко умные, работают)

я купила беруши в аптеке, буду спасаться так. А вообще думаю, что слушая звук любой можно на нем сосредоточиться, чтоб не дернуться. Но надеюсь, что меня в приемлемой позе ремнями привяжут все-так. Я спрашиваю сколько п времени? мне говорят, крестец минут 20 и колено каждое по 40 минут, вот и сто сложилось.ю Я спрашиваю - а их что не одновременно будут делать? отвечают - одновременно. Меня эта тупая тетя в тупик просто поставила. Может и 40ка минутами обойдется))) я уже не знаю, что от них ждать. Валерьянкой закинусь и пить не буду, чтоб в туалет не захотеть))

Меня бесит когда кровь из вены надо сдать, даешь руку, в которой локоть не сгибается до конца, потому что она меньше исколота, а тебе медсестра 150-килограммовая хрясь и выпрямляет ее со всей дури с рявканьем - руку прямо держать!!! командным голосом. А когда приходилось капельницу в эту руку, час я вылеживала, но я шевелила ногами, а рука жутко замерзала от застоя крови.и меня начинало трясти, прям колбасить резко, зуб на зуб не попадал. Вот этого боюсь. Папе моего МЧ делали МРТ локтя больного, так сказал, что его в такооой вывернутой позе заставили руку держать, что он чуть ли не со слезами на глазах высиживал. Издеваются надо нами. У меня тоже ноги не до конца распрямляются. надеюсь, все будет приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай вместо мрт -экт.

хотя и в мрт вроде звук примерно, как у принтера старого. а вот дико неприятно только то, что вроде в гробу лежишь. никогда клаустрофобией не страдал, а там вдруг какой-то приступ начался. неприятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то игла упрётся в стенку вены и тебе же хуже,

ред тебе что старыми иглами делали, у капельниц иглы типо катетера они гнутся. Прокалывают с железной иглой но потом вытаскивают остется та часть которая катетер она не упераестя и не проткнет вену вот он гнется его согнуть запросто если плохо зафиксирую на руке, на них краник стоит или на некоторых закручивается пробка тут когда в госпиталь поступаеш его всем ставят чтоб если комуто будет нужна капельница то не заморачиватся потом снимают когда выписывают с госпиталя

остается эта часть

МРТ делаю в первый раз.

вот еще в виде мультика :)

Наглядное проведение процедуры МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще в виде мультика :)

Наглядное проведение процедуры МРТ.

Да знаю я как это происходит, просто страшно)

А иглы такие, то есть катетеры у вас в Испании распространены) а у нас один на 100500 больниц) Втыкают толстую иглу и лежи с ней не шевелясь особо, пока не окоченеешь от холода.

делай вместо мрт -экт.

хотя и в мрт вроде звук примерно, как у принтера старого. а вот дико неприятно только то, что вроде в гробу лежишь. никогда клаустрофобией не страдал, а там вдруг какой-то приступ начался. неприятно было

Не мне выбирать. Бесплатно -МРТ и мне не стоит выпендриваться, а то вообще бесплатно ничего не сделают. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне-то чего предлагать? Мне не надо. Я не собираюсь потворствовать идиотизму, приходить со своим)) Пусть государство закупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... лежи смирно и не шевелись, а то игла упрётся в стенку вены и тебе же хуже, ...

Рэд, я тоже думаю, что при стоимости инъекции Ремикейда почти в 800 баков, никто не будет экономить на копеечной "бабочке"-катетере. Они стоят сто баков за ведро, но когда поставлена, ты всё равно чувствуешь в вене инородное тело и тебе кажется, что это игла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ставили катетер и разницы я не заметила между ним и иглой

неприятно было и холод в руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я тоже думаю, что при стоимости инъекции Ремикейда почти в 800 баков, никто не будет экономить на копеечной "бабочке"-катетере. Они стоят сто баков за ведро, но когда поставлена, ты всё равно чувствуешь в вене инородное тело и тебе кажется, что это игла :)

Не знаю кто на чём экономит, всегда кололи прямыми толстыми иглами сразу присоединёнными к трубочке, а съёмные они или несъёмные, катетеры они или нет, понятия не имею. Бывало что и вываливалась сама по себе, когда уснёшь вдруг и рукой дёрнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто на чём экономит, всегда кололи прямыми толстыми иглами сразу присоединёнными к трубочке, а съёмные они или несъёмные, катетеры они или нет, понятия не имею. Бывало что и вываливалась сама по себе, когда уснёшь вдруг и рукой дёрнешь.

катетер ты бы понял она не подсоединена к капельницы он сам по себе и железная часть вытаскивается еще у нас на сгибах не устанавливают так чтоб руку сгибать можно

примерно так это выглядит или ставит на тыльной стороне ладони

http://www.youtube.com/watch?v=XDfY0r0fa9E&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, где я видела, катетеры только на плазмаферезе ставят, потому что, как правило, это платная процедура, и просто в коммерческих клиниках платно наверняка. а бесплатно - фига с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы очень полюбляют на ладони колоть, судя по всем фильмам. А у нас на ладони только в крайнем случае колят. Когда мама болела, медсёстры объяснили почему - вены там гораздо тоньше, а значит капать намного дольше будет, с учетом несколькочасовой химии еще сильнее растягивать очень тяжело для пациента, а кроме того гораздо болезненнее из-за того, что близко к коже вены. Я покупала маме для капельниц специальную иглу-бабочку, она тоньше тех, что идут в комплекте с капельницей и фиксируется лучше. А катетерные иглы маме не подошли.

Вот такие бабочки:

110919_f3hr5h5bjo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас детям ставият часто на тыльной стороне объясняя что там они не так не сильно задевают, а у меня часто и кровь отуда берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сдавала анализы в поликлинике и наткнулась на стене на список льготных лекарств, особо не присматривалась, но наткнулась на араву и хумиру. а мне ревматолог говорила, что хумиру бесплатно не дают. обманула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сдавала анализы в поликлинике и наткнулась на стене на список льготных лекарств, особо не присматривалась, но наткнулась на араву и хумиру. а мне ревматолог говорила, что хумиру бесплатно не дают. обманула.

с этим списком к ней :) чтоб не обманывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хумира только сейчас проходит последнюю 4 стадию исследования ,чтобы быть в списке льготных лекарств по инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере она там есть))

Выходные перемещалась по городу немного, но было ощущение, что нога прошла. Не отекала так сильно, как всю неделю. ТБС побаливал как всегда до таблетки и потом затихал. Когда он болит, и я прихрамываю, ощущение, что левая нога стала короче правой. Не хочу, чтобы это было правдой! Сегодня первый рабочий день и работа сидячая, но я, проработав всего три часа, чувствую что очень болит икроножная мышца (или нерв, проходящий внутри нее) и отекла лодыжка, а я ведь ничего особенного не делаю! Дома моя деятельность на выходных ограничилась уборкой и лежанием и смотрением фильмов. Ногам видимо нравится быть в лежачем положении)) Как долго это будет продолжаться, не знаю. Но уже замучилась. В прошлый раз при похожих симптомах, отек прошел за неделю. Завтра к Флебологу, но нерв узи не увидит. Проверять будут вены. Остается ждать воскресенья и мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я сходила к флебологу. Узи вен показало, что вены у меня хорошие и никаких венозных недостаточностей или тромбофлебитов у меня нет. Порекомендовал только компрессионный трикотаж для профилактики, 1 степени. Но аппарат узи показал у меня мою чуть уменьшившуюся кисту в правом колене, и огромную кисту Бейкера в левом колене (которой в мае еще не было). Я ее видела на экране своими глазами, идет она вертикально от бедра до начала голени. Такого я еще не видела. Толщину он сказал - см 3.5 примерно, а длина больше 10. Напугало меня это. он сказал, что такие уже оперируют. Но поскольку он флеболог, то я подожду результата мрт и пока не пойду к ревматологу. Меня не страшат любые операции. Только пугает отсутствие времени. 27 я улетаю в Египет. И еще то, что она образовалась за 3 месяца, так быстро. Он сказал, что она может сдавливать вены, но по его мнению, у меня нога отекает не от седалищного нерва, потому что он дал бы о себе знать и в ягодице и в задней стороне бедра, а у меня болит только голеностоп и икроножная мышца. Сказал, что это сказалось растяжение и на его выздоровление нужно время, много, может месяца 2. Хирург мне в бесплатной поликлинике не понравился с первого раза, и то что он сказал, что это нерв, меня как-то удивило. Ждем МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос - кому-то удаляли кисту большую? Насколько большую? и как это все происходит? (в нете я итак почитаю, но мне важен опыт форумчан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиталась всего про кисты Бейкера и вот результат - нащупала-таки свою. Честно. Она не маленькая, упругая, не ровно по центру, а чуть с краю. Теперь вся распереживалась. Хочется расстаться с ней до отпуска. но на операции очередь будет полгода наверное, вариант только пункция. Мрт перенесли с этого воскресенья на след.среду. Завтра пойду к своей ревматологичке, не буду ждать рез-та мрт, покажу ногу, пусть сама пощупает и плюс анализы узнаю с прошлой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется расстаться с ней до отпуска.

А почему обязательно до отпуска надо?
начиталась всего про кисты Бейкера и <.....>Теперь вся распереживалась.
Не, всё-таки неполезно это, вычитывать инфу про болячки впечатлительным людям. Бывает, что и незнание - сила :)

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...