Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

И ЦНИКВИ или как их там зовут, опустили себя на уровень фекальной трубы под домом. А знаешь, почему? Потому что те 7.5 штук евро, которые ими задекларированы как доход, достались им от Скин Капа, на них этот "разъяснительный среди врачей" © сайт и был сляпан. Попробуй скажи врачу "что ты мне выписал?" и получишь ответ: "Рекомендовано обществом больных псориазом!!!"

Ну дык!!! Так чего ж ты мне, едрёна вошь, пишешь, мол, "все украдено до нас уже существует", "чего ломиться в открытые двери". Издевался, штоль?

Доверие такая организация вызывает? Знаешь кого-то, кому она помогла, костыли хотя б купила? Так на кой хрен она нужна?

Я же говорил о том, чтобы создать настоящий, всамделишный, наш, родной клуб анонимных алкоголиков, а не филиал наркологического диспансера или представительства производителя налтрексона.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, попадался ли тебе на глаза этот топик, скорее всего нет, это 2006 год. Боюсь, после прочтения, перекидаешь в меня всю имеющуюся обувь :)

http://psoranet.org/topic/1294/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, попадался ли тебе на глаза этот топик, скорее всего нет, это 2006 год. Боюсь, после прочтения, перекидаешь в меня всю имеющуюся обувь :)

http://psoranet.org/topic/1294/

Хэлп, можно кинуть в тебя тапком? :)

Такую "Войну и мир" читать отправил. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил. Нет, не попадался этот топик, но вы гады, конечно. Зашикали, захихикали, хотя ты там и не сыграл главной скрипки.

Ну и что, что бродил он по разным ресурсам - что это доказывает? Искал тех, кому не пофигу, о чем он и так писал, не шибко шифруясь. почему забанили-то? - я так и не понял.24.gif

Эх, где то ты щас, Федька Климов?25.gif

Хэлп, можно кинуть в тебя тапком?

Кирзачами в него и болотниками швыряй! :rolleyes: Убивца он энтузиазма и энтузиастов! Вредитель и большы нихто! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, попадался ли тебе на глаза этот топик, скорее всего нет, это 2006 год. Боюсь, после прочтения, перекидаешь в меня всю имеющуюся обувь :) http://psoranet.org/topic/1294/
Я это час читал!!! Нифига не понял :unsure:

Вот за что уважаю Сфинкса, так это за умение писать кратко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это час читал!!! Нифига не понял

Ыыы..7.gif

так это за умение писать кратко

Really? Ну да...я такой13.gif(какбэ незаметно трет пост №145)

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, прям срочно нужно создавать ассоциацию больных псориазом. У меня есть бизнес идея, собрать отборную кожную чешую и продать её на новое платье Леди Гага.

И денег заработаешь на псорную партию и шоу-бизнес поддержишь, новыми идеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть бизнес идея,

Идея твоя - тебе и карты в руки. Дед и Гага - это сила.

А то ж я шоу-бизнес не шибко жалую(и он меня), да и не бизнесовая у мине мысля, но супротив искусства ни малым не возражу. Я художниками восхищаюсь. Так штааа... с Б-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!

В общем, повалялся опять на стационаре в Москве с 4 декабря по 27-ое.

Результат плачевный - заработал токсидермию. Вместо нескольких крупных сливных бляшек кожа теперь воспалена субтотально по типу солнечного ожога. Пузырей нет, славакришне, волдыри были вначале аллерго-токсического эпизода, но за ночь сошли, на их место пришли плоские нежночешуйчатые пятна эритемы, зуд и жгучая боль. Ладони "сходят" уже по 4 разу и пока края не видать.

Учитывая феномен Кёбнера, боюсь теперь эритродермии или, чего доброго, пустулёза, но бум надеяться, что пронесет. :rolleyes:

Запланирован на повторную госпитализацию на 24 января. В плане, не менее полугода неотига.

Токсидермию даже не зафиксировали в карте стацбольного, выписан "с улучшением" :clap:

Спасибо СталПутину за это! Продуктъ могучего разума, стародавний нацпроект "Здоровье" так и сыплет на нас своими плодами :worthy:

UDP: польза таки имела место: снято подозрение на нарушение толерантности к глюкозе, установлен диагноз псориатический полиартрит, поставлен первый триместр беременности(теперь я буду папой и обеспеченным, очевидно; попросил под это дело УЗИ органов брюшной полости) :oops: , под вопросом гипокортицизм(анализы показывают некоторое снижение кортизола в крови и моче, и более существенное снижение АКТГ) и это уже не слишком радует. <_<

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Во всём надо искать положительные стороны, тОксидермия это ещё не тАксидермия, и это внушает некоторую надежду на светлое будущее. А есть хоть какое-то подозрение, что могло спровоцировать её? В качестве лечения нет шанса провести какую-нибудь диализную хрень, типа гемосорбции-плазмафереза? Ну, в смысле детокс аварийный и профессиональный сделать, даже и не опознав, что спровоцировало. При наличии острой фазы такого обширного поражения и не менее интенсивного лечения небольшие отклонения в гормонах или даже ещё каких-то параметрах вряд ли можно рассматривать с большой степенью достоверности, картина размазанная. А что применяется в качестве лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, я выписан. "С улучшением". Никакое, тем более интенсивное, не проводилось и не проводится.

Я сам колю глюконат, кушаю эриус с гленцетом и энтеросорбентами. Диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в глобально-организменных масштабах этого может быть крайне недостаточно либо процесс может затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в глобально-организменных масштабах этого может быть крайне недостаточно либо процесс может затянуться.

Отчего же? Вполне. У меня же не синдром Лайелла, в конце концов. Какой ишшо плазмоферез нахвиг?

Результат уже есть, кожа заметно побледнела(бледно-розовая), шелушение убавилось, но всё еще значительное. Жжение почти прошло, но зуд еще довольно сильный.

Вся дрянь вопроса не в остром периоде, а в длительности сенсибилизированности моей тушки, вероятность рецидива и вероятность усиления ответа на повторный контакт с аллергеном(который, к тому же, сохраняет инкогниту).

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело творится: токсидермия изрядно покушала псориаз.

Авторский метод запатентовать чтоли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Состояние странное. Шок прошел, недоумение осталось.

Шкура сползла трижды или четырежды, целиком.

Псориаз почти исчез.

Остались, даже не знаю как сказать, участки гиперкертоза, напоминающие штукатурку. Она не отделяется так легко, как псориатические чешуйки, пластинки. Они просто сидят на коже и никуда не деваются. Нет никакой экссудации, никакого воспалительного венчика, характерного для псор-очага. Кожа, правда очень сухая, как при нейродермите, но практически чистая. Соотвественно, зуд-с.

Такого у меня никогда не было.

Кроме того, теперь у меня, по пробуждении, долгое и тяжелое состояние "гудения" и нытья во всем теле. Не знаю, может, это так артрит сигналит.

Теперь, к тому, что пошло в разрез с моими прогнозами.

Я думал, что токсидермия станет трамплином для тяжелого псора, развивающегося по типу изоморфной реакции. Боялся, что будет эритра.

Теперь, как я вижу, один могучий патологический процесс разрушил какие-то звенья другого патологического процесса и перехватил иициативу. Случился интеррупт-эффект. :D

Теперь токсидермия ушла, а псор пока лежит тихо, изувеченный мощным конкурентом. :lol:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный пост.

Я прямо вижу дымящиеся руины за спиной Сфинкса и зыбко струящееся, принципиально непознаваемое Будущее впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинкс, а почему псориаз схавала токсидермия? Лечил же ты токсидермию? - сам пишешь выше "колю глюконат, кушаю эриус с гленцетом и энтеросорбентами. Диета". Так может, этого хватило для ухода (по сути) псориаза? Время такое в организме подошло, что этого и хватило, почему не допустить? Это объяснение проще, а значит, согласно принципу ("бритве") Оккама, может быть гораздо ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние странное. Шок прошел, недоумение осталось.

Теперь токсидермия ушла, а псор пока лежит тихо, изувеченный мощным конкурентом. :lol:

Привет!

Рада тебя видеть. :)

Вот и пусть они все там лежат.

Как у тебя самочувствие вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зыбко струящееся, принципиально непознаваемое Будущее впереди.

Спасибо, успокоил. Я только отошел от потрясений, а он тут как пифия шипит: будущее твое, Сфинкс, принципиально не познаваемо(а глаза лучатся морщинками зловещего гомерического хохота внутри)" :D

Сфинкс, а почему псориаз схавала токсидермия? Лечил же ты токсидермию? - сам пишешь выше "колю глюконат, кушаю эриус с гленцетом и энтеросорбентами. Диета". Так может, этого хватило для ухода (по сути) псориаза? Время такое в организме подошло, что этого и хватило, почему не допустить? Это объяснение проще, а значит, согласно принципу ("бритве") Оккама, может быть гораздо ближе к истине.

Ну, наверное, потому, что надолго меня не хватило :lol: Из перечисленного остались только антигистамины. Мне сложно поверить, что они способны остановить пролиферацию эпидермиса и весь провоспалительный концерт ему предшествующий или сопутствующий, в зависимости от теоретических предпочтений патогенеза псора.

Ну и сами изменения кожи, когда развивалась токсидермия, какбэ показывали, что одна хворь оттесняет другую.

А так, черт его знает, может, ты и прав. -_-

Привет!

Рада тебя видеть.

Вот и пусть они все там лежат.

Как у тебя самочувствие вообще?

"Я тоже люблю тебя, майор" :give_heart: :D

Самочувствие нурмальнуе, тока зуд да гуд, спать не дают, а после какого-никакого сна- жить. :P

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного остались только антигистамины. Мне сложно поверить, что они способны остановить пролиферацию эпидермиса и весь провоспалительный концерт ему предшествующий или сопутствующий

Да, сложно поверить. Но ведь бывают подходящие времена (об этом частично выше), да в конце концов бывает даже спонтанная ремиссия, и не так уж редко, наступающая вообще без всякого лечения. Впрочем, что гадать, всё равно никто не знает и не узнает, что же произошло в этом конкретном случае, что является главным звеном цепи, или звеньев тех вообще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет! Я же еще хотел сюда придтить и написать о "новом" чудо-средстве! :D

Я начал принимать Цинктерал. Правда, я несколько раз прерывал прием из-за приема алкоголя. Ну, праздники, то, сё. :blush:

Обычно такие препараты действуют системно, политропно и неспецифически. Возможно, что он и был, как причиной токсидермии, так и депрессии псора.

Несмотря на токсидермию, я его нет-нет, а клюну., А уж когда захорошело,так каждый день по три таблэтки.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...