Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для опроса необязательно применять несколько мазей. У каждой мази достаточно юзеров, чтобы иметь представление об эффективности и побочных явлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста , ответьте мне или посоветуйте. Мазалась карталином недолго , 3 дня сразу страшнейшая алергия (отек лица, глаз не видно). Что нужно сделать? Принимала диазолин после этого 10 дней , снимала алергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста , ответьте мне или посоветуйте. Мазалась карталином недолго , 3 дня сразу страшнейшая алергия (отек лица, глаз не видно). Что нужно сделать? Принимала диазолин после этого 10 дней , снимала алергию.

надо поменять мазь.У меня так было,я перешла на цитопсор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это мое личное мнение, которое сложилось после более чем 10-летнего чтения топика обсуждения Карталина и его прототип - известную на нашем форуме как "Мазь Юрия". Примерно в каждом втором случае - побочки, в виде фурункулов.

Я как раз долгожитель этих форумов, именно я была среди тех, кто тестировал мазь Юрия.

Могу сказать, что вот уже 30 лет постоянно подмазываясю солидолом разного вида.

Сначала помогала мазь антипсор, потом мазь Юрия, потом Карталин. Но всегда эффективно первый раз или псле длительного перерыва. Пробовала и магнипсор и цитопосор- никак. Сыпи никогда не было. Еще из лечения-

ежегодно 2 недели на море. И лампа . Раньше при обострении колола глюконат кальция внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,заканчивается 2 тюбик и 2 месяц активного мазанья этой чудо-мазью.

Заметных улучшений спустя 2 месяца не произошло,не значительно побледнели очаги(бляшками я их назвать не могу, тк они представляют собой,розоватые пятна),даже после душа,когда кожа заметно краснее,сейчас более-менее.

Опять же по сравнению с тем,что было 2 месяца назад,улучшения минимальные на данный момент,но есть.

Вопрос в том, заканчивать карталиниться и перейти на что-то другое или вообще на время отказаться от солидола или все-таки продолжать?

Что думаете?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, думаю, что тебе нужно купить еще тюбик на месяц. :)

Лечение карталином от 2 до 4 месяцев. Попробуй еще месяц хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала мазаться карталином с 21декабря 2012 года.. параллельно тиосульфат натрия..придерживалась правильного питания..и вот наступил НГ,затем др племмянницы.. и где-то полмесяца ела всякие вкусняшки, в общем все подряд.. бляшек прибавилось.. вот 22января села на диету и продолжаю мазаться карталином.. никакого эффекта((( не могу уже ..тяжело морально.. Сейчас проверяю органы по узи, пока все нормально.. Эх.. устала я,люди,устала.. :(

Изменено пользователем Dolkalimona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мажусь карталином с 2008 года уже пятый курс. Появляющиеся каждую осень мелкие высыпания, у меня очень быстро превращаются в огромные пятна по всему телу размером во всю спину, в полруки и тому подобные размеры :( . И в конце октября я начинаю мазаться карталином. Мази уходит очень много-тюбик на 4-5 дней, как не экономь.

Все предыдущие разы карталин помогал очень хорошо. Но с каждым разом проходит все медленнее. На третьем(вроде бы) курсе даже засомневался, когда за полтора месяца только новые высыпания были, но форумчане посоветовали продолжать мазаться и в конце концов за 4 месяца все прошло.

И вот опять нужен совет. В этот раз прошло уже 3 месяца и одна неделя ежедневного намазывания, а результат практически нулевой :(. На ногах только у пары пятен середина в нормальную кожу превратилась, а в остальном все по прежнему.

Что же делать? Продолжать дальше мазать карталин или перейти на другую солидоловую мазь без перерыва? Вроде как солидол помогал столько раз и поэтому отказываться от него неохота. До лета меньше 4 месяцев :(, но вроде успеваю пройти курс другой мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело - привыкание. Форумчане отмечали, что привыкание накапливается обычно не количеством дней, а количеством курсов. А у вас 5-й. Конечно, можно пробовать другую мазь, не обязательно солидоловую. А можно и другие методы, не мазевую терапию. Солнце-море, УФО, ванны и др. пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце-море помогает хорошо, но сейчас нет возможности уехать. Многое другое перепробовано было до карталина, в том числе и мази разные, которые в КВД выписывали, но заметного эффекта не было.

Я понимаю, что вариантов лечения много, но как выбрать правильный именно для меня? Страшно прыгать в сторону, все ж не перепробуешь.

Почему-то кажется что раз карталин так хорошо помогал, то и другие солидоловые мази должны помогать хорошо. НО, есть ли смысл пробовать другую солидоловую мазь: Магнипсор или Цитопсор? Или привыкание к карталину автоматически ставит крест на всех солидоловых мазях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигевознает. Тут периодически вспыхивали дискуссии, что, собственно, является "главным" (т.е. по сути ДВ) в многоразличных солидолках - сам солидол или в-ва, добавляемые в него? Есть разные аргументы pro и contra, единой точки зрения нет. А раз нет, то и соответственно - к чему будет привыкание (к основе или к ДВ), тоже непонятно. Таким образом, ответ на твой последний вопрос состоит из двух букв - хз. Пробовать надо, никто ничего заранее не скажет, как будет в твоём конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо, никто ничего заранее не скажет, как будет в твоём конкретном случае.

Спасибо за советы, буду читать форум и думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет только зарегался ... карталином пользуюсь с начала его появления ... снимаю псор уже много раз (оставалось одно главное мини пятно) но с каждым разом все сложнее да и мазь в тубах стала хуже ((( ... беру обычно 2 тубы 2 недели каждый день без результатов тольлко хуже кажется ... потом резко в течении 2 недель псор начинает уходить начиная из центра бляшек ... остается одно основное пятно его уже никак ... надоедает мазать бросаю ... до следующего обострения ... во время него карталин сдерживает а может и нет ((( ... и вот уже 8 лет так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пишут об эффекте привыкания. У Вас его нет? Мазь может не хуже стала , а этот эффект появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффект привыкания = лень ) ... ну может не 2 а 3 недели а потом резкий уход псора ... это неважно когда годами и десятилетиями его носиш ... важно что когда все уходит раслабляешся и думаеш все панацея а фигушки он отвоюет потом еще больше ... карталин внешняя напалмовая артилеря нада в комплексе потом добивать и контролировать) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно что когда все уходит раслабляешся и думаеш все панацея а фигушки он отвоюет потом еще больше ...

Но уже за много лет можно понять, что это не панацея, что панацеи не существует. Добытую ремиссию надо беречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добытую ремиссию надо беречь.

Ingeborga, ты же понимаешь, как в современной нашей жизни со стрессами на каждом углу это сложно сделать. :(

Да и псор то, он ведь очень непредсказуемый. Вот вроде все бережешь, бережешь, бережешь бережешь эту ремиссию, а псориаз бац, и все равно выскочил... :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь, но не знаю, Алекс, у меня не бывает ремиссий, в вашем понимании этого слова...

Если бы я не пила, правильно питалась (что я обычно и делаю) и у меня от этого исчезали бляшки (хоть бы раз исчезли, заразы), то я не стала бы нарушать тактику поведения, не пустилась бы во все тяжкие. Ну уж не восемь лет подряд в эти карусели играть.. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С 21 января я начала мазаться карталином. Грешу, после не долгой ремиссии, подсела опять на гормоны. Решила выходить из этого состояния. Мажу только ноги ниже колен, было не много псора, но сейчас покрылось %80 в тех местах где применяю мазь, да и на теле появились мелкие высыпания. Плюс меня беспокоит сильная отечность ног. Как с этим справится не знаю.

Изменено пользователем Saflora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане,

мажусь две недели, когда начал обострения не было. было высыпание на руках и ногах. Сейчас разбросало по всей спине, животу и новые высыпания на руках и ногах. Чешется все безбожно. Опытные подскажите что делать: продолжать мазать или лучше остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_81, если не наблюдается каких либо побочных действий, то можно продолжать.

Из инструкции: в начале лечения возможно незначительное обострение.

Мне от зуда и почесухи хорошо помогал прохладный душ с детским мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_81, если будет продолжаться и усиливаться обострение - надо, видимо, бросать.

Антигистаминные применяешь?

От зуда - см. http://www.psora.net...aforum/zud.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я походу неправильно применила карталин. надо было для стойкой ремиссии 3 месяца..а я только 30 дней и всё. и теперь мажу им без диеты и ноль эффекта. видать надо на диету жёсткую и карталин. на голове кто-нить мазал им? помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а я только 30 дней и всё. и теперь мажу им без диеты и ноль эффекта.

на голове кто-нить мазал им? помогает?

Не думаю, что неправильно. Я всего около двух недель в прошлый раз мазался, до состояния белых пятен, которые потом сравнялись с остальной кожей.

Сколько времени прошло после тех 30 дней? Как долго была ремиссия или улучшение?

Вижу два варианта: или лично для тебя правильная диета в разы важнее самого карталина по действию, или за прошлый курс появилось привыкание, и теперь нужно больше времени и упорства, чтобы получить результат.

На ВЧГ, включая лоб, мне лично, помогло.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...