Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Видимо так. а про другие биопрепараты я спросила. Она ничего внятного не сказала. но я так поняла, что это больше по части д-ра Долгих из МАПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать после результатов анализов. Во-первых, повышенная СОЭ как всегда -48 и СРБ. Немного повышен билирубин. По крови остальное в норме. Меня моя врач смотрела сегодня с зав.отделением. Признали, что активность есть. В моче повышено кол-во лейкоцитов. поэтому завтра пересдаю. Метотрексат сказали не пить пока. Рентген тбс дословно списала следующее - "признаки двустороннего "склероита" (слово не такое- не разобрала я) в стадии начальных изменений. Выраженный субхондральный склероз в 43 кпс с обеих сторон. умеренное сужение суставной щели справа. выраженное сужение суставной щели слева, мелкие остеофиты верхне-переднего края вертлужной впадины. грибовидная деформация и остеофиты головки левой бедренной кости".

Заведущая заговорила, про первый мед и дерматологию. и МАПО, про биологические препараты, начала говорить про то, какие у нее телефоны есть, кому звонить, чтобы меня взяли, но я на это сказала, что у меня нет отказа от льгот. Так что посмотрим, что будет потом.

Потом пошла к дерматологу, тетя обстоятельно исписала страницу, поражение от 1 до 10 % она написала. Не настаивала ни на каких гормонах. Настаивала на салициловой мази. Назначила лазерное облучение крови 5 процедур, капельницы с гептралом для печени и еще капельницу с реамберином. Этого препарата не было, поэтому сегодня мне сделали капельницу с гептралом и это облучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реамберин чередуя с (забыл название, вспомню напишу) в капельницах даёт отличный эффект и для кожи и для суставов. По 5 капельниц каждого препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию! надеюсь, что так и будет! (в совокупности с другим лечением)

ах да! еще забыла написать, что дерматолог при таком СОЭ запретила солнце в принципе! и никаких соляриев. Обидно - лето ведь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммортал, вспоминай про капельницы! Реамберин привезли! Мне сегодня поставили 100 мл гептрала и 200 мл реамберина по очереди друг за другом. Больше пока ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммортал, вспоминай про капельницы! Реамберин привезли! Мне сегодня поставили 100 мл гептрала и 200 мл реамберина по очереди друг за другом. Больше пока ничего нового.

о. ты сама написала) всё правильно ставят. только сто маловато. ну хотя это в первый раз наверно. потом можно 350-400. но мне не по очереди. а день то, день другое

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммортал, вспоминай про капельницы! Реамберин привезли! Мне сегодня поставили 100 мл гептрала и 200 мл реамберина по очереди друг за другом. Больше пока ничего нового.

Зачем?

У тебя с печенью проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билирубин повышен и для псорика полезно.

оказалось мне ставят 200 одного и 250 другого. так что я долго лежу.

анализ мочи не очень все-таки. Врач назначила таблетку какую-то для почек и пока отменила метотрексат. Название уточнять буду завтра. сегодня не спросила. капают все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

У тебя с печенью проблемы?

во-первых эти препараты ощелачивают кровь. это раз. два-это детокстикация-от продуктов распада метотраксата раз, от воспалительных агентов два

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может от реамберина привкус во рту странный появиться?

какой? у меня только слабость и разбитость. если быстро карать-может тошнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может от реамберина привкус во рту странный появиться?

10 штук "выпил" почти год назад, не помню никакого привкуса.

Единственное, если быстро капать - странноватое ощущение на минуту, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали сегодня капельницы, облучение и потом пошла на УЗИ коленей. Точно ничего не знаю, потому что не смогла почитать выписку, Но врач сказала следующее - киста длиной 6 см (ширину не запомнила) под правым коленом, и воспаление сухожилия в левом. Взможно из-за этого сухожилия нога не разгибается до конца. Предложила дипроспан в оба колена. Справа в кисту, слева в мягкие ткани. Я согласилась, потому что думаю, что иногда это оправданно. Но вообще я в больнице на жутком позитиве, так как подружилась с мальчиком и он меня очень веселит и поднимает настроение. Сегодня его выписали правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может от реамберина привкус во рту странный появиться?

В КВД кололи почти всем реамберин (процедурная на 5 капельниц одновременно) и от быстрого введения у многих першило во рту (и у меня тоже), но после капельницы все приходило в норму.

chebick, тебе обезболивающее дают? Ты вроди бы писала, что принимала НПВП до начала лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пила дома по полпакета нимесила утром и вечром-всего 1 пакет 100 мг в день. а там мне дают нимулид рассасывать по 100 мг утром и вечером, то есть 200 в день. а разницы я не чувствую. (кстати в больнице есть даже дона, ее колют). а мне не назначили и не дают хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а мне не назначили и не дают хондропротекторы.

Глюкозамин/хондроитин сочетаются практически с любыми препаратами, нет противопоказаний. Не рекомендуют при беременности, но только из-за того, что не проводились соотв. исследования. Или не дают по каким-то другим соображениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вещь хорошая, сочетаемая с многими препаратами.

Но можно бы добавить, что все же есть известная разноголосица во мнениях, вот тут пишут /Skidmore-Roth L. Mosby’s Handbook of Herbs & Natural Supplements 3rd ed. Mosby, Inc. St. Louis, MO. 2006:506/, что при беременности глюкозамин, страшно сказать, противопоказан, аж абсолютно.

Ну и там же еще пишут, что и другие побочки есть – например, для тех у кого проблемы со свёртыванием крови и ты принимаешь антикоагулянты, а также если есть, увы, сахарный диабет. Но для этих болезней все же - глюкозамин противопоказан относительно – врач должен принимать решение. Все эти побочки для всех пяти видов происхождения глюкозамина.

Ну, а поскольку речь идет о комбинированных хондропротекторах, то сюда же пару слов и про хондроитин: тоже вещь хорошая и хорошо сочетаемая, но хондроитин сульфат тоже может снижать свертываемость крови и повышать артериальное давление.

А еще, эти побочки зависят и от происхождения глюкозамина, так, если пьем глюкозамина сульфат, стабилизированный хлоридом натрия, то пейте его все, кроме гипертоников – иначе при стандартной суточной дозировке вы избыточно «засолитесь», что при АГ совсем нехорошо. Тем, у кого «давление», лучше пить кукурузный глюкозамин или какой другой, кроме хлорид-натриевого.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему не назначили :)

может жалко. но вряд ли с чем-то мне нельзя его пить.

для почек назначили препарат Нолицин. В понедельник пересдаю мочу в третий раз. Но вряд ли так быстро лекарство подействует, хотя буду надеяться. А то меня никогда лечить не начнут. Врач вроде уже мечтает о пульстерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня укололи. Левое колено спереди, правое сзади. Правое не почувствовала совсем, левое больновато, но терпимо. Когда появится эффект - не знаю. Подождем-увидим. Самочувствие как всегда. Завтра узи брюшной полости. И узнаю результат мочи по лейкоцитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели мне назначить плазмаферез с пульстерапией, но у меня второй день температура 37,2. Не назначили. Сегодня укололи в попу метотрексат 20 мг, а с завтрашнего дня начну принимать араву по 10 мг, метотрексат снизят до 10. Араву буду покупать сама после выписки, а так меня поставят на очередь какую-то, чтобы его получать от ревмацентра бесплатно. Надеюсь улучшит мне анализы.

На УЗИ меня смотрели долго очень. Сказали, что есть признаки воспаления. Что надо лечить антибиотиками, правильно подобранными. А врач сказала, что лейкоциты снизились до нужной нормы и воспаление какое-то время все равно будет. Узи-шница сказала, что признаки пиелонефрита, но в карте написала немного другое, а я не успела переписать (потом подгляну). Вобщем моя врачиха забила на это. Посчитала неважным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был обход заведующей. качала головой, сказала, что надо ремикейд, но раз мне до января никак из-за отказа от льгот,то надо до января хотя бы попить араву. Но сказала 10 мг мало для меня, 20 надо. Сегодня выпила таблетку, чтобы проверить, вдруг аллергия какая выступит. А завтра и в выходные мне дадут по 100 мг, как по инструкции, в понедельник пересдача всех анализов крови. Потом на постоянный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почитаю! Сегодня выпила 100 мг) вроде все ок. На среду выписка. Ничего как вы понимаете особенного не делали мне. Ни плазмаферез, ни гормонов, ни процедур и физио.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем пересданные анализы показали, что лейкоциты в моче вообще в норме, показатели печени тоже. СОЭ в крови из пальца в четверг - 43, вчера из вены - 27. Не знаю, может ли так быстро снизиться от ударной дозы аравы в три дня, но вроде факт. араву купила за 3650 по 20 мг. Метотрексат до 10 снизили. я вообще за то, чтобы что-то одно оставили. Все-таки в инструкции аравы написано, что нежелательно комбинировать их. По идее надо первые полгода сдавать кровь каждые 2 недели, но у нас как всегда - я к ревматологу в поликлинике попаду не раньше чем через 2 недели. Все расписано уже. когда кровь сдам теперь - не знаю. По псориазу улучшение от капельниц есть - бляшки стали менее выпуклыми и более бледными. В частности замечаю это по одной - на ягодице. Она появилась 2 года назад, как эффект Кебнера после уколов в попу. На левой прошло само, а на правой осталось на 2 года пятно см 4 на 2. И вот оно в первый раз побледнело и почти не ощущается, Также и на руках, ногах и за ушами мелкие пятна себя ведут. По суставам - в правом, в котором делали укол с обратной стороны коленки, отечность уменьшилась и боли не чувствую совсем. Надеюсь киста уменьшилась. В правом дипроспан кололи спереди в сустав сначала боль уменьшилась, отечность прошла меньше чем в правом, чуть осталось отека, и сегодня немного заболело опять. Разгибаться она не стала (то,что про сухожилие писала). Прошло воспаление сухожилия или нет - я так и не знаю. Раз болит в том же месте и не разгибается. то наверное нет. Остается надеяться, что арава попозже окажет свое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...