Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

FROL, прочел, что ты использовал препараты чемерицы - это так? Был ли эффект?

 

Эффект - да, был, однако у меня не было такого сверхострого состояния, как у тебя. Бодяжил солидолки с чемеричной водой и мазался... нужно было месяца 2-3, но всё до конца не уходило, оставалась дежурная мелочь. Рецепт описан мною в форуме, и не раз, с разными уточнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL.

Может быть, то солидол помог, как думаешь?

 

 Я когда-то сам собирал чемерицу, из-за её чихательного корня. :thumbup: И настой делал..зачем-то. :rolleyes:

 Да и вообще, к ядовитым травам и тварям у меня слабость. :blush: Изучал литературу, находил в природе. Чемерица содержит алкалоиды стероидной и стероидоподобной структуры, может быть, в этом весь фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если что и домешивать в основу (при этом неважно, солидол основа или нет), то это "что-то" должно быть ядовитое или полуядовитое. Чемерица применяется и при лечении витилиго (читал где-то). Да и пятна, оставшиеся после блях, тоже выводятся ейной водой, об этом писали в теме про пятна. Ну не выводятся, а ускоряется уход их. 

А солидол в твоём состоянии вряд ли подойдёт, да и опасно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что солидол для меня сейчас смерти подобен, если раздражение даже от воды.

---

 Кстати, случаи ремиссии псориаза после токсикодермии, который имел место у меня в декабре, оказывается, известны некоторым прохфессорам.

 

http://www.skinmaster.ru/532/Pustuleznyj_psoriaz

 

"Пустулезный псориаз
Нюансы

Пустулезный псориаз – достаточно редкое заболевание и может развиваться спонтанно или быть спровоцировано неадекватной местной терапией.

Основными клиническими симптомами будет обнаружение своеобразных мелких пустул на эритематозном фоне, причем пустулы склонны к группировке и сливаются между собой с образованием «гнойных озер».

Как правило, процесс протекает тяжело, сопровождается эритродермией, ухудшением общего состояния, интоксикацией, больных лихорадит. В анализах крови отмечается лейкоцитоз.

Патогенез заболевания не известен, считается что лихорадка и лейкоцитоз обусловлены массивной инфильтрацией дермы лейкоцитами, которые высвобождают цитокины и другие медиаторы воспаления.

С моей точки зрения, в данном случае мы имеем дело со своеобразной формой контактного аллергического дерматита у больных псориазом, который развился на агрессивную местную терапию, что и вызвало переключение иммунных механизмов, лежащих в основе псориаза, на иной тип. Это привело к быстрому регрессу типичных псориатическх бляшек и развитию пустулезных проявлений псориаза.

Могу заметить, что подобные реакции я отмечал у пациентов с генерализованным псориазом, когда на фоне приема доксициклина развилась универсальная токсикодермия и псориаз на несколько месяцев полностью исчез.

Также вспоминаю случаи обращений больных псориазом к одному знахарю, который лечил пациентов собственной мазью, причем очищение кожи проходило через развитие жесточайшего контактного аллергического дерматита.

С другой стороны, я наблюдал случаи развития пустулезного псориаза и после применения фотототерапии.

Общая рекомендация для дерматологов: если Вы встречаетесь с подобными случаями псориаза, протекающих так тяжело, то немедленно госпитализируйте их в специализированные стационары. В литературе описано немало случаев летального исхода у подобных больных."

 

 Я к этому дяденьке не первый год заглядываю. Хороший он сайт сделал.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и опасался - сегодня начались отеки. Первым отекло лицо, словно мошки искусали. В зеркало глянул - чертовски привлекателен...на вкус кикиморы или бабы-яги.

 И опять олигоурия, впрочем посмотрим еще, до вечера. Температура 37,9 - 38,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На прошлой неделе, в понедельник, экстренно госпитализировался в состоянии лихорадки и интоксикации, двигался уже с трудом, поехал в больницу с палкой, лицо все перекосило. На руках, ногах отошла разнокалиберными кусками кожа, местами проступили серо-желтые кристаллические отложения(выпот тканевой жидкости на пов-ть кожи). Зуд почти отсутствовал, вместо него сильнейшее жжение, как от хорошего солнечного ожога.

Заблокировался диурез, стул.

 

 Д-з:псориаз вульгарный, прогресс.стадия, токсикодермия(предположительно на феварин, донормил).

 

 Мероприятия: преднизолон 60 мг, в/м, е/д

 тиосульфат, гемодез, энтеросорбенты(лактофильтрум)+лактулоза, дезлоратадин, левоцетиризин

 гипоаллергенная диета

отмена всех лекарств

 

 Думали хватит 3-х уколов преднизолона, но воспаление не позволило, вчера я получил последний, 10-й укол, больше нельзя из-за риска синдрома отмены. Либо нужно садиться на пред, как в тот раз - на несколько месяцев.

 Но постепенно краснота спала, шелушение уменьшилось. Мазями снял "панцирь" и держал кожу в "мягком" режиме. Почки запустились, кишечник заработал.

 Сегодня выбрался домой, вот пишу в дняву. Первый день без преднизолона... :67280270:  Че будет завтра не знаю, но сейчас все высохло, тянет, зудит и покраснело. Отпрашивался до воскресенья, но, чую, придется завтра уже возвращаться.

 Такая вот ломка у преднизолонового "торчка"

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. А есть какие-то препараты, которые обяз-но принимать (хроника)? Ну на что-то должна быть токсикодермия? Идея аппаратной очистки крови не звучала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, в понедельник, экстренно госпитализировался в состоянии лихорадки и интоксикации, двигался уже с трудом, поехал в больницу с палкой, лицо все перекосило. На руках, ногах отошла разнокалиберными кусками кожа, местами проступили серо-желтые кристаллические отложения(выпот тканевой жидкости на пов-ть кожи). Зуд почти отсутствовал, вместо него сильнейшее жжение, как от хорошего солнечного ожога.

Заблокировался диурез, стул.

 

 Д-з:псориаз вульгарный, прогресс.стадия, токсикодермия(предположительно на феварин, донормил).

Привет! Перечитала твою тему - ужас. Сочувствую.

Хочу поделиться своей историей, так как она заканчивается примерно также как и твоя.

Болею вульгарным псором 10 лет. Бляшки бывали как маленькие, так и большие на пол ноги общим пятном. Никогда этот псор не чесался и особо не беспокоил. Максимум неудобств был летом - когда в закрытой одежде было жарко.

 

Но 2 месяца назад я родила... и...

Меня обсыпало по-черному - в мелкие красные точки по всему телу, которые перерастали в крупные темнобордовые папулы с шелушащимся центром. Затем эти папулы начали разрастаться и сливаться в огромные пятна. Точки прибавлялись и росли каждый день, капельницы Дексометазона лишь на время (2 недели) приглушили псор, а по сути спровоцировали дальнейшее сильнейшее обострение.

За месяц у меня началась жуткая интоксикация, двигаться было тяжело - все тело горело адским пламенем, как после ожога. Казалось, что в местах псора - кожи нет и по ощущениям там было мясо. Я засыпала со слезами от жжения и боли и просыпалась с ними же.  Сон, как было раньше, на псор уже никак не влиял. Жжение, зуд и боль сковали мои движения, а антигистаминные препараты - мой мозг. Под конец этого ада я уже плохо реагировала на вопросы, отвечала с заторможенностью, двигалась очень медленно. Я укрывалась тремя одеялами от озноба, при том что все тело было горячим и воспаленным.

Я как жопой чувствовала - что чем дальше, тем хуже. И было решено записаться в программу бродалумаба. Меня приняли, к этому времени сделали уже два укола. От первого укола не было абсолютно никаких сдвигов - все то же жжение, новое появление красной сыпи, воспаленный ободок на бляшках.. Короче неделя была в отчаянии, что попала на плацебо. Но после второго укола - случилось чудо. На след. день бляшки перестали гореть огнем и побелели в центре О_О. Я была в шоке от того, что за 2 месяца я впервые начала хоть как-то жить и даже поднимать упавшие предметы с пола и обуваться сама ) До этого просила мужа, так как каждое движение причиняло боль и жжение, особенно где надо вытягивать какую-то конечность или растягивать кожу на туловище. На сегодняшний день бляшки более менее меньше шелушаться и немного стали потоньше. Но псор постепенно хавает середину опять. Обострение до конца не остановилось. Считаю дни до следующего "ширева", которое дадут в среду.

После этого поста пробило на создание небольшого фильма для истории :D

http://youtu.be/DF_qCLR5dLs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от гормонов отказалась полностью с помощью в том числе вит.гр.В - натуральных, тк на синтетику у меня аллергия.

Может мой личный опыт чем либо тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня выписан, в состоянии эритродермии. Но они и так продержали меня пять недель...больше не можут.

Получил квоту на "высокотехнологичную медпомощь" в ЦНКВИ(ныне ГНЦДК). Сказаали рньше конца мая не мечтать. Буду как-то терпеть. :unsure:

 Хотели посадить на преднизолон per os, ибо не видели никаких иных средств. Я отказался наотрез. Тем более, что теперь надо мной висит еще один шикарный диагноз - болезнь Аддисона, она же бронзовая болесть, в просторечии  - хроническая надпочечниковая недостачность или гипокортицизм. 

 Что образцово укладывается в мой опыт гормональной терапии, как местной, и особенно системной.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выписан, в состоянии эритродермии...

 

Вот пожалуйста... "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу".© Мы худо-бедно "ковыряемся" как-то, стараемся обойтись без гормонов, а они - "преднизолон per os", и что - это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квоту на "высокотехнологичную медпомощь" в ЦНКВИ(ныне ГНЦДК). Сказаали рньше конца мая не мечтать. Буду как-то терпеть.

Сфинкс, кто именно сказал - в самом Центре кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто именно? У кого был на приёме/с кем разговаривал? Хочешь попытаться попасть раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто именно? У кого был на приёме/с кем разговаривал? Хочешь попытаться попасть раньше?

 Зав.отд. областного КВД ведет все эти переговоры, мне на приём не нужно. Квоту в министерстве получил, теперь жду звонка по дате госпитализации.

 Пораньше было бы очень недурно, ибо... :resent:

 Но, боюсь, майские сабантуи портят весь план контрнаступления. Не уверен, что будет работать физиотерапия, на которую я только и уповаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выписан, в состоянии эритродермии. Но они и так продержали меня пять недель...больше не можут.

Получил квоту на "высокотехнологичную медпомощь" в ЦНКВИ(ныне ГНЦДК). Сказаали рньше конца мая не мечтать. Буду как-то терпеть. :unsure:

 Хотели посадить на преднизолон per os, ибо не видели никаких иных средств. Я отказался наотрез. Тем более, что теперь надо мной висит еще один шикарный диагноз - болезнь Аддисона, она же бронзовая болесть, в просторечии  - хроническая надпочечниковая недостачность или гипокортицизм. 

 Что образцово укладывается в мой опыт гормональной терапии, как местной, и особенно системной.

Меня тоже посадали на гормоны определив болезнь Аддисона по анализу на 17 кортикостероид (кажется так).

Но, тк по прошествии многих лет б.А. далее не развивалась по этому сценарию....., то глядя в пол стали говорить, что у меня гормональная зависимость.

27 лет на гормонах мой стаж (был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зав.отд. областного КВД ведет все эти переговоры, мне на приём не нужно. Квоту в министерстве получил, теперь жду звонка по дате госпитализации.

Ох уж эта неповоротливая бюрократическая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаю диалог здесь.

Я имею ввиду, что мой псор был не в таком виде как у тебя. Было шелушение по всему телу, но корок и такой бардовой красноты не было. Но было ещё и обострение ПА.

И кроме сна меня ничего не интересовало тогда.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже поспал с удовольствием :) , но зуд не дает. Просто жестоко изнуряет. Сегодня чуть умом не тронулся - такого сильного приступа зуда не было никогда в жизни. Я охотно верю в истории, когда зуд доводит э-э-э...до самоэвтаназии. Крыша едет очень заметно.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинкс, а как же голодания, пеганования и прочая натуропатия? Безрезультатно?

Пленка на все тело с мазями тоже была в практике. Думал, что это мое изобретение)

Мужественный ты чел.

Твоя история впечетляет. Псор может быть беспокойным соседом, вообщем-то безобидным, а может быть чудовищем, как в твоем случае.

терпения.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже поспал с удовольствием :) , но зуд не дает. Просто жестоко изнуряет. Сегодня чуть умом не тронулся - такого сильного приступа зуда не было никогда в жизни. Я охотно верю в истории, когда зуд доводит э-э-э...до самоэвтаназии. Крыша едет очень заметно.

А что ты предпринимаеш чтобы снять зуд? Антигистаминные? Какие?

Меня мазали уксусом, разведённым наверно.

Я прикладываю холод, т.е. смачиваю руку хол.водой и прикладываю к наиболее зудящему месту. Можно наверно иметь в запасе ледяные кубики и юзать имим по...

Ну и про питание ты ничего не пишеш. Чем питаешься? Какие диеты? Что у тебя в провокаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, блииин. :67280270:  Сегодня сообщили, что в ЦНИКВИ меня записали ажно на 13 июня.  Дожить бы. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там состоится 13 июня? Просто госпитализация или предложат что-то радикальное?

 Понятия не имею. Но называется "высокотехнологичная медицинская помощь". :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...