Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

Обязательно отпишитесь как будут готовы анализы.

Есть! :ph34r:

Рад за тебя .Только я не понял Ты слез с гормонов тоже с глицирамом или как.

"Или как". Я написал у тебя в блоге, что мне Глицирам не пошёл - рвота мгновенная просто. Я сползал с помощью Неотигазона, но глицирам был бы не лишним, просто я не смог.

Теперь про гормоны: как видишь из написанного, игры с приёмом преднизолона могут привести к такой вот беде и у некоторых сравнительно быстро. Синдром Иценко-Кушинга(не дай бог, подтвердится) -такая штука, что эритродермия покажется детским садом. Уходи от преда, как хочешь, как можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате, опять стали появляться бляшки. Но они странные какие-то.

Раньше они всегда стартовали ярко-красными крошечными пятнами-точками, потом, разрастаясь, приподнимались чуть над кожей, а потом начинали шелушиться из центра к периферии. Постепенно разрастались и сливались в обширные поражения. Сейчас - это бледно-розовые, почти телесного цвета плоские пятна и сразу сравнительно большой площади (с пятирублевую монету или неправильной формы) и очень тесно расположенную. Шелушение крупнопластинчатое, отшелушиваются пластинки от периферии.

И у меня после массированной атаки в стационаре преднизолоном была такая же метаморфоза с бляшками. Лечили токсикодермию, а псорные бляшки на голеностопах практически совсем прошли, но после выписки, несмотря на то, что мазала их горм.мазью, псориаз очень быстро возвращался и именно вот в таком непривычном для меня виде.

Эт была тончайшая пленка вместо кожи, которая страшно болела, как ожог, зудела, лопалась при малейшем повреждении и сочилась лимфой. Я полгода с повязками на ногах ходила. С той поры прошел год. И вот только сейчас все нормализовалось. Все хочу отчитаться перед форумом, уже вполне виден результат. Но ГОД! очень не быстро это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не,не. Тон был совсем не приказной!!! :) Прошу прощения.

Да я понял, я просто подыграл. :ph34r: :blink:

И у меня после массированной атаки в стационаре преднизолоном была такая же метаморфоза с бляшками. Лечили токсикодермию, а псорные бляшки на голеностопах практически совсем прошли, но после выписки, несмотря на то, что мазала их горм.мазью, псориаз очень быстро возвращался и именно вот в таком непривычном для меня виде.

А что, токсидермия прям угрожала жизни? Состояние тяжелое было? и - знали ли врачи, что у вас псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, токсидермия прям угрожала жизни? Состояние тяжелое было? и - знали ли врачи, что у вас псориаз?

Жизни она не угорожала, но было жутковато. обсыпало все туловище, руки, все отекло, страшный зуд, невозможно спать. На боках уже стало лопаться и течь... т.е. уже с признаками эритродермии. Я писала все в теме Странное проявление псориаза... или нет? Вот тут во всех подробностях и течение болезни и лечение http://psoranet.org/...88/page__st__20

Про псориаз врачи знали. А лечение такое, думаю, потому,что это для них стандарт. В больнице капали преднизолон абсолютно всем. И тем кто решил планово подлечить "какое-то пятнышко", и 15-летним девочкам с угревой сыпью, и девочке с хим. ожогом, причем у нее началась жуткая аллергия, не знаю чем для нее закончилось лечение, я выписалась раньше.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизни она не угорожала, но было жутковато. обсыпало все туловище, руки, все отекло, страшный зуд, невозможно спать. На боках уже стало лопаться и течь... т.е. уже с признаками эритродермии. Я писала все в теме Странное проявление псориаза... или нет? Вот тут во всех подробностях и течение болезни и лечение http://psoranet.org/...88/page__st__20

Про псориаз врачи знали. А лечение такое, думаю, потому,что это для них стандарт. В больнице капали преднизолон абсолютно всем. И тем кто решил планово подлечить "какое-то пятнышко", и 15-летним девочкам с угревой сыпью, и девочке с хим. ожогом, причем у нее началась жуткая аллергия, не знаю чем для нее закончилось лечение, я выписалась раньше.

Страшная больница. Квазихоспис какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная больница. Квазихоспис какой-то.

Действительно страшная. Считается передовой, она при мед.университете и там профессорский состав, но страшно-то оттого, что там как раз происходит процесс подготовки врачей-дерматологов. А альтернативы гормональному лечению там нет и в помине. Вот такие потом выйдут спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Совсем забыл сообщить - анализы(гормоны) утешительные, всё оказалось в норме.

Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл сообщить - анализы(гормоны) утешительные, всё оказалось в норме.

уффф... хорошо! А то совсем пропал куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...

Всем привет!

Дела мои движутся с переменным успехом.

В апреле закончил принимать Неотигазон, вроде было неплохо, но в связи с давно назревшей необходимостью снизить вес (да и несколько моих врачей -дерматолог, ревматолог и гепатолог - укзаывают на крайнюю благожелательность оного, а то мне жир по кайфу :) ), стал оборотнем пожирателем чемоданчиков "Похудеем за неделю". Ну, это где красивые тётеньки изображены. Эффект - 5 кило в минус за 5 же дней.

Однако же, псор, привыкший к моему жирку, решительно воспротестовал.

При этом, он вернулся к картине 20-тилетней давности: бляшки крупные, сливные с крупно-пластинчатым шелушением, быстро образующим наслоения. Цвет их ярко-красный, зудят-пощипывают. Такая вот байда.

Врач из областного КВД направила меня к иммунологу и эндокринологу. К иммунологу запись 1,5 месяца, к эндокринологу еще не записывался.

Да, и самое главное, боли мои, хитро мигрирующие по суставам, оказались не фантомом - рассмотрев снимки, два ревматолога (в Ин-те ревматологии и иммунологии РАМН и в МОНИКИ) "поставили" мне симметричные артрозы тазобедренных, коленных и голеностопных суставов + спондилоартроз+ неизвестно, что по сочленениям таза и крестцово-подздошными суставами, ибо снимки мне испортили и теперь только через год можно сделать новый.

А псорартрит без этого вида рентгенографии поставить не могут - это диагностический критерий.

Вот так, примерно. :)

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может такая реакция псориаза быть на содержимое этих чемоданчиков? Там всё безвредное? Неаллергенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ибо снимки мне испортили и теперь только через год можно сделать новый.

В смысле - испортили? Что за снимки были, чем делали, там же исходники должны сохраняться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - испортили? Что за снимки были, чем делали, там же исходники должны сохраняться :)

Рентгенография костей таза. Испортили... ну, как сказать - на них ничего не видать. Меня ревматолог из РАМНовского института предупреждала, когда смотрела прошлогодние снимки тазобедренных суставов, коленок, голеностопов - мол, паршиво снято. вам обзорный снимок таза надо делать - сделают ли хорошо, может, лучше у нас? В тех снимках наш ренгенолог записала "изменений костно-хрещевой системы не выявлено". Ревматолог не согласилась - как это нет изменений, вот же они: и сужение суставной щели и заострение мыщелков...

Я-таки пошел в свою поликлинику, просил - сделайте хорошие снимки: они с ненавистью на меня зыркнули и... согласились :)

Потом не хотели отдавать, сказали, - Вам вполне хватит и заключения. На что я решительно возразил(памятуя о способности нашего рентгенолога к чтению снимка), что-де, нужон снимок, а заключение я вам дарю.

С первого захода не удалось.

Я тогда говорю - это мои снимки, в конце концов!

Ага, фигушки с маслом. :) Снимки Ваши, признаём, но Вам не принадлежат. Пошли вон! ;)

Я им: я 2 месяца ждал приема ревматолога, вы мне специально кровь портите? С чем я к нему поеду? Вам-то с моих снимков какой прок? Никакого.

Тут злая тетенька-рентгенотехник проговорились - как же, держи карман поширше, нет проку...еще какой прок - мы их сдаем на извлечение серебра, а нам потом чистые пленочки выдают.

Тут я забился в истерике :) - так Вы еще и данные мои уничтожить хотите!!! А как я буду рентгенконтроль делать? Да вы штаааа!!!

Ну, в общем выдали, с заключением по тазу, теперь уже с констатацией "изменений" - анкилозирующий сакроилеит трым-пым-пым...

Но в этот раз ревматолог(другой уже, из МОНИКИ) снова не согласился - а как они увидели, сакроилеит этот? Тут же не видать ни хрена, "молоко"-с. Вот коленки, тазобедренный - тут все видать, таз - неее, не пойдет.

Тут я второй раз подумал о квалификации нашего рентгенолога.

А по остальному - коксартроз, гонартроз, славабудде, пока 1 степени.

А не может такая реакция псориаза быть на содержимое этих чемоданчиков? Там всё безвредное? Неаллергенное?

Я ж не случайно пишу про енти сублиматы, матьихтакрастак. Я именно с чемоданчиками и связал ухудшение.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дают, находчивые какие :) Нету совершенно никаких оснований снимки не выдавать.

На современных аппаратах информация сохраняется в цифровом виде и может быть записана на диск, диск отдаётся пациенту забесплатно (или должен выдаваться, мало ли кто чего придумает, ну там серебро извлечь захочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дают, находчивые какие :) Нету совершенно никаких оснований снимки не выдавать.

На современных аппаратах информация сохраняется в цифровом виде и может быть записана на диск,

Так то на совремеееенных. А у нас даром что Сименс, по виду года 80-го.

Кроме того, про дискозапись, я знаю, лишь в отношении МРТ и рентген-томографии.

А про простой рентген ничего такого не слыхал. Чё там писать-то, на диск энтот - пару кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пару, в следующий раз ещё пару, потом ещё пару... Удобно и всё под рукой в одном месте, никому на новый диск тратиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сейчас пару, в следующий раз ещё пару, потом ещё пару... Удобно и всё под рукой в одном месте, никому на новый диск тратиться не надо.

Ну, наверное, передо мной такой необходимости еще не вставало.

Конечно, это удобно. Только вот с оборудованием "на местах" не все как хотелось бы.

----

Сейчас дело идет к госпитализации - площадь поражения уже хорошая, все лопается опять, мази помогают так себе, то есть никак. Честно говоря, не слишком горю желанием на стационар, но, похоже, придётся.

Кстати, моя докторица, из областного КВД, на мою ностальгию по ПУВА, сказала, что легко может направить меня на получение "высокотехнологичной помощи" в ЦНИКВИ, но, сказала она, "если бы вы были моим братом, я бы вас ни за что не пустила ни на ПУВА, ни на биологическое лечение. Вы еще молоды для этого".

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если бы вы были моим братом, я бы вас ни за что не пустила ни на ПУВА, ни на биологическое лечение. Вы еще молоды для этого".

Н-да... " Я стою у ресторана, замуж- поздно, сдохнуть- рано"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В общем, завтрева поступаю в стационар, ибо нефиг.

Надеюсь, на выходные меня отпустят, а то жару обещают, а в клинике с кондиционерами никак.

Изменено пользователем Sphinx
Надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, завтрева поступаю в стационар, ибо нефиг...

Sphinx, всё так серьёзно? :huh: У Вас ухудшение?

----

Офф. Такой причины редактирования я ещё не встречала - коротко и ясно :). Вы молодец, что в трудностях не теряете чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня улучшения-то были условные, я просто про них не писал - надоело ныть уже :) Но площадь неумолимо подрастала, и теперь у меня сливные бляхи, винно-красного цвета, зудят и даже жгутся, что свидетельсвует о том, что процесс идёт полным ходом и сдаваться не собирается. Не эритродермия, как в прошлом годе, но и не кайф.

Врачи покачали головой, не знают, что делать со мной. Я прекратил Неотигазон только вот - в конце апреля. А тут еще мой гепатит. :resent: В общем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Докторица предложила попробовать доселе невиданный мной способ лечения псора - посидеть в камере Райха.

http://www.dermatology.ru/collections/kamera-raikha-v-terapii-khronicheskikh-dermatozov

Попробуем посидеть.

Сейчас мне делают фотофорез (ИК-лазер) с гелем Пантоник(из рогов оленя :D ).

Впервые, за 20 лет болезни, мой псор отреагировал на "магическую терапию" - десенбилизаторы, гемодезы и всякие диазолины. Внутрях зародилась надежда, не все так уж и плохо. ;) Тьфу-тьфу-тьфу! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторица предложила попробовать доселе невиданный мной способ лечения псора - посидеть в камере Райха.

http://www.dermatolo...kikh-dermatozov

Не верю.

Электромагнитное излучение было всегда (от Солнца, из космоса, от атмосферных явлений и др., причём первые два источника могут иметь в составе и довольно жёсткие компоненты), так что живые организмы на Земле давно к нему приспособились, и ничего "экранировать" не надо.

Моё мнение - это развод пациентов на деньги. Какой-то там "оргонной энергией" :lol: туманят им мозги, произнося те же мантры с теми же общими словами, что и для большинства разводов, цитирую:

восстановление..... повышение..... усиление..... нормализация (биополя человека)..... десинхронизация биологических ритмов..... активизация (защитных сил организма)..... стимуляция (биоэнергетики).....

и т.п. подобная бредятина.

Попробуем посидеть.

Посидеть можно, почему не посидеть. Докторица убедительно говорила? :) - ну а эффект плацебо никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...