Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

Это интерес не только "аптекаря", но и производителя носков или макарон. Чтобы больше покупали лекарств, чаще рвали носки или больше ели макарон

Ну, это "разъяснение" не стоило места в посте, ведь я об этом и пишу.

А то у нас с тобой (мы, кстати, на "ты" уже перешли, я вспомнил) получается, типа как дебаты у кандидатов-двойников в Футураме:

1-й:- Я считаю, что сегодняшние налоги слишном высоки.

2-й(возражает): - Нет, я считаю, что налоги пора снизить. :)

Хотелось бы только отметить некоторый гротеск в натягивании проблем здоровья(и даже жизни) на каркас актуальных вопросов носочно-чулочной индустрии. Что-то мне тут кажется диссонанс с пирамидой Маслоу, не?

Думаю, что это не так. Впрочем, современных российских законов и реалий, в силу естественных причин, просто не знаю. Возможно, сейчас одной подписи секретарши достаточно, чтобы запустить препарат в серию. О стоимости настоящих испытаний ЛС говорить излишне, это 5-6 нулей в долларах, и год-два, иначе это профанация и липа.

Ох тыж! Не слыхал о таких гениальных российских разработках как Семакс или Тимодепрессин, может, о Полиоксидонии или об Арбидоле, или о Кагоцеле с, простибудда Оциллококкцинумом? Не?

Не задавался вопросом, как препараты с недоказанной эффективностью(а в некотрых случаях с отсутствием самых элементарных предпосылок для оной) преспокойно лежат в аптеках, выписываются нашими докторами(ах, ну да, ты ж супостат израильский :bleh: , бусурман) и, мало того, рекомендуются Минздравами в терапевтические протоклы?

Задумайся.

Про БАДы, на которые старички тратят сотни тыщ.накоплений, дабы недуг истребить, не слыхивал тож? ;)

фонд, существующий на "микропожертвования" в этом не поможет, увы. Годовая доза препарата примерно $15К, дальше считать будем?

Про годовую дозу не понял нихрена - прошу разъяснений.

Что же до микропожертвований, то можно представить что 300 тыщ.(от балды)*12 человеко-месяцев пожертвований в размере 100 руб, сиречь 3 долларов могут дать основу существования такого Общества, которое и гранты(не постыдные) подкидывать смогёт и помогать деньгами больным в вопиющих случаях, но, главное, может вести информационную работу и среди пациентов, и среди врачей. Выступать в качестве эксперта с позиции интересов пациентов, а не узкого круга аптекарей и предоплаченных ими врачей. Рейтинги, антирейтинги. По образу западных общественных и саморегулируемых организаций такому Обществу авторитет, по идее, должен быть дороже.

Слово "контроль" в ансамбле со словом "право" выдает в тебе отличника боевой и политической подготовки. :D Ты мыслишь "контроль", только как мероприятие силовой природы, ко всему - юридически обоснованное.

Ну, например, влияние рейтингового агенства "Moody's" можно и не называть контролем над экономикой земного шарика, но отрицать его довольно проблематично.

то full-time job и не с минимальной зарплатой, кто платит за фестиваль?

Кто оплачивает сотни или тысячи волонтеров в хосписах, больницах, при поиске пропавших людей и даже собак? Ну, если кто-то, кто делает свою работу настолько хорошо, что считает, что она не может быть бесплатна, так и быть, получи - на источник я уже указал.

Заказать кому-то разработку крема - от десятков тыс. долларов и до сотен. Дев.центр подобного рода, со всем оборудованием и персоналом - начиная с четверти миллиона (легко могу обосновать эту цифру). Далее - см п.1

Откуда дровишки?

На днях я, надеюсь, буду знать об этом из первых рук, но может ты мне "поднимешь веки" пораньше.

много, проблема доставки и распространения в ех-СССР, разрешения, налоги, пошлины и пр., хотите заняться?

Хочу. Я всегда как в больницах наших поваляюсь, так страсть как хочу, просто удержу нет :D

Возможно, займусь уже до конца года. Но пока это прожекты-с. :rolleyes:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в пермском крае 1/3 врачебных вакансий свободна. Такая работа видимо не всем медикам по вкусу............

Прожекты ваши благородны.

Может быть прийдёт время для человеческих отношений: врач-аптекарь-пациент?

Пока врач работает на оклад, аптекарь сдельно (от выручки). Пациент получается крайним от такого расклада.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надежда39. Боюсь, одним благородством тут не обойтись, но вот чуйствуется мне, что когда-то должно наше положение измениться к лучшему, и кто как не мы будем приближать этот день. Кому это еще надо? Путину? Гидре Голиковой-Чистяковой? :D

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слыхал о таких гениальных российских разработках как Семакс или Тимодепрессин, может, о Полиоксидонии или об Арбидоле, или о Кагоцеле с, простибудда Оциллококкцинумом?

Слыхал, и даже писал о них не раз. Однако, говоря об испытаниях и разрешениях, предлагается пойти той же дорогой? Получить некий препарат с неким действием, которое глубоко научно обосновано, никем не проверено, но "утверждено" и штемпель поставлен? Тогда чем мы лучше авторов этой филькиной грамоты будем? "Выписывайте мазь Дермакозябра, есть отзыв от Нижнемымринского санатория-профилактория самоварного завода?

Ты говорил о собственных испытаниях и разработках, как это клеится к упомянутому фармакомусору?

Про годовую дозу не понял нихрена - прошу разъяснений.

Это ответ на фразу о "помощи тем, у кого нет квот".

Что же до микропожертвований, то можно представить что 300 тыщ.(от балды)*12 человеко-месяцев пожертвований в размере 100 руб, сиречь 3 долларов могут дать основу существования такого Общества, которое и гранты(не постыдные) подкидывать смогёт и помогать деньгами больным в вопиющих случаях, но, главное, может вести информационную работу и среди пациентов, и среди врачей.
Угу, только несколько нюансов. Врачи "клали" на информационную работу среди них, проводимую теми, у кого нет званий, регалий или премии за препарат. Ну и циферки, да, сильно оптимистичные, сильно-сильно. :)
Кто оплачивает сотни или тысячи волонтеров в хосписах, больницах, при поиске пропавших людей и даже собак? Ну, если кто-то, кто делает свою работу настолько хорошо, что считает, что она не может быть бесплатна, так и быть, получи - на источник я уже указал.
Базируясь на некотором опыте за 10 последних лет, применительно к предлагаемому сообществу, я бы реально разделил цифры "сотни и тысячи" соотв-но на "десятки и сотни", полученный рез-т будет ещё не близок к правде. Давай я тебе интересную цифру назову. За прошедший год форум, сайт и ЖЖ посетили 500000 гостей и участников (это настоящая статистика Гугла, не с потолка, даже заниженная немного). Откинем несколько раз посещающих безымянных гостей и т.п., оставим, скажем 150000 (очень грубо). Так вот, тех, кто не жалеет потратить времени на ресурсы, от силы полтора десятка, пропорция 1:10000. Упс, с тысячей волонтёров как-то не очень.
Выступать в качестве эксперта с позиции интересов пациентов, а не узкого круга аптекарей и предоплаченных ими врачей. Рейтинги, антирейтинги. По образу западных общественных и саморегулируемых организаций такому Обществу авторитет, по идее, должен быть дороже.

Для того, чтобы выступать в качестве эксперта, надо быть экспертом, это раз, то есть иметь что обоснованно сказать, на основании либо знаний либо опыта, и ещё чтобы другие признали экспертом, это два. Напр. академик РАЕН для меня нифига не эксперт, а косметичка, сделавшая пятнадцать тыщ маникюров - эксперт по маникюрам :)

В общем, скажу честно, идеи такие периодически возникают, их можно найти в архивных темах. От писем Президенту (не шутка) и до создания фондов. Обоснованного и применябельного проекта пока озвучено не было, умерло на стадии деклараций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, говоря об испытаниях и разрешениях, предлагается пойти той же дорогой?

Я, наверное, неприятно тебя удивлю, но да, той же, полагая эту дорогу за благо. Я имею на это право, ибо болен, и не могу обуздать недуг.

Да, я считаю нашу систему порочной, но любая система имеет две стороны. Позитивная заключается в том, что отпадает надобность соблюдать требования FDA к мощности испытательной выборки, например, каковые не слишком четко обоснованы.

Доказательной медицине можно предъявить немало претензий, с одной стороны она заточена на убедительность данных об эффективности и безопасности, но не гарантирует последних, с другой стороны - она встроена в систему не менее бюрократичную и, как я подозреваю, коррупционную, чем наша.

Кроме того, система явно сдерживает темпы фармпрогресса, ввиду того, что делает разработку для фармкомпании крайне дорогой, без гарантии, что уже в фазе III, та же ФДА, под ничтожным предлогом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, не наложит запрет на применение.

Тем паче, что конкретно ты, занимаешь позицию относительно тех же кортикоидов довольно негативную, хотя там с многоцентровыми, двойными слепыми и прочими рандомизированными порядок, а тему про солидолы в разводы снисходительно не помещаешь.

Получить некий препарат с неким действием, которое глубоко научно обосновано, никем не проверено, но "утверждено" и штемпель поставлен? Тогда чем мы лучше авторов этой филькиной грамоты будем? "Выписывайте мазь Дермакозябра, есть отзыв от Нижнемымринского санатория-профилактория самоварного завода?

Чем мы будем лучше филькиных грамот и их авторов? Элементарно.

Да уже тем, что сами заинтересованы в избавлении от страданий. Мы - псориазники. Я щас не про тех, у кого пятнышко с пятикопеечную монету на коленке, а о тех, кому псор причиняет настоящую физическую боль, создает моральный дискомфорт, разрушает и не даёт стартануть личной жизни (такое имеет быть, и это, нередко, трагедия) и прочее.

Уже сейчас мы обмениваемся опытом, даём друг другу советы, "испытываем" акрусталы и лостерины вне стандарта GCP. Тебя ведь это не приводит в исступление, правда?

И о чем это говорит? Да о том, что уровень доверия друг другу в сообществе значительно выше, чем уровень доверия академикам РАМН и ординарным врачам в поликлиниках и в стационарах.

Ты говорил о собственных испытаниях и разработках, как это клеится к упомянутому фармакомусору?

Я не говорил, что это фармакомусор, я лишь сказал, что они не прошли должных процедур. Какие-то, может быть, и работают. Как афобазол, например.

nb Однако, я догматически считаю, что объявленный принцип действия оциллококкцинума, например, ставят крест на вопросе о самой необходимости испытаний.

Я лично не замахиваюсь(по кр.мере пока) на разработку лексредства, как раз по причине жуткой волокиты, даже в наших условиях. К тому же, это все одно, значительные для меня средства, и без поддержки обсуждаемых обществ и фондов мне не потянуть, хотя идея есть. Поможете? :D

В плане только удобные космецевтические формы, в первую очередь - для противников кортикоидов. В основе предполагаемого действия - известные десятилетиями суммовые составы различного фитосырья, а также те виды, о специфической активности которых стало относительно недавно. Эти данные имеются в кохрановских библиотеках, а потому вызывают доверие. У меня.

Ну и гарантией безопасности/эффективности выступаю я, да еще те, кого найду для испытаний - это знакомые, отчаявшиеся получить облегчение. Остальные принимают решения ровно таким же макаром, как решаются на ванны с негашеной известью, намазюкивание дёгтем или солидолом с куриным пометом пополам. Всяк себе хозяин сам.

Угу, только несколько нюансов. Врачи "клали" на информационную работу среди них, проводимую теми, у кого нет званий, регалий или премии за препарат. Ну и циферки, да, сильно оптимистичные, сильно-сильно.

Ты говоришь о статус кво. Он никогда не изменится, если просто это из года в год, из десятилетия в десятилетие констатировать этот статус, но ничего не делать. Ну и, кроме того, не стоит говорить о всех врачах так. Далеко не всем пофигу их пациенты и то, что происходит в науке. Далеко. Ну, может быть, мне просто повезло.

.

Если пациенты будут прислушиваться к Обществу, если оно станет авторитетным и юридически активным, то рано или поздно, к ней прислушаются и врачи. В конце концов, есть же общества, помогающие онкобольным, больным рассеянным склерозом и ДЦП. Откуда берутся эти люди, откуда берутся пожертвования? Чем мы хуже? У нас тяжелых-среднетяжелых нет? Или нами брезгуют чаще, чем сострадают? :67280270:

Ты вот не веришь в людей(хотя это моя прерогатива :D ), а, между тем, чем мы тут все занимаемся? Даем советы, публикуем статьи, критикуем врачей. Сколько нам за это платят? Неужели среди 4 миллионов человек не найдется две сотни доброхотов, которые время от времени будут помогать Обществу? О темпора о морес!

Конечно, меня тоже давно удручает вот что - даже не зная названных тобой цифр посещений сайта, я вижу что просмотров много, а пишут(непостоянно) на сайте два десятка, порой сайт по нескольку дней не имеет и одного сообщения. Возможно, ты и прав, что не отыщется должного числа "юношей бледных со взором горящих". Пассивны мы и замкнуты на самих себя. Это навевает тяжелую меланхолию, признаться.

nb Ну и, справедливости ради, оптимистичные цифры или нет - как узнать, не начав? Пусть будет 100 человек с 500 тыщами пожертвований. Мне не принципиально. ;)

Напр. академик РАЕН для меня нифига не эксперт, а косметичка, сделавшая пятнадцать тыщ маникюров - эксперт по маникюрам

Ты так говоришь, как будто обладаешь телепатией и прочей паранормикой. :superman:

Для тебя "косметичка", сказавшая, что сделала примерно 15 тыщ маникюров, эсперт настолько же, насколько и академик РАЕН, сказавший, что 15 лет работал над Полиоксидонием и поставил 15 тыщ экпериментов, показавших абсолютную эффективность препарата.

Смешной ты, хелп, ей-богу. :clap: "Здесь рисуем, здесь не рисуем".

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Ну что? Куда первые сто рублей-то отправлять?))

На мой web-кошелёк, само собой. :D Куды ж ишшо?

PS А че так мало?4.gif

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из головы. Они у меня там разговаривают. :D

И много их у тебя там?

Делись. :D

А вообще, идеи конечно интересные, но воплотимы ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, идеи конечно интересные, но воплотимы ли...

Есть только один способ проверить. ;)

Те, кто занимался или занимается бизнесом, знают, что кто долго запрягает, тот не едет вообще. Я вот тоже, щас фонтанирую, а потом вот такой паршивец-хелп придёт, да как расхолодит, размотивирует и... конец гениальной идее - отгорю ведь, обескуражуса. :unsure: Доколе ж?!12.gif

Человечков из головы я скдладываю на этом сайте

http://smayly.ru/

Пользуйся, не стесняйсо. :)

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только один способ проверить.

Те, кто занимался или занимается бизнесом, знают, что кто долго запрягает, тот не едет вообще. Я вот тоже, щас фонтанирую, а потом вот такой паршивец-хелп придёт, да как расхолодит, размотивирует и... конец гениальной идее - отгорю ведь, обескуражуса. Доколе ж?!12.gif

Человечков из головы я скдладываю на этом сайте

http://smayly.ru/

Пользуйся, не стесняйсо.

Не отгоришь, таких, как ты, не обескуражишь сильно. :pleasantry:

Спасибо за ссылку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, неприятно тебя удивлю, но да, той же, полагая эту дорогу за благо. Я имею на это право, ибо болен, и не могу обуздать недуг...

Но ты же создаёшь препарат не только для себя. То есть, если у тебя прокатило - нормально, а если у 3000 копыта выросли от непроверенного препарата - это как?

...Кроме того, система явно сдерживает темпы фармпрогресса, ввиду того, что делает разработку для фармкомпании крайне дорогой, без гарантии, что уже в фазе III, та же ФДА, под ничтожным предлогом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, не наложит запрет на применение...

Нет, в этом случае FDA обяжет производителя объявить о том, что известен случай, предположительно связанный с этим препаратом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, и только. Такие информационные "апдейты" часто бывают.

....Тем паче, что конкретно ты, занимаешь позицию относительно тех же кортикоидов довольно негативную, хотя там с многоцентровыми, двойными слепыми и прочими рандомизированными порядок, а тему про солидолы в разводы снисходительно не помещаешь...

Ты повторяешь тех, кто невнимательно читал. Я занимаю отрицательную позицию по отношению к стероидам не в общем, а применительно к псориазу. И они не в разводах, там средства с незаявленными гормонами, а это две большие разницы. Солидоловые мазилки не попадают в разводы, потому что действуют, как задекларировано производителем, что подтверждено применяющими участниками. Если появится заявление о том, что мазь "вылечивает псориаз" - будет в разводах, из чего бы ни состояла.

...Уже сейчас мы обмениваемся опытом, даём друг другу советы, "испытываем" акрусталы и лостерины вне стандарта GCP. Тебя ведь это не приводит в исступление, правда?

И о чем это говорит? Да о том, что уровень доверия друг другу в сообществе значительно выше, чем уровень доверия академикам РАМН и ординарным врачам в поликлиниках и в стационарах...

Да меня ничего не приводит "в исступление", испытываем, но мы же не производим и не продаём, в этом разница.

...Если пациенты будут прислушиваться к Обществу, если оно станет авторитетным и юридически активным, то рано или поздно, к ней прислушаются и врачи...

"вот только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне ни тебе..." © Н.Н. :)

....nb Ну и, справедливости ради, оптимистичные цифры или нет - как узнать, не начав? Пусть будет 100 человек с 500 тыщами пожертвований. Мне не принципиально. ;)...

Да на здоровье. Набери в Гугле "Межрегиональная общественная организация «Общество больных псориазом».", совершенно "юридическая", абсолютно профильная, стопроцентно российская, безусловно общественная, организация, с уставом, отделениями и всётакоепрочее, они тебе помогут насобирать, там ещё партнёр есть, импортёр Скин-Капа. У них в планах конгрессы псориазников, симпозиумы дерматологов, сотрудничество с производителями фармпрепаратов и пр., как раз то, про что ты написал. Чего плодить клоны, всё уже есть, и счёт в банке и адрес и телефон. Чего в открытую дверь стучаться, всё уже существует :) Люди сурьёзные, а мы-то чё, так, болтаем меж собой :)

Даже процитирую их -

О создании Общества больных псориазом

По инициативе пациентов и при поддержке Российского общества дерматовенерологов в 2007 году создана Межрегиональная Общественная Организация "Общество больных псориазом". В сотрудничестве со специалистами дерматовенерологами Организация будет оказывать содействие в решении правовых, экономических и социальных проблем больных псориазом и в получении ими квалифицированной медицинской помощи. В соответствии с Уставом Межрегиональной Общественной Организации "Общество больных псориазом" основными целями и задачами общества являются: объединение граждан, страдающих псориазом, на территории субъектов Российской Федерации; содействие по внедрению в оказание медицинской помощи больным псориазом научно обоснованных и эффективных методов лечения и диагностики, современных лекарственных средств; информирование пациентов о последних достижениях медицинской науки в вопросах современных методов лечения, профилактики и реабилитации.

Создание общественной организации дает возможность для объединения людей, страдающих псориазом, многие из которых являются инвалидами, и для привлечения внимания к проблеме псориаза в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же создаёшь препарат не только для себя. То есть, если у тебя прокатило - нормально, а если у 3000 копыта выросли от непроверенного препарата - это как?

Ну, я, наверное, напишу во вкладыше-памятке к средству, что компания оплатит удаление копыт любому, у кого они вырастут в результате применения крема, лосьона, геля, производимых компанией и выплатит дополнительно компенсацию морального вреда, доставленного оным неудобством. :rolleyes:

Этого будет достаточно?

Ну, а если честно, то я не понял, чему ты возражаешь, по существу. Я собираюсь создать космецевтическое средство, пользоваться которым может всякий, кто сочтет риск отрастания копыт меньшим, чем ожидаемый эффект. Это не лексредство, назначаемое больному по строгому протоколу (а в наших палестинах такая практика вообще пока отсутствует) - всегда есть выбор.

По каким таким особым мотивам требования к нему долны быть выше, чем к эмолиуму, акрусталу, лостерину или лечебной косметике виши?

Нет, в этом случае FDA обяжет производителя объявить о том, что известен случай, предположительно связанный с этим препаратом, что у пациентки из Массачусетса развилась лекарственная уртикария, и только. Такие информационные "апдейты" часто бывают.

В общем, поведение FDA - это вообще не тот аргумент против докмедицины, который мне стоило приводить (во избежание уползания дискуссии на ненужную колею), но ты немного не в теме, или не понял, что я гиперболизирую. Конечно, крапивница это не настолько существенный мотив для приостановки исследований (которые, вообще-то, проводятся не ФДА и не за счет правительства, хотя есть и такие).

Имеются в виду сходного плана случаи

http://www.medpharmconnect.com/News/2120.htm

http://clinical-pharmacy.ru/digest/klinic-issledovaniya/1982-ostanovleny-klinicheskie-issledovaniya-preparata-protiv-gepatita-s-provodimye-bristol-myers-squibb.html

http://www.abc-gid.ru/news/show/932/

http://lindaksa.ru/b...amin_zapretili/

http://www.companion...8;type=Forprint

специально не отбирал, это первое попавшееся, так сказать, но, думаю, даже этого, не слишком тщательного поиска, достаточно, чтобы понять, что я имел в виду.

FDA даются права на упреждающие директивы, что, разумеется, создает возможность для произвола. Так это на самом деле или нет - это вопрос отдельный, но возможность такая имеется. Ну, в общем, это рассуждения на полях, не нам решать, что жрать американцам и чем им лечиться. Я просто хотел сказать, что решения FDA не всегда бесспорны и суды порой их отменяют, т.е. это не истина в последней инстанции.

Ты повторяешь тех, кто невнимательно читал. Я занимаю отрицательную позицию по отношению к стероидам не в общем, а применительно к псориазу. И они не в разводах, там средства с незаявленными гормонами, а это две большие разницы. Солидоловые мазилки не попадают в разводы, потому что действуют, как задекларировано производителем, что подтверждено применяющими участниками. Если появится заявление о том, что мазь "вылечивает псориаз" - будет в разводах, из чего бы ни состояла.

Не имею привычки повторять за кем бы то ни было. Я раза три-четыре натыкался на твои рассуждения о том, что, мол, гормоны - это фекалии, фекалии, фекалии, а врач, назначивший оные, должен быть кастрирован. Не буквально, конечно, но в таком духе. Я не писал, что кортикоиды у нас в разводах, я намекал, что твое отношение к ним столь же отрицательное, что и к средствам из разводов. "Таково мое оценочное мнение"(с) ;)

И, разумеется, речь о примененияи топических кортикостероидов при псориазе - странно было бы мне обсуждать другие назначения, учитывая, что мы дискутируем тут, на псоранете, да и я болен именно псором, что и отражено в настоящем дневнике, как ты знаешь.

В вопросе солидолсодержащих препаратов твоя предыдущая позиция выглядит не слишком последовательной - а если у 3000 солидольщиков вырастут копыта? Неужели тебя это не тревожит?

И чем, в таком случае, "прокатило у тебя" хуже, чем "подтверждено применяющими участниками"(сиречь, всё то же "прокатило")? Ты, я и рекомые участники не FDA и даже не институт Эрисмана, правда? Где двойное ослепление, где рандомизация, где плацебо-контроль, где исключение политерапии? "Заявлено производителем" - это всё что нужно? Так за ради будды! :lol: Нужны отзывы навроде "а мне помогло"? Тю! Та нате! :bleh:

Я просто вижу сплошной нигилизм к традиционным средствам у нас, с одной стороны, и скепсис к нетрадиционным, с другой: кортикостероиды - плохо, витамины, гемодезы - неэффективно, ПУВА, метотрексаты, ретиноиды - ужс, антицитокиновая хайтек муть не оправдывает пока возложенных надежд, врачи - формалист на недоучке сидит и бетаметазоном погоняет. Это если очень грубо и панорамно обрисовать ситуацию на форуме. А что предлагается взамен и судьи кто? Да мы же и судьи. Не ФДА, не Минздрав, не Формулярный комитет РАМН...

Но вот только когда припекает, мы бросаем мазать солидолки, пить керосин, читать Отче наш и бодренько, насколько позволяет артрит, направляемся в КВД за направлением на стационар.

Позволить себе неспешные эксперименты с акрусталом и цитопсором, поговорить о вреде наружных стероидов может тот, кого еще не шарахнуло по самые маракасы - острая атака артрита, эритродермия, пустулёз.

Вот для тех, кого не шарахнуло я и попробую сделать что-то, на мой взгляд, полезное. Не уберкрем ОтВсегоИБыстренько, но что-то, что может быть хотя бы теоретически действовать на патогенез. И не в гомеопатических концентрациях, как это любят делать в чудо-кремах, напихивая туда для понту всего и сразу, но экономненько.

Для размышления: в витапсоре более 20 компонентов, если учесть, что воды, ланолина и/или загустителей, там не менее 30% (иначе это уже не крем будет, а жидкость для притирок), то на активные компоненты остается ок. 3% на каждый, а это экстракты, т.е. сумма неких субстанций, включая балласты, а некототорые могут и действовать как антагонисты или ингибиторы. Чему может помочь 3% экстракта душицы? Мне очевидно, что крем делался с расчетом на широко распространенную в массах веру, что чем больше травок, тем лучше. И это если закрыть глаза на "способ" экстрагирования, с гордостью подчеркиваемый производителем (автором?). Для меня вопрос об этом чудо-средстве был закрыт, не успев толком возникнуть.

Так вот, если средства, сделанные мной, будут эффективны или попросту более удобны еще для кого-то кроме меня, что в этом плохого? Как говорила фрекен Бок "Ну чем я хуже?" Если кто-то опасается копытообразования - никто ж не неволит.

Чего в открытую дверь стучаться, всё уже существует

Спасибо, я оценил твой юмор. -_- Странно, что ты не сообщил об ОБП с первого моего поста о такой организации.

Правда, при ближайшем рассмотрении можно обнаружить, что организация расположена по тому же адресу что и ЦНИКВИ, и что она не подает признаков жизни с 2009 года, а Моск.отделение с 2010. Надеюсь, ты от души повеселился.

--------

В целом, из разговора я вынес то, что тебе такая контора не нужна, не потому что она от тебя будет за тридевять земель, а по каким-то другим соображениям, она типа нежелательна, что ли. Ибо как весь разговор итожится к подобному выводу. Я понять твоих мотивов пока не могу, а может и не надо, от греха. :rolleyes:

Но, наверное, ты прав - это нахрен никому не нужно, а какой смысл тогда пыль поднимать.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, наверное, ты прав - это нахрен никому не нужно, а какой смысл тогда пыль поднимать.

Значит - всё, отказался ты от своей идеи? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - всё, отказался ты от своей идеи? :huh:

Не знаю. Пока подепрессую маненько :D , а там подумаю еще разок.

Вообще, хелп меня почти демотивировал, признаться. Я никак не возьму в толк - почему даже такие идеи наталкиваются на неприятие. Еще можно было поспорить, потолкаться мнениями по поводу средств официальной медицины, по соотношению польза/вред, но тут-то, казалось бы...ан нет, и это нам не надо.

У меня есть только одна версия - у народа нет доверия любым организациям с длинными наименованиями. :) Здесь видят либо мошенников, либо минздрав в домашнем костюмчике. Иначе не понимаю... :blink:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у тебя сейчас состояние, в целом?

В целом не айс, но терпимо. Зуд, правда, замучал, да тут еще, пока лечился в больницах развилась крапивница (впервые в жизни, никогда такой аллергии не было), что осложняет дело. Сижу на Лордексине, думаю переходить на Гленцет.

Поначалу было очень хреново - волдыри начались на запястьях и локтевых сгибах, потом стали мигрировать по рукам вверх, потом стали появляться где хошь.

Тут меня случилось ЧП - бабуля упала и слегла, а она не в Москве, а в Кировской области - пришлось прервать лечение, ехать туда, устраивать там все, и подежурить, пока сиделка не сможет к ней выйти.

Там мне было не до лечения, так вот, через пару дней после перерыва в лечении раздуло руку (плотный такой, болезненный отёк, конситенции плотной резины) и даже появились пузыри, по типу токсикодермии или экземы.

Сейчас получше, но дермографизм пока остается, лицо начинаетполыхаать огнем, как только вода попадает на него, а умываться-то надо. :D В опчем, весело.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Вообще, хелп меня почти демотивировал, признаться. Я никак не возьму в толк - почему даже такие идеи наталкиваются на неприятие. ...

Мне известны на сегодняшний день три попытки создания подобных "Фондов" в России, все они закончили одинаково. Скорее всего, их было больше, не интересовался специально. И, скажу честно, читая очередной "уставный бред" с "целями и задачами", кроме рвотного рефлекса ничего не испытываю. А вот за это (см. ниже) всю эту лавку можно просто взорвать на месте. И ЦНИКВИ или как их там зовут, подписавшись под этим, опустили себя на уровень фекальной трубы под домом. А знаешь, почему? Потому что те 7.5 штук евро, которые ими задекларированы как доход, достались им от Скин Капа, на них этот "разъяснительный среди врачей" © сайт и был сляпан. Попробуй скажи врачу "что ты мне выписал?" и получишь ответ: "Рекомендовано обществом больных псориазом!!!"

И, кстати, поэтому у нас практически нет рекламы, отказано многим, да почти всем.

BZ6JU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...