Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

Так, признавайтесь, кто из вас меня сглазил? :)

Sphinx, что случилось? У Вас ухудшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, ну это ничего страшного, что пошел в атаку. Ты же знаешь, что после дня идет ночь, после зимы - лето и.т.д

Сейчас главное не нервничать и не злиться, а спокойно взять ситуацию под контроль и с минимальными потерями для кожи войти в "лето"

Ты справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, ну это ничего страшного, что пошел в атаку. Ты же знаешь, что после дня идет ночь, после зимы - лето и.т.д.

Угу, а после жизни смерть. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верное замечание. Мы разложимся в могиле на ценное удобрение в нас прорастет семечка дерева, мы вырастем и начнем производить кислород для других людей.

Жить вечно - скучно.

А так все как у зебры, после чередование полос наступает анальное отверстие, в настоящий период жизни ты еще не попал в него, следующая полоса будет светлой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

(с вымученным оптимизмом) С завтрашнего дня моим настроением, по указанию предобрейшего дохтура, будет заведовать феварин. Сказал, что если мы попадем "в точку", то через две-три недели... :superman2:  

 Решение об участии в клин.испытаниях бродлумаба - до воскресенья-понедельника. Терзают смутные сомнения. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения в целесообразности препарата, в целесообразности его применения или сомнения в возможности получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения в целесообразности препарата, в целесообразности его применения или сомнения в возможности получения?

 По всем пунктам - положительно.

 Последний пункт определенно связан с повышенным уровнем трансминаз -  у меня стеатогепатит, отсюда вероятность попасть в отказники.

 Ну и имеются сомнения относительно любых "длительных" проектов в Раше. Тем паче исследовательских.

 Целесообразность препарата формально прослеживается, ибо моя цель - жить без боли и самостеснения. Однако, псор прогрессирует галопирующе, а когда первый укол еще непонятно и будет ли вообще.

 Тем не менее, на заминку я таки решился.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата, у кого-нить был опыт приёма антидепрессантов или, может, кто сейчас на них "сидит"? :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым назначали (поиск даёт более десятка упоминаний), отзывы противоречивые. Пример отрицательного:

 

По дурости я пила антидепрессант флуоксетин. Только потом я поняла, что он ведет к обострению. Бляшки появились по всему телу...

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я давно знаю, что некоторые СИОЗС, препараты лития и вальпроты индуцируют процесс. И бета-блокаторы, кстати. А также некоторые антибиотики, навскидку вспоминается левомицетин, аа больше не вспоминается, память моя уже "не торт".  :happybirth:

Мне назначили феварин, но стало хуже, чем было, и с первого приёма. Вот я решил спросить.

 Сейчас, думаю, зря я это всё - не стоит устраивать тут группы "анонимных онанистов". В конце концов, это мои, приватные проблемы.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю нюанс. Когда депрессия-не депрессия, то чтобы получить рецепт – нужно обратиться в психоневрологический диспансер. Но, увы, в России эти места не хлебные и белохалатная публика там не держится - не айс.

 

Это очень тонкое для нашей психики дело, поэтому, главный нюанс – надо идти к началу приема, с утра.

 

Иначе сама встреча с участковым псиХиатром, осатаневшим к вечеру от напора полоумных пациентов, много чего даст: скажем была депрессия – она пройдет, не было – будет. Но и доХтура можно понять – к вечеру он уже не совсем отделим от пациентов, он им всем немножко свой - этакая «положительная обратная связь», или если угодно, самоорганизация :) .

 

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень тонкое для нашей психики дело, поэтому, главный нюанс – надо идти к началу приема, с утра.

 Мне повезло - психиатры у нас принимают по полдня, и во второй половине дня я был первым. Врач меня выслушал, позадавал много "наводящих" вопросов, выписал рецепт и велел явиться к нему через две недели.

 Что может быть тяжело в первые две недели(он упоминал голокружение и тошноту), пока биохимия мозг перестраивается или что данный АД может не подойти, он предупредил.

 Правда меня не совсем тошнит, эээ :unsure:  просто с души воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата, у кого-нить был опыт приёма антидепрессантов или, может, кто сейчас на них "сидит"? :resent:

Sphinx, я принимала антидепрессанты (и транквилизаторы тоже). Флуоксетин - в допсорный период моей жизни, Миасер  - в псорный период. От Миасера никаких побочек по псору не было, но у меня легкая форма, может быть поэтому. Не знаю. От Миасера только сонливость была очень сильная, просто вырубало в течение 3-х дней, я даже с работы отпросилась тогда.

А по транквилизаторам мой список более длинный.

 

Sphinx, может у Вас есть возможность пойти к другому врачу?

И не зря Вы решили спросить :). Мы все тут спрашиваем по своим приватным вопросам и проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность есть, но стоит ли переходить к другому, если я игнорирую предписания с первой полудозы? Врач предупреждал, что может быть не айс.

 

 Я почитал на душеболезных форумах, что АД, для некоторых, это испытание не хуже твоей депрессии.Тот же феварин может работать как седативный препарат у одних, и как амфетмин у других. У кого-то даже усугубляет депрессию. 

 Как врач и сказал: АД нужно подбирать.

NB Вообще, я понял, что форумы для психов лучше не читать, они депрессиогенны сами по себе, даже для здорового человека. :67280270:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне повезло - психиатры у нас принимают по полдня, и во второй половине дня я был первым. Врач меня выслушал, позадавал много "наводящих" вопросов, выписал рецепт и велел явиться к нему через две недели.

Да, разумеется по полдня, тогда еще нюанс – все они подрабатывают:  и даже на второй прием лучше идти в 1-ю смену с утра, потому, что если даже будешь первым, но во 2-ю, то будь в курсе, что до тебя доХтур первые полдня оттрубил в стационаре и еще здорово «под впечатлением» :) .

 

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пытался заснуть - не могу. Спать хочу, а заснуть никак не выходит.

 Решил поныть в дневнике.

 В общем, хреновее мне было только два год назад, когда была эритра, к которой, как я вижу, всё и идёт. Площадь поражений уже процентов 60%+, временами поднимется температура, знобит.

 Последние три дня спал по 10-11-13 часов и это немного пугает. 

 

 Бляшки, точнее псоритическая туника и бриджи, которые я на себе ношу, после сна бледные и более-менее мягкие, а через час-два он превращается в болезненную, жгуче-зудящую бордового цвета броню.

 

 Смазываю кремом Геронтол и укутываюсь в пленку. Только в таком ланолиново-масляном скафандре я могу сколько-нибудь заметно двигаться и без "ой-ай".

 

 Сейчас чувствую жар под пленкой, стягивание на лице. Плохой признак. Опять, как тогда, при эритродермии неистово стучит сердце. Не удивлюсь, если завтра-послезавтра я обнаружу первые отёки ног или лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, а без плёнки не пробовал? Т.е. понятное дело, что тогда стирается и тому подобное, но ведь при подобных состояниях кремовые/мазевые компрессы не рекомендуются. Упоминаются лишь примочки поверх крема, масляные болтушки и др. (см. здесь) - в соответствии с принципом "чем острее процесс - тем мягче терапия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, главное, не падай духом. Может на этот раз не будет так плохо. Думай о хорошем, ты знаешь эффект самовнушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас применяется кроме крема? Может, краткий курс истории кпсс какой-нибудь зловредной дряни, типа МТХ или нео на время сделать, чтобы снять немного проблему насильственным путём, да поискать, как засунуться в программу по биопрепаратам, если недалеко от столиц. Просто привести более-менее в приличный вид, а по ходу уже что-то подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас применяется кроме крема? Может, краткий курс истории кпсс какой-нибудь зловредной дряни, типа МТХ или нео на время сделать, чтобы снять немного проблему насильственным путём, да поискать, как засунуться в программу по биопрепаратам, если недалеко от столиц. Просто привести более-менее в приличный вид, а по ходу уже что-то подбирать?

 

 Кроме крема колол по позвчерашнего дня глюконат кальция, пил кетотифен и лордестин, ну принимаю свой урсосан, так как у меня жировой гепатит, я его принимаю постоянно и давно уже.

 

Очаги на 3-й неделе побледнели, жжение сменилось зудом, шелушение поменьше стало,  четыре дня назад началась контратка псора и неслабая такая.

 

 В программу по бродалумабу я и хотел поначалу, съездил к доктору, она говорит - я бы была в большом затруднении будь я на Вашем месте, так что решайте сами. Я думал неделю, потом немного заболел(непонятно чем: температура, лихорадка), притормозил. Решил, что бродалумаб будет средством отчаяния,  а пока буду добиваться квоты в ЦНИКВИ(он щас по другому назывется), на высокотехнологичное лечение, сиречь на физиотерапию (пуву, селективку, 311, что угодно). Позвонил врачу, сообщил о решении.

 

 Но...как всегда "но". Заведующая в областном диспансере ушла в отпуск на две недели, без нее врач не может решить какие-то формальные вопросы. Это было 2 нед.назад. В понедельник она вроде выходит, но за эти две недели случилось то, что случилось. Это везение у меня такое по жизни - когда чего-то надо кровь с носу, его обязательно не будет в нужное время, хотя еще вчера - пожалуйста.

Sphinx, а без плёнки не пробовал? Т.е. понятное дело, что тогда стирается и тому подобное, но ведь при подобных состояниях кремовые/мазевые компрессы не рекомендуются. Упоминаются лишь примочки поверх крема, масляные болтушки и др. (см. здесь) - в соответствии с принципом "чем острее процесс - тем мягче терапия".

 Пробовал. Я сколько могу терпеть - без пленки,  как уже невмоготу, так обертывюсь. Потом скребком снимаю пластилин, в который превратилась кожа. До этого всегда смывал водой, но от нее - дичайшее раздражение, сухость и прочий кайф. Хоть не мойся вообще.

 Да и куда уж мягче - я даже стероиды не добавляю в кремы. т.е. я только смягчаю эпидермис, без какой-либо противовоспалительной терапии.

 

FROL, прочел, что ты использовал препараты чемерицы - это так? Был ли эффект?

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...