Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я маски делаю раз в неделю. Сейчас делаю - яичный желток, ложка меда, ложка репейного масла. Делаю на ночь, потому что советовали держать не менее 6 часов.

Наношу на чистые волосы, т.к голову мою ежедневно. Не потому что она грязная, а просто мне нравится как лежат свежевымытые волосы.

Мокрые волосы не расчесываю, жду пока высохнут, а потом расческой с натуральной щетиной.

Волосы практически перестали лезть. Раньше сыпались страшно, турбощетку от пылесоса надо было чистить после каждого раза. А пылесошу я каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты чистюля! сегодня приду с работы сделаю маску из желтка, репейного масла, касторового и еще купила масляные экстракты витаминов а и е. вот со всем и буду сидеть. а мед говорят сушит волосы и подходит больше для жирных волос. а у меня они итак сухие. хочется попробовать маски с настойкой перца или горчицой или димексидом, чтоб от припекания улучшалось кровообращение и все лучше всасывалось, но боюсь, ведь псор на голове. Наверное нам такие нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приду с работы сделаю маску из желтка, репейного масла, касторового и еще купила масляные экстракты витаминов а и е. вот со всем и буду сидеть. а мед говорят сушит волосы и подходит больше для жирных волос.

Точно, по рецепту еще надо добавлять масляный раствор витаминов А и Е. Я не добавляю - все время забываю купить. Мне мед не сушит волосы. Сухие они у меня. или жирные не знаю.

Пожирнеть не успевают. Зато после первой маски, у меня была аллергия на лице. Думаю от меда. Есть его могу много, а вот намазывать...

Но волосы стали заметно меньше лезть уже после первой маски. А лезли ужасно, они у меня так не лезли даже когда псор на голове был. Я думаю может это сезонная линька у меня была такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу в маске.)) буду надеяться, что это просто сезонная линька)) еще прочитала, что можно перед мытьем в небольшой таре смешивать свой обычный шампунь и витамины из ампул (типа а, е, с, рр, в всевозможные). я в аптеке спросила и они не знают ампульных витаминов а и е, но в6, в12 все знают) рр вроде обычная никотинка. вот купила в12 и добавлю сегодня в шампунь при смывании маски, а ополосну ромашкой. Прям какой-то активный уход. часто так лень делать)) а надо заставлять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминов А и Е в ампулах нет. Они продаются в виде масляного раствора, в капсулах или в пузырьке. Есть в капсулах Аевит. В нем они вместе. Капсулу надо разрезать и содержимое

выдавливать в маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в капсулах Аевит. В нем они вместе. Капсулу надо разрезать и содержимое

выдавливать в маску.

Есть у меня эти капсулы. Ради эксперементы, попробовал их сегодня разрезать :67280270:

Ну и мерприятие их разрезать.........

Я за маслянные и водные растворы витаминов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разрезать их надо приловчиться. :)

А чтоб купить у нас масляный раствор в пузырьке, надо долго искать.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну аевит покупать не буду! После маски волосы слиплись. Смывала аккуратно дегтярным шампунем и своим нейтральным с добавлением витамина в12. Пришлось даже маску на концы нанести, а то боялась, что совсем не расчешу. Волосы сохнут уже 1.5 часа. еще не все высохли. Короче, пока смывала это все - где-то 50 волос выпало. и когда расчесывала они прямо штук по 10 лезли. Еще щтук 50 вылезло, и это только за вечер. обычно я скажем так не теряла по 10 за раз кучкой. ((( как часто маски делать и когда ждать результата? и какого результата? про какие-то маски говорят, что от них новый пушок лезет после 5й маски, а про какие-то просто что укрепляются луковицы и просто меньше выпадают. мне пушок неинтересен. мне бы лишь бы не сыпались в таком количестве.(( уж очень не хочется стричь покороче ради добавления объема, чтобы хоть визуально их было больше. я очень долго отращиваю, почти 2 года, для меня итак это много, но хочется длинные.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cebick, сколько времени маску держала? Пакет одевала? Корка есть на голове?

Если есть корка, в ней могут задерживаться уже давно выпавшие волосы. А когда после маски корка размягчается они отваливается и кажется что выпадает сразу много волос.

Еще я очень много волос выдерала расчесывая мокрые волосы. Когда мастер посоветовала ждать пока высохнут, первая мысль была что я их сухими не расчешу потом.

Оказалось замечательно чешутся. Я даже если нет времени их сушить естественным путем, подсушиваю феном, а потом только расчесываю.

Волосы конечно остаются на расческе, но не в таком количестве как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cebick,не хочу пугать,но так...для успокоения,пусть супруг или сама с зеркалом заднего вида :) осмотри голову внимательно. Я вот о чём... было у меня однажды такое,волосы вдруг катастрофически лезть стали и иногда прям пучками. Пока муж не заметил на голове моей сзади ЛЫСИНУ (алопеция) :blink: размером с 2рубля примерно. Волос у меня много,густые и не заметно было.Поход к трихологу: жидкий азот,настойка перца втирать,пентоксифилин(для улучшения мозгового кровообращения) И всё,полез пушок и всё заросло благополучно :thumbup: Но плакала я конечно тогда,как-то для девушки это ужасно :sad_new: Не хотела пугать,просто исключите этот вариант путем простого осмотра головы.Главное не преживайте,нам нельзя нервничать.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем снова здрасьте!

.. и на следующее утро у меня вскочил герпес на губе. Мучалась с губой весь отпуск и еще неделю после возвращения, то есть в общей сложности 20 дней. Я думаю, что из-за ослабленного иммунитета ..., и решила в среду МХТ не пить (я его обычно по средам пью). И в следующую среду выпила МХТ,

Чебик, герпес и выпадение волос у тебя - это последствия применения метотрексата. Кончится МТХ - кончатся проблемы с волосами. Примерно через три месяца после прекращения МТХ начинают расти уже нормальные, не выпадающие волосы. Тогда и понадобятся все ваши маски и витамины. Еще МТХ вызывает преждевременную седину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cebick, сколько времени маску держала? Пакет одевала? Корка есть на голове?

Если есть корка, в ней могут задерживаться уже давно выпавшие волосы. А когда после маски корка размягчается они отваливается и кажется что выпадает сразу много волос.

Еще я очень много волос выдерала расчесывая мокрые волосы. Когда мастер посоветовала ждать пока высохнут, первая мысль была что я их сухими не расчешу потом.

Оказалось замечательно чешутся. Я даже если нет времени их сушить естественным путем, подсушиваю феном, а потом только расчесываю.

Волосы конечно остаются на расческе, но не в таком количестве как раньше.

маску держала полтора часа под пакетом и теплой шапкой. корки нет и болячек почти тоже, всегда жду пока высохнут, но расчесываются сложно.

cebick,не хочу пугать,но так...для успокоения,пусть супруг или сама с зеркалом заднего вида :) осмотри голову внимательно. Я вот о чём... было у меня однажды такое,волосы вдруг катастрофически лезть стали и иногда прям пучками. Пока муж не заметил на голове моей сзади ЛЫСИНУ (алопеция) :blink: размером с 2рубля примерно. Волос у меня много,густые и не заметно было.Поход к трихологу: жидкий азот,настойка перца втирать,пентоксифилин(для улучшения мозгового кровообращения) И всё,полез пушок и всё заросло благополучно :thumbup: Но плакала я конечно тогда,как-то для девушки это ужасно :sad_new: Не хотела пугать,просто исключите этот вариант путем простого осмотра головы.Главное не преживайте,нам нельзя нервничать.Удачи!

спасибо за совет! поглядим!

Чебик, герпес и выпадение волос у тебя - это последствия применения метотрексата. Кончится МТХ - кончатся проблемы с волосами. Примерно через три месяца после прекращения МТХ начинают расти уже нормальные, не выпадающие волосы. Тогда и понадобятся все ваши маски и витамины. Еще МТХ вызывает преждевременную седину.

сомневаюсь, что это от мхт, так как пью я его уже почти 8-9 лет непрерывно и если бы выпадали от него, уж думаю, что начали бы раньше гораздо. и он у меня пока в планах не кончался.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж проверил голову, никаких проплешин не нашел. сказал, что растут нечасто, но равномерно. Кстати на второй день после маски заметила, что как будто бы мало выпадает. Может маска быстро подействовать? в витамины, которые не пью еще и недели, я не верю. (точнее, что они так быстро могут подействовать). Но думаю, что при мытье сойдет опять много. Но меня успокаивает, что просто в обычные дни стало заметно по паре волосинок всего выпавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется попробовать маски с настойкой перца или горчицой или димексидом, чтоб от припекания улучшалось кровообращение и все лучше всасывалось, но боюсь, ведь псор на голове.

Делаю иногда маску с горчицей, чтобы корни простимулировать, псору ничего не делается, ну разве что щипет в разодранных местах побольнее.

Из этой же серии маски с чесноком или луком, моей сестре в свое время волосы ими спасали, когда у нее диабет пошел, пока поставили диагноз и лечение назначили, у нее прилично волос вылезло. Минус - запах, хуже дегтя :67280270:

Также для воздействия на корни волос хорош дарсенваль расческой.

Волосы могут выпадать как отложенная реакция на стресс, ОРВИ или лечение антибиотиками, опоздание реакции может быть до 6 месяцев. Вспомни, не болела ли за последние полгода, чем лечилась или, может, нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, не нервничала, все вроде хорошо было) сегодня буду делать маску с горчицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг у сестры был др. Съела пару кусочков ананаса, пару виноградин, твердого сыра и три клубничины. Пила мартини сильно разведенный соком. Ночью сильно зачесалась левая ладонь. До исступления чесала, не чесать не могла. Весь день ходила с красной ладошкой. К вечеру пятницы все прошло. Утром в субботу на лице возле носа появилось пятнышко, охожее на псор. красненькое с легким шелушением. Я итак чувствовала сухость кожи на лбу. Лекарств от псора у меня нет и ч пока купила крем увлажняющий чистая линия. Вот теперь думаю, от клубничины или нет? И чтоб такое сделать, чтоб оно исчезло и забыло туда дорогу. Псора на лице особо не было никогда. Чуток на крыльях носа давно-давно. Само как-то прошло.

Маску с горчицей сделала на 25 минут и думала,что она сама по себе печь будет. Не пекла. Сахар я не добавляла. Хотя надо было по рецепту, но было страшно. Во время нанесения и смывки волос вылезающих почти не было, в процессе высыхания лезли десятками. Что дальше будет-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг у сестры был др. Съела пару кусочков ананаса, пару виноградин, твердого сыра и три клубничины. Пила мартини сильно разведенный соком. ...

. Вот теперь думаю, от клубничины или нет? ....

такая смесь всего это специально делаешь?

А сколько всего в мартине представляешь хоть? тут одного мартини "за глаза".

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника запросто могла дать реакцию. Мартини тоже мог, алкоголь все-таки (хотя у меня именно на настоящий мартини реакции нет). А каким соком разводила мартини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы могут выпадать как отложенная реакция на стресс, ОРВИ или лечение антибиотиками, опоздание реакции может быть до 6 месяцев. Вспомни, не болела ли за последние полгода, чем лечилась или, может, нервничала.

да не, не нервничала, все вроде хорошо было)

chebick, ты среди осени летала в жаркие страны и обратно, переболела там чем-то. Опять же, замуж не каждый день выходят. Тебе было хорошо, а для организма стресс. Вот и волосы полезли. Укрепляй.

Почему не используешь бальзам/кондиционер? После него волосы отлично расчесываются. На кожу головы его наносить не надо, только на волосы.

Мартини с клубникой были лишними наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника запросто могла дать реакцию. Мартини тоже мог, алкоголь все-таки (хотя у меня именно на настоящий мартини реакции нет). А каким соком разводила мартини?

мартини с вишневым соком))

такая смесь всего это специально делаешь?

А сколько всего в мартине представляешь хоть? тут одного мартини "за глаза".

я могу пить все, что угодно в любых количествах и у меня никогда за все время болезни не было реакции на алкоголь.

chebick, ты среди осени летала в жаркие страны и обратно, переболела там чем-то. Опять же, замуж не каждый день выходят. Тебе было хорошо, а для организма стресс. Вот и волосы полезли. Укрепляй.

Почему не используешь бальзам/кондиционер? После него волосы отлично расчесываются. На кожу головы его наносить не надо, только на волосы.

Мартини с клубникой были лишними наверное.

без бальзама и маски никогда не заканчиваю мыть голову. )) все равно они сохнут сами по себе и почему-то потом нифига не расчесываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без бальзама и маски никогда не заканчиваю мыть голову. )) все равно они сохнут сами по себе и почему-то потом нифига не расчесываются.

Тогда сначала маска, последним должен быть кондиционер. Я не жду пока высохнут, расчесываю мокрыми. Знаю что не правильно, но мне так лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я могу пить все, что угодно в любых количествах и у меня никогда за все время болезни не было реакции на алкоголь.

У меня тоже раньше не было реакции на продукты, а примерно год назад появилась. Всё меняется.

...без бальзама и маски никогда не заканчиваю мыть голову. )) все равно они сохнут сами по себе и почему-то потом нифига не расчесываются.

Значит бальзам некачественный.

Без бальзама я бы тоже не смогла расчесать волосы, а после него - без проблем. Тоже расчёсываю их мокрыми и сушу феном, т.к. утром перед работой некогда ждать пока они сами высохнут.

Ещё как дополнительный уход можешь купить несмываемое средство для волос, которое наносится сразу после помывки на влажные волосы, лучше что-то итальянское, из проф.серии. После таких средств волосы шёлковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бальзам наношу только на кончики, совсем чуть-чуть и не после каждого мытья. У меня волосы тонкие, скользкие и не густые, такое впечатление что бальзам их утяжеляет.

Без него объем лучше и расчесываются нормально. Могут путаться если кончики вовремя не подстричь. Стригу раз в 4-6 месяцев.

Дочка попробовала тоже расчесывать после того как высохнут. Ей понравилось, теперь все время ждет. Волос у нее густючий, но расчесывается хорошо, да и лезть меньше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше не могла мокрые не расчесать. один раз расчесав их мокрыми, они дальше сохли расчесанными и не путались. а прочитав про вред, решила так не делать и мою голову по вечерам, никуда не торопясь. На бальзамы не грешу. Пользуюсь Натурой Сиберикой каждый раз и иногда еще маску на концы. Когда водой промываешь, они гладенькие, но потом голову переворачиваю и в полотенце заматываю, отжимаю слегка и оставляю полотенце минут на 10. Может из-за него они путаются потом. Потом просто снимаю его и жду, но уже когда снимаю мочалка на голове. Волосы у меня гладкие, не кудрявые, сами по себе почти прямые, концы вроде не сухие и подстригала их в июле последний раз. В общем я сделала вывод, что волосы больше всего лезут при мытье, смывании масок, прям пучками, а в промежутках между мытьями не очень. Может пара масок помогла. Но в целом шевелюра поредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вчера сходила в своей поликлинике к хирургу, заведующему отделением, насчет кисты в голени. Он сказал, что это не в их компетенции и сказал, что поскольку у них договорные отношения с НИИ им. Вредена он даст мне направление туда. Я ему сказала, что меня там примут только платно (уже в январе было), он не поверил, сказал, у вас же полис есть. Я сказала, что это уже пройдено и пусть он мне поверит. Говорю, что операция мне в таком случае тоже светит платно. Он говорит, может по квоте сделают. Я говорю, узнаю.

Дозвонилась до них сегодня, сказали на декабрь начнется запись с 26 ноября. Ладно думаю. Надо узнать, сколько стоит операция.Позвонила в отдел ДМС, Там все подробно расписали. Сказали, такое делают только платно, эта операция не делается по квоте, она не относится к ВМП (высокотехнологичной мед.помощи). Стоит 25-30 тыщ. Спрашиваю, что входит туда. Ответ: ложишься в 9утра к ним в стационар, сдаешь все анализы, к часу они готовы, решается вопрос о наркозе и т.п. На след утро операция и на след. день еще стационарный отходняк, может и еще один день. То есть максимум 4 дня. Вот. Деньги есть на операцию, но возможно я бы хотела и меньшие кисты удалить в правой ноге. Задумалась, может где-то есть бесплатно? Вспомнила ответ страховой по ОМС - Мариинская больница. Позвонила по нескольким отделам - от платных услуг до самого отделения травматологии и ортопедии. В платных услугах сказали, что не знают, сколько у них стоит операция. В отделении сказали, что сейчас запись по бесплатной операции идет на февраль, а про платное и можно ли ускорить сроки сможет сказать заведующий в понедельник, дали телефон. Ну и плюс тоже сначала записаться просто по направлению к их врачу в поликлинику. (на какие сроки запись у них не спросила). вот такие дела. Даже не знаю, что делать и куда все-таки идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...