Перейти к публикации

Дневник Чудовисча


Рекомендованные сообщения

 Да, и сегодня со мной произошло нечто неприятное и, тем тревожнее, что малопонятное, а именно - я проснулся с чудовищными отёками вокруг глаз.

 Уже несколько дней кожа вокург глаз постенно краснела, на ощупь был чрезмерно сухой и легкоболезненной, как это бывает при солнечном ожоге.

 Сегодня все отекло, С глаз валит что-то вроде гноя (намазал тетрациклинкой). Интересно, был ли у кого-нить инфекционный блефарит после стелары и часты ли такие случаи.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, и сегодня со мной произошло нечто неприятное и, тем тревожнее, что малопонятное, а именно - я проснулся с чудовищными отёками вокруг глаз.

 Уже несколько дней кожа вокург глаз постенно краснела, на ощупь был чрезмерно сухой и легкоболезненной, как это бывает при солнечном ожоге.

 Сегодня все отекло, С глаз валит что-то вроде гноя (намазал тетрациклинкой). Интересно, был ли у кого-нить инфекционный блефарит после стелары и часты ли такие случаи.

 

Поскольку сталара иммунодепрессант и в аннотации в интернете пишут, что могут возникнуть-проявиться инфекционные заболевания или аллергические реакции

Смотри вот тут:

 

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42230.htm

Больных следует предупредить о необходимости обращения к врачу при появлении признаков и симптомов, позволяющих предположить инфекцию. При развитии тяжелой инфекции применение препарата Стелара® необходимо отменить, пациент должен находиться под контролем медицинского персонала.

 

 

Вот такие новости у тебя от лечения вероятно.

 А блефарит это инфекционное заболевание, мучилась я с ним с детства и до подросткового возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в Москву, в областной диспансер. Посоветуюсь со своим доктором, если за сегодня ниче не случится, конечно.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В МОНИКИ(мособлнаучклинический институт) мне дохтура внушают большее доверие, но там очень фиговое снабжение и физиотерапевтическая база.

Может в стационаре лучше врачи, а в амбулатории такие же сидят, как и везде. Хотя я там только у двоих была, их мне посоветовали как более опытных.

 

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в стационаре лучше врачи, а в амбулатории такие же сидят, как и везде. Хотя я там только у двоих была, их мне посоветовали как более опытных.

 

Удачи тебе!

 Спасибо за пожелание.

 А каких советовали, если не секрет? Там есть очень хорошие врачи - Лезвинская(доктор наук), Белова(дерматоонколог). Меня ведет Архипенкова, она типо псориаз курирует. Пока она ни чем не умалила моего хорошего мнения о ней.

 Напротив, меня подкупает возможность обсудить свое заболевание без обиняков, лечебная тактика не насаждается категорически - обсуждаем. И это при том, что амбулаторный приём, все-таки пока имеет конвейерный характер - галопом по европам. Но, предполагаю, что не со всеми у нее такие ровные и продуктивные отношения - врачи ведь тоже люди, она жаловалась, что порой пациенты могут так довести, что хочется "включить стерву". Последнее ей ну никак не идёт, даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лезвинской я и была. Она, действительно, вроде бы опытный врач, лет-то ей сколько.. Диагноз установила, это ей плюс. Я была по другому заболеванию. Назначала мне лечение обычное, мази, компрессы, диета, климатический режим, таблетки простые. Ничего особенного. Хотя направления к другим врачам, на рентген, на анализы мне пришлось самой просить, так как она даже не предложила почему-то. Но всё дала что я просила. Когда улучшения не наступало долго, сказала что на следующем приёме скорее всего будем решать о гормональной терапии, подготовьтесь морально, подумайте. Доброжелательная женщина. Как ты пишешь про Архипенкову, с ней также; говорит - приходите когда захотите, поговорим. По псориазу попутно общались, ничего нового не сказала, а что она скажет.. Наоборот я ей сказала про "Цитопсор", она записала себе в блокнот название.

Второго врача не помню фамилию, была один раз, она сомневалась в диагнозе и я к Лезвинской ушла.



Должна сказать, мне часто встречаются такие врачи - человек-то хороший (а это не мало! это для нас очень важно!), но в плане лечения помощь минимальная. Реже встречаются совсем тупицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лезвинской я и была. Она, действительно, вроде бы опытный врач, лет-то ей сколько.. Диагноз установила, это ей плюс. Я была по другому заболеванию. Назначала мне лечение обычное, мази, компрессы, диета, климатический режим, таблетки простые. Ничего особенного. Хотя направления к другим врачам, на рентген, на анализы мне пришлось самой просить, так как она даже не предложила почему-то. Но всё дала что я просила.

 

 Неблагодарное дело гадать, но, возможно, при данном заболевании те анализы и рентген, определяющего значения для диагностики и ведения не имеют. По кр.мере, тк врач может судить, опираясь на опыт. У нас пока не принято строгое следование терапевтическому протоколу.

 Но, как говорил мне один доктор, "мы нередко идем навстречу пожеланиям пациента, если он видит пользу от анализов, или, например, одобряем прием валидола, если больному субъективно "лучше". И нервы больного в порядке и свои тоже".

 Это я к тому, что для таких больных как мы выбор лексредств неширокий, а часто и вовсе нет какого-то, по-настоящему, эффективного. Ну, хочется больному СОЭ посмотреть - ну и пожалста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Неблагодарное дело гадать, но, возможно, при данном заболевании те анализы и рентген, определяющего значения для диагностики и ведения не имеют. По кр.мере, тк врач может судить, опираясь на опыт. У нас пока не принято строгое следование терапевтическому протоколу.

Нет, нет, поверь, при этом заболевании обязателен и рентген, и анализы, и консультации других специалистов, чтобы исключить системность заболевания. И она засуетилась, когда я спросила, что разве не надо мне пройти небольшое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, о склеродермии (или люпусе) речь.

 

 В общем, съездил. Поставили очередную токсикодермию и отправили ...домой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабься пока, подожди немного пока всё стабилизируется, пока организм, офигевший от тяжелой артиллерии поймет, что происходит, тогда и дальше что-то думать можно. Пока, наверное, активничать не стоит, обострение сняли, начали более щадящую терапию, может, пока стоит не мешать происходящему? :) Ну, наружно само-собой, а больше все-равно никто ничего не предложит, пусть система в равновесие немного придёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабься пока, подожди немного пока всё стабилизируется, пока организм, офигевший от тяжелой артиллерии поймет, что происходит, тогда и дальше что-то думать можно. 

 Хотел тебе поначалу покуртуазнее нахамить - "мол, у меня тут токсикодермия очередная, морда лица горить агнем, мешки под глазами аж на щеки наползают, а он мне тут годить советывает" :angry2:  - да передумал. :D

 И, в итоге, ты предугадал клиницскую, тыскыть, динамику - стало гораздо лучшее, но все пока хуже, чем при выписке из ЦНИКВИ - сухошть, шелушенье морды и прочие кожные фортеля. :rolleyes:  Ну ничё, прорвёмсы. Нас голыми руками не возьмёшь. :superman2:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотел тебе поначалу покуртузнее нахамить - ...

 

Ачо, от того, что нахамил бы, прошло сразу и морда лица "потухла"? :lol: Понятно, что хочется волшебной таблетки или мази, да где взять-то?

(честно сказать, может это как раз тот самый случай, когда надо мордой в салат кашу упасть, овсяную или рисовую, и поваляться, я серьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачо, от того, что нахамил бы, прошло сразу и морда лица "потухла"? 

 

 

 Вот я подумал и махнул на тебя руцей своея - мол, да шо с его взяць! :wacko:  Да и лучьче-то не станет. -_-

 А потом :oops:  - и правда, пронесло. :crazy:

 

 

Сфинкс, держись, мы с тобой.

 

 Да я  :bb: ... ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Воооот. Сегодня сделали второй укол Стелары и сказали, шоб шел нафик, мол, теперь только по месту жительства при получении группы.
Вопчим подсадить-подсадили, а весь прочий кайф как-то ужо сам.  :D

 Ну и ландыш. И за то спасибо.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинкс, а состояние у тебя сейчас какое?

Нормальное, если не считать, что вчера опять полыхнуло по лицу и шее токсикодермией. Эпизод 4. Атака клоунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "по месту" есть какие-то шансы, или процедура какая? Ну, чтобы продолжать Стелару.

 Шансы, формально, есть :) , другое дело, что мизерные. :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 недели...

Начал оформление инвалидности. Комиссия назнчена на 1 октября. 

Выгляжу супер, что удручаэ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал оформление инвалидности. Комиссия назнчена на 1 октября. 

Выгляжу супер, что удручаэ. :D

 

У меня первая инвалидность тоже была осенью, а на следующую через год я просто не пошла, т.к. была чистая к этому сроку. И 10 последующих лет работала без оформления группы.

Осень не очень удачное время для этого при зимней форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элле, ты просто не знаешь как эти комиссии работают. Раз на раз не приходится, люди (врачи) разные бывают, понятно, но могут и назад поворотить за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Первого числа "получил" 3-ю группу.  -_- ( ;) )

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...