Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

В Саратове пару раз  попадал  на  ВМП.В первый раз дали дозу Ремикейда как-то разово, видно надо было  списать  в конце года средства, а второй раз  была именно ПУВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Эх, блииин. :67280270:  Сегодня сообщили, что в ЦНИКВИ меня записали ажно на 13 июня.  Дожить бы. -_-

 

Sphinx, как Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худо пока. хожу с трудом. Все потрескалось и тянет. Пока жду ЦНИКВИ, псориаз "съел" ладони, теперь без п\этиленовых перчаток никуда - болючие трещины, стянутость.

 Ну, ничего, сдюжим. :rolleyes:  Осталось немного. Главное, чтобы толк был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось Вам, однако. :67280270:

Sphinx, держитесь, до 13 июня уже немного ждать. Сил Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось Вам, однако. :67280270:

Sphinx, держитесь, до 13 июня уже немного ждать. Сил Вам и терпения.

 

 Спасибо за сильное женское плечо, Vesna. :D  Действительно, немного осталось. Больше 2,5 месяца в таком виде - ждал. а уж неделю с хвостом точно должен выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульверизатор (водная брызгалка) вода+растительное (оливковое очень хорошо), пытаемся смешать сотрясанием и орошаем тело (снимет стянутость и не надо втирать-растирать). От зуда обычно сода помогает, но это уж смотри сам (вода+1 чл и орошаемся), пью от зуда фенкарол (через15-20 минут проходит). Засыпаю "как убитый слон", если приму ванну 1/2 кг соли,вода телесной температуры. Ладони мажу мазью "эмульсия синтомицина 10%"(трещины быстро заживают, мажу на ночь). Вообще-то, хочу много чего спросить и написать. Про общие физиологические данные, вес, сон итд. Если в силах на эту тему общаться, "взмахни флажком". Может что-нибудь из этих простых детских рецептов и поможет (я это всё использую). Держись!

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ау, Sphinx, вас уже поместили в "поликлинику, для опытов" (высокотехнологичных)? Чем кормят-поят-колят-мажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможность будет сообщать "вести с полей"?

Едва ли. :blush:

Разве что на выходных. -_-

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Едва ли. :blush:

Разве что на выходных. -_-

Как Ваши дела, Sphinx ? Прошёл уж почти месяц с начала лечения, надеюсь, что лучше. Уж и досталось же Вам, просто страшно делается ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 Салют всем. Выписался в позапрошлую пятницу.

 Технологично-высокое лечение было такое: 

 5 капельниц преднизолона на ф/р-ре

 Метотрексат(методжект) 10 мг п/кож, №1;, 1 раз в семь дней.

 Метотрексат(методжект) 15 мг п/кож, №3,...

 Мазюлины - всякие

 

 В день последний на стационаре был сделана Стелара 90 мг, пк.

 К моменту укола процесс был в значительной мере подавлен метотрексатом. Метотрексат получил впервые, переносил - первый укол нормально, последующие не очень.

 Следующий поход за выскотехнологичными - 15 августа.

 

 Сейчас кожа почти чистая, на ногах еще есть чешуйки. Только очень суха, шкурка-то, и с нее кожа, аки пудра летит. Зуд еще донимает, а на голенях, бывает крайне сильный, пробуждающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, приветствую!  :happybirth:  

Рада, что Вам помогло лечение :). Главное теперь, чтобы ремиссия была подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, все упирается в число уколов стелары. Сколько их будет, столько и проживу без опасений обострения. Будет  год - ну хоть столько и то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супер, раз Стелара досталась, а сухая кожа - так масел да кремов-то всяких навалом поди. Кстати, ванны с какой-нибудь добавкой, типа овса или вообще масляного не думал? Чиста смягчить кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это здорово, Сфинкс.

Вам там не выдавали никаких смягчающих средств? Вроде сейчас всем, кто по программам биопрепаратов проходит, бесплатно дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это здорово, Сфинкс.

Вам там не выдавали никаких смягчающих средств? Вроде сейчас всем, кто по программам биопрепаратов проходит, бесплатно дают.

 

 Не-а, не выдавали.  Да и на кой? При такой стратегической бомбардировке наружная терапия третьестепенна, мне кажется. Да и расстлись мы сопя друг на друга. не хотел я биопсию сдавать.

 Вообще, если бы не стелара, я бы расстался с ними на жесткаче и больше не попросился туда. Не понравилось там жутко - врачей, как таковых, там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравилось там жутко - врачей, как таковых, там нет. 

 

Мне вот вообще интересно, а где врачи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не понравилось там жутко - врачей, как таковых, там нет. 

 

Тоестькакета? Нет таких, которые понравились или работают одни интерны с санитарами и сульфозином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоестькакета? Нет таких, которые понравились или работают одни интерны с санитарами и сульфозином?

 

 Да, детский сад, во главе с пожилой воспитательницей, тов Знаменской.

 

Мне вот вообще интересно, а где врачи есть?

 В МОНИКИ(мособлнаучклинический институт) мне дохтура внушают большее доверие, но там очень фиговое снабжение и физиотерапевтическая база.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...