Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Если мазать солидоловой мазью, это мне надо бриться наголо... :)

Елена, все равно цитопсор довольно неплохо смывается с головы...

Статор, чего-то у вас фармацевты мудрят...

покупал один в один такой

в социальной аптеке стоило 15руб. в обычной 20 или 23 точно не помню...единственное, я ранее говорил, что было 70 мл. но по-мойму все же 30 :)

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот там написано, что нетоксичный, буржуи с этим не согласны. Кстати, ещё один парадокс - на голове от дёгтя только хуже, а на тельце - наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы щас с такой радостью налысо бы побрился :) ))

Казалось бы такие простые вещи, а вот даже лысым фиг походишь.

Почему? Разве мало лысых людей? :)  

Я, например, уже лет 10-12 как лысый, ну не совсем, очень коротко подстриженный (мм.3)

Заметил такую вещь, что когда волосы были на голове - были и бляхи. 

Последние годы псорблях на голове нет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой последовательности? Сначала побрился потом псор ушел? Или наоборот? А то класно было бы побрился налысо и псориаз с головы ушел:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой последовательности? Сначала побрился потом псор ушел? Или наоборот? А то класно было бы побрился налысо и псориаз с головы ушел :) )

Да панимаешь, последовательности такой нет.

Чем больше я лысел, тем больше уходили бляхи.

А когда совсем бляхи ушли, я стал коротко коротко стричься.

С тех пор в отдельных местах, например над ушами, может покраснеть кожа.

Чуть подмажу, всё в норме. А блях нет!

В общем мысль такая, что чем меньше волос на голове, тем хуже псору. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, все равно цитопсор довольно неплохо смывается с головы...

Да, я знаю... В начале лечения карталином, ещё весной, я пыталась пару раз мазать ВЧГ, но... :) Как правило мажешь на ночь, утром приходится голову мыть, у меня волос много, сохнут очень долго, а феном я пользоваться не хочу... И так кожа на голове сухая, зачем ещё усугублять... :) Вот в раздумьях вся... Но если приспичит, конечно, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что корочку на голове (нежненько так называю) надо размачивать. Поэтому масло как таковое - не совсем то. Оно гидрофобное... А надо, чтобы вся эта сухость размокла, и деготь ВПИТАЛСЯ глубже поверхностного омертвевшего слоя. Сам по себе (чистый) деготь, наверное, раздражает и сушит.

Так что мне кажется - надо использовать именно крем, то есть эмульсию жира в воде (да еще гидрогенизированного какого-нибудь жира) плюс добавка дегтя для проявления его кератолитических свойств.

Поначалу я еще мочевину брала - она входит в состав дорогих отшелушивающих средств, а я покупала как хим. реактив и добавляла на кончике ножа, совсем чуточку.

А еще в самом начале, когда было всё плохо, я сначала мыла голову, потом подсушивала, а потом уж намазывала - и тогда при следующем мытье вся шелуха вымывалась, без вычесываний и царапаний.

Я тоже ничего не могла добиться ни дегтярными шампунями, ни тем более дегтярным мылом, ни каким-либо маслом. Масло, конечно, смягчает, но и не пропускает воду глубже, под чешуйки... Ни воду не пропускает, ни деготь.

Ну а уж солидол... Первый раз, наверное, поможет. Хотя его известное побочное действие - воспаление волосяных фолликул, не дай Бог.

Уверяю вас, крем или сметанка с добавкой дегтя пахнет совсем не так, как сам деготь. И даже намного слабее, чем дегтярное мыло.

А уксус и вовсе смывает всякий остаточный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маски эти агафьины совершенно справедливо стоят копейки. В них ничего ценного нет. Если их использовать как положено, одну минуту на кудри - особой красоты не добиться. А вот в качестве основы для СВОЕЙ маски (со своими добавками) - мне подошло. Видимо, в них воды много... эмульгаторов еще... Я ведь этого добра огромное количество перепробовала, и получилось, что дороговизна ни к чему. За один раз полбанки маски уходит запросто...

Всем привет, всем пожелания удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! заметила я значит что псорик начал активничать.купила сразу шампуть Фридерм с дёгтем.и стала заваривать чистотел,делать примочки и полоскать. и тут прошло недели 2 и псорик остановил своё действие...вот и не знаю что ж помагло так!? вроде до этого пользовалась шампунем,но эффекта небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот может это ещё и питание сыграло роль.стараюсь не есть продукты провокаторы.. вот :-)

Изменено пользователем любаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стала заваривать чистотел,делать примочки и полоскать.

Расскажите, пожалуйста, как на голову делают примочки?scratch_one-s_head.gif Полоскать понимаю... Примочки не представляю...pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может конечно немного не правильно сказано,но.. завариваю чистотел,как на коробке написано,тёмная "чача" получается :-) потом мочу ватный диск и смачиваю им голову.надеваю шапочку для душа,заварачиваю косынкой. корошно получается блин,на сваху похожа...=) ну ничё,жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может конечно немного не правильно сказано,но.. завариваю чистотел,как на коробке написано,тёмная "чача" получается :-) потом мочу ватный диск и смачиваю им голову.надеваю шапочку для душа,заварачиваю косынкой. корошно получается блин,на сваху похожа...=) ну ничё,жить можно.

Спасибо! Я приблизительно так и пыталась представить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос можно? Может глупый, конечно, но я правда никогда этим не занималась, хочу попробовать... :) Если "примочку" из отвара на ВЧГ делать, потом надо полоскать голову или так и сохнуть? И надо ли перед тем как, голову мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, пробуй по-всякому... Не каждую траву можно так - облиться и уложиться. Например, мне лично после чистотела волосы не нравятся, то есть я бы сделала не отвар, а травяную маску (густую, из мелкоизмельченой травы, можно с добавкой хны или мелкой дубовой коры для густоты), оставила бы на ночь, потом утром вымыла, сполоснула с лимончиком и сушилась бы... Вот.

Но некоторым нравится, когда волосы пожестче - тогда можно и не смывать отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пользовался Фридермом, просветите! Купила только что, выглядит так.

Очень жуткий запах - что-то типа нафталина (гуталина). Это что, запах каменноугольного дегтя (как в аннотации сказано), или сей химикат склепали где-то в подвале? Боюсь голову мыть, не вылезут ли волосы нафиг и глаза на лоб...

Кстати, крышечка никак не зафиксирована: открывай, выливай шампунь, наливай нафталин-гуталин...

Запах березового дегтя я знаю, это не он. В общем, сидю, глядю, использовать боюся.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пользовался Фридермом, просветите! Купила только что, выглядит так.

Очень жуткий запах - что-то типа нафталина (гуталина). Это что, запах каменноугольного дегтя (как в аннотации сказано), или сей химикат склепали где-то в подвале?...

Запах березового дегтя я знаю, это не он. В общем, сидю, глядю, использовать боюся.

Странно как-то... а понюхать перед тем как покупать, нельзя было? :D

И потом - ты ж говоришь про запах березового дегтя, а каменноугольный-то не знаешь. Я бы применил, не пропадать же добру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то... а понюхать перед тем как покупать, нельзя было?

И в голову не пришло попросить нюхнуть...

Попробую вначале на сгиб локтя намазать, если не съест, ну тогда и на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю моё использование:мою голову шампунем,запах не ахти,но потерпеть можно.волосы потом не пахнут,поэтому никто и не подумает,каким чудо средством ты пользуешься. лысой пока тож не стала =) потом наношу бальзам для волос обычный,у меня это Сансилк. потому что после шампуня они такие чистые,что скрипят.а бальзам делает их мягкими. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос можно? Может глупый, конечно, но я правда никогда этим не занималась, хочу попробовать... :) Если "примочку" из отвара на ВЧГ делать, потом надо полоскать голову или так и сохнуть? И надо ли перед тем как, голову мыть?

рассказываю: сделала примочки отваром,замота всё это дело касынкой,и хожу где-то час. потом мою голову шампунем Фридерм дёготь,и наношу обычный бальзам для волос. ну и сверху ещё прополоскать отваром.только отвар процедить и разбавить.чтоб каки всякой не было. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фридерм деготь - это весч, только им и спасаюсь. Однако фирма, которая выпускает этот шампунь, совсем надавно обновила упаковку шампуней серии Фридерм, Также внесены изменения в состав шампуня Фридерм Деготь: каменноугольный деготь заменен на ивовый в связи с переходом на него всего производства в Португалии. По словам производителя эффективость не изменилась. Но на себе я отметил обратное. старый намного лучше.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на себе я отметил обратное. старый намного лучше.

Это всегда так кажется, и касается не только шампуней, но и прочих средств. Возможно, сказываются эффекты привыкания и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фига там, купил новый - попользовался, такое ощущение, что кожа на голове лопнет, да и по консистенции новый как вода, не то что старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...